Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #961
Старое 06.06.2017, 15:25
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
Но так я давно во Франции, разве теперь меня этим удивишь? Я вот годами ищу лабораторию, где анализы в перчатках принимают, и грязным пальцем не лапают то место, куда будут колоть.
Отвечу сама себе. Может, кому-то пригодится. Сегодня была в Американском Госпитале в лаборатории, сдавала анализ крови. И да, они сделали всё, как я хотела по всем трем пунктам (без какого-либо напоминания с моей стороны):
- помыли руки
- надели перчатки
- сначала потрогали вену, потом ее простерилизовали, а никак не наоборот

Причем. мне брали анализ два разных человека из двух рук, и оба раза все три пункта были выполнены.
Очень я этим довольна. В остальном было долго (проблемы с транспортом, застряла в рер, приехала в итоге довольно поздним утром, народу было полно, я провела в очереди не меньше полутра часов, если не два, и убила на всё про всё целое утро) и дорого (с сайта мне показалось, что у них такие же цены, как везде, но по-моему, мне слишком много надо было доплачивать - больше ста евра за анализ крови).
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #962
Старое 06.06.2017, 16:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.02.2015
Откуда: 78
Сообщения: 374
KristinochKa, а вы у нех devis делали по родам?
NQ75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #963
Старое 06.06.2017, 17:20
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Если роддом государственный, то вовсе необязательно, что будут студенты. На моих родах их не было.

Мне не с чем сравнивать, но в целом я осталась довольна своим гос.роддомом - и отношением, и палатой, и самими родами и после, и ведением беременности
Если бы мы не переехали, то скорее всего, рожала бы там же
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #964
Старое 06.06.2017, 18:02
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеNQ75 пишет:
KristinochKa, а вы у нех devis делали по родам?
Да, делала. Обычные роды 4700 (это "dépassements") + гонорар врачу (цена около 2000, не знаю, возращает ли что-то основная страховка) + анестезист при желании 1200 (что-то точно возвращает основная страховка).
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #965
Старое 06.06.2017, 18:41
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеNQ75 пишет:
я в частном рожала и у меня были
значит в Вашем роддоме с ними дружат,а в моем,наверное,нет
Предполагаю,что в клинике они могут присутствовать,но их не допустят так к пролцессу,как в государственном. Тут скорее об интернах речь веду.

Посмотреть сообщениеNQ75 пишет:
И еще никто ни от чего не застрахован, попасть на плохого врача или акушерку можно как в гос, так и в частном секторе
в частном все-таки шансов нмного меньше,ведь врача сам выбираешь.

Посмотреть сообщениеNQ75 пишет:
Вот и я много такого читала, когда врач уезжая в отпуск предлагает вам déclancher роды, чтобы получить свой гонорар ... И так далее и таких случаев в частном секторе много..
есть такое,и это возмутительно.
Поэтому я выбирала не роддом,а врача,которому доверяю. Спросила:"А Вы где роды принимаете?",он ответил где - вот туда и пошла

Подруга рожала в государственном,очень плохо сделали эпизио (делала интерн), через несколько дней пошло воспаление,она приехала к ним,переделали и опять плохо и опять интерн.
Думаю,что такой ситуации (доверить не врачу) в частной клинике не было бы. Представляю какое это "удовольствие" мотаться туда-сюда с болью вместо того,чтобы быть с только новорожденным ребенком спокойно дома.
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #966
Старое 06.06.2017, 18:55
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеMaraDesBois пишет:
В частной клинике тоже можно оказаться не в одноместной палате, я знаю такой случай причем после кесарева, просто не было мест в одноместных.
в клинике, где я рожала, все палаты одноместные.
Посмотреть сообщениеNQ75 пишет:
Вопрос очень даже спрный ... Студентов сейчас везде и много, и в частных клиниках, и в гос секторе ...
студентов не было вообще ну и на родах только необходимые люди.
Посмотреть сообщениеNQ75 пишет:
Вот и я много такого читала, когда врач уезжая в отпуск предлагает вам дéцланчер роды, чтобы получить свой гонорар ... И так далее и таких случаев в частном секторе много...
девочки, но зачем наблюдаться у такого врача?! вы ведь по краинеи мере 9 месяцев его знаете, если наблюдаетесь у частника, неужели нельзя заранее сделат вывод?! Ну а вообще, имхо, это из разряда страшилок, которыми полон интернет.
Посмотреть сообщениеMaraDesBois пишет:
Кстати, вторая причина почему я пошла в гос клинику, это как раз потому что не хотела стимуляции или кесарева, потому что так удобно врачу, про ближайшую от меня клинику как раз такие слухи ходят.
Ага, слухи А у меня знакомая рожала в государственной, тоже не хотела ни стимуляции, не кесарева, а было и то и другое. Ну и что, какой вывод?
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #967
Старое 06.06.2017, 18:57
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
Поэтому я выбирала не роддом,а врача,которому доверяю. Спросила:"А Вы где роды принимаете?",он ответил где - вот туда и пошла
вооооот подпишусь
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #968
Старое 06.06.2017, 21:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
в клинике, где я рожала, все палаты одноместные.
У вас вообще очень хорошая клиника, но не всем так везет жить неподалеку от такой, мне например не повезло, и мой врач в Париже, к нему было ехать рожать далеко, хотя беременность я вела у него, мне от работы удобно было к нему ездить и знаю я его давно, он сам мне отсоветовал так далеко ехать на роды. И также он мне посоветовал идти в гос больницу около меня, тк по его информации она хорошая.

Цитата:
девочки, но зачем наблюдаться у такого врача?! вы ведь по краинеи мере 9 месяцев его знаете, если наблюдаетесь у частника, неужели нельзя заранее сделат вывод?! Ну а вообще, имхо, это из разряда страшилок, которыми полон интернет.
Ага, слухи А у меня знакомая рожала в государственной, тоже не хотела ни стимуляции, не кесарева, а было и то и другое. Ну и что, какой вывод?
Не всегда есть выбор у кого наблюдаться, когда я в начале беременности думала не пойти ли мне к местному гинекологу в частной клинике около дома, мне предложили ближайшее рдв через несколько месяцев, те это получалось рожать с практически незнакомым врачом. Никакой разницы с гос больницей.
Да и хорошо, что не попала туда, оказалось что у клиники репутация плохая среди местных врачей... это к слухам, врачам наверное можно верить.

Я же не говорю что все гос больницы идеальны.
MaraDesBois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #969
Старое 06.06.2017, 23:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.02.2015
Откуда: 78
Сообщения: 374
aliska, я не хочу ни с кем спорить, но вы уж извините, но читая вас складывается впечатление, что вы пытаетесь всех отговорить идти в гос клиники, так как это кошмар немыслимый ...

Вам тут пытаются сказать, что все клиники разные. Есть хорошие гос, есть хорошие частные. Есть плохие гос, есть плохие частные.

Посмотреть сообщениеaliska пишет:
в клинике, где я рожала, все палаты одноместные.
Как уже сказали, вам повезло. Я рожала, в одной из лучших в Париже (по мнению многочисленных врачей, специализирующихся на естественных родах). Там практически все палаты одноместные. Но есть пара двухместных. Где гарантия, если все занято, что вас туда не поселят ?
Рядом со мной, частная клиника, все палаты одноместные и есть даже парочка suite, но репутация, извините, у нее не из лучших ...


Посмотреть сообщениеaliska пишет:
девочки, но зачем наблюдаться у такого врача?! вы ведь по краинеи мере 9 месяцев его знаете, если наблюдаетесь у частника, неужели нельзя заранее сделат вывод?! Ну а вообще, имхо, это из разряда страшилок, которыми полон интернет.
А вот, представьте себе, наблюдаетесь вы, врач хороший, все нравится, вроде бы компетентный... и на последнем РДВ предлагает вам стимуляцию, так как у него отпуск запланирован... Как вы заранее вывод сделаете, мне очень интересно ???? Из разряда страшилок? Я знаю одну девушку, которая согласилась, так как к ней родители приезжали ...


Посмотреть сообщениеaliska пишет:
Ага, слухи А у меня знакомая рожала в государственной, тоже не хотела ни стимуляции, не кесарева, а было и то и другое. Ну и что, какой вывод?
Слухи ? Тогда всю эту тему слухами назвать можно ? Чего это мы здесь пишем о роддомах ? Вывод такой :
Цитата:
не правильно нахваливать тот или иной сектор. Если у вас был положительный или отрицательный опыт в одном секторе, это не значит, что другой чем-то хуже или лучше. Есть гос структуры, которые значительно лучше частных клиник. И наоборот хорошие частные клиники, и гос структуры, куда никому не посоветуешь идти.

aliska, а вы сами то рожали в гос или СЛУХАМ верите ?
NQ75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #970
Старое 07.06.2017, 07:13     Последний раз редактировалось Relifkba; 07.06.2017 в 07:57..
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Где лучше рожать в Париже?

NQ75, мы тут вообще-то имеем право на разные мнения.
В частном ли или государственном ли, роды всегда лотерея.
Все будущие мамы ( или большинство) хотят иметь какой-то контроль за тем, что происходит...
Вам тут пытаются сказать, что в частном госпитале хоть есть выбор врача, как опция, ну и часто , полное выполнение плана родов в присутствии знакомого лица ( врача). Этой опции просто нет в государственном... Все.
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #971
Старое 07.06.2017, 10:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.02.2015
Откуда: 78
Сообщения: 374
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
NQ75, мы тут вообще-то имеем право на разные мнения. В частном ли или государственном ли, роды всегда лотерея.
Что я тут и пытаюсь доказать уже через многие посты !!! ... Что не стоит просто обливать грязью гос сектор, тем более не имея никого опыта в этом секторе ... Клиники все разные и гос, и частные...


Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
Вам тут пытаются сказать, что в частном госпитале хоть есть выбор врача, как опция, ну и часто , полное выполнение плана родов в присутствии знакомого лица ( врача). Этой опции просто нет в государственном... Все.
Просто уж очень категорично пытаются сказать, что вот мол так и по-другому никак. А я пытаюсь донести, что госы и частные бывают разные ! В моей частной клинике НЕ БЫЛО опции личного врача. У подруги, рожавшей в Пуасси (гос) полностью был выполнен план родов и она очень довольна, и персоналом и пребыванием, за исключением двухместной палаты ! (так что не надо так категорично говорить, что в гос такой опции нет...)

Перечитайте тему, тут много у кого был замечательный опыт в гос, в частном секторе, а также много тех, кто остался недоволен ДВУМЯ ...
NQ75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #972
Старое 07.06.2017, 20:12     Последний раз редактировалось хHelenaх; 07.06.2017 в 20:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Я рожала в Труссо, все палаты одноместные. Наблюдала тоже обе беременности там с первых ней. Акушерка мадам Тома (очень советую) лучше всякого врача, при любом сомнении/проблеме/ и тд, тут же рдв у специалиста. Ветрянкой сын заболел консультация вирусолога, боитемь возраста консультация генетика и тд. Ни один гине так на вопросы не ответит как специалист. Рецепт на все что просила без проблем. Все доп анализы тут же делали если хотела быть уверенной. Всегда можно было позвонить ей на прямой телефон. Она всегда перещванивала мне на моб с результатами анплизов, что бы не ждать рдв и не волноваться. Весь мой протокол по родам был выполнен, заказ на максимальную естественность выдержан даже в нарушение госпитального протокола. При Условии что по мед показаниям роды должны были стимулировать.
Есть хорошие и плохие гос, то же и про частные надо сказать. Только если у вас беремнность сложная, или что с малышом не дай бог, потеря времени на трансфер в гос госпиталь может быть очень важной, нет ни одной частной клиники оснащенной как Труссо, например.
Кстати, у а ериканского госпиталя нет своей лабо, они работают по принципу "почтового ящика" сделали забор анализо и отправили в eylau
хHelenaх вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #973
Старое 07.06.2017, 22:50
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеNQ75 пишет:
не стоит просто обливать грязью гос сектор, тем более не имея никого опыта в этом секторе ...
я вообще изначально отвечала не вам, а девушке, которая писала что не видит разницы между гос и частным. Я пыталас ей эту разницу показать, основываясь на своем недавнем опыте в Париже. К моим словам стали цепляться, в том числе Вы. Жаль.

К словам Relifkba добавить нечего.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #974
Старое 08.06.2017, 10:15
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
Я рожала в Труссо, все палаты одноместные...
У меня сложилось впечатление, что Труссо очень хороший роддом, но туда очень сложно попасть. Вы легко туда записались? У Вас были какие-то показания к роддому третьего типа? Меня туда не взяли, сказали, нет никаких показаний для роддома третьего типа (сложное здоровье, близницы, возраст).

Бывают и другие гос структуры, где все палаты одноместные. В пятом округе роддом, например.
Как я уже писала раньше, для меня это основной критерий выбора. В принципе, мне все равно гос. роддом или частный, главное, чтобы мне могли гарантировать одноместную палату. Когда я первый раз рожала, я еще не понимала, как это важно. Хорошо, что мне тогда повезло.

То, что американский госпиталь делает просто забор, а потом отправляет в лабораторию, меня вообще не напрягает. Они хоть забор сделают чистыми руками. Это уже нечто.
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #975
Старое 08.06.2017, 11:07
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
У меня сложилось впечатление, что Труссо очень хороший роддом, но туда очень сложно попасть. Вы легко туда записались? У Вас были какие-то показания к роддому третьего типа? Меня туда не взяли, сказали, нет никаких показаний для роддома третьего типа (сложное здоровье, близницы, возраст).
Ну, не всем так везет как хHelenaх, я хоть и туда попала как то без проблем, но очень рано правда пришла, но впечатление как вели беременность самые отвратительные, насмотрелась я там на интернов по самое не хочу!! и никто там не особо не суетился что бы мне помочь. Та же самая мадам Тома тоже послала по телефону. Помогали люди совершенно неожиданно от которых этого не ожидала.
Но когда уже было на грани смерти, то да, претезий не имею, спасли мне жизнь и ребенку.
__________________
09/2004 12/2016 и плюс рыжая бестия
entrecote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #976
Старое 08.06.2017, 11:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
KristinochKa, если у вас нет каких то проблем , которыми как раз хорошо занимаются в роддомах 3 уровня, то лучше в них не идти, тк все внимание там будет направлено на сложные случаи.

По поводу отдельной палаты, гарантировать заранее вам ее могут только в определенных частных клиниках.
Я в своей гос резервировала индивидуальную палату при записи к ним (после 1го узи), они сказали что у них их очень много и вряд ли получится что мне ее на хватит.
MaraDesBois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #977
Старое 08.06.2017, 11:18
Мэтр
 
Аватара для fourmi150
 
Дата рег-ции: 19.11.2011
Сообщения: 3.531
На первые роды, конечно лучше, чтобы был свой врач. Очень жалею, что у меня его не было. Я рожала первого в Bluets, считается частной клиникой, но рожаешь без врача. А может они и были, не в курсе. Вторую родила в Diaconesses тоже в 12м в Париже. Частная, но всё оплачивается страховкой и мютюэль, кроме индивидуальной палаты. Больница супер. Всем довольна.
fourmi150 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #978
Старое 08.06.2017, 11:57
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.246
Ой, а мне всё равно, какая палата. Главное, чтобы всё было и для родов, и для ребёнка (то есть, и matérnité, и педиатрия там же)
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #979
Старое 08.06.2017, 12:10
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.230
fourmi150, то есть вам в Diaconesses понравилось больше, чем в Bluets? А чем именно, можете подробнее рассказать? Насколько я понимаю, и в Diaconesses тоже не со своим врачом рожаешь (или нет?). Я тут просто все раздумываю над выбором maternité и склоняюсь к Bluets или Diaconesses, мне кажется, они похожи, но между ними двумя выбрать как-то сложно.
encrier сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #980
Старое 08.06.2017, 12:12
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Ой, а мне всё равно, какая палата. Главное, чтобы всё было и для родов, и для ребёнка (то есть, и matérnité, и педиатрия там же)

Это так вначале кажется... что палата Не важна .... а потом после бессонной ночи в компании другой тети и ее орущего малыша очень захочется покоя
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #981
Старое 08.06.2017, 12:15
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.230
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
Это так вначале кажется... что палата Не важна .... а потом после бессонной ночи в компании другой тети и ее орущего малыша очень захочется покоя
Мне тоже все подруги с детьми говорят, что отдельная палата очень важна, а в идеале еще чтобы и папа мог на ночь оставаться.
encrier сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #982
Старое 08.06.2017, 12:23     Последний раз редактировалось LadyLara; 08.06.2017 в 12:26..
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Очень жалею, что не нашла эту тему раньше....
Теперь как ни позвоню в Сен Клу, вечно нахамят и объяснят, почему именно ты идиот ...

Оказывается, тот факт, что я попросила поставить меня на учет, сходила к ним на УЗИ на первое рдв 14 неделе, записалась на курсы подготовки, и на рдв дэ сюиви совсем даже не означает, что меня уже внесли в их базу.

И мне было высокомерно сказано, что рдв все взяты на 2 месяца наперед и даже на 15 минут мне мое перенести не могут ( при том, что обычно там ждешь часа по 2 минимум). Но если я согласна заплатить 60 евро за прием, она найдет место.

Я уже не сдержалась и поблагодарила за их amabilité et gentillesse....
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #983
Старое 08.06.2017, 12:46
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Ой, а мне всё равно, какая палата. Главное, чтобы всё было и для родов, и для ребёнка (то есть, и matérnité, и педиатрия там же)
Соглашусь с предыдущим оратором, отдельная палата - это не люкс, а жизненная необходимость, когда вы в полном ауте и физической немощи после родов плюс начинаете знакомиться с новым человечком. Тут нужен покой, отдых, тишина, и так дёргают с утра до вечера, даже отдельная палата - проходной двор, жаль нельзя повесить табличку "не беспокоить", а только глаза прикроешь - bonjour, Madame! Мы пришли помыть пол, померять давление, проверить слух, у нас обход; вам что-нибудь нужно?, как вы кормите? И т.д., и т.п. А если в качестве звукового и визуального сопровождения соседка, ее семья, ее телефон и телевизор, и будящий вашего только успокоившегося и укачанного малыша младенец, то мечта одна : свалить оттуда.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #984
Старое 08.06.2017, 12:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
KristinochKa, да, у меня были показания. На первые записали п.без проблем, на вторые вообще записала малам Тома сама, получив автоматически мои снализы. Я сразу на мейл лист рдв получила.

Отдельная паоата Очень важна и не из за понтов, а из-за спокойствия. После родов очень важен отдых и спать спать спать. Присутствие папы очень разгружает тоже.
хHelenaх вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #985
Старое 08.06.2017, 12:51
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеLadyLara пишет:
Очень жалею, что не нашла эту тему раньше....
Теперь как ни позвоню в Сен Клу, вечно нахамят и объяснят, почему именно ты идиот ...

Оказывается, тот факт, что я попросила поставить меня на учет, сходила к ним на УЗИ на первое рдв 14 неделе, записалась на курсы подготовки, и на рдв дэ сюиви совсем даже не означает, что меня уже внесли в их базу.

И мне было высокомерно сказано, что рдв все взяты на 2 месяца наперед и даже на 15 минут мне мое перенести не могут ( при том, что обычно там ждешь часа по 2 минимум). Но если я согласна заплатить 60 евро за прием, она найдет место.

Я уже не сдержалась и поблагодарила за их amabilité et gentillesse....
Bienvenu во французскую систему и в Парижский регион. А что, Saint Cloud - самый близкий к вам? Париж не рассматриваете, вы же близко, там выбор должен быть больше.
А зачем вам переносить на 15 минут, если очередь 2 часа ждать? Опоздаете, никто и не заметит. Я сегодня тоже на рдв иду, уже в предвкушении, только ещё и ребёнка 2 часа развлекать надо будет.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #986
Старое 08.06.2017, 13:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.208
Посмотреть сообщениеLadyLara пишет:
Очень жалею, что не нашла эту тему раньше....
Теперь как ни позвоню в Сен Клу, вечно нахамят и объяснят, почему именно ты идиот ...

Оказывается, тот факт, что я попросила поставить меня на учет, сходила к ним на УЗИ на первое рдв 14 неделе, записалась на курсы подготовки, и на рдв дэ сюиви совсем даже не означает, что меня уже внесли в их базу.

И мне было высокомерно сказано, что рдв все взяты на 2 месяца наперед и даже на 15 минут мне мое перенести не могут ( при том, что обычно там ждешь часа по 2 минимум). Но если я согласна заплатить 60 евро за прием, она найдет место.

Я уже не сдержалась и поблагодарила за их amabilité et gentillesse....

Мне кажется, вам не очень повезло, моя гинеколог в Сен-Клу работает (до объединения госпиталей была в Севре), и вот если в Севре ждали приема по часу с лишним - это самый минимум, то как раз в Сен-Клу все было исключительно четко, приняли уже через 15 минут. Я была в апреле, и мне там все понравилось. Но назначать РДВ по телефону я вообще не умею, меня это крайне раздражает, и я предпочитаю доехать и лично договориться - так гораздо более гибко получается, находят нужное время.

Если ваш гинеколог принимает в частном порядке, то почему бы действительно не пойти на частный прием? Тем более если так быстрее? (У меня в Сен-Клу просто чудо-врач, поэтому я за ней готова куда угодно, хотя ездить мне туда не очень удобно.)
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #987
Старое 08.06.2017, 13:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Мне кажется, вам не очень повезло, моя гинеколог в Сен-Клу работает (до объединения госпиталей была в Севре), и вот если в Севре ждали приема по часу с лишним - это самый минимум, то как раз в Сен-Клу все было исключительно четко, приняли уже через 15 минут. Я была в апреле, и мне там все понравилось. Но назначать РДВ по телефону я вообще не умею, меня это крайне раздражает, и я предпочитаю доехать и лично договориться - так гораздо более гибко получается, находят нужное время.

Если ваш гинеколог принимает в частном порядке, то почему бы действительно не пойти на частный прием? Тем более если так быстрее? (У меня в Сен-Клу просто чудо-врач, поэтому я за ней готова куда угодно, хотя ездить мне туда не очень удобно.)
А можно имя чудо-врача?
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #988
Старое 08.06.2017, 13:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.208
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
А можно имя чудо-врача?
Dr. Amina Mokdad, но попасть к ней не так просто, она часто на мед.конференциях выступает и временами ее приходится отлавливать)) Но она того стоит, имхо.
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #989
Старое 08.06.2017, 13:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.02.2015
Откуда: 78
Сообщения: 374
MaraDesBois, не могу найти ваш отзыв о Версале. Вы в каком именно рожали ? не могли бы написать ваше мнение буду благодарна. Теперь сомневаюсь между Пуасси и Версалем. Версаль привлекает именно одноместной палатой, в отличие от Пуасси. Пуасси же славится своей équipe médicale. В больших сомнениях я ... Сначала уже точно выбрали частную клинику Сен-Жермена, но отказались от нее, из-за плохих отзывов, хотя в 20 минутах пешком и палаты хорошие. Потом очень хотелось в Мартинэ, но ее закрывают. Вернулась бы в Блюэ, но 2 часа ехать ... Так что только Пуасси и Версаль. Как вы думаете?
NQ75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #990
Старое 08.06.2017, 14:08
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
fourmi150, то есть вам в Diaconesses понравилось больше, чем в Bluets? А чем именно, можете подробнее рассказать? Насколько я понимаю, и в Diaconesses тоже не со своим врачом рожаешь (или нет?). Я тут просто все раздумываю над выбором maternité и склоняюсь к Bluets или Diaconesses, мне кажется, они похожи, но между ними двумя выбрать как-то сложно.
У меня две знакомые родили в Diaconesses, очень довольны, я сама пыталась записаться в Bluets, но они не прониклись моей ситуацией (у меня не было гинеколога) и дали рдв на 5 мес, а в трюссо я пришла и сразу записалась. Кстати, им надо было только анализ хгч или узи, про никакие проблемные беременности речи даже не было, но у них было ограниченное количество мест. У Bluets есть один плюс по сравнению с Diaconesses, у них там коридорчик-переход из частной клиники в гос как раз на этаже детской реанимации. Так что если что, вести ребенка не далеко и не с мигалками.
__________________
09/2004 12/2016 и плюс рыжая бестия
entrecote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где лучше рожать в 78 регионе ? Doumkie Здоровье, медицина и страховки 154 02.09.2022 10:41
Где лучше рожать? Julls Административные и юридические вопросы 11 02.12.2010 13:02
Государственная и частная клиники: где лучше рожать oks2007 Здоровье, медицина и страховки 2 09.10.2008 13:39
Где лучше рожать студентке ? Kamilka Административные и юридические вопросы 110 09.01.2008 14:07
Где лучше встречать Новый год в Париже upasam Вопросы и ответы туристов 6 01.12.2004 17:15


Часовой пояс GMT +2, время: 17:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX