Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 11.06.2013, 19:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.779
Kitdnk, не важно, кто кем когда стал. Россиянин по рождению - тот, у кого оба родителя на момент рождения были россиянами. Россиянином и останется, независимо от перемещений, других гражданств и решений родителей.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 11.06.2013, 19:32
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.662
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Noemie, нет, потому что ребёнок из смешанной семьи, родившийся в России - россиянин по рождению. А этот пункт - только про тех, кто получил гражданство в упрощённом порядке.
Если оба родителя россияне и ребёнок при этом не только россиянин, но и француз, то тоже может спокойно продолжать жить с двумя гражданствами.
Очень выборочный закон. На границе пограничники никогда не будут разбираться, почему у молодых людей два паспорта, потому что останется полно ситуаций, которые разрешают их иметь. Поэтому способов обойти этот закон по-моему будет полно.
Думаю, что не все так просто будет обойти. Загранпаспорта необходимо менять периодически.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 11.06.2013, 19:37     Последний раз редактировалось Rucya; 11.06.2013 в 19:45..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.662
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Kitdnk, не важно, кто кем когда стал. Россиянин по рождению - тот, у кого оба родителя на момент рождения были россиянами. Россиянином и останется, независимо от перемещений, других гражданств и решений родителей.
elfine, это Ваша трактовка. Я снова повторю, что Закон обратной силы не имеет. А потому, те, кто успел получить под изменения не должны попасть. Как бы наши так не намудрили, что в итоге иностранные Государства могут тоже изменить Закон о получении гражданства.
При таком Законе попробуй убедить ребенка, когда подрастет, что русский язык нужен.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 11.06.2013, 19:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.779
Rucya, какая моя трактовка?
Это 12 статья существующего закона, которую менять никто не собирался.

Спросили, что будет в конкретном описанном случае. Если ребёнок родился у двух россиян, то не важно, какие у них ещё гражданства и кто из них потом из российского гражданства вышел. Такой ребёнок - россиянин по рождению. Потому что оба родителя на момент его рождения были россиянами.

Вводимая поправка вообще никак не касается таких детей, она касается только детей, получивших гражданство, а не тех, которые с ним родились.

Это была не трактовка, а просто закон.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 11.06.2013, 19:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.066
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
которые уже получили французское гражданство,
Вы все таки ошиблись. Но возможно это просто опечатка.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 11.06.2013, 19:58
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.877
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вам везде мерещатся черти, это те кто злобно имеет два гражданства.
Ну не то чтобы черти, но я считаю, несправедливо что ребенок имеет два гражданства и пользуется ими так, как ему удобно, только потому что его мать вышла за француза, тогда как другие дети такой привилегии не имеют.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 11.06.2013, 19:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.066
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Гражданство получено до принятия нового Закона, следовательно не должно подпадать под новый закон. Хотя у нас все возможно
Вы путаете две процедуры.
Первая - получение российского гражданства. Оно получено по старому способу. А с какой-то даты будет по новому способу, то есть без разрешения иностранного родителя. Тут важен момент получения гражданства и действующего на этот момент порядка получения гражданства.
Вторая процедура - требование выбора между двумя гражданствами. Оно не привязано к первой. И будет проходить по правилам, действующим на момент 18- 20 летия молодого человека
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 11.06.2013, 20:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.066
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
я считаю, несправедливо что ребенок имеет два гражданства и пользуется ими так, как ему удобно
Ну это уже все поняли, что вам везде мерещатся жуткие несправедливости. При этом два граждансвтва у большей половины форума вас не сильно беспокоят. Или беспокоят и вы вынашиваете закон как и нас лишить одного из гражданств?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 11.06.2013, 20:01
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.877
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Только учеба будет в таком случае платной.
Ну так а с какой стати она будет бесплатной для гражданина другого государства? давайте весь мир будем учить бесплатно у себя на деньги граждан.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 11.06.2013, 20:01
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.877
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ну это уже все поняли, что вам везде мерещатся жуткие несправедливости. При этом два граждансвтва у большей половины форума вас не сильно беспокоят. Или беспокоят и вы вынашиваете закон как и нас лишить одного из гражданств?
Если честно, то моя бы воля - я бы лишил. Ибонефиг.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 11.06.2013, 20:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.066
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Ибонефиг
И так и назвать закон Печкина-Ибонефиг.
Я бы всех визитеров без фр. гражданства повыгоняла из Франции. Противоибонефиг.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 11.06.2013, 20:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.779
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Думаю, что не все так просто будет обойти. Загранпаспорта необходимо менять периодически.
А я подумала, что не так просто будет лишить людей российского гражданства. Написано, что лишатся, если не подадут какого-то соответствующего заявления. Какого заявления, кому? Заявления французским властям или российским? Заявление куда-либо не является неопровежимым доказательством потери гражданства. Он может подать какое-то заявление о выходе из французского гражданства, но ничто не делается в одночасье и не всё можно успеть за два года. Не всё вообще возможно, он в итоге может остаться французом. Но раз заявление подано, остаётся россиянином. Кто потом будет ходить и проверять, не остался ли у него французский паспорт? Даже если на границе покажет, нигде не написано, что у него было гражданство в упрощённом порядке, а не по рождению. Я об этом говорила. На бумаге может быть одно, а на практике другое. Для французов он будет французом, а для россиян - россиянином в вечном процессе отказа от французского гражданства. Заявление о выходе подал, но пока ответа не получил, например.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 11.06.2013, 20:12
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.877
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
И так и назвать закон Печкина-Ибонефиг.
Я бы всех визитеров без фр. гражданства повыгоняла из Франции. Противоибонефиг.
Поправочка: всех визитеров тунеядцев, кто не работает, а только французские денежки тратит. Так я только за.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 11.06.2013, 20:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.779
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Ну не то чтобы черти, но я считаю, несправедливо что ребенок имеет два гражданства и пользуется ими так, как ему удобно, только потому что его мать вышла за француза, тогда как другие дети такой привилегии не имеют.
А если вышла замуж за россиянина, потом оба - и она, и её россиянин стали французами, а дети точно так же теперь пользуются двумя гражданствами? Тогда тоже несправедливо или нормально?

Наверное депутатам за таких детей было не так обидно, раз их они ни от чего отказываться не заставляют. А обидно только тогда, когда именно вышла замуж за француза.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 11.06.2013, 20:23
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.877
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Наверное депутатам за таких детей было не так обидно, раз их они ни от чего отказываться не заставляют. А обидно только тогда, когда именно вышла замуж за француза.
Да, если за француза, то конечно, это более обидно. Их надо сильнее наказывать. И так за французом как сыр в масле, так еще и детям хочет привилегий. ФИГВАМ называется!
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 11.06.2013, 20:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.959
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
А я подумала, что не так просто будет лишить людей российского гражданства. Написано, что лишатся, если не подадут какого-то соответствующего заявления. Какого заявления, кому? Заявления французским властям или российским? Заявление куда-либо не является неопровежимым доказательством потери гражданства. Он может подать какое-то заявление о выходе из французского гражданства, но ничто не делается в одночасье и не всё можно успеть за два года. Не всё вообще возможно, он в итоге может остаться французом. Но раз заявление подано, остаётся россиянином. Кто потом будет ходить и проверять, не остался ли у него французский паспорт? Даже если на границе покажет, нигде не написано, что у него было гражданство в упрощённом порядке, а не по рождению. Я об этом говорила. На бумаге может быть одно, а на практике другое. Для французов он будет французом, а для россиян - россиянином в вечном процессе отказа от французского гражданства. Заявление о выходе подал, но пока ответа не получил, например.


Если не ошибаюсь, чтобы получить российский загранпаспорт, надо предоставить документ, разрешающий находиться на территории Франции, или вид на жительство или франпаспорт. И если это будет паспорт, то 18-20 летние просто не получат роспаспорт для поездок в Россию. Ну. Будет ли посольство "стучать" на наших деток?
Печкин, я не поняла, о какой привелегии Вы говорите? Выйти замуж за француза ?
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 11.06.2013, 20:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2006
Откуда: 35
Сообщения: 1.551
Посмотреть сообщениеElenaBV пишет:
Оговаривается, что учет таких лиц ведется ФМС России, дипломатическими представительствами и консульскими учреждениями РФ. При этом данное правило не распространяется на лиц, которые могут иметь "двойное гражданство" на основании международного договора между РФ и соответствующим иностранным государством.
А это правило к Франции не относится?
VIVE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 11.06.2013, 20:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.959
Печкин, вот женитесь на француженке, родится у Вас детка, и не будет у Вашей детки возможности посетить Вашу Родину. Вспомните нас.
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 11.06.2013, 20:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.779
VIVE, к сожалению это относится только к одной стране - к Таджикистану
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 11.06.2013, 20:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.779
Посмотреть сообщениеValena пишет:
Если не ошибаюсь, чтобы получить российский загранпаспорт, надо предоставить документ, разрешающий находиться на территории Франции, или вид на жительство или франпаспорт. И если это будет паспорт, то 18-20 летние просто не получат роспаспорт для поездок в Россию. Ну. Будет ли посольство "стучать" на наших деток?
У некоторых спрашивают вид на жительство, но по закону не имеют права отказывать из-за его отсутствия. В список обязательных документов это не входит.
А 18-20 летние как раз могут говорить, что они в процессе, думают над выбором, пока не решили.
Проблемы могут начаться позднее. Но тут всё зависит от того, какую именно бумажку и какое "заявление" они будут требовать, как это будет бюрократически обставлено. А если просто заявление о намерении выйти из французского гражданства... Да хоть сейчас написать. Но это заявление не означает, что человек завтра же перестанет быть французом. Но важно то, что свой выбор до 20 лет он сделал. Просто может получиться так, что "строгость" этого закона будет компенсироваться необязательностью или даже невозможностью его исполнения.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 11.06.2013, 20:46
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.877
Посмотреть сообщениеValena пишет:
Печкин, я не поняла, о какой привелегии Вы говорите? Выйти замуж за француза ?
Нет, о привилегии детям от брака с французом иметь два гражданства.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 11.06.2013, 20:47
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.877
Посмотреть сообщениеValena пишет:
Печкин, вот женитесь на француженке, родится у Вас детка, и не будет у Вашей детки возможности посетить Вашу Родину. Вспомните нас.
Почему не будет? Получит визу, как все французы делают, и посетит.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 11.06.2013, 21:15
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.662
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Нет, о привилегии детям от брака с французом иметь два гражданства.
Тогда почему должны быть привилегии у детей россиян, приехавших во Францию.
И все-таки французы, учитывая родственные связи чаще всего дают визы на год и более, а российское консульство чуть больше года стало давать и то только на 3 месяца. Да еще нужно приехавших регистрировать. А ведь едут в основном к пожилым родителям.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 11.06.2013, 21:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Печкин, Вы все-таки знатный тролль.
Я уже говорил, но чем не повод еще раз Вас обрадовать: я позаботился о 4-ех гражданствах для детей. И всеми четырьмя они смогут пользоваться и жить и работать смогут в любой из 4-ех стран. Ну и учиться, само собой...
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 11.06.2013, 22:22
 
Аватара для fixonik
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 779
А если родить в России от мужа француза?Ребенок получит российское гражданство по рождению и потом папа оформит ему и французское) и никто не заберет российское гражданство?
fixonik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 11.06.2013, 22:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.066
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Их надо сильнее наказывать.
Вы сильно то губу не раскатывайте, ну какое наказание? К 20 годам у большинства уже к России и так сложится достаточно стойкое ... мм... скажем ровндышащее отношение. По атмосфере в стране созданной единомышленниками печкина. И отказаться от российского гражданства в этом возраста проблем не будет. Подумаешь..

Ну а сильно нужно будет - так пожалуйтса, можно снова французское запросить, и дадут без проблем.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 11.06.2013, 22:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеfixonik пишет:
А если родить в России от мужа француза?Ребенок получит российское гражданство по рождению и потом папа оформит ему и французское) и никто не заберет российское гражданство?
Да, никто не отберет. Поправка касается только тех, кто приобретет гражданство в упрощенном порядке по одному родителю-россиянину.
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 11.06.2013, 22:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.066
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
к сожалению это относится только к одной стране - к Таджикистану
Вот Печкин рад за таджиков, которые еще и российское граданство без проблем могут иметь! Вот где справедливость! А французы и другие европешки нехай сидят у себя в Еэсии и визы просют. А вот Таджики пущай по справедливости.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 11.06.2013, 22:37
Мэтр
 
Аватара для kulema
 
Дата рег-ции: 01.07.2004
Откуда: France
Сообщения: 561
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Даже если на границе покажет, нигде не написано, что у него было гражданство в упрощённом порядке, а не по рождению.
В российском свидетельстве о рождении ребенка, точнее в русском переводе французского свидетельства о рождении стоит печать "гражданин Российской Федерации в соответствие со статьей такой-то", чаще всего или 12-я статья или 14-я.
kulema вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 11.06.2013, 22:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.066
свидетельство на границе не показывают совершеннолетние, вы о чем?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стажировка за рубежом Diffe Биржа труда 9 16.02.2010 20:05
Сколько лет по закону иностранец может учиться во Франции stoppel Учеба во Франции 14 23.06.2007 21:00


Часовой пояс GMT +2, время: 04:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX