Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 15.07.2008, 13:03
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
А мне хотелось бы поинтересоваться мнением про о insert à pelée , знаете ли , сталкивались? Каково вообще ваше мнение? Стоит ли коврижка выделки?
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 15.07.2008, 13:24
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Рада возвращению профессионалов. Меня интересует мнение по поваду каминов с керамическими дровами и топливом "биоэтанол". Не пахнет ли "соляркой". Ну и где цены на такие каминчики "оптимальные". Меня не как "основное отопление " интересует , а как "дополнительное" и "для уюту"
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 15.07.2008, 13:33
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Klevant, спасибо за ответ, вопросы все правильные и разумные.
Объем помещения - 72 кубометра, площадь - 30 кв.м.
Камин будет открытым, старый уже на свалке.
высота дымохода - около 6-ти метров, сечение пока не знаю, нато туда забраться Там уже есть гофрированная труба от старого камина,мы ее пока не трогали. Думаю, придется использовать ее (или новую такую же), потому что дымоход кирпичный, соединения между кирпичами уже давно потрескались, а целиком его восстанавливать не представляется возможным - надо будет ломать камин в вышерасположенном помещении, потому что у них общий дымоход, вернее, тот, что обслуживает помещение первого этажа находится за тем, что в наверху
За фасадом хлебной печи находится собственно хлебная печь Это сооружение из кирпича с округлым сводом, полностью закрытое. Пол из камня. Хлеб там я печь, скорее всего, не буду. Оставим в качестве антиквариата. У нас тут практически во всех домах люди разломали хлебные печи, и выстроили на их месте всякие санитарные комнаты и подсобки. Но мы свою храним!
Страховая компания у нас немного странная, они ничем не инетересуются. В любом случае, на случай пожара у нас стоит противопожарная сигнализация, по звонку которой (теоритически) выезжают пожарные. Так что я не боюсь!
Что касается заказа камина - у нас тут есть неподалеку каменщик, который может вырезать нам все, что мы пожелаем, но он установкой не занимается. И вообще никто не занимается. Я вся в растерянности. Более того, каменщик - он общего профиля, камины не его специализация, так что ему надо нести готовый проект с рассчетами. Поэтому я сейчас ломаю голову: с чего начать? Почему-то мне казалось, что тут к нам выстроится очередь из желающих утановить камин, но пока никто не откликнулся - такое ощущение, что люди теперь покупают готовые изделия в магазинах и всякими эстетическими вывихами не заморачиваются
Короче, чувствует мое сердце, что эту зиму нам придется провести без огня.
Если у кого-то есть хороший мастер, готовый осуществить этот проект - рассмотрю с радостью предложения!
algambra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 15.07.2008, 14:22
Мэтр
 
Аватара для Klevant
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Зурбаган
Сообщения: 651
Посмотреть сообщениеVerunenok пишет:
А мне хотелось бы поинтересоваться мнением про о insert à pelée , знаете ли , сталкивались? Каково вообще ваше мнение? Стоит ли коврижка выделки?
Если речь идёт о тепловых вставках в действующие камины - то любая их конструкция существенно повышает КПД (коэффициент полезного действия) камина.
И появляется возможность подачи горячего "отобранного" воздуха в соседние помещения, к примеру.
Но при выборе конструкции нужно быть внимательным. Встроенные вентиляторы, находящиеся в зоне непосредственного горения - не всегда оправдывают заявленные характеристики производителей.
Желательнее устанавливать конструкции с вынесенным тепловентилятором...
__________________
Ценное найти невозможно, оно приходит само...
Studio PILIGRIM
Klevant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 15.07.2008, 15:02
Мэтр
 
Аватара для Klevant
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Зурбаган
Сообщения: 651
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
Меня интересует мнение по поваду каминов с керамическими дровами и топливом "биоэтанол". Не пахнет ли "соляркой". Ну и где цены на такие каминчики "оптимальные". Меня не как "основное отопление " интересует , а как "дополнительное" и "для уюту"
Вот, пахнут ли керамические дрова или соляркой попахивает, думается - больше ответов можно найти в теме … Экономный обогрев дома
Про цены может, кто подробнее тоже расскажет…

А вот если камин "для уюту", как пишите, то по мне - естественнее применение дров, от которых излучение очень комфортное, ибо эта длина луча записана, видимо в наших генах со времен, когда наши предки грелись у костров ещё в пещерах… ;)
__________________
Ценное найти невозможно, оно приходит само...
Studio PILIGRIM
Klevant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 15.07.2008, 15:03
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
Клевант, да нет, речь о каминах, которые топятся пресованными опилками ( у них даже есть пульт управления!) они в Северной Европе распрастранены больше , вот такого типа: http://www.qualithermie.com/32/Poêles.html. У нас нет действующего, хотим поставить, вот предлагают, а у знакомых нет ни у кого, как-то не хочется быть несчастными первооткрывателями.
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 15.07.2008, 16:21
Мэтр
 
Аватара для Klevant
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Зурбаган
Сообщения: 651
Посмотреть сообщениеVerunenok пишет:
Клевант, да нет, речь о каминах, которые топятся пресованными опилками ( у них даже есть пульт управления!)
Verunenok , желательно в подобных вопросах сразу давать ссылки на продукцию.

Прочтём для начала аннотацию… POÊLES A PELLET

ПРЕИМУЩЕСТВА ПЕЛЛЕТ

Помимо основных преимуществ пеллет: СТОИМОСТИ и АВТОМАТИЧЕСКОЙ ПОДАЧИ существует еще целый ряд плюсов использования пеллет как топлива:

Удобство при транспортировке и хранении
В отличии от жидкого и газообразного топлива не требует специальных условий для хранения и транспортировки. Рассыпанное топливо убирается (подметается) веником. Удобная упаковка - Вы покупаете столько топлива, сколько Вам необходимо. С другой стороны, у Вас отсутствуют ограничения по увеличению мощности ( в отличии от электричества и газа).

Удобство применения пеллет
Низкая пожароопасность, удобство загрузки, возможность автоматизации подачи топлива. Не требует специальных условий (за исключением отсутствия прямого увлажнения) хранений. Возможно перепрофилирование места хранения пеллет в летний период под другие цели. Отсутствие неприятного запаха. Простота очистки горелок и технического обслуживания котлов и каминов. Возможность побочного использования пеллет (например как наполнителя или абсорбента ).

Утилизация отходов
Пепел и зола, получаемый при сгораний пеллет (при условии качественных пеллет) составляет менее 1%. Возможно использование золы как удобрения в с/х.

Автономность
Применение пеллет как топлива позволяет не зависеть от компаний монополистов (газ, электричество), а также внешних условий (повреждение линий электропередачи, трубопроводов, воровства и т.д.). Не требует длительных согласований на подключение (в отличии от электричества, газа).

Экологическая составляющая.
Помимо приятного звука горящего дерева за стеклом камина, использование пеллет позволяет избежать неприятного запаха идущего из дымохода (как например, при использовании жидкого топлива).
Кроме того, согласно исследованиям, древесина освобождает столько CO2, сколько приняла во время роста (закрытый углеродный обмен). При сгорании ископаемого горючего, напротив, освобождается углекислота, собранная за миллионы лет. А это ведет к повышению содержания CO2 в атмосфере и, следовательно, к антропогенному парниковому эффекту.

Новизна
Будьте первым продвинутым пользователем котла на пеллетах, ЭКОНОМЬТЕ Ваши деньги и время, и пусть Вам завидуют соседи. Рост числа пользователей котлов и каминов в Европе составляет 25 % в год.

ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ
Площадь помещения = 200 кв.м.
Теплогенератор (котел или камин) мощностью 20 кВт/час (Обьем помещения /10)
Обьем потребления пеллет в час = 4 кг ( максимальное)
Обьем потребления пеллет при 20 часовой работе = 80 кг (20 часов * 4 кг.)
Стоимость отопления в сутки = 320 рублей (80 кг * 4 рубля)
Стоимость отопительного сезона (окт.-апр.) 64 000 рублей (200 дней* 320 рублей)

ТЕПЛОГЕНЕРАТОРЫ (Котлы и камины)
При использовании пеллет как топлива применяются специальные котлы, отличающиеся от традиционных, прежде всего устройством горелок и системой подачи топлива (пеллет).

По материалама сайта /woodheat.ru/
__________________

А теперь попробуем разобраться с этой продукцией.
Котлы специализированные, т.е. предназначены только для сжигания брикетов опилок.
И если не окажется рядом этих брикетов, то дровами, к примеру, уже протопить нельзя.

Как и в стоимости этих брикетов. Нужно не забывать, что их стоимость в настоящее время может быть привлекательной, но по мере насыщения рынка этими котлами – стоимость брикетов естественно будет возрастать и владельцы будут вынуждены всё равно приобретать этот вид топлива.
Не хочется быть критиком новых технологий, но отопительный котел, имеющий универсальную топку - брикеты, дрова, уголь – всегда предпочтительнее и надежнее в наш непрогнозируемый век…
Но вывод делает каждый для себя. И решение об установке всегда за владельцем дома…
__________________
Ценное найти невозможно, оно приходит само...
Studio PILIGRIM
Klevant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 15.07.2008, 17:45
Мэтр
 
Аватара для Klevant
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Зурбаган
Сообщения: 651
Посмотреть сообщениеalgambra пишет:
Klevant, спасибо за ответ, вопросы все правильные и разумные.
Объем помещения - 72 кубометра, площадь - 30 кв.м.
Камин будет открытым, старый уже на свалке.
Проектное сечение трубы 27х27 см для нового открытого камина.
Цитата:
Там уже есть гофрированная труба от старого камина, мы ее пока не трогали. Думаю, придется использовать ее (или новую такую же), потому что дымоход кирпичный,
Труба ваша диаметром не больше 200 мм, судя по фото. Придется либо её менять на нужное сечение, либо протаскивать еще одну параллельно, что значительно сложнее.
Цитата:
За фасадом хлебной печи находится собственно хлебная печь Это сооружение из кирпича с округлым сводом, полностью закрытое. Пол из камня. Хлеб там я печь, скорее всего, не буду. Оставим в качестве антиквариата. У нас тут практически во всех домах люди разломали хлебные печи, и выстроили на их месте всякие санитарные комнаты и подсобки. Но мы свою храним!
Вот этот объем и назначение печи можно было не только сохранить, но провести реконструкцию с использованием для обогрева дома… Или камин рассматривается только как дополнительное тепло и уют?
Цитата:
Страховая компания у нас немного странная, они ничем не инетересуются. В любом случае, на случай пожара у нас стоит противопожарная сигнализация, по звонку которой (теоритически) выезжают пожарные. Так что я не боюсь!
Вопрос не в боязни, а процедуре оформления всех бумаг после проведения ремонта вашего дома…
Цитата:
Что касается заказа камина - у нас тут есть неподалеку каменщик, который может вырезать нам все, что мы пожелаем, но он установкой не занимается. И вообще никто не занимается. Я вся в растерянности. Более того, каменщик - он общего профиля, камины не его специализация, так что ему надо нести готовый проект с рассчетами.
Самое распространенное заблуждение застройщиков, что каменщики могут возвести камин по чертежам, а здесь еще и реконструкция… - нужен не просто навык или знания.
Цитата:
Поэтому я сейчас ломаю голову: с чего начать?
Начать с ревизии дымохода, можно опустить туда на кабеле фотик или кинокамеру и всё обследовать для начала.
Цитата:
Почему-то мне казалось, что тут к нам выстроится очередь из желающих утановить камин, но пока никто не откликнулся - такое ощущение, что люди теперь покупают готовые изделия в магазинах и всякими эстетическими вывихами не заморачиваются
Очередь может, и когда-либо выстраивалась, но только не во Франции. Тут, к сожалению пока не сформировалась "культура потребления" индивидуальных каминов, а тем более - проведения их модернизации. Хлопотно это для местных спецов. Вот смонтировать готовый - они всегда, пожалуйста, естественно за очень приличное вознаграждение…
"Эстетическими вывихами" страдают только избранные. Так что держитесь, и за ваши потуги будете вознаграждены…
Цитата:
Короче, чувствует мое сердце, что эту зиму нам придется провести без огня.
Намечтайте огонёк, и он появится!
Цитата:
Если у кого-то есть хороший мастер, готовый осуществить этот проект - рассмотрю с радостью предложения!
Может и появится хороший мастер – интересно взглянуть на такого... за прошедшие два года, как отрыта тема…
__________________
Ценное найти невозможно, оно приходит само...
Studio PILIGRIM
Klevant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 15.07.2008, 19:32
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
Клевант, спасибо за консультацию! Вы подтвердили мои сомнения, остановимся на традиционном варианте
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 15.07.2008, 19:33
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Клевант, еще раз спасибо!
Посмотреть сообщениеKlevant пишет:
Проектное сечение трубы 27х27 см для нового открытого камина.
Промерила дымоход - он шириной 130 и глубиной 20 см. Значит, надо тащить вторую трубу? Там в принципе несложно, место есть хоть для четырех, но сечением не больше 20
Посмотреть сообщениеKlevant пишет:
Или камин рассматривается только как дополнительное тепло и уют?
Мы в прошлом году установили солнечное отопление + газовый бойлер с высоким КПД, теперь собираемся добавить тепловой насос. Нет, дровами топить не будем, хлопотное это дело! А камин исключительно для плезиру.
Посмотреть сообщениеKlevant пишет:
Вопрос не в боязни, а процедуре оформления всех бумаг после проведения ремонта вашего дома…
,
Так это вроде бы никого не интересует особо. Мы когда переезжали, просто проинформировали страховую компанию о смене адреса, они попросили им дать метраж дома - и все. Так что они даже не в курсе, что у нас тут происходит.
Посмотреть сообщениеKlevant пишет:
Может и появится хороший мастер – интересно взглянуть на такого...
Вот-вот, мне тоже очень интересно!
algambra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 16.07.2008, 00:59
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеKlevant пишет:
то по мне - естественнее применение дров, от которых излучение очень комфортное, ибо эта длина луча записана, видимо в наших генах со времен, когда наши предки грелись у костров ещё в пещерах…
Я с вами согласна. У нас вопрос в дымоходе. Один мы еще сможем экипировать гофр. трубой, а вот из второго камина- не восстановить. А сам камин разрушать жалко.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 17.07.2008, 16:55
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Я правда уже задавала в другой теме вопрос, но, может тут, в каминной кто знает? как называется по французки или что это-труба выходит из каминна(видела в форме змей и простую) и дует теплый воздух. Камин класический, старый, закрытый и сбоку эта труба. Действует на каком то физическом принципе, тепло дует ощутимое Мне бы название чтоб пробитъ по поиску
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 20.07.2008, 22:17
Мэтр
 
Аватара для Klevant
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Зурбаган
Сообщения: 651
Посмотреть сообщениеalgambra пишет:
Промерила дымоход - он шириной 130 и глубиной 20 см. Значит, надо тащить вторую трубу? Там в принципе несложно, место есть хоть для четырех, но сечением не больше 20
Вот и новость хорошая - вторую трубу можно протянуть.
Осталось только вам решить: какой вид камина - из кирпича внутреннюю (технологическую) часть делать или заказывать конструкции, в том числе и внутренние, – у камнетёсов...

Не отвечал на пост – в дни рождения, тяжко наверно, думать о каких-то камнях для камина.
Пусть, с запозданием, присоединяюсь ко всем поздравлениям, algambra!
__________________
Ценное найти невозможно, оно приходит само...
Studio PILIGRIM
Klevant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 21.07.2008, 18:39
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Klevant, спасибо за информацию, и за поздравления тоже!
Буду изучать пристально вашу книгу .
algambra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 16.12.2009, 12:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеVitesse пишет:
Ptu, а ее / печь на гранулах/ можно поставить в существующий открытый камин? Или куда?
И ее мощности хватит, чтобы протопить второй этаж? (Там у нас камина нет.)
Спасибо!
Печь ставится, конечно, отдельно. Под нее делается вывод-труба. Но по сравнению с печью на дровах, нет этого жуткого контраста теператур, что рядом мебель не поставить. Так как тепло равномерно распространается вентилятором, и ее поверхность теплая, а не раскаленная.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 16.12.2009, 12:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 659
Ptu, можно я все-таки уточню - мощности печи хватает на весь дом или только на тот этаж, где она установлена?
Vitesse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 16.12.2009, 12:36     Последний раз редактировалось Ptu; 16.12.2009 в 12:45..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Vitesse, у родителей одноэтажный дом, и печка выбирается по мощности, и по обогреваемой площади. Вот такая приблизительно у родителей, марку я не спросила, знаю, что итальянская http://www.myclim.com/product_info.p...=SEC-119-P6859

По поводу второго этажа - не подскажу, на практике не видела, и не спец в отоплении.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 16.12.2009, 12:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 659
Ptu, спасибо Вам большое! Будем изучать
Vitesse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 16.12.2009, 14:28
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Печь ставится, конечно, отдельно. Под нее делается вывод-труба. Но по сравнению с печью на дровах, нет этого жуткого контраста теператур, что рядом мебель не поставить. Так как тепло равномерно распространается вентилятором, и ее поверхность теплая, а не раскаленная.
Vitesse, Если вы хотите использовать печь , как основной источник обогрева, т.е. топить зимой постоянно, конечно, лучше печь на гранулах.
Если , для декора и сомтреть как дрова горят , то я бы выбрал дров. печь.
Цена дров. печь : 1000-5000 евро, без установки.
Печь на гранулах 5000-7000 евро , без установи.
Кстати, pompe à chaleur от 15000-20000. + шум. Говорят иногда соседи жалуются.
Сходите в магазин, выберите печь, попросите вызов их работника домой, чтобы он оценил возможность и стомость установки.
Это бесплатно
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 16.12.2009, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Vitesse, c дровяной печью, хоть это может и кому-то нравится эстетически, намучаетесь колоть дрова. Других дел по хозяйству хватит. Лучше, когда загрузка на автомати
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 16.12.2009, 14:48     Последний раз редактировалось Vitesse; 16.12.2009 в 22:05..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 659
Irbis, спасибо за такую развернутую информацию
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Сходите в магазин, выберите печь, попросите вызов их работника домой, чтобы он оценил возможность и стомость установки.
Представляете, мы уже присматривались к печам в магазине, еще в начале осени. Никто ничего конкретного не смог пояснить именно по процессу установки На дом не выезжают, по крайней мере, нам такого не предложили.
Vitesse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 16.12.2009, 14:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 659
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Vitesse, c дровяной печью, хоть это может и кому-то нравится эстетически, намучаетесь колоть дрова. Других дел по хозяйству хватит. Лучше, когда загрузка на автомати
полностью согласна
Vitesse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 16.12.2009, 15:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Vitesse, есть фирмы, устанавливающие печи, попробуйте у них узнать. Разброс цен огромный, свекор нашел установку за 1200 и за 600 евро. Понятно, что выбрали последнюю. Все равно грабеж, с учетом, что у них вообще уже все установлено, но под другую печь, и надо было просто редуктор между трубами разных диаметров установить и подсоединить, работы на полтора часа..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 16.12.2009, 20:20
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Vitesse, c дровяной печью, хоть это может и кому-то нравится эстетически, намучаетесь колоть дрова. Других дел по хозяйству хватит. Лучше, когда загрузка на автомати
Можно колотые купить А гранулы тоже надо иногда загружать в печь .
Vitesse , а обычную систему отоппления с радиаторами и котлом на газе/мазуте нельзя поставить?
У нас , например, газовый котел и соответственно радиторы установленны. А дровянная печь , как дополнительный источник обогрева. Ну и "глазу приятно"
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 16.12.2009, 20:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Можно колотые купить
Можно, конечно, только другие деньги за это заплатишь. А гранулы загрузить, это не дрова наколоть.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 16.12.2009, 22:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 659
Ptu,
Irbis,
спасибо за обмен мнениями.
Vitesse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 16.12.2009, 22:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 659
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
а обычную систему отоппления с радиаторами и котлом на газе/мазуте нельзя поставить?
У нас стоит. Но дорого очень выходит, если топить на полную мощь. А если не топить так, в полную силу, то дома прохладно, мягко говоря. Поэтому мы ищем оптимальный
Цитата:
дополнительный источник обогрева
Vitesse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 17.12.2009, 12:53
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеVitesse пишет:
Поэтому мы ищем оптимальный

Цитата:
дополнительный источник обогрева
А оптимальный по деньгам сколько для вас? 600 евро за сезон ето много? Плошадь дома большая?
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 25.12.2009, 22:39
Бывалый
 
Аватара для KatiaK
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 124
Отправить сообщение для  KatiaK с помощью ICQ
У нас квартира двух уровневая, нижний уровень (2-й этаж 3-х этажного дома), отапливается центральным газовым отоплением до +12+13 С, а остальное тепло мы докачиваем с помощью печки-камина закрытого. НАм на зиму хватает 4 куб.метров дров. Мы их заказываем уже колотыми и нам с доставкой они обходятся 55-65 евро с доставкой. Дровами мы топим до +22 и дальше.
KatiaK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 22.01.2010, 01:08
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
я с новым вопросом, про печки туликиви, может тут естъ обладателъ оной? Реклама у этих печек чудная, ( час топишъ - 24часа печка хранит тепло) но, как оно в реалъности? Они немного страшненъкие и дорогие, но, сейчас на некоторые модели - скидки, мы разломали камин, теперъ там дыра, протащили трубу ( вот еще вопрос - у нас теперъ обычная, гофрированная труба, а знающие люди-фыркнули, мол де надо было с иззолирующим слоем - может кто прокомментирует?) теперъ в раздумъях, то ли каммин делатъ ( установитъ железную частъ а декоративную частъ сами?, и из чего делатъ? Если делатъ на заказ, то выходит недешево и из бетона , т.е. тепла особого не будет), то ли не эту печку решится? Изначалъно думала про инсеры,( открытый очаг, прямо начинался с пола, без отступа) но, оказалосъ что трубы в камине нет, дымоход был с вековым слоем копоти, прогоревший насквозъ - пришлосъ разломатъ.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Еще немного о Бретани lipa1 Рассказы и фотографии путешественников 6 13.12.2011 16:30
Немного Финляндии irisha V Рассказы и фотографии путешественников 41 09.10.2007 16:30
Немного автоспорта :-) SergAstra Фотоателье 6 22.06.2007 14:32
Немного арифметики berta22 Французский язык - вопросы изучения и преподавания 5 16.01.2007 18:19


Часовой пояс GMT +2, время: 01:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX