Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 06.02.2014, 17:39
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.02.2014
Откуда: Москва
Сообщения: 10
Поездка в Шамони

Неделя как вернулась из Шамони. И крайне рада поездке, которая длилась больше недели, целых 10 дней! Путешествовала с подруженькой, с целью покататься и прокачать свои скилы)
Отель бронировали заранее, еще в октябре, когда было из чего выбрать.Экипировку всю везли с собой свою, хотя на самом деле можно было ограничиться родными лыжными ботинками, а сами лыжи взять в прокат.
Как приехали, не стали тянуть время и в первый же вечерпошли записываться в школу ESF, я хотела взять инструктора, чтобы научиться технике Телемарк (изящный вид катания с согнутыми коленями), а моя Настюша записаться в группу для начинающих, осваивать борд. Надо сказать, что нам повезло, что для нас еще остались места – вообще бронировать инструкторов нужно заранее через сайт (особенно кому важно заниматься с русскоговорящим тренером), да и вариантов с временем тренировок будет больше. По соотношению время-стоимость распределили так: у меня полных 3 дня с инструктором, потом еще 3 дня для самостоятельного катания, у Насти 2 дня в группе, перерыв и еще один день. Обучением отстались довольны обе, у инструкторов отличная подготовка и огромный опыт за спиной, программа обучения видно что обкатана годами, все отточено до мелочей. Инструктора знают и видят типичные ошибки, помогают специальные упражнения. Мое обучение длилось чуть дольше, поскольку сложнее физически. Но в целом, несмотря на сложности, прогресс почувствовала уже после первых 2х часов катания. МояНастюшаже стремительно за 4 дняобрела навык катания на доске. Я, если честно, даже ей завидовала – благодаря тому, что инструктор был с ней с первых попыток встать на доску, ей удалось избежать лишних травм и паники, которые испытывают чайники-самоучки, впервые поднявшиеся на гору. Да и технику сразу ставят правильную, не придется переучиваться.
Подытоживая, отдых получился отменный. Шамони отличное место, где можно не только обкатать шикарные склоны и полюбоваться на Мон Блан, но и весело провести апрески. А какая там кухня! Фондю из сырной головки или лягушки в чесночном соусе и пакнировке может и на любителя, но тартифлет придется по вкусу всем ))
В Москве я успела закрепить приобретенные навыки и покаталась в Канте, но горы все-таки не те, что были в Шамони… С нетерпением, жду следующего отпуска для поездки на французские склоны.
Катериналем вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покататься в Шамони juju44 Рассказы и фотографии путешественников 3 02.02.2009 23:50
Милан - Шамони Lady Winter Транспорт и таможенные правила 2 20.12.2007 10:49
Подъемники в Шамони Audrey Вопросы и ответы туристов 4 27.04.2006 19:12
Лион - Шамони Tatyana_fiesta Транспорт и таможенные правила 10 21.12.2005 17:43
Из Милана в Шамони pasha Транспорт и таможенные правила 0 04.07.2005 11:29


Часовой пояс GMT +2, время: 09:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX