Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 11.03.2005, 18:28
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Что для вас значит идеальная работа?

Вопрос собственно вот в чем.

Понятно, что сейчас непростое время, высокий уровень безработицы, и хочется просто работать и неважно даже кем.

Но если все складывается очень хорошо. У вас есть несколько предложений по работе (причем разные абсолютно разные типы работы, разные должности). Все предложения, в принципе, интересные, приблизительно одинаково оплачиваемые. Как не ошибиться? Как выбрать именно ту работу, от которой потом будешь получать не только зарплату, но и 100-процентное удовольствие. Заранее ведь не знаешь, что это твое. А все все работы методом проб и ошибок не перепробуешь...

Может есть научные психологические методики. Например, взять и вписать на листочек все плюсы и минусы, или еще что-то в таком же духе.

Если какая-то должность сама по себе интересна, но за несколько лет сделает из вас специалиста высокого класса, но уж очень узкоспециализированного - не ставим ли мы себя этим самым в зависимость от конкретного работадателя, конкретной фирмы, которая тебя сформирует исключительно по своему образу и подобию.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 11.03.2005, 20:27
Дебютант
 
Аватара для valeria
 
Дата рег-ции: 05.01.2005
Откуда: одесса
Сообщения: 25
Отправить сообщение для  valeria с помощью ICQ
привет )
я про свою идеальную уже давно знаю -
интересные проекты, историческая застройка особенно, лояльный "свободный! шеф, без тюремного надзора... большая свобода дейчтвий- во опред. временного графика работы, творческих замыслов, методов.Организованные сотрудники, честные заказчики... ну и т.д. )))
как там там у тебя дела?)
расскажи про свою ИДЕАЛЬНУЮ РАБОТУ )
p/s/ замуж за того булочника не вышла ?)))
valeria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 11.03.2005, 21:44
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
Вероника, а к какой работе душа ближе лежит?
если разные типы работы, то выбери для себя наиболее тебе подходящий.
для меня , например, очень всегда трудно что-то выбрать. но выбрав, я понимаю, что вот ЭТО мне и интересно, а как бы там дело складывалось на другой работе я даже не задумываюсь, потому что первая мне настолько много принесла нового и я о ней не жалею, в отличие от твоего слогана "Лучше жалеть о сделанном, чем сожалеть о несделанном". в жизни вообще лучше ни о чем не жалеть!
удачи тебе в выборе!
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 11.03.2005, 21:45
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2003
Откуда: Брест, Франция
Сообщения: 890
Идеала на всю жизнь не существует...
Хорошо, когда на работе можно меняться, совершенствоваться, продвигаться по квалификации с большой возможностью выбора... И не надо забывать про возможность основного выбор смены места работы и рода дейтельности.
solid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 11.03.2005, 23:06
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
А меня сегодня мысль посетила, что я не могу сидеть долго на одном месте6 либо продвижение по карьерной лестнице, либо -- поиск новой работы. И чем интереснее этот поиск работы, чем авантюрнее происходят собеседования, мне как-то легче подходить к новой работе. Причем, КАЖДЫЙ раз кажется, что ВОТ ОНА-ТО и есть самая что ни наесть идеальная Странно, но факт! Каждый раз доверяюьс полностью любимому делу (прошу понять мнея правильно, так сильно я люблю работать), что даже не замечаешь, как патрон просто эксплуататор, девчонки страдали, а я только одна дудуочка этого не замечала, словом, нужно искать новую работу. И тут все начинается... Друг нашей семьи работает на каждом рабочем месте не более 4-х лет, потому как после этого срока, по ее словам, работа начинает надоедать, какой бы идеальной на первый взгляд она не казалась.
Мне думается, что идеал заложен в нас самих, в видении вещей, в своем отношении к ним. Иначе, почему мы считаем, что чья-то работа лучше нашей, или наоборот?
Путь к выбору лучшего лежит через сердце! Лишь ему виднее и ближе, что для нас есть лучшее ! (что-то меня сегодня понесло
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 12.03.2005, 00:02
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Можно про себя расскажу? Так как я до сих пор не определилась к какой работе (виду деятельности) у меня лежит сердце и вообще где определено мое место и что может стать для меня идеальной работой, то главным в работе для меня остаются люди, с которыми я работаю... если подобрался хороший коллектив, если обстановка дружелюбная, то работа (какая я бы она не была) будет в радость и будешь скакать в бюро каждое утро к 9 вприпрыжку. Поэтому просто так с наскоку и не угадаешь как сложится - можешь выбрать вроде интересное место в компании с громким именем, а там коллектив будет ужасный (а по моему опыту команда бывает или cool или гадюшник, среднего не встречала) или пойдешь на среднюю должность, но попадешь к таким людям, что потом всю жизнь вспоминать будешь. Вот с такой любовью я вспоминаю свою последнюю работу в Москве, у нас был ТАКОЙ замечательный коллектив!!! А должность у меня там была не самая важнецкая, но с каким удовольствием я там работала, уау! Мне было сложно на первых порах и топменеджеры мне очень помогали, а могли бы и послать меня с моими просьбами. После работы мы часто компаниями заваливались в какой нибудь ресто, а Новый год был вообще бесподобный, фирма была молодая и для половины коллектива это был первый совместный Новый год, ни один человек не ушел до 4 утра (в 4 утра нас самих уже поперли из ресторана) Спасибо нашему директору по персоналу, все новенькие сотрудники были свои в доску и сразу и прочно влились в коллектив, была парочка странных типчиков, но они смылись в течении испытательного срока. К сожалению после моего отъезда ХОлдинг решил реорганизовать свою дочку и практически все поуходили кто куда.
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 12.03.2005, 00:26
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Iri77 пишет:
то главным в работе для меня остаются люди, с которыми я работаю... если подобрался хороший коллектив, если обстановка дружелюбная, то работа (какая я бы она не была) будет в радость и будешь скакать в бюро каждое утро к 9 вприпрыжку.
Вот это точно, одно из самых главных условий.
И работа в бюро.
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 15.03.2005, 15:28
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
grenne пишет:
Вероника, а к какой работе душа ближе лежит?
если разные типы работы, то выбери для себя наиболее тебе подходящий.
в том-то и проблема, что вроде ко всем лежит :-) и все они примерно одинаковые, то есть я не могу вычленить Самую подхдящую.

Valeria пишет:
расскажи про свою ИДЕАЛЬНУЮ РАБОТУ )
p/s/ замуж за того булочника не вышла ?)))
так я же еще не знаю, что для меня Идеальная работа, пока что не о чем рассказывать :-)
а про булочников......так если выходить замуж за каждого восточного мужчину, восхищающегося светленькими женщинами, то жизни не хватит :-))

Iri77 пишет:
главным в работе для меня остаются люди, с которыми я работаю... если подобрался хороший коллектив, если обстановка дружелюбная, то работа (какая я бы она не была) будет в радость и будешь скакать в бюро каждое утро к 9 вприпрыжку. Поэтому просто так с наскоку и не угадаешь как сложится - можешь выбрать вроде интересное место в компании с громким именем, а там коллектив будет ужасный (а по моему опыту команда бывает или cool или гадюшник, среднего не встречала) или пойдешь на среднюю должность, но попадешь к таким людям, что потом всю жизнь вспоминать будешь.
согласна на все 100!!! Мой опыт работы на Украине мне тоже это подтверждает. Была и и в гадючнике, из которого сбежала через месяц. И в прекрассном коллективе побывала, где провела пару лет :-)

но! ведь заранее не знаешь какой будет коллектив.
А если к тому же учитывать специфику статуса иностранки во Франции, когда работодатель меняет тебе статус, то чтобы этот статус не отобрали, то придется как минимум полтора года на этом рабочем месте провести. А, не бай Бог, как раз с коллективом и не повезет? этои страшно, хотя сама понимаю, что универсальных рецептов успеха по этому вопросу не бывает :-(
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 15.03.2005, 19:01
Дебютант
 
Аватара для Ellina
 
Дата рег-ции: 24.01.2003
Сообщения: 40
Veronique, ну если все предложения кажутся по-своему интересными и оплачиваются одинаково, а про коллектив на этом этапе не угадаешь (если только не у кого добыть инсайдеровскую информацию), то надо руководствоваться карьерой и идти в ту компанию, которая принесет или имя погромче или должность повыше.
Ellina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 17.03.2005, 18:47
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
идеальная работа попадается очень редко.
либо коллектив хороший, работа интересная, но зарплата плохая, либо наоборот...
Но никогда насчет коллектива не узнаешь, пока не начнешь работать:

прошу прощения за офф-топик:

valeria,
я не могу уже месяц тебе отправить ответ по поводу стажировок на личный ящик!!! напиши мне свои e-mail адрес.
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А volonté, что это значит Rezon Вопросы и ответы туристов 41 04.02.2014 14:55
Идеальная поваренная книга Alena_Minsk Секреты хорошей кухни 34 14.11.2013 05:10
Отказ 1С, что значит tomiko Туристическая виза 1 28.11.2007 16:23
Что значит ИМХО? matrioshka Клуб inFrance - обсуждение вопросов 53 26.04.2007 19:08
Для тех, для кого дружба что-то значит vikagirl Встречи-тусовки во Франции и России 2 29.11.2006 14:11


Часовой пояс GMT +2, время: 10:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX