Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 13.02.2007, 14:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Откуда: Lille
Сообщения: 8
[elo], спасибо. А в воскресенье утром во сколько ?
Alegretta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 09.03.2007, 11:37
Дебютант
 
Аватара для faisalle
 
Дата рег-ции: 07.12.2004
Откуда: Lille
Сообщения: 59
Отправить сообщение для  faisalle с помощью ICQ
Здравствуйте. У меня вопрос ко всем лилльчанам. Как быстро у вас проходят все доки на КДС в префектуре? А то у меня стоит выбор между мэрией в деревушке или Лиллем. Где быстрее может получиться?
faisalle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 09.03.2007, 13:44
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
А вы в первый раз подаете документы на карту? Первая оформляется в Лилле (и можете действительно долго ждать), а последующие по месту жительства (я 2 карты делала в маленьких городишках и в обех удивились, как быстро я их получила)
ПС я тут писала про университет чуть выше: передвинули начало обучения на октябре 2007,так что в Лилль езжу все так же набегами, то есть редко...
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 09.03.2007, 15:39
Мэтр
 
Аватара для Caramelitta
 
Дата рег-ции: 19.06.2006
Откуда: France
Сообщения: 982
Отправить сообщение для Caramelitta с помощью MSN
faisalle пишет:
Здравствуйте. У меня вопрос ко всем лилльчанам. Как быстро у вас проходят все доки на КДС в префектуре? А то у меня стоит выбор между мэрией в деревушке или Лиллем. Где быстрее может получиться?
Faisalle,
Сдавайте документы в вашей деревушке!В Лилле это занимает, как минимум, от подачи документов до ее получения - месяцев 5-4. А за ее получением в очереди стоять - не один час, а с самого утра, до...закрытия префектуры - желающих очень много...
Caramelitta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 10.03.2007, 18:22
Дебютант
 
Аватара для faisalle
 
Дата рег-ции: 07.12.2004
Откуда: Lille
Сообщения: 59
Отправить сообщение для  faisalle с помощью ICQ
Caramelitta, Verunenok! Спасибо!
карта будет первая. Мне самое главное разрешение на работу. Первое ресеписе дает право на работу? (титр будет не студенческий, а замужний ).
faisalle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 05.04.2007, 17:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.04.2007
Сообщения: 18
Здравствуйте. Уже 3 месяца живу в окресностях Лиля. Я из Западной Украины, со Лвовской области. Может кто-то знает адрес Греко-католической церкви в Лиле. Женщины в православной церкви, сказали, что есть такая церковь в Лиле, но я не успела уточнить адрес. Буду очень благодарна за подсказку.
tatyana.v вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 05.04.2007, 17:45
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
faisalle, дает будете работать, если есть где
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 05.04.2007, 17:48
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
tatyana.v, а вы не подскажете как добраться до православной в Лилле? А то говорят, что она все время закрыта, как не приедешь, вот я даже и не пытаюсь ... А вы там были, как я понимаю?
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 05.04.2007, 17:59
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.368
Церковь Святого Николая

Архиепископия православных русских церквей в Западной Европе, под омофором вселенского - константинопольского - патриарха

Адрес:
3 bis, rue Necker
59000 Lille

Богослужения проходят в основном на французском языке
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 05.04.2007, 18:59
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
Paki, а метро и от метро? Меня это больше интересует, я только в центре чуть-чуть ориентируюсь... а шаг вправо - влево, уже тяжелее
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 05.04.2007, 19:31     Последний раз редактировалось Caramelitta; 05.04.2007 в 19:35..
Мэтр
 
Аватара для Caramelitta
 
Дата рег-ции: 19.06.2006
Откуда: France
Сообщения: 982
Отправить сообщение для Caramelitta с помощью MSN
Verunenok пишет:
Паки, а метро и от метро? Меня это больше интересует, я только в центре чуть-чуть ориентируюсь... а шаг вправо - влево, уже тяжелее
метро Fives, Direction - Villeneuve d'Asq/Cité Scientifique.

От метро идти далековато, минут 15. Но спрашивайте про провославную церковь - вам все объяснят где она находится. Райончик там не очень, правда...Служба на Пасху обязательно будет и батюшка там француз, который сам перешел добровольно в 40 лет из католицизма в православие. Служба обычно проходит на французском, со "вставками" русского. Церковь маленькая, но приходящие люди - потрясающие. Деток приводят уже взрослых...многие с виду французы, а оказывается d'origine russe...Приходите!
Caramelitta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 18.05.2007, 14:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.05.2007
Сообщения: 43
Привет всем я живу не далеко от Лилля у кого есть желание пообщаться или встретиться пишите!
babyDOLL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 19.05.2007, 18:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.04.2007
Сообщения: 18
Здравствуйте. Хочу извенитьса перед Веруненок .Я не ответила на ваш вопрос. В апреле у меня родилась дочь и времени ни на что не хватает. На всякий случай даю номера телефонов Православной церкви в Лилле: 0320475248, 0320794145. По телефону всегда можно узнать, когда и во сколько будет служба.

бабиДОЛЛ я тоже живу не далеко от Лилля. Всегда интересно пообщатьса. Чем вы интересуетесь, какие увлечения? У меня сейчас одно увлечение - длинные пешие прогулки, чтобы прийти в норму после родов.
tatyana.v вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 19.05.2007, 19:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.05.2007
Сообщения: 43
Я живу в Valenciennes а вы откуда? Сейчас у меня вот экзамены началиьс учусь на парикмахера!
babyDOLL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 20.05.2007, 12:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.04.2007
Сообщения: 18
Я живу в Тоурцоинг. Это здорово, что вы учитесь.Если не секрет, как вы попали на эти курсы? А на каком уровне вы владеете французским? Вы изучали здесь или приехали со знанием языка? Я посещаю курсы французского: один раз в неделю. Думаю, что к трёхтысячному году( если доживу), французский язук изучу.
tatyana.v вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 20.05.2007, 12:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.05.2007
Сообщения: 43
А вы сколько времени во Франции прожваете? Я уже почти шеть лет! Учусь заочно, Карис форматион, нашла их в интернете, но если чесно то они не очень деньги каждый месяц снимать не забывают со счета а если им за помошью не звонишь они никогда не позвонят сами узнать как дела, мне вот год никто не звонил не писал!Когда приехала язык вообшхе не знала меня отправили в коледж изучать, сейчас говорю в совершенстве как на своем! Я тоже так думала никогда не выючу, и коплексы были страшные из за акцента, но сейчас все ок, так что не переживайте вючите!!!
babyDOLL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 20.05.2007, 13:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.04.2007
Сообщения: 18
Во Франции я полгода. И хочетса поскорее адаптироватьса. Язык я знаю на бытовом уровне, но это даже не начальный уровень. Я вот думаю, может отказатьса от русского телевиденья, и смотреть только французские каналы? Не знаю как вам, а мне очень тяжело даётса адаптация. Все время тянет домой. Хорошо, что Маша родилась и времени на ненужные размышления не хватает.
К стати, как в транслите оставлять слова на латинском шрифте?
tatyana.v вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 20.05.2007, 14:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.05.2007
Сообщения: 43
А я адаптировалась легко В Росию никогда не тянуло(вру вообшхето было дело, когда учила язык и было куча комплексов, разгоаривать отказывалась и был страхный депресняк тада вот в Россию обратно захотелось) Тлевидение и обшхение на русском конечно сейчас надо свести к минимому, знаю по себе мешает изучению! Я сейчас вообшхе не смотрю роское телевидение ничего русского, не привычно уже! Офранцузилась короче!
на латинском я потом слово снова пишу и не перевожу в транслит!
babyDOLL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 23.05.2007, 09:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.04.2007
Сообщения: 18
я не поняла, вы французский изучали заочно или преиобретаете профессию. Как можно заочно что-то изучать? А навыки, практика? Я вчера была в школе по изучению французского. Преподователи говорят только по французски. Некоторые нюансы, я так и не поняла? Вот думаю, может приобрести целый пакет ЕШКО по французскому языку с кассетами. Знание языка - это более быстрая адаптация.
Извините за любопытство, парикмахер - это ваш выбор, или это предложение. И сколько времени нужно учитса? И вообще, есть ли организации, которые помогают с трудоустройством?
tatyana.v вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 23.05.2007, 09:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.05.2007
Сообщения: 43
Не, французкий я учила в коледже, тоже все учителя говорили по французки, но я считаю, что так намного легче выучить, болше усилий делаешь, т.к нужно понять что они говорять, а еслиб по русски говорили, тада хуже так как что не понял всегда по русски могут обьяснить! заочно учусь на паерикмахера, навыки и практика делаются в салоне, т.к нужно проходить стажировку! это был мой выбор, никто не предлогал! училась два года! Организации есть, для молодежи(до 26 лет) есть mission locale, помогают хорошо и с учeбой и работой и деньгами, а так есть les assedics и ANPE, от них уже толку меньше!
babyDOLL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 23.05.2007, 09:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.05.2007
Сообщения: 43
пысы, меня можно на ты!
babyDOLL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 06.06.2007, 22:46
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Сообщения: 115
Дорогие форумчане из Лилля,

Нравится ли вам жить в этом городе?

Дело в том, что моему мужу предлагают работу в Лилле и соответственно, придется туда переехать. Сейчас мы живем в Париже.

Беспокоят 2 вопроса:

1) как обстоят дела с работой?

Реально ли найти работу в экспорте в Лилле и его окрестностях? Французский опыт работы в экспорте у меня есть, около 3 лет. Долго ли вы искали работу и что в результате нашли? Поделитесь опытом.

2) Не будет ли мне в Лилле скучно?

По фотографиям город довольно красивый, но я обожаю Париж. Я бы не сказала, что у меня огромный круг общения или что мы постоянно ходим в музеи и рестораны и тд, но я знаю, что я могу это сделать в любой момент.

Может быть у кого-то есть опыт переезда? Поделитесь вашими впечатлениями.
Заранее спасибо за ответы.
Pages Jaunes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 06.06.2007, 23:11
Мэтр
 
Аватара для Lea777
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: 77
Сообщения: 1.006
опыт переезда есть, но дело в том что мы переезжали в Лилль из городов поменьше.Лилль очень нравиться, но по сравнению с Парижем маленький город, работу трудно найти но легче чем в мал. городке, ну вы поищите на сайте АНПЕ может что найдете, по Лиллю можно пешком прогуляться лично мы с мужем любим такие прогулки, в Бельгию по выходным ездием.
бы наверняка переедите сюда на пару лет не больше, тогда почему бы и нет, новый регион для себя откроете, может так понравиться что больше не переедите.
моего мужа часто меняют из города в город, с одной стороны интересно, новые люди, все новое, но с другой стороны так это надоело, невозможно планы строить, заново адоптироваться,новых друзей заводить, ой что это я о грустном, но вообще-то мне Лилль так нравиться что больше никуда и ни хочу больше переезжать.
__________________
La vie est belle !

10.07.08
Lea777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 12.06.2007, 10:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.04.2007
Сообщения: 18
babyDOLL как прошли или проходят экзамены? Я так понимаю, что ты теперь мастер, т. е. будешь работать и будешь делать стрижки? Ты специалист широкого профиля? Или у тебя узкая специализация: только женские или только мужские стрижки? А детские стрижки изучаете? Собираюсь ехать домой за старшей дочерью. Надо было бы привести себя в порядок.Во время беременности не стриглась, т.к., по поверью, если ты во время беременности стрижешься, и должен родитса мальчик, ты обстригаешь ему мужское начало. А если девочка, то - женсое счастье. Конечно, я не верю. Но, на всякий случй, а случаи бывают разные, я не стриглась. И теперь, у меня, довольно длинные волосы. В этом есть большой плюс, т.к. волосы отжили, перестали ломатьса и выпадать( год не краситьса, не пользоватьса плойкой, лаками и т.д.). Но я привыкла к коротким стрижкам. И вот теперь проблемка: подстричься или дальше отпускать волос? Да и лета нет. Нет жары. Дожди, тучи. Как у меня на родине. А я привыкла: короткая стрижка - для лета, а более длинные волосы дла зимы. А здесь, что зима, что лето - одним цветом.
tatyana.v вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 27.06.2007, 13:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Привет всем русским лилльчанам!

Я уже год, как живу недалеко от Лилля, но как-то раньше не подумала, что
на форуме могут быть и лилльчане!
Сегодня приятно удивилась...

Представляюсь: Лилиана, жила в России в Питере и в Москве, филолог и лингвист, увлечения - горные лыжи и альпинизм, горный туризм и просто туризм, собаки ,лошади, .... и еще много всего
разного...
Год назад вышла замуж здесь , во Франции.
Все нравится, но уже потихоньку стало не хватать "активного общения",
особенно с друзьями по интересам.

Буду рада, если кто-то откликнется!
Даже просто попереписываться.

Всем удачи !

Лилиана
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 27.06.2007, 14:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
babyDOLL пишет:
Я живу в Valenciennes а вы откуда? Сейчас у меня вот экзамены началиьс учусь на парикмахера!
Привет!

Можно задать вопрос: знаете ли Вы Французский Альянс в Вашем городе
(это курс французского языка) и что можете сказать про уровень преподавания?
Может, случайно сталкивались или что-то слышали...

Буду счастлива, если ответите, потому как я уже с ног сбилась в поисках хороших курсов, а воз и ныне там..

И....как прошли экзамены?

Спасибо!

Лилиана
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 17.07.2007, 14:35
Мэтр
 
Аватара для SphinX
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: Penza - Paris
Сообщения: 1.321
Здравствуйте здравствуйте.
как я рада, что на форуме есть кто-то из Лилля
я год жила под Парижем как fille au=pair, а теперь решила переехать в Лилль к моему молодому человеку(квартал Moulins).
как устроюсь там(блин, у него комп сдох, на связь сразу не выйду) буду начинать списываться со всеми с предложением встретиться-поболтать.
мне 20 лет, образование - незаконченное юридическое, абсолютно тут бесполезное.
отдельное предложение девушкам (я его уже вешала в ветке фотоателье):
я занимаюсь фотографией, ищу моделей теперь уже в Лилле. Основа бесплатная взаимовыгодная: вам красивые фотки как модели, мне как фотографу с правом повесить их для критики на фотосайт.
работы мои можно посмотреть вот тут:
http://www.fotokritik.ru/member/?mem...1684&what=list
SphinX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 17.07.2007, 20:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.05.2007
Сообщения: 43
SphinX пишет:
Здравствуйте здравствуйте.
как я рада, что на форуме есть кто-то из Лилля
я год жила под Парижем как fille au=pair, а теперь решила переехать в Лилль к моему молодому человеку(квартал Moulins).
как устроюсь там(блин, у него комп сдох, на связь сразу не выйду) буду начинать списываться со всеми с предложением встретиться-поболтать.
мне 20 лет, образование - незаконченное юридическое, абсолютно тут бесполезное.
отдельное предложение девушкам (я его уже вешала в ветке фотоателье):
я занимаюсь фотографией, ищу моделей теперь уже в Лилле. Основа бесплатная взаимовыгодная: вам красивые фотки как модели, мне как фотографу с правом повесить их для критики на фотосайт.
работы мои можно посмотреть вот тут:
http://www.fotokritik.ru/member/?mem...1684&what=list
privet, ya hochu byt tvoej model'u! Obozhaju fotkat'sya! Mozhno budet kak nibud' vstretit'sya no potom t.k ya sejchas v Italii do konca avgusta!
babyDOLL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 17.07.2007, 20:15
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
SphinX, я вам на @ ответила. Спасибо за предложение
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 17.07.2007, 20:31
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
А я живу в 90 км от Лилля. Можно к вам на огонек?
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто едет в Лилль, отзовитесь! :) Kat9Katerina Учеба во Франции 15 29.08.2016 23:30
Лилль : ищу русскоязычных мам с детьми 2-4 лет Ангара Встречи-тусовки во Франции и России 42 08.08.2012 22:33
Подскажите: Лилль Оле Вопросы и ответы туристов 8 10.04.2007 11:03
В Лилль... Director Транспорт и таможенные правила 35 07.11.2004 01:12
Еще раз о поездке в Лилль... Director Встречи-тусовки во Франции и России 0 23.10.2004 21:25


Часовой пояс GMT +2, время: 14:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX