Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 08.06.2012, 21:41
Мэтр
 
Аватара для Sachounette
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Omsk-Paris
Сообщения: 889
lipa1, как выразился папа "ему куда-нибудь, где пузо погреть" )) да на море съездить - настоящее,чтобы покупаться - они впервые за границей, а на море уж лет двадцать не было. Я думала про север - я была в Туке, этрета, сен мало -но на мой взгляд, холодовато для отпуска. Хорошо на выходные - но не более.
А Прованс - это нечто особенное, красивое - можно совместить приятное (пляж), с полезным - посещение необыкновенных теплых городков прованса! Мне кажется, впечатления должны быть супер! (я ооооочень на это надеюсь! В первый раз - хочется, чтоб родители разделили со мной мои эмоции по поводу Франции).
Не факт, что они будут часто ко мне ездить - пока это первый выезд. Поэтому хочу, чтобы было незабываемо
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета... В. Г. Короленко
Sachounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 08.06.2012, 22:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеSachounette пишет:
А Прованс - это нечто особенное, красивое - можно совместить приятное (пляж), с полезным - посещение необыкновенных теплых городков прованса! Мне кажется, впечатления должны быть супер! (я ооооочень на это надеюсь! В первый раз - хочется, чтоб родители разделили со мной мои эмоции по поводу Франции).
Не факт, что они будут часто ко мне ездить - пока это первый выезд. Поэтому хочу, чтобы было незабываемо
Я как раз об этом - "разделить эмоции" и "незабываемо". Потому и думаю, что идеально - снять домик в такой деревушке, как ВАм нравится. Только на ЛБ не получится, то есть поздно уже, а в Провансе нет моря, то есть добраться можно, но пробки там и вообще не очень приятная езда.
В общем, я бы искала такой домик, от которого легко доехать до моря. Посмотрите еще в Лангедоке и Руссийоне. Там пляжи прекрасные, а в 30 км от моря можно и домик найти или комнаты.
http://www.gites-de-france.com/locat...&nbj=14#photo1
Посмотрите сhambre d'hôtes, там цены 50-60 евро за ночь.

Но родителям это понравится больше, чем отель, мне кажется
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 08.06.2012, 23:14
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Посмотрите еще в Лангедоке и Руссийоне. Там пляжи прекрасные, а в 30 км от моря можно и домик найти или комнаты.
А по мне так все эти пляжи от Le Grau-du-Roi до Argelès-sur-Mer - тоска зеленая. Пляжи в Le Lavandou гораздо интереснее и разнообразнее. В Лангедоке-Русийоне стоит обратить внимание на небольшую часть побережья, которую называют Côte Vermeille (к югу от Argelès-sur-Mer и до испанской границы) - мои любимые Collioure и Banyuls-sur-Mer. А там, кстати, уже и до испанской Costa Brava рукой подать - тоже хорошие места (да и кормят лучше, чем во Франции ).
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 08.06.2012, 23:22
Мэтр
 
Аватара для Sachounette
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Omsk-Paris
Сообщения: 889
Я в перпиньяне жила 6мес., знакома немного с регионом... Просто в Провансе за 9 дней получается очень интересное и насыщенное : и горы, и лаванда, и море, и южные городки... не заскучаешь . И получается очень разнастороння Франция.
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета... В. Г. Короленко
Sachounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 08.06.2012, 23:23
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Я как раз об этом - "разделить эмоции" и "незабываемо". Потому и думаю, что идеально - снять домик в такой деревушке, как ВАм нравится.
Домики любят сдавать понедельно. К тому же самые интересные по расположению и по цене, скорее всего, уже зарезервированы на все лето еще с февраля, если не с декабря.

Да и по долгим провансальским дорогам не наездишься имея один исходный пункт, где бы он не находился. Имея в распоряжении не слишком комфортную мини-машинку, ездить по 300+ км в день - это не совсем отдых.

Очень трудно найти компромисс между желанием все увидеть и спокойно пожить в деревне. Мало, кто находит...
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 08.06.2012, 23:28
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеSachounette пишет:
Я в перпиньяне жила 6мес., знакома немного с регионом... Просто в Провансе за 9 дней получается очень интересное и насыщенное : и горы, и лаванда, и море, и южные городки... не заскучаешь . И получается очень разнастороння Франция.
И согласен, и не согласен с вами. Да, наверно, людям, не видевшим южной Франции, надо сначала показывать Прованс, а потом уже что-то еще. Но я очень люблю Лангедок (особенно Pyrénées-Orientales) и уверен, что и по нему можно подготовить поездку, не менее интересную, чем по Провансу.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 08.06.2012, 23:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Очень трудно найти компромисс между желанием все увидеть и спокойно пожить в деревне. Мало, кто находит...
Вопрос в том, что видеть и как смотреть! Для того чтобы узнать Прованс, не обязательно отмечаться во всех туристических местах. Лучше присмотреться к одному, без суеты

Sachounette, у ВАс есть любимое место в Провансе?
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 08.06.2012, 23:59
Мэтр
 
Аватара для Sachounette
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Omsk-Paris
Сообщения: 889
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
И согласен, и не согласен с вами. Да, наверно, людям, не видевшим южной Франции, надо сначала показывать Прованс, а потом уже что-то еще. Но я очень люблю Лангедок (особенно Pyrénées-Orientales) и уверен, что и по нему можно подготовить поездку, не менее интересную, чем по Провансу.
а я с Вами согласна полностью. Конечно, там тоже красиво и может быть интересно (но мне кажется, все равно не так) - главное, не попасть на период ветра монтана (или как он там называется, уже забыла).
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета... В. Г. Короленко
Sachounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 09.06.2012, 00:02
Мэтр
 
Аватара для Sachounette
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Omsk-Paris
Сообщения: 889
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Sachounette, у ВАс есть любимое место в Провансе?
давно я была в провансе, недалеко от г.Ванту, г. Карпантра... там красивые места. Охровые горы - это нечто! Жила у знакомых, окно выходило на виноградник - такая красота!
Была быстрым проездом в Борм Ле Мимоза - очень красиво! И заехали на пляж - мне кажется, это было Лаванду - это одно из самых сильных впечатлений в моей жизни, наверное потрясающе прозрачная вода, нежная мелкая галька, маленькие рыбки, плавающие вокруг твоего тела.. класс. Поэтому и хочу заехать на пляжи в Лаванду - попробовать "войти два раза в одну реку" ))
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета... В. Г. Короленко
Sachounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 09.06.2012, 00:06
Мэтр
 
Аватара для Sachounette
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Omsk-Paris
Сообщения: 889
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Но родителям это понравится больше, чем отель, мне кажется
это да... отдельный домик/комната с удобствами, это, конечно, хорошо. Но как тут уже заметили - их часто сдают понедельно. В чем и моя проблема... Даже студии/квартирки сдают понедельно. Но завтра попробую прозвонить парочку, а вдруг...
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета... В. Г. Короленко
Sachounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 09.06.2012, 01:19
Мэтр
 
Аватара для Sachounette
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Omsk-Paris
Сообщения: 889
Скажите, я тут вот такой вариант решила продумать:

Втк 24/7 День 1 Прибытие в Авиньон
Avignon

Срд 25/7 День 2 L'Isle sur la Sorgue
Fontaine de Vaucluse
Oppede Le Vieux
Gordes
Lacoste
Bonieux
Moustier Saint Marie

Чтв 26/7 День 3 Les gorges de Verdon
Brignoles (как тут говорили, ущелье занимет целый день, поэтому к вечеру хочу побыстрее вернуться в отель, на отдых. Тут получилось не совсем "по пути", но короче, чем к самому побережью (тулону) ехать, как я планировала изначально)

Птнц 27/7 День 4 Le Lavandou (пляжи) (думаю снять гостиницу на 2 дня в Лаванду, чтобы изежать проблем с переездами, пробками на дорогу : 1 день лаванду, 2й - пор кро. Отдохнуть спокойно от переездов )

Субб 28/7 День 5 Poquerolles ou Port Cros
La Garde - наверное, это уже не получится.

Вскр 29/7 День 6 Bandol
Le Castellet (abbey Toronete)
La Ciotat(может, пропустим)
Cassis (calanque d'Avon)
Cap Canaille (Cassis)

К вечеру приехать в Салон де прованс.
И там взять номер на 3 ночи, будет как место дислокации. Оттуда уже выезжть смотреть все след.дни :

Пнк 30/7 День 7 Aix en Provence
Martigues
Carry Le Rouet

Втк 31/7 День 8 Arles
Baux de Provence
Saint Remie de Provence (если не успеем - то на след.день)

Срд 1/8 День 9 Saint Remie de Provence

Вот...что думаете про реалистичность такого варианта?
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета... В. Г. Короленко
Sachounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 09.06.2012, 01:21
Мэтр
 
Аватара для Sachounette
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Omsk-Paris
Сообщения: 889
И по Вашему опыту - сколько рассчитывать на еду в день/человека? Понимаю, что это индивидуально, но все же...где-нибудь на 20 евро/чел за ужин? Без вина, конечно, получается...
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета... В. Г. Короленко
Sachounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 09.06.2012, 01:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
Sachounette, про Салон де Прованс я вам могу подробно рассказать, только завтра,ок?
Если любите китайскую кухню, здесь есть хороший буфет, как раз 20 € с человека. В сетевых отелях тоже недорогие ресто,здесь есть Ibis, Campanille, Premier Classe , ресторан сетевой la-boucherie как раз рядом с этими отелями. И очень много ресторанов в центре города+ замок+ музей Нострадамуса .
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 09.06.2012, 13:42
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеSachounette пишет:
Вскр 29/7 День 6 Bandol
Насколько я понимаю, Бандоль у вас намечен для купания, потому как там больше особо делать нечего. Парковку вдоль улицы у побережья в Бандоле сложно найти - очень забитая и там постоянно шмыгают полицейские, активно штрафующие неправильно припарковавшихся. Купание неплохое, но не такое интересное, как в Лёлаванду.

Если родители употребляют вино, то в регионе Бандоля стоит заглянуть к местным производителям - они тут располагаются прямо у дорог, где вы будете проезжать, - так что особо ездить-искать не придется. Товарищи из Domaines Ott, Château de Pibarnon и прочих AOC Bandol производят весьма интересные напитки.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 09.06.2012, 14:04
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеSachounette пишет:
К вечеру приехать в Салон де прованс.
И там взять номер на 3 ночи, будет как место дислокации.
Если есть выбор, то я бы предпочел сделать место дислокации в Эксе. В самом Салоне 3 дня делать точно нечего, разве что если там во время вашего пребывания не будет какого-нибудь фестиваля или чего-то в том же духе. Военный музей в Château de l'Empéri (приличный музей, кстати), пара городских башен, оставшихся от городской стены, да музей Нострадамуса (не стоит визита). Ничего не забыл? На осмотр центра за глаза и за уши 3 часа (вместе с военным музеем).

Мы в Салоне останавливались в свое время на несколько дней из-за понравившегося нам по интернету Abbaye de Sainte Croix, натурального аббатства, переделанного в стильную гостиницу.

Вспомнил тут без всякой связи с Салоном... Недалеко от Лёлаванду есть замечательный ботанический сад. Он располагается прямо на берегу моря. Советую. Очень красиво (по-моему, зеленый гид Мишелена не 3, так 2 звезды точно ему дает). Недалеко от ботанического садика есть симпатичный пляж, о котором знает не так много народа. Если приедете относительно рано, то легко сможете припарковаться здесь (2 Avenue de la Reine Jeanne 83820 Rayol-Canadel-sur-Mer, France - посмотрите по гугльмепс), затем пройдете метров 200 до моря и будет вам счастье
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 09.06.2012, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Sachounette
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Omsk-Paris
Сообщения: 889
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Бандоль у вас намечен для купания
ага, навеяно этой темой. И то, думаю, если за предыдущие дни накупаемся - то поедем без остановок в Касии и Ко.
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета... В. Г. Короленко
Sachounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 09.06.2012, 15:02
Мэтр
 
Аватара для Sachounette
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Omsk-Paris
Сообщения: 889
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Если родители употребляют вино, то в регионе Бандоля стоит заглянуть к местным производителям
а дорого у них стоит вино? не нашла у них на сайте тарифы. Может, знаете - они экскурсии проводят? Я как раз думала, где нибудь посетить виноградник, с экскурсией и дегустацией...
ev2002, спасибо за наводки на новые места! Глаза разбегаются )
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета... В. Г. Короленко
Sachounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 09.06.2012, 15:03
Мэтр
 
Аватара для Sachounette
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Omsk-Paris
Сообщения: 889
Посмотреть сообщениеOursonne пишет:
Если любите китайскую кухню,
люблю не люблю, но думаю, пицца+кебаб+китайская кухня будут как вариант, чтобы не все время в ресторанах питаться...
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета... В. Г. Короленко
Sachounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 09.06.2012, 15:24
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеSachounette пишет:
а дорого у них стоит вино? не нашла у них на сайте тарифы. Может, знаете - они экскурсии проводят? Я как раз думала, где нибудь посетить виноградник, с экскурсией и дегустацией...
ev2002, спасибо за наводки на новые места! Глаза разбегаются )
Цены можно сказать средние, т.е. точно не самые дешевые (особенно в тех доменах, которые числятся в лучших, типа Ott).

Смотрите на сайт этого AOC, там в разделе Cave&Domaines будет карта со всеми производителями в рамках Бандоля. Выбираете точку и видите, что там предлагают. Вижу, что во многих местах есть искомый вами Visite commentée. Обратите внимание, что где-то около Кастелета есть соответствующий Maison des Vins.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 09.06.2012, 15:31
Мэтр
 
Аватара для Sachounette
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Omsk-Paris
Сообщения: 889
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Если есть выбор, то я бы предпочел сделать место дислокации в Эксе. В самом Салоне 3 дня делать точно нечего,
не знаю, я думала про это - что делать вечерами. Но Салон выбрала чисто из географических соображений - чтобы уменьшить время на дорогу... чтобы приезжать вечером - покушать - спать.
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета... В. Г. Короленко
Sachounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 27.06.2012, 10:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.06.2012
Откуда: Saint - Petersburg
Сообщения: 93
Уважаемый ev2002, помогите пожалуйста и мне советом
Мы с подругой едем на неделю во Францию и потом на неделю в Италию. Прилетаем и улетаем из Ниццы. Все отели уже очень давно заказаны… Вот теперь под них и составляю план…Во Франции как базу выбрали Saint-Martin-de-Crau, чтобы начать первое знакомство с Провансом и потом 2 дня в Каннах – получить свое представление о легендарном Лазурном береге
Если не трудно, посмотрите, покритикуйте, посоветуйте и подкорректируйте Вот что у меня пока получилось:
04.09, в 15.00 получим машину и можем стартовать.
Ницца аэропорт –– Saint-Paul de Vence (14,5 км.) – Vence (5,5км) – Saint-Martin-de-Crau (229 км)
Saint-Paul de Vence зайти в отель «Золотая голубка» (нужно ли?)
Fondation Maeght хотим посмотреть
Часовня Братства Белых Кающихся (XVII век), коллегиальная церковь
Vence прогуляться по улочкам старого города, перекусить
Собор - La Cathedrale Notre-Dame de la Nativite - Баптистерия с мозаикой Марка Шагала.
замок Вильнев (Chateau de Villeneuve).
Часовня Матисса (La Chapelle du Rosaire the Matisse Chapel).
Замок Нотр-Дам-де-Флер (Notre Dame des Fleurs) –владельцы открыли здесь выставку произведений Сезара и других художников. Работает ли еще эта выставка? Насколько она интересна?
05.09
Saint-Martin-de-Crau – Ле-Бо-де-Прованс - Сен-Реми-де-Прованс - Арль - Сент-Мари-де-ла-Мер - Эг-Морт(покататься на кораблике) - Saint-Martin-de-Crau – 172 км
В Сент-Мари-де-ла-Мер: посмотреть церковь Сент-Мари-де-ла-Мер
Залезть на башню. (привлекло в одном из отзывов: «Вот где красота – дует свежий бриз с моря, окрестности видны как на ладони»).
Эг-Морт (Aguie Morties): прокатиться по окрестным каналам на кораблике (вроде бы занимает такая поездка около часа) и потом погулять по городу.
06.09
Saint-Martin-de-Crau – Авиньон – Пон дю гар – Ним - Tarascon –Saint-Martin-de-Crau – 153 км
Начнем с Авиньона, чтобы успеть к открытию Папского дворца!
07.09
Экс ан прованс, Moustiers-Сент-Мари – Кастеллан: Вердонское ущелье 380 км Вот этот день не знаю,как лучше спланировать? Может быть только Вердонское ущелье и городки по пути, откуда начать осмотр?
08.09
Салон де Прованс – Кассис, каланки 215км
09.09 (ВСК)
Saint-Martin-de-Crau – Грас – Gourdon Tourrettes-sur-Loup –Cannes (288 км) Включила бы на этот день Vence, но в воскресенье закрыта часовня Матисса. Может быть, проехать через Экс ан Прованс, если исключить его из дня с Вердонским ущельем?
10.09
Хотим посмотреть Ниццу, Антиб, виллы Керилос и Ротшильдов-Эфрусси
11.09
Через посещение Монако уезжаем в Италию
Заранее большое спасибо
SPb Traveller вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 27.06.2012, 19:58     Последний раз редактировалось Oleana; 27.06.2012 в 20:50..
Дебютант
 
Аватара для Oleana
 
Дата рег-ции: 14.08.2007
Сообщения: 26
SPb Traveller, я, конечно, не ev2002, но позвольте оставить некоторые комментарии.
Сразу бросается в глаза отсутствие деревушек Люберона - Горд, Руссильон, Фонтэн-де-Воклюз и т.д. В то же время, все дни, на мой взгляд, просто перегружены.
Цитата:
05.09
Saint-Martin-de-Crau – Ле-Бо-де-Прованс - Сен-Реми-де-Прованс - Арль - Сент-Мари-де-ла-Мер - Эг-Морт(покататься на кораблике) - Saint-Martin-de-Crau – 172 км
Этот день у нас с Вами начинается одинаково - мы тоже 5-го едем в Ле-Бо и Сен-Реми..... на этом наша программа заканчивается. Во-первых, в Сен-Реми в среду рынок (говорят, один из лучших в Провансе) - часа на 2 точно, а ведь там еще есть Гланум, во-вторых, в Ле-Бо, кроме осмотра самого города, проходят аттракции, на которые хотим посмотреть (они в определенное время проходят). Вот еще "для затравки" - http://www.carrieres-lumieres.com/fr/home - в этом году там Гоген и Ван Гог. А если начало сентября выдастся жарким, то захочется вернуться на ферму и отдохнуть у бассейна... - это же отпуск, а не план по выполнению работ
А вот 09.09 я бы проехала в Канны через Кассис с посещением каланок...
Салон-де-Прованс мне как-то по отзывам не глянулся. В Грас не тянет по причине парфюмерной раскрученности, у Вас же будут в начале поездки Saint-Paul de Vence и Vence, которые гораздо интереснее Граса. В итоге можете высвободить 08.09, которое потратить или на деревушки Люберона, или на Камарг.
Про Камарг. ИМХО, ехать туда стоит на весь день. Те же катания на кораблике - они ведь не как рейсовые автобусы, - ходят по определенным часам. А мы вот хотим на лошадях покататься - и романтичнее, и "ближе к природе", но такая прогулка в среднем на 2 часа.
Oleana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 27.06.2012, 22:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.06.2012
Откуда: Saint - Petersburg
Сообщения: 93
Oleana, что вы, спасибо большое за комментарии, я очень рада всем советам
Про карьер в Ле-Бо тоже смотрела инфу...
Грас у меня под сомнением именно из-за этой своей "на потребу"...
На Салон де Прованс мы не хотим тратить много времени, так сказать, проездом.
Про Люберон думаю, но у нас в Провансе только 4 полных дня Я так не люблю галопом для галочки, но так хочется всюду побывать Остается надеяться, что это только начало....так сказать первое знакомство...А как хочется, чтобы отпуск был "резиновым"
SPb Traveller вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 28.06.2012, 09:37
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Прочитаю повнимательнее ваш прожект сегодня вечером и выскажу свое скромное мнение. ОК? Мы сами уже катимся по Европам (вчера Мозельская долина, сегодня Люксембург), в интернетах немного времени сидеть остается.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 28.06.2012, 11:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.06.2012
Откуда: Saint - Petersburg
Сообщения: 93
ev2002, заранее большое вам спасибо. И отличного путешествия!!!!
SPb Traveller вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 28.06.2012, 21:02
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеSPb Traveller пишет:
ev2002, заранее большое вам спасибо. И отличного путешествия!!!!
Кстати говоря, с 26 июля до 16 августа я буду в Питере. Может там и встретимся за чашкой/кружкой/рюмкой с целью поговорить за Прованс?

Спасибо за пожелания Путешествие пока складывается хорошо. Завтра день отдыха в термах Аахена, потом 2 энергичных дня в Бельгии и понедельничный отъезд во Францию. Дальше пока предварительно: поедем против часовой стрелки от Нормании через Бретань на Гасконь, оттуда через Лангедок и Прованс к Меркантуру, дальше через Италию и Швейцарию в Баден-Баден, замкнем круг в Амстердаме, откуда начали. Ну а потом, как я сказал, полечу в Питер.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 28.06.2012, 21:14
Дебютант
 
Аватара для Oleana
 
Дата рег-ции: 14.08.2007
Сообщения: 26
Цитата:
встретимся за чашкой/кружкой/рюмкой
похоже, целой компанией.
Oleana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 28.06.2012, 21:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.06.2012
Откуда: Saint - Petersburg
Сообщения: 93
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Кстати говоря, с 26 июля до 16 августа я буду в Питере. Может там и встретимся за чашкой/кружкой/рюмкой с целью поговорить за Прованс?
Давайте, я только за

Мы прошлой осенью побывали в Нормандии и чуточку "зацепили" Бретань... Так что сразу представила эти красивейшие места Большое у вас задумано путешествие, здорово!
SPb Traveller вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 28.06.2012, 21:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.06.2012
Откуда: Saint - Petersburg
Сообщения: 93
Посмотреть сообщениеOleana пишет:
похоже, целой компанией.
договорились
SPb Traveller вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 28.07.2012, 17:26
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеSPb Traveller пишет:
04.09, в 15.00 получим машину и можем стартовать.
Ницца аэропорт –– Saint-Paul de Vence (14,5 км.) – Vence (5,5км) – Saint-Martin-de-Crau (229 км)
Если вы не опечатались и машину вы забираете действительно только в 3 часа дня, то с учетом возможных задержек в оформлении и напряженного трафика в Ницце, вы в Saint-Paul de Vence окажетесь скорее всего уже ближе к 4 часам дня. Т.е., у вас реально будет часа по полтора на Saint-Paul de Vence и на Vence.

Посмотреть сообщениеSPb Traveller пишет:
Saint-Paul de Vence зайти в отель «Золотая голубка» (нужно ли?)
Fondation Maeght хотим посмотреть
Часовня Братства Белых Кающихся (XVII век), коллегиальная церковь
Я бы не стал ограничиваться Chapelle des Pénitents Blancs, а по мере возможности обошел бы все, на что времени хватит.

В La Colombe d'Or не был, но вот тут хватает негативных отзывов про заведение. Не уверен, что оно того стоит.

Про Maeght не скажу - я сторонник классических музеев и галерей, да и 14 евро за эту выставку мне кажется перебором. А вообще галерей в городе великое множество - времени вот у вас мало...

Посмотреть сообщениеSPb Traveller пишет:
Vence прогуляться по улочкам старого города, перекусить
Собор - La Cathedrale Notre-Dame de la Nativite - Баптистерия с мозаикой Марка Шагала.
замок Вильнев (Chateau de Villeneuve).
Часовня Матисса (La Chapelle du Rosaire the Matisse Chapel).
Замок Нотр-Дам-де-Флер (Notre Dame des Fleurs) –владельцы открыли здесь выставку произведений Сезара и других художников. Работает ли еще эта выставка? Насколько она интересна?
На Château Notre Dame Des Fleurs, думаю, не стоит рассчитывать - замок выставлен на продажу.

На сайте города большой выбор галерей для посещения. Мне там также понравилась карта средневековой части города.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
прованс


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Знатоки Бордо, отзовитесь, пожалуйста! злата Вопросы и ответы туристов 9 10.03.2015 14:28
Отдых в Ницце 2 недели. Помогите советами! Leon B Вопросы и ответы туристов 3 04.07.2011 12:54
Мюнхен - Нюрнберг: помогите советами irisha V Вопросы и ответы туристов 14 06.01.2010 20:04
Знатоки Франции, помогите, пожалуйста макфа Connaissez-vous la France? Знаете ли вы Францию? 0 20.04.2007 04:35


Часовой пояс GMT +2, время: 16:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX