Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #871
Старое 06.06.2015, 12:59
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
То есть вам нужно всего 675 тысяч, если вы готовы сразу отдать 75 ?
А потом ?
Никто не захочет вам деньги отдавать под 10 процентов.
Потом инвестору 10 процентов в год от инвестируемой суммы. Либо, если он захочет не инвестировать, а кредитовать, то за 5 лет выплатим ему все обратно (начальную сумму + по 10 процентов годовых). 10 процентов в год - это мировая норма прибыли.

Цитата:
До того, как открыть свой кабинет, стоматолог учится, "набивает руку" в чужих кабинетах / больницах, нарабатывает себе клиентскую базу. Если вы обратите внимание, то часто стоматологи, как и другие врачи, снимают помещению на нескольких человек. Бывает, что в одном кабинете они работают по разным дням / часам. И кредит, я думаю, банк им даст без проблем. На моей улице есть кине. Она довольно молодая. Но именно так было у нее. Учеба-тренировка с подработками в больнице- работа в чьем то кабинете- клиентская база- кредит - свой кабинет.
Это уже все есть. И специалист с 20-летним опытом, и клиенты, и связи. Нет: своего офиса и денег, чтоб его снять и взять оборудование. Вот они и нужны.

Цитата:
Мне кажется, вам надо пообщаться с людьми, у которых свой бизнес, чтобы понять сам демарш как бы.
Вот вы говорите про кредит. А совершенно не знаете, что банки не каждому предприятию счет то откроют......
Один не откроет - другой откроет. Я открывал два бизнеса, и проблем с открытием счета не было. Кредит - да, не каждому дадут. А счет открыть несложно.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #872
Старое 06.06.2015, 13:28
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Это уже все есть. И специалист с 20-летним опытом, и клиенты, и связи. Нет: своего офиса и денег, чтоб его снять и взять оборудование. Вот они и нужны.
Значит то, что вы собираетесь делать, не имеет необходимого спроса.
Пообщайтесь тогда с другими "стоматологами", чтобы понять, как у них получается.
Скорешитесь с кем-нибудь и действуйте сообща.
Если у вас есть связи и жизнеспособный проект, то проблем с деньгами по идее быть не должно.
Найдите в России кого-нибудь с деньгами, кто уже в теме. Правда, они на 10% вряд ли согласятся.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #873
Старое 06.06.2015, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Vasilissa
 
Дата рег-ции: 09.02.2007
Откуда: PACA
Сообщения: 2.827
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Finansist, Вы умница! Снимаю шляпу!
+ 1. Вы молодец! Желаю успеха в дальнейшем
Vasilissa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #874
Старое 06.06.2015, 15:08
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Значит то, что вы собираетесь делать, не имеет необходимого спроса.
Ну как не имеет спроса... Сейчас этот специалист работает за зарплату и имеет 50-60 клиентов в день. Нет никаких оснований думать, что это количество уменьшится, когда он начнет работать на себя.

Просто никто не хочет давать с нуля и под честное слово. Требуют гарантий. Я спрашиваю "что вы понимаете под гарантией?" Они говорят: "ликвидный актив, который мы, если что, сможем у вас отобрать, продать, и вернуть наши деньги." Я говорю: "Так если бы у меня был такой актив, я бы его сам продал, и у вас бы денег не просил!"

Смотрим в сторону России, да...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #875
Старое 06.06.2015, 20:55
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
CLEA, разумное зерно есть в ваших словах....

Печкин, может банки и не дают вам кредит, если вы им всем предлагаете откат.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #876
Старое 06.06.2015, 21:17
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Цитата:
может банки и не дают вам кредит, если вы им всем предлагаете откат.
Откат я не банкам предлагаю, а конторам по поиску инвестора. Это их нормальная практика: вознаграждение в процентах от инвестируемой суммы. Меньше 5-6 процентов там не бывает.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #877
Старое 06.06.2015, 21:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.06.2012
Сообщения: 1.208
Печкин, ха-ха три раза. Это насчет "мировой нормы прибыли". Когда мой бывший искал инвесторов под свой стартап, то меньше 40% никто не желал получать. Это я о местных, киевских "ангелах стартапа". Но, может, в России найдутся за 39%, попробуйте...
Morgane79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #878
Старое 06.06.2015, 21:29     Последний раз редактировалось Parka; 06.06.2015 в 21:35..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Откат я не банкам предлагаю, а конторам по поиску инвестора. Это их нормальная практика: вознаграждение в процентах от инвестируемой суммы. Меньше 5-6 процентов там не бывает.
А знаете - что у вас самое слабое звено? Нет,не деньги. Стоматолог. Он свои бабки не вкладывает. Он вас кинет точно также как сегодня готов кинуть своего нынешнего босса. Только на 100 евро ему больше предложи
И то, что вы честный человек (а я это могу подтвердить) совершенно не значит, что как только ваш стоматолог переберется в более дорогую клинику у вас не останется ничего ... кроме проблем: неоплаченных счетов, долгов, арендованного помещения и оборудования... Вы же также знаете кто я Я собаку на этом всем съел )))

Посмотреть сообщениеMorgane79 пишет:
Печкин, ха-ха три раза. Это насчет "мировой нормы прибыли". Когда мой бывший искал инвесторов под свой стартап, то меньше 40% никто не желал получать. Это я о местных, киевских "ангелах стартапа". Но, может, в России найдутся за 39%, попробуйте...
Украина - це-Европа, а в России и за 10% (в евро) с удовольствием вложаться. Только вот требования у нас не ниже фр. банков к заемщикам.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #879
Старое 06.06.2015, 21:48
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Посмотреть сообщениеMorgane79 пишет:
Печкин, ха-ха три раза. Это насчет "мировой нормы прибыли". Когда мой бывший искал инвесторов под свой стартап, то меньше 40% никто не желал получать.
Ну мало ли что они желают. Средняя доходность, получаемая акционерами котируемых на биржах предприятий составляет 8 процентов. Где-то больше, где-то меньше, но в среднем так.

Цитата:
А знаете - что у вас самое слабое звено? Нет,не деньги. Стоматолог. Он свои бабки не вкладывает. Он вас кинет точно также как сегодня готов кинуть своего нынешнего босса. Только на 100 евро ему больше предложи
Так а что бы изменилось, если бы он свои вложил? Точно так же забрал бы их потом и ушел.
Да и я свои не вкладываю - у меня нечего. Я только ищу инвестора. А уж как там юридически они контракт они составят, чтобы инвестора нельзя было кинуть - в этом я не разбираюсь. Мое дело - привести человека с деньгами, а дальше они сами. На это есть французские юристы и т.п.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #880
Старое 06.06.2015, 22:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.06.2012
Сообщения: 1.208
Parka, тогда, если российские инвесторы настолько прекрасны, то Печкину обязательно повезет. И да, на слет стартаповцев слетелись "ангелы" чуть ли не со всего СНГ. И все хотели вложить минимум и стричь бабло по максимуму.

И вряд ли у Печкина стоматология. Скорее, как и у моего экс, стартап в сфере ИТ. Помню, эти товарищи еще и ставили условие рулить стартапом, влезать, пардон, без мыла во все технические аспекты, хотя их компетенция была далека от ИТ.
Morgane79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #881
Старое 06.06.2015, 23:29
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
имеет 50-60 клиентов в день.
Какой, однако, шустрый стоматолог...Это он по 5 минут тратит на клиента?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #882
Старое 07.06.2015, 07:36     Последний раз редактировалось Parka; 07.06.2015 в 07:43..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:

Да и я свои не вкладываю - у меня нечего. Я только ищу инвестора. А уж как там юридически они контракт они составят, чтобы инвестора нельзя было кинуть - в этом я не разбираюсь. Мое дело - привести человека с деньгами, а дальше они сами. На это есть французские юристы и т.п.
Так значит откат не 10, а минимум 20%? Сразу... И это говорит именно о том, что это не ваш бизнес. А ваш интерес - просто сорвать бабла на поиске дурака (вы сами так выражаетесь), а потом развести руками - а я тут причем, я вас свел, а дальше вы сами...

Цитата:
Так а что бы изменилось, если бы он свои вложил? Точно так же забрал бы их потом и ушел.
Нет, это очень важно. Если он вложит свои и станет хозяином/центральным акционером своего маленького предприятия, то он точно будет заинтересован в его развитии и расширении в будущем. Если он наемник, то он будет всегда стремиться туда, где на копейку ему заплатят больше.
Если это магазин, то он не зависит от личности продавца, продавец должен обладать некими требованиями, но ему не нужно быть уникальным. Т.е. бизнес не зависит от конкретного продавца. А это стоматология, куда люди идут к мастеру (вы же сами сказали, что он заберет всех своих клиентов)...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #883
Старое 07.06.2015, 07:43
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Какой, однако, шустрый стоматолог...Это он по 5 минут тратит на клиента?
Стоматолог - это был пример, как нельзя начать с нуля. А тот который с 50-60 клиентами - это не стоматолог
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #884
Старое 07.06.2015, 07:53
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Так значит откат не 10, а минимум 20%?
Почему 20? Себе я с этого отката ничего не беру. Это тому, кто реально найдет.

Цитата:
Нет, это очень важно. Если он вложит свои и станет хозяином/центральным акционером своего маленького предприятия, то он точно будет заинтересован в его развитии и расширении в будущем. .
Хозяином он и так будет, т.к. предприятие будет на его имя зарегистрировано. Хозяин так же получает зарплату как все остальные работники. Разница только в том что хощяин сам себе ее назначает...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #885
Старое 07.06.2015, 17:23     Последний раз редактировалось Parka; 07.06.2015 в 17:26..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Почему 20? Себе я с этого отката ничего не беру. Это тому, кто реально найдет.
Тогда не совсем понятно. Вы критиковали Finansist. А сами даже копейку не зарабатываете? В чем смысл вашего бизнеса?


Цитата:
Хозяином он и так будет, т.к. предприятие будет на его имя зарегистрировано. Хозяин так же получает зарплату как все остальные работники. Разница только в том что хощяин сам себе ее назначает...
Круто - стать хозяином, не вложив не копейки... Сколько хочу, столько и заработаю (за счет инвестора)....

Печкин, не обижайтесь, но Finansist реально делает бизнес. Медленно, но ... верно. Пусть и страдает самопиаром ))))
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #886
Старое 07.06.2015, 19:01
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Тогда не совсем понятно. Вы критиковали Finansist. А сами даже копейку не зарабатываете? В чем смысл вашего бизнеса?
Я не критиковал Финансиста Я спрашивал откуда у него инвестор. Это не критика, а вопрос.
Смсыл в том, что а) есть проект под который нужны деньги, б) хозяин проекта спросил, есть ли у меня люди, которых можно спросить по этому поводу, в) вот я и спрашиваю, г) если я найду таких людей, я себе ничего за это не беру, д) мой интерес - сделать хорошо хозяину проекта.

Цитата:
Круто - стать хозяином, не вложив не копейки... Сколько хочу, столько и заработаю (за счет инвестора)....
Ну а как? Нормальная практика в стартапах: мы вносим наше ноу-хау - вы вносите ваши деньги. Сколько заработаем - честно поделим. Минимум даем 10 процентов. Заработаем больше - дадим больше.

Цитата:
Печкин, не обижайтесь, но Finansist реально делает бизнес. Медленно, но ... верно. Пусть и страдает самопиаром ))))
Так как он делает? Вы утверждаете, что я инвестора не найду. Финансист его как-то нашел. Вот я и интересуюсь, как.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #887
Старое 07.06.2015, 19:58     Последний раз редактировалось Parka; 07.06.2015 в 20:06..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Вы утверждаете, что я инвестора не найду. Финансист его как-то нашел. Вот я и интересуюсь, как.
Нет, я не про инвестора. Это вы как раз и не можете понять. Я даже больше могу сказать - писал выше - я знаю, что вы порядочный человек. Но вы не можете за других отвечать.... А другие люди имеют свои интересы и поступают так, как считают нужным им самим...

На вашем месте я поступил бы иначе - если я был бы 100% уверен в этом бизнесе, то я бы его сделал бы своим, пусть и совместно с дантистом. Тогда бы я имел бы не % (а еще хуже "спасибо"), а имел бы постоянный доход с бизнеса. Насколько знаю (это как удачный пример) Finansist неплохо знает французское бухгалтерское образование, т.е. выступает как коммерческий директор - может оптимизировать финансовые процессы правильно, что немаловажно в бизнесе.

Цитата:
Я не критиковал Финансиста Я спрашивал откуда у него инвестор. Это не критика, а вопрос.
она ответила - готова рассказать при встрече.
На самом деле - какая разница - как? Главное - как не растерять начальный капитал и как его приумножить... А начинать можно и с малого...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #888
Старое 07.06.2015, 20:29
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Посмотреть сообщениеParka пишет:
На вашем месте я поступил бы иначе - если я был бы 100% уверен в этом бизнесе, то я бы его сделал бы своим, пусть и совместно с дантистом.
Это, к сожалению, исключено. Продолжая пример с дантистом - дантистский бизнес может вести только дантист. На это существуют административные ограничения.


Цитата:
На самом деле - какая разница - как? Главное - как не растерять начальный капитал и как его приумножить... А начинать можно и с малого...
Как приумножить - в плане расписано. Нам главное именно найти начальный. А приумножить не проблема.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #889
Старое 07.06.2015, 21:36     Последний раз редактировалось Parka; 07.06.2015 в 21:42..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Это, к сожалению, исключено. Продолжая пример с дантистом - дантистский бизнес может вести только дантист. На это существуют административные ограничения.
Не понял. Что у дантиста не может быть коммерческого директора или учредителя? Или в компании должны 100% иметь врачебные дипломы, даже уборщицы и секретари?



Цитата:
Как приумножить - в плане расписано. Нам главное именно найти начальный. А приумножить не проблема.
Начальный - это важно. Но еще важнее - как им распорядиться, чтобы не потерять, а приумножить. Знаю по жизни, как люди по дурости вкладывались в то, что не понимали, результат - из князи в грязи Даже бывает, что банки ошибаются... А там спецы работают.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #890
Старое 07.06.2015, 22:06
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Я не критиковал Финансиста Я спрашивал откуда у него инвестор.
Печкин, я уже вам выше написала, откуда.
В строительном бизнесе, в 90% случаев, ситуация одинаковая.
Если идет дело о мелких предприятиях, как у финансиста.
Минимальный вклад в грузовик + инструмент. Даже помещения не надо.
Остальное - только дело связей. Заполучить хорошие контракты. И окружить себя хорошими специалистами.
Она же не сразу магазины открыла и гостиницу купила.
Сначала она тупо пахала как раб на галерах.
Я с ней лично не знакома. Но не думаю, что ее опыт отличается от опыта других людей.
По ходу она завела нужные знакомства, которые переросли в дополнительный бизнес.
Другие люди развиваются в другие отрасли, типа сдачи в наем помещений.
В России те, кто занимается строительством, вкладывают сейчас в сельское хозяйство.

Согласна, что 10 процентов мало. По крайней мере в России просят 40. Ведь дело не идет о компании, которая котируется. Чем больше риск, тем больше ставки.

Вы спрашиваете у Финансиста о ее инвесторах. Но вы сравниваете вещи абсолютно несравнимые.
У меня другу понадобилось 10.000 на то, чтобы открыть свое предприятие, тоже в строительстве. Но он сам на себя сначала работал, потом стал людей нанимать. Думаю, у Финансиста было не намного больше.
А вы говорите про 1.000.000.........

Хозяин проекта должен снять розовые очки. Снизить планку и начать как то потихоньку заниматься своим проектом. По ходу, он поймет, что и к чему. А может и люди подтянутся и финансирование найдется....
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #891
Старое 07.06.2015, 22:40     Последний раз редактировалось Parka; 07.06.2015 в 22:43..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Согласна, что 10 процентов мало. По крайней мере в России просят 40. Ведь дело не идет о компании, которая котируется. Чем больше риск, тем больше ставки..
Не знаю - кто просит... Ну, может под подобные проекты, которые отказываются финансировать банки. А банки (нормальные) считают нормой и 10% попросить (в евро). И 16-20% в рублях. О чем написал выше.
Дело не в котировках, а в бизнес-плане (вероятность расплаты не только по %, но и по телу кредита) и залогах. Тем более, что даже если и нет залога у самого дантиста, то он может быть у его доверенных лиц...

Ну а частники могут и 100% просить с отъемом жилья и штанов )))

Могу ошибаться, но мне кажется, что во Франции дело обстоит так: юристы помогли составить договор займа на развитие бизнеса, дантист арендовал офис, сделал ремонт, назначил себе ЗП в 10 шт. евро, но что-то не заладилось. Банкротство. Финита ля комедия, виновных нет...
Поэтому, ИМХО, банки и не дают денег... Не так?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #892
Старое 07.06.2015, 23:00
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Не знаю - кто просит... Ну, может под подобные проекты, которые отказываются финансировать банки. А банки (нормальные) считают нормой и 10% попросить (в евро). И 16-20% в рублях. О чем написал выше.
Дело не в котировках, а в бизнес-плане (вероятность расплаты не только по %, но и по телу кредита) и залогах. Тем более, что даже если и нет залога у самого дантиста, то он может быть у его доверенных лиц...

Ну а частники могут и 100% просить с отъемом жилья и штанов )))
40- добрые люди, которые готовы профинансировать проект.
Но по сути получается, что человек за их счет реализует свой проект, но продолжает оставаться наемным работником, потому что прибыль идет мимо него....
Насколько я знаю, русские банки сейчас очень осторожно подходят к кредитам (источник не обс, а друг семьи, управляющий банком).
Если раньше например свободно давали кредиты на покупку техники под ее залог, то теперь деньги дают после очень тщательных проверок. Поскольку сильно увеличилось количество заемщиков, которые вдруг ни с того ни с сего умерли, а техника отправилась в параллельные миры....
Сейчас дают на очень конкретные и беспроигрышные проекты. Например, в связи с импортозамещением, дали кредиты двум местным сельхоз предприятиям на производство мороженого. Мороженое уже в магазинах и расходится в лет.

Посмотреть сообщениеParka пишет:
Могу ошибаться, но мне кажется, что во Франции дело обстоит так: юристы помогли составить договор займа на развитие бизнеса, дантист арендовал офис, сделал ремонт, назначил себе ЗП в 10 шт. евро, но что-то не заладилось. Банкротство. Финита ля комедия, виновных нет...
Поэтому, ИМХО, банки и не дают денег... Не так?
Стоматолог, это был пример. Мне кажется, что как раз в случае медицинских профессий, проблем то не должно быть. Да и умный человек сначала все силы положит, чтобы этот кредит выплатить. Стоматологу то это было бы легко. Они и работают часть недели не потому, что отдыхать любят, а чтобы много денег на налоги не тратить. То есть у них есть потенциал, чтобы кредит выплатить по быстряку.
Во всех остальных случаях, да, вы правы. Я поэтому выше и писала, что денег не дают, потому что проект не на 100 % выигрышный. Если бы они пришли в банк с готовым контрактом на хорошую сумму, то было бы проще. А тут, как я поняла, конкретики нет.

Меня честно говоря интригует, что это за проект на миллион....
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #893
Старое 08.06.2015, 09:48
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Такие проекты, которые требуют миллион, оправданы если речь идет о производстве - там надо вложиться в оборудование и где-то его разместить.
Поэтому вы сравниваете здесь несравнимое - сферу услуг, где можно без больших вложений обойтись, и сферу производства, где без них бизнес не запустить. Выход может быть начать с соседней сферы услуг, заработать на ней хотя бы часть необходимых денег и потом уже искать банк и инвесторов не совсем с нуля, чтобы запустить производство.

С инвесторами из России делается очень просто - им обещается доля в капитале, и перспектива получить карту коммерсанта во Франции. За такую карту многие пожертвуют своими 40ка процентами прибыли.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #894
Старое 08.06.2015, 12:58
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
А кто нибудь интересовался что нужно для открытия bureau tabac ? Я сегодня обнаружила что у нас поблизости их нету.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #895
Старое 08.06.2015, 13:08
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
А кто нибудь интересовался что нужно для открытия bureau tabac ? Я сегодня обнаружила что у нас поблизости их нету.
Сначала изучить, почему их нету. Если вы живете на границе с Испанией например, то не стоит об этом и задумываться..... Свято место пусто не бывает.... Хотя все может быть.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #896
Старое 08.06.2015, 13:10
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
А кто нибудь интересовался что нужно для открытия bureau tabac ? Я сегодня обнаружила что у нас поблизости их нету.
http://vosdroits.service-public.fr/p...s/F23602.xhtml
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #897
Старое 08.06.2015, 13:14
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Сначала изучить, почему их нету. Если вы живете на границе с Испанией например, то не стоит об этом и задумываться..... Свято место пусто не бывает.... Хотя все может быть.
Нет, там не живу. Но уже подумала что неплохо бы наладить поставку табачных и алкоголя оттуда.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #898
Старое 08.06.2015, 13:14
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Спасибо. Не очень то и хотелось
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #899
Старое 08.06.2015, 13:20
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Могу ошибаться, но мне кажется, что во Франции дело обстоит так: юристы помогли составить договор займа на развитие бизнеса, дантист арендовал офис, сделал ремонт, назначил себе ЗП в 10 шт. евро, но что-то не заладилось. Банкротство. Финита ля комедия, виновных нет...
Ну риск, что что-то не заладится, в любом случае есть... в Интернет все вкладывались с радостью, а потом все как рухнуло... и никто денег не вернул.
А тут риск, что не заладится, минимальный... в плане есть ссылка на аналогичный уже существующий бизнес, который 5 миллионов в год делает.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #900
Старое 08.06.2015, 13:24
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Ну риск, что что-то не заладится, в любом случае есть... в Интернет все вкладывались с радостью, а потом все как рухнуло... и никто денег не вернул.
А тут риск, что не заладится, минимальный... в плане есть ссылка на аналогичный уже существующий бизнес, который 5 миллионов в год делает.
Здесь речь не о стоматологе. Об имплантологе, видать.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
бизнес во франции, вид на жительство, визитёр, компания


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Желаю открыть фирму во Франции с российским бизнес-партнёром landrieux Биржа труда 3 20.02.2010 17:33
Как открыть фирму Brutus Работа во Франции 17 12.10.2009 10:07
Бизнес во Франции - как открыть? katuwka Работа во Франции 2 19.02.2008 14:06
Помогите открыть фирму Беларусу :) andrey77 Административные и юридические вопросы 1 03.04.2006 15:00
Как открыть свою фирму во Франции? IvandaMaria Административные и юридические вопросы 14 20.01.2005 22:39


Часовой пояс GMT +2, время: 05:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX