Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Улыбнись!

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 28.09.2009, 22:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Dincha
 
Дата рег-ции: 29.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 393
Отправить сообщение для  Dincha с помощью ICQ
Статью, как мне кажется, писал человек с типичной позицией жертвы по жизни- все ему не так и все ему не этак- все вокруг его норовят обидеть и обобрать.
Может,ему и солнышко светит не так ярко и в Париже норовит его обжечь, а дождик специально идет, чтобы его намочить, ну или что-нибудь там еще?)
В общем-то, можно с такой жизненной позицией его только пожалеть.
Dincha вне форумов  
  #32
Старое 28.09.2009, 22:49
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.951
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
О "птичках".
Недавно читала что-то похожее про Италию. Не один и тот же ли автор? Похоже очень. Вот некоторое.

"В Неаполе не был. Б-г миловал. Но в других нас.пунктах этой страны, то, что продают на пути следования загрантуристов не только "пиццей" назвать нельзя, а ваааааще - слов нет и мата не хватает.
Описанная, тобой скорее всего "пицца-маргаритка". Есть у них еще "пицца-диаболо", "пицца-Бисмарк" и пр., пр, пр.. И все это несъедобная гадость засиженная мухами (до сих пор не могу вспомнить без содрогания). Может быть в стороне от турдорог, для своих они и готовят что-нибудь съедобное. Мне ребята сказывали, которые по-работе в Италии были, что их водили есть только в сопровождении представителя фирмы приёмщика. и он что-то сквозь зубы говорил обслуживающиму персоналу (наверняка, виндеттой грозил) и их более ни мение по-человечески кормили.
Италия оставила удручающее впечатление. А как может понравится страна, где приезжий по-людски поесть не может.
Лично мне пиццы понравились в США, в Лондоне и те, которые готовят у нас в городе аргентинцы.

Мнение об Италии не изменю. Грязно, погано, не вкусно, воровато.
У меня даже от Чехии и Венгрии (замечательная кухня) лучшие впечатления."


"Замечательная страна – Италия, только какая-то безалаберная и грязная, Машины, едущие по городу, грязные, сам город тоже далеко не чист. Кругом валяются отходы человеческого существования: бумажки, пакеты, бутылки и др. В переходах метро пахнет мочей и еще чем-то нехорошим и очень грязно."

"Был я там недавно.Разочаровала меня Италия .А скоко про нее пишут:Италия с великой культурой!!!...Скучная страна... "


"Во-первых, грязь, помойки и жуткие запахи. Во-вторых, сами итальянцы - шум, гам, безостановочная болтовня, наглость,безкультурье и весьма часто агрессивность (дети эти что то просто - будет драка в метро, то обязательно по голове получишь и извинений не услышишь). В-третьих, постоянное стремление обмануть и обсчитать с весьма еще наглым видом - из кучи городов только в Милане (и даже в "европейском" Милане!) меня один раз не стали обсчитыватьи просто были милы.В результате постоянно в напряге, что потсоянно надо быть на контроле и с ясной головой. Этот народ жутко курит и не считает нужным порой извиниться! Ворье - это вообще отдельная тема. Такое даже в Барселоне не встречал. Вообщем, долгий список. Боюсь, все дело в том, что в самой Италии очень мало осталось самих итальянцев, а сплошь цыгане, арабы, латиносы и прочее! В результате такой срач. Когда приезжаю в Италию, периодически возникает ощущение, что в Москву или в Сочи вернулся. В результате ехать ниже Милана - никогда."
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #33
Старое 28.09.2009, 22:52
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.951
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Считаю, что чтение таких статей пустая трата времени. Ну если только повеселиться. Т.к. если у вас с юмором все в порядке, то подобные статьи могут поднять настроение. Но надо уметь читать подобное.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #34
Старое 28.09.2009, 23:02
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
А мне напомнило стиль Незнайки - когда он Луну описывал
Fellici вне форумов  
  #35
Старое 28.09.2009, 23:19
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Еще вот что есть. ЖЖ с 2 записями - 1 и 2 часть "записок".
http://laϖϖϖϖϖϖϖϖϖ.livejournal.com/2007/10/14/
Ссылка не открывается...
Вовочка вне форумов  
  #36
Старое 28.09.2009, 23:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Сообщения: 1.071
А мне показалось - чистейшей воды провокация. Может, даже проплаченная. И вдогонку еще Марго видела что-то подобное об Италии.
Очень часто сейчас стали продвигать подобным образом российский туризм и отдых. При этом обывателя стараются застрощать немыслимыми наводнениями, пожарами, гриппами (это новое), забастовками и прочая.
Так что очень грустно оттого, что нет возможности предложить достойную конкуренцию, просто обливают грязью все попало.
Очень похоже на акции "нашистов" - встать около какого-нибудь посольства и побросать помидоры.
Dashic вне форумов  
  #37
Старое 28.09.2009, 23:26
Мэтр
 
Аватара для sunnycboy
 
Дата рег-ции: 21.02.2007
Откуда: Москва. NB Он ;)
Сообщения: 921
Воистину: не сотвори себе кумира. Разочарование - вещь жестокая.

Абсолютно о любом городе мира, о любой стране можно написать точно такую же по духу статью. НО

если абстрагироваться от эмоций автора сего опуса, то в нем можно почерпнуть для себя и довольно полезную информацию, особенно в том, что касается "вполне законных (или не очень) способов отъема денег у населения". И то, обо что разбивается идеальный образ Франции, созданный французским искусством и существующий в умах многих наших соотечественников, - автором во многом подмечено верно. Если без эмоций. ))
sunnycboy вне форумов  
  #38
Старое 28.09.2009, 23:30
Мэтр
 
Аватара для sunnycboy
 
Дата рег-ции: 21.02.2007
Откуда: Москва. NB Он ;)
Сообщения: 921
Посмотреть сообщениеDashic пишет:
А мне показалось - чистейшей воды провокация. Может, даже проплаченная. И вдогонку еще Марго видела что-то подобное об Италии.
Очень часто сейчас стали продвигать подобным образом российский туризм и отдых.
Сейчас многие об отдыхе даже в пределах России могут только мечтать (кризис, однако, неадекватный курс евро и т.д. - какая уж тут Европа), а Вы о проплаченных акциях говорите. А те, кто имеет привычку проводить свой отпуск во Франции или Италии, так там его проводить и будут.
sunnycboy вне форумов  
  #39
Старое 28.09.2009, 23:30
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
MARGOO, Ну ВОТ, ВЫ ВСЕ ИСПОРТИЛИ СВОИМИ ВЫДЕРЖКАМИ ПРО ИТАЛИЮ! (и крик, и капслок случайно нажал) Мы всем форумом в соседней ветке одного форумчанина по имени Dreamlife почти в эту самую грязную Италию общими силами едва-едва спровадили... А вот он сейчас ЭТО почитает, и КУДА ЕМУ ТЕПЕРЬ ПОДАТЬСЯ!?!?
Вовочка вне форумов  
  #40
Старое 28.09.2009, 23:32
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Посмотреть сообщениеDashic пишет:
А мне показалось - чистейшей воды провокация
Очень похоже, но вряд ли это было кем-то оплачено.


Посмотреть сообщениеDincha пишет:
Может,ему и солнышко светит не так ярко и в Париже норовит его обжечь, а дождик специально идет, чтобы его намочить, ну или что-нибудь там еще?)
В общем-то, можно с такой жизненной позицией его только пожалеть.
Очень верно подмечено. Я даже парочку таких субчиков лично знаю
Вовочка вне форумов  
  #41
Старое 28.09.2009, 23:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Сообщения: 1.071
Я даже больше скажу, это не реальный человек писал.
мне кажется, это творение коллектива авторов.
Во-первых, что бросается в глаза - грамотность: орфография и правильная пунктуация. Текст вычитывали и выверяли. Когда просто человек (даже очень грамотный) пишет свои эмоции, он хоть с запятыми и опечатками букв, но напутает.

И еще - совсем не могу себе представить автора. Кто он? Пролетарий? Чиновник? Силовик? Гуманитарий? Какие у него интересы? Ну, кроме посидеть в стрип-баре, он еще и истрию знает, литературу, искусство.
Намешано умышленно, чтобы каждый читающий немного для себя находил.


sunnycboy, с вами согласна. Кто сам видел, тот не будет опус этот читать и строить на нем свое мнение. А очень много еще таких, кто не выезжал пока...

А на пропаганду никогда у нас денег не жалели. Да еще и активисты есть.
Dashic вне форумов  
  #42
Старое 29.09.2009, 00:10
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Кстати, любопытно, что реальные факты, хоть и преподносятся в слегка искаженном виде, но вполне соответствуют действительности. Выдумка, клевета и просто откровенная ложь очень органично вплетена в текст. Человек читает и думает: "О, правда, я этому и сам был свидетелем", остальное же проглатывается также как факты.
Вовочка вне форумов  
  #43
Старое 29.09.2009, 00:23
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.823
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Ну если только повеселиться. Т.к. если у вас с юмором все в порядке, то подобные статьи могут поднять настроение.
Мне подняло... читается как рассказ юмориста почти (немного грубовато только местами)...
EHOT сейчас на форумах  
  #44
Старое 29.09.2009, 00:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ксения_wanderer
 
Дата рег-ции: 20.04.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 375
Ну что тут скажешь, настрадался ...
Особенно, видимо, от " сомнительных (по здоровью) стриптизерш" и "шерпотреба".
Мне лично при чтении этой статьи было смешно. Это ж в какую позу надо встать, чтоба увидеть Париж под таким углом зрения. Как бы не в ту самую, часто упоминаемую в контесте. Из такого положения любой город и любой народ выглядят примерно одинаково. Так что товарища можно только пожалеть. А что ему Эйфелева башня не понравилась, то тут сказать нечего - имеет право, ее и многие французы как-то не очень ).
Ксения_wanderer вне форумов  
  #45
Старое 29.09.2009, 00:47
Бывалый
 
Аватара для Irena82
 
Дата рег-ции: 21.09.2009
Откуда: Versailles
Сообщения: 120
Прикольно, что человек половину статьи посвятил стриптиз-барам ))
И вобщем-то, описанное им действует в любой стране - иначе интересно на чем бы стриптиз-бары деньги делали? )

Вот можно поменять в статье слово Париж на слово Москва, и местные достопримечательности переименовать - будет актуально. Потом меняем на Нью-Йорк. Получаем то же самое Ну и так далее...
Irena82 вне форумов  
  #46
Старое 29.09.2009, 07:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Dincha
 
Дата рег-ции: 29.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 393
Отправить сообщение для  Dincha с помощью ICQ
Абсолютно согласна с MARGOO- такие вещи нужно читать разве что только с юмором
Dincha вне форумов  
  #47
Старое 29.09.2009, 08:26
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Посмотреть сообщениеDincha пишет:
Абсолютно согласна с MARGOO- такие вещи нужно читать разве что только с юмором
Для того и поместил сюда
Вовочка вне форумов  
  #48
Старое 29.09.2009, 10:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Вовочка, а отчего же тогда не в раздел Улыбнись?
Ptu вне форумов  
  #49
Старое 29.09.2009, 10:38
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Посмотреть сообщениеsunnycboy пишет:
Воистину: не сотвори себе кумира. Разочарование - вещь жестокая.
Именно отсюда и взгляд такой. Да еще, помните, как нас убеждали, что тут все честно, каждый свой имидж бережет? Тем неожиданне и больнее удар о жестокую действительность. Обманули, а мы и рады обманываться, за железным зaнавесом жили!

Посмотреть сообщениеВовочка пишет:
Кстати, любопытно, что реальные факты, хоть и преподносятся в слегка искаженном виде, но вполне соответствуют действительности.
Более того, если из текста убрать грязные ругательства, то практически все совпадает.
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
  #50
Старое 29.09.2009, 10:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
А я, читая эти "статейки", вспомнила одного пассажира, который летел со мной в одном самолете в Париж из Москвы... Еще в аэропорту Шереметьево перед посадкой открыл свой чемоданчик в зале ожидания перед посадкой - в чемодане скомканная грязная одежонка... В самолете этот "турист" сидел сзади меня... Сразу стал выпивать (у него с собой была бутылка водки), неловким движением разлил водку на откидной столик, подошла стюардесса, стала его урезонивать, "турист" недовольно ворчал "чё она говорит, ничё не понимаю"... (стюардесса говорила не по-русски, самолет AIR-FRANCE), потом "турист" поперся в туалет покурить , покурил, вернулся на место... по прилету в Париж его под белы ручки встретила и вывела из самолета французская полиция...
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
  #51
Старое 29.09.2009, 11:02
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
А я, читая эти "статейки", вспомнила одного пассажира, который летел со мной в одном самолете в Париж из Москвы...
Думаете, статья - его работа?
Уверена, тут не турист писал, тут поглубже анализ. Я еще подумала, а не писaлась ли эта статья сразу после дела о Куршевеле? В отместку.
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
  #52
Старое 29.09.2009, 11:25
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Посмотреть сообщениеВовочка пишет:
Ссылка не открывается...
Если фразу из этого опуса провести через Яндекс - то на ЖЖ дается ссылка.
Fellici вне форумов  
  #53
Старое 29.09.2009, 11:26
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Посмотреть сообщениеIrena82 пишет:
Вот можно поменять в статье слово Париж на слово Москва, и местные достопримечательности переименовать - будет актуально. Потом меняем на Нью-Йорк...
"Нью-Йорк - город контрастов"... Ну, "Стамбул - город контрастов", какая разница
Fellici вне форумов  
  #54
Старое 29.09.2009, 12:16
 
Аватара для Кругликов
 
Дата рег-ции: 04.06.2009
Откуда: Париж
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениеВовочка пишет:
Омерзительные взаимоотношения

Вы будете очень удивленны узнав истинную натуру французов! Вбитый вам с детства в головы стереотип создает у вас впечатление, что французы - сама вежливость, но это - не более чем стереотип!
Правда совсем другая! Да, на улицах француз будет с вами, как правило, вежлив и случайно задев вас, вы, скорее всего, услышите: "Pardon". Скорее всего, но не всегда...
Но стоит вам притереться к французам поближе и вы узнаете их истинную натуру!
Самое ... скажем так печальное - это то, что у меня сложилось идентичное впечатление про взаимоотношения... хотя я ещё не во всём хорошо разобрался.
Кругликов вне форумов  
  #55
Старое 29.09.2009, 14:06
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
"Омерзительную Америку" напоминает, даже заголовки глав одни и те же.
Miel вне форумов  
  #56
Старое 29.09.2009, 20:18
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вовочка, а отчего же тогда не в раздел Улыбнись?
Значит все - что смешно, но над чем можно поразмыслить - в "Юмор", а все темы, где один сплошной драматизм - размазан равномерно по форуму?
Вовочка вне форумов  
  #57
Старое 29.09.2009, 21:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для iuliia7
 
Дата рег-ции: 12.09.2008
Откуда: Крым,Севастополь
Сообщения: 440
Отправить сообщение для iuliia7 с помощью Yahoo
Многие факты имеют место быть и про грубость тоже правда . Только все это написано так же грубо и злобно, отстой какой- то . А конкретно форум Infrance создавался не один год с любовью о Франциии многими людьми .
Вовочка , Зачем ВЫ статью эту поместили на форуме ?? Зря это ..... На форуме и так полно разоблачающих статей , никто не запрещает высказываться обо всем во Франции ( и других странах Европы ) ......
iuliia7 вне форумов  
  #58
Старое 29.09.2009, 21:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Вовочка, если Вы хотели реально посмеяться и пошутить - почему не разместить это в разделе для юмористических тем?
Проблема в том, что Вы явно не посмеяться хотели, а скорее позлословить.
Действительно, полезного в этой теме туристы найдут мало.
Тема закрывается.
Ptu вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мобильный интернет для туриста Sergey325 Вопросы и ответы туристов 1 25.07.2010 17:36
Одежда туриста во Франции angel_s Вопросы и ответы туристов 76 20.03.2010 12:04
Аренда (спрос) Париж/ 2-х ком. квартира/ 4 туриста pamir Аренда и продажа жилья 0 06.12.2009 15:49
Наблюдения туриста. Страна ОК. Клод30 Рассказы и фотографии путешественников 16 27.08.2009 11:23
Вопросы начинающего туриста chester Вопросы и ответы туристов 5 09.07.2007 19:20


Часовой пояс GMT +2, время: 12:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX