Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 13.09.2004, 21:45
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
Чего это вы так по русским, 007? Мне наоборот кажется, что русские "деньговладельцы" начинают проявлять повышенный интерес к Франции. Вы походите по антикварным или ювелирным магазинам и посмотрите на публику, что они меряют и выбирают, и увидите достаточно русских. Иногда я вижу такие сценки, что начинаю думать - я совсем Россию не знаю.
В магазине гобеленов на Rue Rivoli разболталась с продавщицей, и она мне "с придыханием" рассказывала, что лучшие клиенты - это русские, им всегда нужны гобелены немерянных размеров и самые дорогие, и она продает русским на очень большие суммы каждый месяц и как жаль, что русский язык такой трудный.
А на чем вырос туристический бизнес в Испании в середине 90х? На ком, то есть? Спросите в испанских фирмах по недвижимости, на ком они сделали имена , оффисы, традиции? Если читаю - старший уполномоченный московского угрозыска купил себе аппартаменты в Малаге, а потом плохо себя вел и вот теперь эту недвижимость конфискуют? Но люди с большими запросами уже не стремятся покупать виллы в Испании, им больше нравится Франция....и Англия. И ничего удивительного, что товарищ интересуется недвижимостью здесь. Ну не у всех ведь ваше образование и манеры!
Кстати, никто, кажется, здесь не говорил, но сейчас для покупки недвижимости во Франции надо представлять бумаги, из банка и, кажется, из налоговой, что денежки "белые". И особенно тщательно русских проверяют. И также, будучи иностранцем, вы имеете льготы по налогам при покупке, но если не имеете титр де сежур на данный момент, но это сведения по налогам при покупке двухлетней давности, лучше проверить.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 13.09.2004, 22:03
Мэтр
 
Аватара для 007
 
Дата рег-ции: 15.06.2002
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.054
Ой Вики, милейший кандидат в мэтры.

Где вы увидели у меня про русских?
Может, я их даже люблю. Затем что к ним принадлежу. Ну почти.
Любое совпадение действительности с вымышленным есть наглая ложь моих оппонентов.

Товаарищь интересуется ?
Ради бога, пусть интересуется.
Открыть любой сайт на гугле - и евойный интерес будет тихо и конфиденциально удовлетворен куда как полней, чем на местном сайте, где большинство всётки решает проблему покушать, а не по...(замечательно!!!!) нащот прикупить шато.

Мне тоже нравилась Испания в означенные вами сроки. А Лондоном я не пренебрегаю до сих пор. А уж Париж и вовсе типа родной.

Образования как у меня - это да, надо долго поискать.
А манер у меня и вовсе нету.


007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 13.09.2004, 23:07
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.08.2001
Откуда: Paris 75007
Сообщения: 159
007 пишет:
Товаарищь интересуется ?
Ради бога, пусть интересуется.
Открыть любой сайт на гугле - и евойный интерес будет тихо и конфиденциально удовлетворен... ...нащот прикупить шато.
007 пишет:
Добавлю дельного.
Приобретение любой недвижимости во Франции НЕ дает права на проживание на территории Франции. Ни на вид на жительство, ни тем более - на гражданство. Равно как и приобретение уже существующего (или создание своего собственного) бизнеса.

Очень  «зависит», Уважаемый  Джеймс Бондович – очень «ЗАВИСИТ»...

(Добрый  вечер)

...главным  образом  зависит  от  «окрашенности»  Вашей  эвентуальной  деятельности  с  точки  зрения  «надувания  щёк»  местной  мэрией.  (Т.е. т/н  «национальной  полезности»  затеи  экономически – многострадальному, Французскому  Народу.)

Ещё  совсем  исторически  недавно,  «живой  пример» - Анатолий  Александрович СОБЧАК,  слегший  «на  сохранение  партбилета»  в  Американский  госпиталь  в  Нёи,  получал   «КдР»  за  «бизнесс – концепт»,  который  приволок  из  Швейцарского города Лугано   в  «килограммовом  чемоданчике».

Под  бюро  с выставочным  салоном  продаж,  к  этим «чудесам»,  ему  немедленно подсиропили  особнячок  на ав. Бретой  по  «мэрЗской  цене». Т.е.  700 м/кв за  7000000 (семь  миллионов)  ФРАНКОВ.   Ан не  успел... (...предвижу  справедливости  ради, «блатные/политические  сомнения»    да экивоки  на  медам – Леониду  и  пр.)

НО:

...нынче  по  весне,  «ответственный  функционер» 7го  арр.  умышленно  смотавшийся  поглядеть  в  тихий  Женевский  пригород  ЧЕГО  ИММЕННО  недосчиталось  «историческая  благосостоятельность» 5й  республики,  публично  выразился  в  том  смысле,  что:  «...расселил  бы  у  себя  КВАРТАЛ  РУССКИХ  за единственно   ПАРИЖСКУЮ  ЧАСТЬ  этого  саквояжа...»   (N.B. После  смерти  Собчака – ушлые  Швейцарцы,  по  тихому  за пять  лет,  выкупили  таки  его  тремя  траншами обратно.)




 РЕЗЮМЕ: (карандашиком)

Если  и  когда бы,  Вы  притащите/придумаете  в  этот  город  НЕЧТО,  что:

•...действительно  имеет отношение  к  Франции. (Лучше – собственно Парижу)

•...чего  тут, пока, действительно  НЕТ. Либо  утрачено.

•...что  несомненно  сможет приносить  Вам  устойчивый,  регулярный  доход. (Хотя  даже  этого, на  первый  случай, не требуется. Требуется  «эмуляция».)

•...и  (ГЛАВНОЕ!)  что  позволит  продемонстрировать  местным  властям  их  меру  радения  о  благе  Отечества.  (Город – зрелище  и некуда деваться.  Отцы – благодетели,    «петушаЧат»  друг  перед другом  «контрамарками»,  как  прежде  секретари  обкома  футбольными  командами.)



...в  общем  запасайтесь  для  «разрезания  ленточки»  учреждаемого,  Парижского  бюро,  мэром  какого - никакого,  ПРИСТОЙНОГО  аррондесмана -  « CdS »  Вам  к  вечеру  на  дом  приволокут.  


(N.N.B.  А  оно  Вам  нужно?)


Кланяюсь...

Урс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 13.09.2004, 23:16
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
007 пишет:
Открыть любой сайт на гугле - и евойный интерес будет тихо и конфиденциально удовлетворен куда как полней, чем на местном сайте, где большинство всётки решает проблему покушать, а не по...(замечательно!!!!) нащот прикупить шато.
Вижу сразу, что именно вы не открывали. Мы с Нел действительно полезные ссылочки дали, потому как этим вопросом уже интересовались - из детского любопытства.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 13.09.2004, 23:18
Дебютант
 
Аватара для ferdinando
 
Дата рег-ции: 07.08.2004
Сообщения: 18
tyupa,

Это что? Поток сознания???
Уважаемая tyupa,дело в том,что вопрос эмиграции,бизнеса и т.п. обсуждается здесь ЧИСТО ТЕОРЕТИЧЕСКИ! И никак иначе. Если мне будет так уж нужно,я напишу письмо nel,в котором выскажу ей свои пожелания по сотрудничеству.И ни Вы,никто иной здесь об этом не узнает!

"серьезные "деньговладельцы" вряд ли будут в инете вещать о том, соклько они заплатили за стрижку своей подруги, да какие "гранд марки" на нее надели" - ПЕРВОЕ: надела марки и постригла она себя сама.Это еще спорный вопрос КТО первее откроет дело за границей,я или она.
И потом,вы меня так умиляете в своих тезисах,что я аж теряю мысль.пока перечитываю Вас,в процессе написания ответа Вам.
"Серьезные деньговладельцы" - ути,термин-то какой! А несерьезные по инетам шастают,да???

И последнее для Вас: от nel,за сутки общения с ней,я узнал больше полезной информации,чем от моих многочисленных знакомых - "серьезных деньговладельцев",которые повесятся,прежде чем расскажут свою тайну.
Вы не в курсе "товарно-дружеских" отношений? Поздравляю,Вам повезло в этой жизни!
Удачи!
ferdinando вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 13.09.2004, 23:32
Мэтр
 
Аватара для Nikita
 
Дата рег-ции: 26.05.2003
Откуда: Ukraine-France*78*
Сообщения: 984
Отправить сообщение для  Nikita с помощью ICQ
ferdinando пишет:
"на приемах и в закрытых клубах, а также на вечеринках джет-сет в Каннах, Ницце, Антибах" - бывали... "Джимми'c" очаровал.
Джимми'с может очаровать , ну неет Тогда все клубы будут очаровывать, это ж всего-лишь праздник души и кошелька и сплошная феерия, но только, звиняйте, господа, это в Монако. Хотя опять же если говорить о стоимости входа, то просто смешно....... В Париже в кино будет порой сходить подороже . В Ницах и Антибах Джимми'с вообще-тоссс нееет. Но это тоже так для уточнения.
Хотя ни в словах и ни в ценах дело. Вот теперь вопрос к специалисту Фердинандо, - а те ночные клубы и джет-сет вечеринки на Лазурном берегу, ну в чем такая супер-пупер их вычурность может быть?! Ну разве, что можно сказать кому-то, что я там был и кой-че пил!
Слушайте, а и вправду чего такого , ну крутого и очаровательного, может это вызвать?

ferdinando пишет:
почувствовать себя ничтожным маленьких земляным червяком" - повторяюсь: бывали.И в Монако(Отель де Пари) и в Каннах и в Ницце.Не чувствовали себя так,как вы определили.
Вот это абсолютно согласна. Ну неужели , чтоб почувствовать себя кем-то особенным или не особенным надо куда-то для этого ехать?.

Nikita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 13.09.2004, 23:43
Дебютант
 
Аватара для ferdinando
 
Дата рег-ции: 07.08.2004
Сообщения: 18
Viki,

И ничего удивительного, что товарищ интересуется недвижимостью здесь. Ну не у всех ведь ваше образование и манеры! - э-эээ,милочка,разочаровали... Я Вам не хамил,а Вы... мдяяя....
ferdinando вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 13.09.2004, 23:44
Мэтр
 
Аватара для 007
 
Дата рег-ции: 15.06.2002
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.054
Урс пишет:
N.N.B. А оно Вам нужно?)
Золотыи слова.

ferdinando пишет:
вопрос эмиграции,бизнеса и т.п. обсуждается здесь ЧИСТО ТЕОРЕТИЧЕСКИ! И никак иначе. Если мне будет так уж нужно,я напишу письмо nel,в котором выскажу ей свои пожелания по сотрудничеству.И ни Вы,никто иной здесь об этом не узнает!
Ура! Только почему именно и только с Нел? Тут полно любителей теоретически (и никак иначе) порассуждать о покупке недвижимости, равно как и о бизнесе.

ferdinando пишет:
А несерьезные по инетам шастают,да???
Да.

Nikita пишет:
В Ницах и Антибах Джимми'с вообще-тоссс нееет. Но это тоже так для уточнения.
Тоже да.

007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 13.09.2004, 23:44
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
ferdinando пишет:
И ни Вы,никто иной здесь об этом не узнает!
Да мне и вроде как-то особо и неинтересно куда и когда Вы иммигрируете, и кто из вас свой бизнес откроет раньше, какой именно  и где.

ferdinando пишет:
Вы не в курсе "товарно-дружеских" отношений? Поздравляю,Вам повезло в этой жизни!
Спасибо

ferdinando пишет:
Удачи!
И Вам того же
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 13.09.2004, 23:48
Мэтр
 
Аватара для 007
 
Дата рег-ции: 15.06.2002
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.054
ferdinando пишет:
Viki
И ничего удивительного, что товарищ интересуется недвижимостью здесь. Ну не у всех ведь ваше образование и манеры! - ээээ,милочка,разочаровали... Я Вам не хамил,а Вы... мдяяя....
Пардон, Ferdinando, а вы то тут при чем?
Это Viki в мой адрес, а не в ваш.

Эрцгерцогу не родственник будете?
007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 14.09.2004, 00:03
Дебютант
 
Аватара для ferdinando
 
Дата рег-ции: 07.08.2004
Сообщения: 18
007,

"Ура! Только почему именно и только с Нел? Тут полно любителей теоретически (и никак иначе) порассуждать о покупке недвижимости, равно как и о бизнесе." - прошу прощения,но своими высказываниями только nel убедила меня в своей компетенции и расположении ко мне и моему вопросу.Никого не хотел обидеть.Но от других,кроме сарказма я не слышу ничего! К сожалению...

"А несерьезные по инетам шастают,да??? -"Да. " - НЕТ!

"В Ницах и Антибах Джимми'с вообще-тоссс нееет. Но это тоже так для уточнения. -"Тоже да. " - тоже НЕТ! Ницы(не случайно с одной "ц" и во множественном числе) и Антибы,были употреблены в качестве аллегории к средиземноморскому побережью Франции. "Мышей" ловим...?

"Viki
И ничего удивительного, что товарищ интересуется недвижимостью здесь. Ну не у всех ведь ваше образование и манеры! - ээээ,милочка,разочаровали... Я Вам не хамил,а Вы... мдяяя....

Пардон, Ferdinando, а вы то тут при чем?
Это Viki в мой адрес, а не в ваш. - значитк Вике нужно подкорректировать тезаурус,видимо...

Эрцгерцогу не родственник будете? - отнюдь! И даже не земляк!




tyupa,

"Да мне и вроде как-то особо и неинтересно" - ой,ли...? А "чё" сразу "в дамки-то"?

ferdinando вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 14.09.2004, 00:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.03.2004
Откуда: France, Epernon (28)
Сообщения: 1.155
Отправить сообщение для  touman с помощью ICQ
007 пишет:
ferdinando пишет:
Viki
И ничего удивительного, что товарищ интересуется недвижимостью здесь. Ну не у всех ведь ваше образование и манеры! - ээээ,милочка,разочаровали... Я Вам не хамил,а Вы... мдяяя....


Пардон, Ferdinando, а вы то тут при чем?
Это Viki в мой адрес, а не в ваш.
Да, да, ferdinando, не сердитесь так. Это действительно было не к Вам. Это был реверанс в сторону 007
touman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 14.09.2004, 00:12
Дебютант
 
Аватара для ferdinando
 
Дата рег-ции: 07.08.2004
Сообщения: 18
touman,

та ради боха! Просто Viki своим реверансом,так это ненарочно мне на ногу наступила... Йех,ладно...
ferdinando вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 14.09.2004, 06:24
Мэтр
 
Аватара для 007
 
Дата рег-ции: 15.06.2002
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.054
ferdinando пишет:
Ницы(не случайно с одной "ц" и во множественном числе) и Антибы,были употреблены в качестве аллегории к средиземноморскому побережью Франции. "Мышей" ловим...?
Парень, не злись. Если ты парень, а не наоборот. Если наоборот, то тем более.
Ну повеселилась публика, от безделья.

007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 14.09.2004, 09:22
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
007, у меня большая просьба - ну не лезь ты в бутылку и не учи всех жить. Так много всякой фигни написал, что мне аж тошно, чесслово... Ну что тебя так задевает, если кто-то о недвижимости или планах о жисти во Франции спрашивает? Ну не можешь выдавить из себя что-то позитивное или полезное кроме размышлизмов о состоятельности кого-то - ну не лезь в дискуссию. Надоело. Навязло на зубах. Открой каждый топик в котором ты участвовал в отношении туризма или бизнеса во Франции и увидишь одни и те же идеи, повторенные как эхо многократно.

Призвала бы и остальных участников дискуссии придерживаться ровного тона в дискуссии и не бросаться в эмоциональные вопрос вроде названий "гранд марк", прозвучавших в дискуссии. Будем толерантно-нейтральны в этих вопросах.

И просьба после этого поста придерживаться темы. 007, отдохните от сарказма - он портит желчь, а я хочу чтобы вы жили долго :-)

Урс, спасибо за пространный дискурс на тему. Дело в том, что данные чемоданчики возникают постоянно и как только речь идет об инвестициях во французскую экономику, особенно о туротрасли - тут мэрия, заинтересованная в притоке туристов - ВНЖ действительно даст легко и без напряжения, и подаст с элегантным поклоном. Многократно наблюдала в последние несколько месяцев. Я даже не буду распространяться на тему того, КАК одного из данных клиентов облизывали в одном из регионов Бордо за покупку исторической недвижимости под гостиничный проект - город дал еще ему беспроцентную ссуду под восстановление оной.

Nikita пишет:
Хотя ни в словах и ни в ценах дело. Вот теперь вопрос к специалисту Фердинандо, - а те ночные клубы и джет-сет вечеринки на Лазурном берегу, ну в чем такая супер-пупер их вычурность может быть?! Ну разве, что можно сказать кому-то, что я там был и кой-че пил!
Слушайте, а и вправду чего такого , ну крутого и очаровательного, может это вызвать?
Так тут что спорить о давно известном? Меня лично на приватных вечеринках очаровывает только возможность расширить круг знакомых в вопросе бизнеса, обсудить какие-то вопросы.. Кому-то нравится сама тусовка, кому-то дела.. А ночные клубы - тоже дело вкуса. Даже от дня прихода может зависить.

Nikita пишет:
Вот это абсолютно согласна. Ну неужели , чтоб почувствовать себя кем-то особенным или не особенным надо куда-то для этого ехать?.
Это частная особенность многих наших соотечественников, по моим скромным наблюдениям.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 14.09.2004, 09:46
Мэтр
 
Аватара для Nikita
 
Дата рег-ции: 26.05.2003
Откуда: Ukraine-France*78*
Сообщения: 984
Отправить сообщение для  Nikita с помощью ICQ
nel пишет:
возможность расширить круг знакомых в вопросе бизнеса, обсудить какие-то вопросы..
вот это- да, даже если к бизнесу отношение не имеет, ну не вся ж жизнь не нем зависла, да еще так, чтоб круг этих знакомых не превращался опять же в очередной аукцион или "Ярмарку тщеславия" под лозунгом " А я..." " А у меня..."
Что к сожалению тоже приводит к мысли-
nel пишет:
Это частная особенность многих наших соотечественников, по моим скромным наблюдениям.
Nikita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 14.09.2004, 10:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.02.2004
Откуда: France Haute Marne
Сообщения: 35
ferdinando --- 22:18 - 13 Сент., 2004 пишет:
tyupa,

потом,вы меня так умиляете в своих тезисах,что я аж теряю мысль.пока перечитываю Вас,в процессе написания ответа Вам.
Tyupa,а мне тоже тема нравится,причем с самого первого сообщения
lavande вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 14.09.2004, 10:24     Последний раз редактировалось 007; 14.09.2004 в 10:31..
Мэтр
 
Аватара для 007
 
Дата рег-ции: 15.06.2002
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.054
nel пишет:
007, у меня большая просьба - ну не лезь ты в бутылку и не учи всех жить. Так много всякой фигни написал, что мне аж тошно, чесслово...
А ты меня не читай, Нел. Всего и делов то.
Я ж не тебе писал.

nel пишет:
отдохните от сарказма - он портит желчь, а я хочу чтобы вы жили долго :-)
От это взаимно.


007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 14.09.2004, 10:31
Мэтр
 
Аватара для Destin
 
Дата рег-ции: 25.04.2003
Откуда: Herblay (95), Paris
Сообщения: 781
Отправить сообщение для  Destin с помощью ICQ
Со мной наверное не согласятся, но.... 007, спасибо за утреннее хорошее настроение )) посмеялась от души, люблю такое "нелазание в карман за словом"))
Destin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 14.09.2004, 11:56
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Nikita пишет:
вот это- да, даже если к бизнесу отношение не имеет, ну не вся ж жизнь не нем зависла, да еще так, чтоб круг этих знакомых не превращался опять же в очередной аукцион или "Ярмарку тщеславия" под лозунгом " А я..." " А у меня..."
Я с этим совершенно согласна. Именно поэтому такого рода мероприятия возможны разве что в разумных дозах, необходимых для бизнеса. А насчет ярмарки тщеславия - совершенная правда. По этой причине я крайне не люблю Канны, Ниццу, Монако - в окружении экземпляров вроде черепашки Тортилы в брильянтах и невообразмо-гламурно-тошнотворного вида молодых "леди", выбившихся насилу из грязи в князи и со страшной силой демонстрирующих свои охотничьи трофеи в виде престарелых Ромео и гранд марк, на которых ценники отрезаются с большим сожалением - они их, вероятно, в сумочке хранят и друг другу демонстрируют.

Мне гораздо ближе мягкий лоск аристократов "со стажем" во Франции - в большинстве случаев это очень приятные люди с прекрасным образованием.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 14.09.2004, 16:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.03.2004
Откуда: Hamburg-Toulouse
Сообщения: 50
Destin --- 9:31 - 14 Сент., 2004 пишет:
Со мной наверное не согласятся, но.... 007, спасибо за утреннее хорошее настроение )) посмеялась от души, люблю такое "нелазание в карман за словом"))
Ну почему же, я тоже с вами вполне согласна. Спасибо 007.
Corleone вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 14.09.2004, 18:24
Мэтр
 
Аватара для 007
 
Дата рег-ции: 15.06.2002
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.054
Пожалуйста.
Обещаю и впредь!
007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 15.09.2004, 03:33
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.12.2003
Сообщения: 148
nel пишет:
Многократно наблюдала в последние несколько месяцев. Я даже не буду распространяться на тему того, КАК одного из данных клиентов облизывали в одном из регионов Бордо за покупку исторической недвижимости под гостиничный проект - город дал еще ему беспроцентную ссуду под восстановление оной.
беспроцентную?! здорово. а может и безвозвратную?

nel,

я вам pm написала, но спрошу здесь:

какой размер ссуды дали?
какая стоимость недвижимости? ее надо было "наличкой" заплатить? (полагаю что да, если покупатель не житель страны вообще)

надеюсь это инфо не секрет потому что ничего конкретного кроме цифр не спрашиваю.

спасибо
Ellylex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 15.09.2004, 08:21
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
Ellylex пишет:
"наличкой" заплатить? (полагаю что да, если покупатель не житель страны вообще)
Если не житель страны вообще, то тем более со счета и с информацией, откуда деньги взялись!
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 15.09.2004, 09:15
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Ellylex пишет:
беспроцентную?! здорово. а может и безвозвратную?
Безвозвратных ссуд в таких делах не бывает. Зато иногда бывает частичное покрытие расходов на восстановление исторической недвижимости, но на практике я такого не видела.

Ellylex пишет:
какой размер ссуды дали?
20% от оценочной стоимости недвижимости

Ellylex пишет:
какая стоимость недвижимости?
450 000 евро

Ellylex пишет:
ее надо было "наличкой" заплатить? (полагаю что да, если покупатель не житель страны вообще)
Во Франции такие суммы нельзя платить наличкой - деньги должны быть легализованы - то есть платеж проводится как правило через счет в любой стране.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 15.09.2004, 11:39
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.12.2003
Сообщения: 148
nel,

спасибо за ответ.

про наличку имелось ввиду, что надо всю сумму сразу оплатить - не всмысле что прийти с чемоданом денег.

ок. 20% от оценочной стоимости - ну мин 90,000 евро. И этих денег хватит чтобы сделать ремонт?! что то сумма небольшая на мой взгляд. а недвижимость я полагаю не маленького размера.

и какую прибыль может приносить такое капиталовложение? 60,000-80,000 евро в год будет?




и ту ссылку, что вы дали как пример: покупки замка под реставрацию за 49,000 евро. сколько это property может приносить прибыли? и как долго длится там тур сезон? и вообще чего туда едут люди - т.е. почему место так популярно, как вы говорите?

Ellylex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 15.09.2004, 11:44
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.12.2003
Сообщения: 148
Viki --- 7:21 - 15 Сент., 2004 пишет:
Ellylex пишет:
"наличкой" заплатить? (полагаю что да, если покупатель не житель страны вообще)
Если не житель страны вообще, то тем более со счета и с информацией, откуда деньги взялись!
Viki,

Спасибо за ответ. ну конечно со счета.
я может не совсем удачно вопрос сформулировала. т.е. человеку ссуду на такую покупку не дают, и деньги надо выложить сразу. или жителю Франции могут дать ссуду? этот вопрос вообще теоретический.
просто бывает если покупается земля - то ссуда не дается и надо вносить всю стоимость. я подумала, а вдруг такое распостраняется на исторические недвижимости.

Ellylex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 15.09.2004, 11:44
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
nel пишет:
такие суммы нельзя платить наличкой
скорее всего под словом "наличка" подразумевается, что эти деньги у человека есть и не надо брать кредит... по краинеи мере, если вы говорите во Франции, что вы заплатили за квартиру "кэшом" - это означает, что вы не стали брать кредит...
проблема у иностранцев в том, что во Франции на обычную покупку недвижимости им кредиты не дают потому что они иностранцы, а в их стране, потому что они покупают недвижимость черте где... вот они и покупают без кредита (наличкои).
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 15.09.2004, 11:51
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.12.2003
Сообщения: 148
Maxou,

вы совершенно правильно поняли мое использование слова "наличка".

я пояснила почему я задала этот вопрос. понятно, что иностранцу кредит не дадут. а местному? вопрос теоретически, потому что лично я не местная для Франции.
просто бывают покупки как например земли (не знаю как во Франции) когда ссуда вообще не дается банком под такую покупку и нужно выложить все "наличкой".
Ellylex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 15.09.2004, 11:58
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.12.2003
Сообщения: 148
nel --- 23:45 - 12 Сент., 2004 пишет:
Как пример идеи совмещения бизнеса и владения имуществом:

http://www.immofrance.com/properties/48lan240.htm

Старая ферма в Лангедок-Руссийон под реставрацию. 50 000 цена в исходном состоянии. Туристический регион летом. Обновить можно частично самостоятельно, частично с привлечением других сил. В летний период может приносить небольшой, но стабильный доход.
вот я про эту недвижимость спросила выше. что это вообще за район - почему там туризм? как долго длится этот сезон?
и какую прибыль может приносить этот дом если как я посмотрела там можно квартиры на 4 - 8 чел арендовать за 300 евро в месяц (а может в неделю - что то я забыла).

и какие примерно годовые налоги за недвижимость во Франции (наверное конечно зависит от города, района)?

Ellylex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Париж - самый дорогой город в мире Boris Новости из Франции 0 12.03.2010 22:55
Несбыточная мечта или реальность? Язва Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 263 03.06.2009 01:27
Еду в Париж из Бордо посмотреть город, кто со мной за компанию? Aleksandra Lop Встречи-тусовки во Франции и России 0 13.05.2008 13:32
Мечта chipalina Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 30 10.01.2008 17:30
Французская мечта zip Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 33 16.09.2003 23:37


Часовой пояс GMT +2, время: 00:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX