Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 15.05.2007, 14:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.04.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 90
Дорогие мамы-путешественницы! Посоветуйте мне именно с детской точки зрения, что еще предусмотреть, как составить путешествие по Франции.

Еду в конце августа с дочками-двойняшками 8 лет.
1 день - Утром в аэропорту берем напрокат машину и к обеду будем в Блуа.
Надеюсь в этот же день осмотрим Королевский дворец. (Стоит ли идти на лазерное музыкальное шоу вечером?)

2 день - с утра музей Магии в Блуа. Потом Шамбор (может быть внутрь не заходить?) и Шеверни с кормлением собак.

3 день. Шенонсо, Азе-ле- Ридо и фестиваль цветов в парке Шомона. Ночуем в Туре.

4 день. Сады Вилландри и замок Юсси. Ночуем в Анжере.

5 день. Сафари-парк "Планета Савадж" под Нантом и переезд к океану до Лорьяна. Остаток дня (если он останется) проведем на океане.

6 день- Карнакские менгиры с утра, потом национальная деревушка Пул-Фетан и погулять на мысе Киберон.

7 день - Переезд до Сан-Мало с остановками на мысе Ра и береге розового гранита.

8 день - Мон-Сан-Мишель, устрицы в Канкале и прогулки на берегу океана в Сан-Мало.

9 день - с утра отдых, потом переезд в Париж, с остановкой в Шартре.

10 день - Диснейлэнд.

11 день - музей де Орси, прогулки по Парижу, может быть по Сене на кораблике.

12 утром уезжаем в аэропорт.

Знаю, что утомительно. Но как ваше мнение? Может что-то выкинуть, что-то добавить?
Slaleka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 15.05.2007, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Я бы сдурела от такой программы, что о детях говорить!
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 15.05.2007, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Цитата:
1 день - Утром в аэропорту берем напрокат машину и к обеду будем в Блуа.
Надеюсь в этот же день осмотрим Королевский дворец. (Стоит ли идти на лазерное музыкальное шоу вечером?)
Это же во сколько вы поднимитесь, чтобы утром уже быть в Париже? Потом после авто пробега еще и по дворцу? Отдохните, если будут силы на муз.шоу
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 15.05.2007, 14:43
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Цитата:
2 день - с утра музей Магии в Блуа. Потом Шамбор (может быть внутрь не заходить?) и Шеверни с кормлением собак.
Может и не стоит внутрь!
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 15.05.2007, 14:45
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Цитата:
11 день - музей де Орси, прогулки по Парижу, может быть по Сене на кораблике.
Я бы музеем после Диснейленда не грузила, а кораблик обязательно!
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 15.05.2007, 14:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.04.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 90
Спасибо вам.
Мы прилетаем в Париж из Питера в 10 утра.

Замки Луары - для мамы. Ей 70, и вряд ли мы еще раз предпримем такую прогулку. Детей не с кем оставить, так что им собачки, музей Магии, Юсси.

Музей Орси - это единственное, что для меня в Париже. Придется им смириться В компенсацию за Диснейлэнд.
Slaleka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 15.05.2007, 14:53
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Slaleka, я могу посоветовать по своему опыту .Мы всегда берём отель в самом центре.Это конечно дороже,но это того стоит.Я считаю,что с детьми главное,счтобы днём была возможность зайти в отель отдохнуть.Сначала мне это давалось не легко.Я металась в номере отеля как зверь в клетке.Было ужасно жалко времени.Столько готовишься,ждёшь и вдруг...в отеле.Я просто человек эмоциональный и впечатлительный.А потом успокоилась и поняла:отдохнуть ребёнку надо обязательно.На это идёт не много времени.Часа полтора.Но потом одно удовольствие.И дочка довольна и я тоже.И ещё надо вечером не поздно возвращаться.Встаём мы в путешествии довольно рано .Надо детям иметь возможность выспаться.
По вашему маршруту не путешествовали,поэтому от конкретных рекомендаций воздержусь.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 15.05.2007, 14:58
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Slaleka, тогда в чем разговор, у вас все расписано. Только с вами еще и мама 70 лет. Она такой темп осилит?
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 15.05.2007, 16:27
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Slaleka, детей не укачивает в машине?Такие переезды!У нас был казус.Поехали из Парижа в Диснейленд на такси.Ехали минут 35.Вроде не много.Но там слишком хорошие дороги.Как-будто асфальт мягкий.Укачало резко и быстро перед самыми воротами Диснейленда.Чистка такси обошлась мне в 40 евро...Извините за подробности.Так что я бы уменьшила количество переездов,если это возможно.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 15.05.2007, 19:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Melena
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 232
Slaleka, программа интереснейшая, но о-о-очень напряженная! Я бы в день больше 2 мест не планировала - может получиться каша в голове и от усталости девчонки могут начать капризничать . А отдохнуть можно (если нет возможности в отеле), посетив (конечно времени безумно жалко, но результат оправдывает) в промежутках между вашими точками детские площадки (если они встретятся в пути). Вы с бабушкой посидите, а для дочек беготня и качание на качелях - настоящий отдых, а дальше - снова за впечатлениями. Если вы осуществите этот грандиозный проект, напишите, пожалуйста, как все пройдет, очень интересно.
Melena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 15.05.2007, 19:23
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
SERGEL пишет:
Чистка такси обошлась мне в 40 евро...Извините за подробности.Так что я бы уменьшила количество переездов,если это возможно.
Рулончик пластиковых пакетов стоит около евро Удобная штука, что говорить
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 15.05.2007, 19:41
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Fellici, я в курсе.Причём даже не представляете до какой степени.У меня конечно всё с собой было.Но укачало дочку настолько неожиданно!!!Я просто не успела ничем воспользоваться,причём не успела на какую- то секундочку.Но...кто не успел,тот опоздал.
Даже немножечко обидно было читать Ваше сообщение.
Просто понимаете в Москве,на наших дорогах,детей укачивает постепенно.И родители всегда об этом знают.А там...Дороги-то хорошие.И ехали мы замечателно.Никаких признаков укачивания не было вообще.Настроение было прекрасное.Хотя нам этот инцидент его не испортил.Аналогичные случаи слышала от знакомых о дорогах Европы и эффекте неожиданного резкого укачивания.

Вот,что я собственно хотела сказать своим рассказом.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 16.05.2007, 00:37     Последний раз редактировалось Albosha; 16.05.2007 в 00:50..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Slaleka пишет:
Утром в аэропорту берем напрокат машину и к обеду будем в Блуа.
Надеюсь в этот же день осмотрим Королевский дворец. (Стоит ли идти на лазерное музыкальное шоу вечером?)
Наверное, не стоит. Для детей будет слишком утомительно. Хотя шоу и неплохое, но лучше выспаться после такого путешествия.

Slaleka пишет:
с утра музей Магии в Блуа. Потом Шамбор (может быть внутрь не заходить?) и Шеверни с кормлением собак.
Программа выполнима. В Шамборе, можно разделиться - когда Ваша мама будет посещать замок, Вы с дочками можете покататься на лошадках, или на лодке, или на джипе посетить заповедник (во время этого путешествия, если повезет, можно встретить большое количество животных).

Slaleka пишет:
Шенонсо, Азе-ле- Ридо и фестиваль цветов в парке Шомона. Ночуем в Туре.
Довольно напряженно, плюс переезды (Азе-ле-Ридо довольно удален). Я бы выбрала Шенонсо и Шомон, а вечером погуляла бы по Туру, по его Старому Городу. Азе-ле-Ридо находится недалеко от Виландри, поэтому их лучше спланировать вместе, или исключить какой-нибудь из них из программы. Девочкам будет гораздо интересней посетить замок Юссе с его сказочными персонажами.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 16.05.2007, 10:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.04.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 90
Спасибо большое. Все учту.
Slaleka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 18.05.2007, 21:53
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.02.2007
Сообщения: 69
Замените Диснейленд на парк Астерикса под Парижем. Ни Вы, ни Ваши дочери не пожалеют! А в Париже сходите с ними в парк Андре Кана в Билланкуре (туда еще идет метро), удивительное зрелище!
elena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Планирование беременности Mariblonde Здоровье, медицина и страховки 128 15.12.2011 18:09
Планирование тура + выбор туроператора zalex Вопросы и ответы туристов 1 12.12.2007 16:37
Планирование маршрута smorodina Транспорт и таможенные правила 1 27.04.2005 09:58


Часовой пояс GMT +2, время: 07:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX