Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 21.07.2004, 16:11
Дебютант
 
Аватара для classmate
 
Дата рег-ции: 10.08.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 68
polly,
было бы в самом деле классно если бы вы могли поделиться координатами
ммм я уге предвкушаю, прогулки по городу, музеи;;;;


Nemo спасибо, я так и подозревала,

Minou в августе, точнее сказать не могу, я проленилась и билеты еше не купила

classmate вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 22.07.2004, 09:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Duniasha
 
Дата рег-ции: 05.07.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 377
3,5 дня это очень мало. Из пригородов рекомендую только Петродворец без посещения дворца и самостоятельно (от Метро Балтийская ходят маршрутки, электричку не рекомендую, дорого и долго, можно от Эрмитажа на метеоре), Пушкин и Павловск хороши, но во дворец народ часа по три стоит, а парки хороши только для прогулок, но не при Вашем плотном графике посещения.
Спас на крови, Исакиевский собор с посещением колонады (на Невском Казанский, тоже рекомендую), Эрмитаж (если придти к открытию в 10,30, то народу не много, билет 100 р. для граждан РФ), Летний сад с домиком Петра (пока сад не закрыли на реставрацию). Обзорную и Ночную экскурсию на автобусе (у выхода метро "Гостиный Двор" стоят будки где продают разные автобусные маршруты, есть будка у Эрмитажа (со стороны Адмиралтейства).
Duniasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 25.07.2004, 14:36
Новосёл
 
Аватара для SPARK
 
Дата рег-ции: 24.07.2004
Откуда: Россия
Сообщения: 2
Мне кажется, что в первую очередь надо посетить Эрмитаж, Русский музей, Петропавловскую крепость. Хотябы просто пробежаться по ним. Взять обзорную экскурсию по каналам Питера. Сейчас этого очень много предлогают. Причем, чем ближе к Эрмитажу, тем дешевле. Вечер можно отдать посещению театров. Сейчас в Малом оперном идет "Фауст". Это мое мнение, но можно подобрать и что-то другое. Второй и третий день я бы посвятила пригородам. Гатчина, Павловск, (и всетаки) "Царское село". Петергоф, Кронштад. До Царского села идет маршрутное такси от станции метро "Московская". От Царского до Павловска тоже. Но можно преобрести и афтобусную экскурсию. Единственное, что плохо , в Царском не попасть в Екатерининский Дворец ,т.к., сейчас все идут смотреть Янтарную комнату. Для одиночных посетителей дворец работает с 16 до 18 часов по моск. времени. Но очень много других экспозиций, и в Лицей, и домик - дачу Китаевой можно пройти свободно, плюс еще Каретный Двор и много - много чего интересного. Вот чего не стоит делать, так это покупать сувениры около музеев. На сто метров дальше в обычном магазине намного дешевле и то же самое.
SPARK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 29.05.2005, 13:47
Мэтр
 
Аватара для Tarakanchic
 
Дата рег-ции: 08.09.2003
Сообщения: 5.155
Здравствуйте!
Вот еще вопрос к знатокам... Мой муж любит военные музеи... Были в Киеве в этом году в музее Славы, очень понравилось. А что можно посетить в Питере? И где бы нам популярно про блокаду рассказали, желательно на французском?
Tarakanchic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 29.05.2005, 15:03
Мэтр
 
Аватара для SG59
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.651
Военно-историчеких музеев в Петербурге несколько. Про блокаду Вам могут рассказать в Музее обороны и блокады Ленинграда
http://www.museum.ru/M107
также в филиале музея истории Санкт-Петербурга
http://www.spbmuseum.ru/rus/index.php?site=fil2
в настоящий момент и до 6 августа там проходит выставка "Блокадный дневник".
Есть еще замечательный Военно-морской музей
http://museum.navy.ru/index_r.htm
Военно-исторический музей артиллерии, инженерных войск и войск связи
http://vrm.museum.ru/M152
есть еще ряд интересных музеев подобной тематики:
http://aurora.org.ru/
http://vrm.museum.ru/M2006
http://nw.rian.ru/print_version.html?nws_id=28666
http://www.museum.ru/M170
а еще есть музей Суворова, ледокол-музей Красин, фрегат "Штандарт".
Не могу ответить по поводу французких экскурсий. Не интересовалась, возможно, есть. На английском наверняка. Что касается блокады, то там и без переводчика все понятно.
SG59 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 29.05.2005, 22:00
Мэтр
 
Аватара для Tarakanchic
 
Дата рег-ции: 08.09.2003
Сообщения: 5.155
SG59, спасибо огромное, все прямо на блюдечке приподнесли. То, что надо. Все не обойдем, а то у вас так много всего красивого и интересного, что надо посмотреть, не город, а сказка, но куда-нибудь обязательно зайдем, будем выбирать. Потому что мужу это очень интересно. Спасибо еще раз.
Tarakanchic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 30.05.2005, 00:59
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Несколько дней назад вернулись из СПб. Так что по свежим впечатлениям сначала о работе музеев.
Петергоф (вых.понедельник) билеты для инностранцев дворец-430, парк-300.Марли,Эрмитаж,Монплизир и т.д. отдельные билеты.
Екатерининский (вых.вторник) дворец-500,парк-100
Павловск (вых. пятница)
Исаакиевский (вых.среда) вход-270,коллонада цена отдельно.Есть смысл подниматься только в хорошую погоду.
Спас на крови(вых.среда) вход-270
Эрмитаж (понедельник) вход 350
Петропавская крепость (среда) цену не помню, казиматы закрыты
Мы заказывали индивидуальные экскурсии в пригороды на микроавтобусе (на 6 человек с французским гидом) через центральное турбюро.Нигде в очередях не стояли, в залах находились столько времени сколько хотели.
Лучше всего совместить Екатериниский с Павловским дворцом (экскурсия длится 7часов)
Петергоф с парком 6,5 часов.
В Исаакиевском и Спас на Крови можно взять на французском на листках описания, т.к. экскурсии ведутся только на русском.
У Гостинного двора много киосков, торгующих автобусными экскурсиями для инностранцев оплачивается только разница за входные билеты.
В Константиновский дворец нужно приобретать экскурсию заранее(1-2 недели в зависимости от наплыва).
Можно заранее подготовиться к экскурсиям, сделав себе заметки с сайтов дворцов.
Ночные экскурсии только на русском языке (билет300 для всех) Начало в 23.Экскурсия совмещает обзорную и разведение мостов. Впечатление незабываемое. Заканчивается экскурсия в 5 утра (завозят еще в кафе), но мы ушли в 3, т.к. жили в центре.
Лучше прокатиться по каналам (только на русском)
У Эрмитажа действительно предлагают провести за меньшую стоимость.
Так за 3 инностранцев и 1 русского с нас взяли 750.
Везде дополнительная оплата за видео и фотосъмку.Запрещено в янтарной и в китайских кабинетах Петергофа.
Очень много продается буклетов и альбомов. Появились книги об улицах СПб.
Конечно есть смысл пройтись по Невскому. Сначала по одной стороне, потом по другой (да Казанский как действующий работает ежедневно до 18).
Много кафе, закусочных, ресторанов по очень приемлемым ценам.
Панараму города лучше всего посмотреть с Троицкого моста.
К сожалению не успели сходить в Морской музей (расположен в здании Биржы на Васильевском). Он считается одним из лучших в мире.
Сейчас уже начались белые ночи.Так что нужно гулять, гулять и наслаждаться.
У издательства Дорлинг Киндерсли есть прекрасный путеводитель(их издают на разных языках).
Удачных всем поездок и хорошей погоды.
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 30.05.2005, 09:12
Дебютант
 
Аватара для Ksu
 
Дата рег-ции: 18.07.2003
Откуда: StP
Сообщения: 59
Rucya, все абсолютно точно, но одно маленкькое уточнение Казанский Собор как действующий,и тем более как кафедральный (главный) работает до 20:00 в сренем,т.е. до окончания вечерней службы
Ksu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 30.05.2005, 09:13
Дебютант
 
Аватара для Ksu
 
Дата рег-ции: 18.07.2003
Откуда: StP
Сообщения: 59
в среднем
Ksu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 28.04.2007, 20:14
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.626
Освежу темку, если позволите...
В августе всей семьем будем в России. И хотелось бы выполнить мечту моего мужа француза - показать великолепный Петербург.
Что показать ему, в первую очередь, я уже поняла и намотала на ус из прочитанного выше.
Обращаюсь к вам, формучане, посоветуйте агенство, через которое можно было бы купить экскурсионный тур по Северной Венеции. Желательно, чтобы был выбор гостиниц и экскурсий, надежный (т.е. проверенный) туроператор, возможность оплатить из Франции и реальная цена.
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 30.04.2007, 23:43
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.626
Удивляюсь, неужели на форуме нет людей, владеющих полезной для меня информацией о Санкт Петербурге? Или запросы мои велики?
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 02.05.2007, 11:56
Мэтр
 
Аватара для Shi2
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Сообщения: 724
Музей-квартира Пушкина на Мойке,12 -любимое место. Очень камерно и уютно. Вообще по Мойке поболтаться люблю. Можно покушать зайти в Литературное Кафе (угол Мойки и Невского). Оно еще существует, несмотря на уплотнения. Там вкусно и недорого, и нету этого...евроремонта! Но очень уютно. Если у окошка сядете - вообще класс.
На Большой Морской музей-квартира Набокова, на Кузнечном пер - Достоевского (там интересные камерные спектакли бывают вечером), на Чебоксарском пер - Зощенко, на Фонтанке - Ахматовой. Это все вокруг Невского.
Shi2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 02.05.2007, 13:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.04.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 90
С сегодняшнего вечера можно подняться на колонаду Исаакиевского с 20 до 23 вечера и полюбоваться Питером на закате. Впрочем, белые ночи уже совсем близко. В 22 еще светло
Slaleka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 02.05.2007, 23:55
Бывалый
 
Дата рег-ции: 31.03.2007
Сообщения: 113
А я бы пошла по такому пути: от метро Горьковская начала бы с Петропавловки - сама крепость, Петропавловский собор, Великокняжеская усыпальница, прогулка по равелинам. Потом через Иоанновские ворота по Петровской набережной мимо восстановленной Троицкой часовни к домику Петра - это рождение Питера. Можно и до крейсера Аврора - она стоит за поворотом набержной. На другой стороне Невы - Летний сад, Марсово поле. Михайловкий замок - замок Павла 1. Памятник Петру "Прадеду - правнук", Манежная полщадь и площадь Искусств, от пл.Искусств к Храму Спаса на крови, Конюшенная площадь, по набержной реки Мойки на Невский к Дворцовой площади через Арку Главного штаба. Далее через Александровский сад у Адмиралтейства к Исаакиевской площади - Мариинский дворец, памятник Николаю 1, подъем на Исаакий, гостиница Англетер и на Сенатскую (пл. Декабристов) к Медному всаднику, по Адмиралтейской набержной к Дворцовому мосту, на Стрелку Васильевского острова, Университетская набержная (здание Двенадцати коллегий, Меншиковский дворец - именно Меншиковский. без мягкого знака). Сейчас ремонтируется Мост лейтенанта Шмидта, рядом возведен обходной мост, который в народе зовется Сын лейтенанта Шмидта. По нему через площадь Труда (там ремонт) к Театральной площади и Никольскому собору.
Военно -Морской музей на Стрелке в здании Биржи. Артиллерийский - за Перопавловской крепостью на Кронверкской протоке. По Невскому - обязательно прогуляться! Казанский, Гостиный двор, Екатерининский сад с памятником Екатерине Великой, Аничков мост через Фонтанку и знаменитые кони Клодта. Это парадный Петербург.
Если пойти по Садовой от Невского и от Сенной - Петербург Достоевского.
Главное - Чтоб сил хватило. И чтоб погода была для прогулок. Кстати, у Конюшеной пл. угол Мойки и на ул. Декабристов у Театральной площади есть кафе Пироги Штолле. Там достаточно дорогие по нашим меркам пироги. зато какие! Вкуснее не пробовала!
Пригороды за три дня - нереально. Эрмитаж - только бегом.
Птица вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 03.05.2007, 09:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.04.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 90
Тема то довольно старая.
Но если советовать пешеходную прогулку в сжатые сроки, то я бы посоветовала зону Золотого треугольника Питера - треугольник, ограниченный Невским, Фонтанкой и Невой. Самые красивые дворцы, виды, парки.

Обязательно экскурсии: обзорную (это позволит увидеть места вне зоны треугольника) и водную по рекам и каналам.
Если лето: то разводку мостов.

Один из пригородов. Летом - Петродворец(Петергоф). Даже без посещения дворца. Нижний парк фонтанов уникально прекрасен.
Удобней всего на метеоре от пристани Эрмитажа.

В другое время Пушкин (Царское Село). Лучше с автобусной экскурсией, чтобы наверняка попасть во дворец. Парк великолепен золотой осенью.

Эрмитаж - прогулка по дворцовым интерьерам второго этажа. Они потрясающи. Там же и основные шедевры Эрмитажа. За 2 часа уложиться вполне реально.

Исаакиевский с колонадой - он прекрасен внутри. Нечто подобное видела только в Риме.

Это была бы для меня программа минимум.

Остальное по желанию:
Русский музей - для любителей русской живописи: "Девятый вал", "Последний день Помпеи" и т.п.
Витражи Спаса-на Крови.
Царская усыпальница в Петропавловке.
Мариинский театр.
Slaleka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 03.05.2007, 11:24
Мэтр
 
Аватара для Shi2
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Сообщения: 724
Tiki пишет:
Удивляюсь, неужели на форуме нет людей, владеющих полезной для меня информацией о Санкт Петербурге? Или запросы мои велики?
Запросы невелики, вот только, живя в Питере, услугами агенств не пользуешься. Знакомых из гостиничной среды нет, а общедоступную инфу Вы можете и из инета почерпнуть.
Если чего узнаю - поделюсь.
Shi2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 03.05.2007, 11:37
Мэтр
 
Аватара для Shi2
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Сообщения: 724
https://www.infrance.su/forum/forumdisplay.php?f=9
Вот здесь попробуйте задать вопрос. В этой теме общаются по городам. Что-то подобное я читала в Питерской клумбе...
Shi2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 03.05.2007, 12:18
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.626
Shi2, спасибо, что не оставили без внимания.
Да, я поняла уже, что с моим вопросом нужно идти далее нашего форума.
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 03.05.2007, 18:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.03.2007
Сообщения: 43
Tiki, а зачем вам турфирма? в Питере можно и самостоятельно замечательно погулять. с путеводителем. мы с мужем в прошлом году так и сделали, потому что мы не любители групповых экскурсий. Конечно, на экскурсии много интересного можно услышать, чего нет в путеводителе. В общем, кому что нравится.
А еще я бы хотела посоветовать всем собирающимся в Питер выделить день и съездить в Выборг. Там очень красиво: старый замок (единственный европейский замок на территории России), откуда открывается невероятно красивый вид на Финский залив и годрод. А на окраине города находится парк Монрепо, основанный в конце 18 века, с мостиками, беседками, островками. Мы были там в июне, и по всему парку разносился аромат ландышей.
http://vviborg.ru/city/Sights/Palaci...x.html?id=2744 - это про замок
http://vviborg.ru/city/Parks/index.html?id=2745 - это про парк
Добраться до Выборга совсем несложно. От Финляндского вокзала ходят скоростные электрички повышенной комфортности (время в пути 1 час 30 мин), а можно доехать и на обычной электричке, идущей с остановками (это займет чуть больше 2 часов).
Athena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 04.05.2007, 10:59
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.626
Athena пишет:
Tiki, а зачем вам турфирма? в Питере можно и самостоятельно замечательно погулять. с путеводителем. мы с мужем в прошлом году так и сделали, потому что мы не любители групповых экскурсий.
Я считаю, что туры по Питеру и пригороду, организованные агенствами, максимально удобны и интересны. Продумана тематика экскурсий, везде тебя возят на автобусе или катере (метеоре), широкий выбор гостиниц, почти безпрепятственный вход в музеи, организованное питание, а также возможность прикупить дополнительные экскурсии в свободное время...
Твоя голова спокойна, не болит, куда идти (ехать) дальше, и ты четко себе предстваляешь план мерориятий на весь оплаченный период отпуска.
Athena, вы правы, с путеводителем тоже интересно, и мы обязательно останемся на день или два после тура, чтобы посетить то, что не успели или то, что очень понравилось второй раз, более обстоятельно.
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 04.05.2007, 12:09
Бывалый
 
Дата рег-ции: 31.03.2007
Сообщения: 113
Tiki пишет:
Я считаю, что туры по Питеру и пригороду, организованные агенствами, максимально удобны и интересны. Продумана тематика экскурсий, везде тебя возят на автобусе или катере (метеоре), широкий выбор гостиниц, почти безпрепятственный вход в музеи, организованное питание, а также возможность прикупить дополнительные экскурсии в свободное время...
Твоя голова спокойна, не болит, куда идти (ехать) дальше, и ты четко себе предстваляешь план мерориятий на весь оплаченный период отпуска.
Athena, вы правы, с путеводителем тоже интересно, и мы обязательно останемся на день или два после тура, чтобы посетить то, что не успели или то, что очень понравилось второй раз, более обстоятельно.
А я считаю, что никогда не почувствуешь атмосферу города из окна туравтобуса в разношерстной группе. И экскурсоводы бывают разные. Бывают замечательные, влюбленные в свою работу и много знающие. Но и люди в группе могут быть разные, могут быть такие, которым просто отметится, что были там-то и там-то, или просто занять время. Вечно жующие, болтающие, шуршащие пакетами. А бывают экскурсоводы, просто прочитавшие методичку и знающие только то. что там написано, и, кроме того, косноязычные. Мне кажется. это как фастфуд - быстро, удобно, а со вкусом - как повезет. Соотношение количества увиденного и качества восприятия в пользу количества.
Когда ходишь по городу сам - это твое восприятие, твои впечатления. Основные сведения даст хороший путеводитель, если что-то особенно заинтересовало - можно остановиться для более детального знакомства, потом найти информацию в интернете. Набор сведений с цифрами, сообщаемый экскурсоводом, все равно не запомнится.
ИМХО Москву можно и нужно смотреть из окна автобуса, а Питер - только пешком (не считая речного трамвайчика).
Птица вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 04.05.2007, 12:49
Дебютант
 
Аватара для Winddancer
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 84
grenne пишет:
... также разногласия могут возникнуть с "Ораниенбаум" и "Ломоносов", последний из которых тоже название ж\д станции...
Нет, не так.
Ораниенбаум - название станции (с Балтийского вокзала),
Ломоносов - название города.

И Кронштадт это всё-таки Кронштадт, а не "Кроншдад".

Tiki пишет:
... Обращаюсь к вам, формучане, посоветуйте агенство, через которое можно было бы купить экскурсионный тур по Северной Венеции. Желательно, чтобы был выбор гостиниц и экскурсий, надежный (т.е. проверенный) туроператор, возможность оплатить из Франции и реальная цена.
Посмотрите:
http://www.transit-sv.spb.ru/
я с ними работал, хорошие люди.
Winddancer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 04.05.2007, 12:57
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.626
Птица, вы пишете правильные вещи, я полностью с вами согласна. Для человека хоть немного знающего Питер, влюблегого в него, ничего не может заменить самосотоятельные прогулки по улочкам и мостам... Я так и делала, так скажем в прошлой жизни...
Но моя ситуация сейчас иная. Я хочу осуществить мечту моего мужа француза и показать ему этот прекрасный город. Я поставила себе вопрос - что нужно сделать, чтобы у него осталось приятное впечатление от путешествия? И поняла - общий обзор города для первого раза достаточно. Нельзя объять необъятное за один раз.
он уже обалдеет от обзорной по городу... я не сомневаюсь
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 04.05.2007, 13:00
Дебютант
 
Аватара для Winddancer
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 84
Не всегда парадный Петербург в "Петербургском Фотографическом Журнале":
http://community.livejournal.com/fotopiter/
Winddancer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 04.05.2007, 13:23
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.626
Winddancer пишет:
Посмотрите:
http://www.transit-sv.spb.ru/
Спасибо, но не предлагают они ни одного тура в Питер на своем сайте.
Вероятно, нужно связываться с ними напрямую.

Или я не правильно что-то сделала?
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 04.05.2007, 13:25
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.626
Winddancer пишет:
Не всегда парадный Петербург в "Петербургском Фотографическом Журнале":
http://community.livejournal.com/fotopiter/
Вот за эти фотографии особая благодарность. Действительно, не всегода парадный, но такой близкий, почти родной.
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 04.05.2007, 13:37
Дебютант
 
Аватара для Winddancer
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 84
Tiki пишет:
Спасибо, но не предлагают они ни одного тура в Питер на своем сайте.
Вероятно, нужно связываться с ними напрямую.

Или я не правильно что-то сделала?
Точно знаю, что они занимаются приёмом здесь в Питере.
Попробуйте с ними по электронной почте связаться...

Tiki пишет:
Вот за эти фотографии особая благодарность. Действительно, не всегода парадный, но такой близкий, почти родной.
Да не за что, смотрите на здоровье!
Я хоть сам и в Питере, но этот сайт смотрю регулярно - они, чертенята, как-то неожиданно город видят и нам показывают...


Писал я Вам про Кронштадт, но неожиданно меня выкинуло из Форума.
Продублирую ещё раз:

А что касается Кронштадта, то я бы его обязательно посетил (на экскурсию можно записаться на Невском, у Гостиного двора).

Уже по дороге, проезжая по дамбе мимо многочисленных фортов, начинаешь что-то ощущать...
Твердыня имперского флота, морская цитадель...
И в самом городе - остатки крепостных стен петровских времён (по ул. Восстания, недалеко от гауптвахты ); забор из валунов; Обводный канал, окружённый зданиями красного кирпича (такие же здания и на улице Флотской, но там ещё и чудесная ковка на воротах, с орлами и морскими символами); удивительное здание со стеной из стекла в форме кормы большого корабля петровских времён; мрачный госпиталь в старом заброшенном парке (деревья в два обхвата, зелень, и вдруг - фонтанчик со сфинксом!), первый этаж которого построен ещё при жизни Петра (коридор почти безумной длины с кое-где сохранившимися и проступающими из-под краски бронзовыми табличками с ятями, вроде "Пъревязочная", в котором всегда холодно), и хотя скорее всего вас туда не пустят - 35-й Военно-Морской Госпиталь имени Семашко объект режимный - можно попробовать договориться с бабушкой-вахтёром (ул. Мануильского, 2)...
Да и общедоступные туристские достопримечательности - Морской собор; Петровский канал с пешеходным мостиком над искусственным оврагом 20-метровой глубины; памятник Петру и футшток - тоже вполне достойны посещения.

Сам я там бываю едва ли не каждый месяц - не надоедает никогда. Просто отдых какой-то после питерской суматохи, ощущение тихого провинциального городка, где о пробках и не слышали (во всём Кронштадте нет ни одного светофора).
Кто как, а я - рекомендую!
Winddancer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 04.05.2007, 14:01
Мэтр
 
Аватара для Мечтательница
 
Дата рег-ции: 15.11.2005
Откуда: St-Petersbourg
Сообщения: 573
Птица пишет:
ИМХО Москву можно и нужно смотреть из окна автобуса, а Питер - только пешком (не считая речного трамвайчика).
Присоединяюсь
Кстати, на счет автобуса - можно просто взять ночную экскурсию - сейчас их в центре на каждом шагу предлагают а вот речной трамвайчик - обязательно - по Неве - как раз обзор всех дворцов - и по каналам - рассказывают много интересного из истории. Я сколько лет тут живу, но от этих прогулок неизменно получаю удовольствие
__________________
Люблю не слепо, но прищурившись от счастья
Мечтательница вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 04.05.2007, 14:03
Мэтр
 
Аватара для Мечтательница
 
Дата рег-ции: 15.11.2005
Откуда: St-Petersbourg
Сообщения: 573
Winddancer пишет:
Сам я там бываю едва ли не каждый месяц - не надоедает никогда. Просто отдых какой-то после питерской суматохи, ощущение тихого провинциального городка, где о пробках и не слышали (во всём Кронштадте нет ни одного светофора).
Кто как, а я - рекомендую!
Прочитала Вас и захотелось съездить - я ни разу не была!!!
__________________
Люблю не слепо, но прищурившись от счастья
Мечтательница вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 04.05.2007, 14:10
Дебютант
 
Аватара для Winddancer
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 84
Мечтательница пишет:
Прочитала Вас и захотелось съездить - я ни разу не была!!!
Съездите обязательно - не пожалеете!
Winddancer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Санкт-Петербург-Париж-Санкт-Петербург missginger Полевая почта Европа - СНГ 0 08.06.2012 19:02
Санкт-Петербург - Париж Leyadelux Полевая почта Европа - СНГ 1 04.05.2010 02:42
Аренда (спрос) Санкт-Петербург Byzacena Аренда и продажа жилья 6 27.12.2009 00:17
Бордо-Санкт Петербург Mechta1976 Полевая почта Европа - СНГ 5 25.11.2009 14:34
Аренда (спрос) Санкт-Петербург APQ GROUP Аренда и продажа жилья 0 23.08.2008 16:57


Часовой пояс GMT +2, время: 15:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX