Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 17.06.2007, 18:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.02.2006
Откуда: Канада
Сообщения: 1.974
Taksik пишет:
Конечно есть! Только эта депрессия затяжная и только оттого, что живешь во Франции. А Франция - это ску-у-у-ка-а-а!
Ну, это не обязательно. Просто люди не в состоянии понять, почему им так дискомфортно, вот и пробуют объяснить всё привычными терминами. Я Вас уверяю, что и в России и в Канаде и ещё где полно таких, кто депрессирует, только пишут они о своих проблемах не в этот форум.
Опять же, пока с этим не сталкнёшься лично, кажется, что это всё дурь и блажь, и что стоит только захотеть, как всё будет хорошо.
Canuck вне форумов  
  #92
Старое 17.06.2007, 18:28
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Да-а-а ладно! Я тоже нормальный человек, были и депрессия и скука. Но надо понимать, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Можно загонять себя всё глубже туда, в депрессию, а можно себя вытаскивать. Надо только захотеть! Для начала постараться изменить свое отношение к ситуации и ситуация начнет меняться в лучшую сторону.
Правда, депрессия и скука - разные вещи. Мне даже при депрессиях не бывает скучно. Я вообще не понимаю, как это может быть - скучно? В мире столько интересного! Даже если не выходить из дома: книги, телевизор, ДВД, телефон - только руку протяни, и вот друзья уже на проводе, телефонные звонки сейчас бесплатны и по Европе, и в Россию, и в США, Интернет, в конце концов, увлечения... Можно перечислять и перечислять. А вышел из дома - открываются еще возможности: парки, музеи, выставки, концерты, да просто прогуляться по улицам. А то вопрос звучит так: скучно во Франции! А Франции, интересно, не скучно с вами?
Taksik вне форумов  
  #93
Старое 17.06.2007, 18:45
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Скука для меня равна лени. Скучно, когда бездельничаешь, и лень взять себя в руки.
p.S.Это мое мнение и я его разделяю)))))))))))))))))
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
  #94
Старое 17.06.2007, 19:18
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
alian, очень вас понимаю, сама так же себя здесь чувствую.
мне кажется люди которые в России ничего хорошего не видели, видят теперь здесь свое спасение.
и не от времени это наверное зависит-я здесь 7 лет,и с каждым годом все больше тянет обратно! да и у нас жизнь намного улучшилась, и родные все таки там, друзья детства, все что близко сердцу, если у кого то это еще осталось...
как говорится в гостях хорошо, но дома то лучше! (хотя смотря у кого, конечно!!!)
vladislava75 вне форумов  
  #95
Старое 17.06.2007, 19:28
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
vladislava75, Вы сейчас написали не о скуке, а о ностальгии. Это разные вещи.

А люди, которые в России ничего хорошего не видели, ничего хорошего не видят и здесь. Как и вообще нигде.
Delfina вне форумов  
  #96
Старое 17.06.2007, 19:32
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
POLKAN пишет:
Вот именно там и были. Меня удивило, что можно запросто разговориться с продавщицей сувениров, служащие отеля могут так просто сказать, к вам обращаясь, "ну и погодка сегодня!" Опять же отвечаешь и завязывается, пусть и короткий, разговор.

да, завязывается, но это все очень поверхностно-даже французы не понимают этого южного темперамента...сама жила там 5 лет, все такие прилипчивые, как только услышат акцент-противно.

В моем регионе это такая редкость! Все холодно-сдержанно и ни слова лишнего.

Зато на людей там можно положиться и можно им верить.


А вообще, соглашусь с автором, скука во Франции. И хоть записывайся во всякие спортклубы, кружки и прочее, по большому счету ничего это не меняет. Я это все прошла. Все везде выверено, запрограммировано, ни шагу налево, ни шагу направо.

Да они даже из дома редко выходят-и на юге и на севере-менталитет такой-сидеть дома, страдать, громко говорить нельзя, слушать чужие неприятности тоже, вобщем тихо умирай.

Нужна компания друзей, с которыми и впечатлениями от поездок можно поделиться и посмеяться над чем-то вам одним понятным. А иначе, зачем это все- красота пейзажа,спортивные увлечения и многое другое, если его не с кем разделить?
Жена не считается. Тут нужны люди извне.

Согласна.
vladislava75 вне форумов  
  #97
Старое 17.06.2007, 19:38
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
biglex пишет:
А мне нравится во Франции.
Не потому что не видел ничего лучше. А потому что когда куда-то еду, возвращаюсь сюда ДОМОЙ. Вот и все. Где-то хорошо. Датский, шведский... все это отлично. НО! Мне плевать, скучно, не скучно... найду если надо будет что делать и тут.
Скучно в глухих деревнях во Франции. Это да. Но туда и ездить не надо, и жить там противопоказано. А то блин все разговоры сводятся к походу в булочную, на почту, в магазин раз в неделю, заправке и починке машины, и ВСЕ!!!
В нормальных городах, типа Парижа не так и скучно. А вот в Санкт-Петербурге или в той же Москве - вот там мало того, что скучно, но еще и местами СТРАШНО
Я конечно извеняюсь если испорчу настроение кому то-но мне тоже скучно здесь.
А вот в Питере уже давно не страшно, я оттуда, скорее здесь страшнее-заедьте куда нибудь в Марсель-второй город Франции...
Куча клубов, музеев, люди доброжелательные но и положиться на них можно, интеллигенция...
Для меня сравнение в пользу России!!!
vladislava75 вне форумов  
  #98
Старое 17.06.2007, 19:40
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ! СЮДА

Особенно вновь прибывшим в тему.
Delfina вне форумов  
  #99
Старое 17.06.2007, 19:42
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
Tora пишет:
Что-то у нас на форуме то "Скучно", то "как все надоело"...
А вот вы возьмите и напишите тему как вам здесь ХОРОШО!!!
vladislava75 вне форумов  
  #100
Старое 17.06.2007, 19:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Odyvanchik
 
Дата рег-ции: 16.02.2007
Сообщения: 454
vladislava75, в Марселе, как и в Париже, Тулузе, Ницце и далее везде есть спокойные районы, есть те, где не рекомендуется гулять ночью, особенно женщинам без сопровождения. Кстати, в Питере и Москве тоже, только там на центральных улицах страшно бывает, даже когда все освещено ночной рекламой и фонарями.
Если Вы не знаете клубы-музеи в Вашем городе во Франции, то можно зайти в ближайший оффис де туризм, там Вас проконсультируют, дадут соответствующую литературу.
Если Вы не обзавелись компанией друзей, с которыми можно обсудить все что угодно - то это не вина Франции.
Odyvanchik вне форумов  
  #101
Старое 17.06.2007, 19:46
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Delfina,
Taksik вне форумов  
  #102
Старое 17.06.2007, 19:47
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
Taksik пишет:
Да-а-а ладно! Я тоже нормальный человек, были и депрессия и скука. Но надо понимать, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Можно загонять себя всё глубже туда, в депрессию, а можно себя вытаскивать. Надо только захотеть! Для начала постараться изменить свое отношение к ситуации и ситуация начнет меняться в лучшую сторону.
Правда, депрессия и скука - разные вещи. Мне даже при депрессиях не бывает скучно. Я вообще не понимаю, как это может быть - скучно? В мире столько интересного! Даже если не выходить из дома: книги, телевизор, ДВД, телефон - только руку протяни, и вот друзья уже на проводе, телефонные звонки сейчас бесплатны и по Европе, и в Россию, и в США, Интернет, в конце концов, увлечения... Можно перечислять и перечислять. А вышел из дома - открываются еще возможности: парки, музеи, выставки, концерты, да просто прогуляться по улицам. А то вопрос звучит так: скучно во Франции! А Франции, интересно, не скучно с вами?

Вы прямо какие то политические темы тут открываете-а человеку просто не хватает информации оттуда, может быть своих домашних пирогов и нашего менталитета.
Вы это можете как то понять?
vladislava75 вне форумов  
  #103
Старое 17.06.2007, 19:53
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
vladislava75 пишет:
А вот вы возьмите и напишите тему как вам здесь ХОРОШО!!!
Мне здесь хорошо Только у нас с Вами разные "здесь"


Delfina,
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
  #104
Старое 17.06.2007, 19:54     Последний раз редактировалось Odyvanchik; 17.06.2007 в 19:57..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Odyvanchik
 
Дата рег-ции: 16.02.2007
Сообщения: 454
vladislava75 пишет:
просто не хватает информации оттуда, может быть своих домашних пирогов и нашего менталитета.
Вы это можете как то понять?
Вопрос очевидно не мне, но я отвечу. Я лично этого понять не могу. На слезы по пирогам, сгущенке, вареной колбасе (как здесь жаловались на 2-й странице) я не могу себе позволить тратить свое время и нервы, потому что это не приоритет, потому что есть масса другого - чего нет в России, хотя бы даже в кулинарно-продуктовом аспекте сравнения Франции и России. Если захочу пирогов - испеку, не смогу испечь - перехочу и куплю французский пирог, торт в булочной и наемся наконец-то ))).

Если человек собирается жить в какой -то другой стране, то по всей вероятности следует изменить свой менталитет, попытаться понять эту страну и ее жителей и научиться мыслить, как они. Иначе тоска и неудовлетворенность под красивым названием ностальгия замучают до такой степени, что в пору будет ехать обратно - к сгущенке, колбасе, пирогам и посиделкам на кухне.
Odyvanchik вне форумов  
  #105
Старое 17.06.2007, 19:57
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
Odyvanchik пишет:
vladislava75, в Марселе, как и в Париже, Тулузе, Ницце и далее везде есть спокойные районы, есть те, где не рекомендуется гулять ночью, особенно женщинам без сопровождения. Кстати, в Питере и Москве тоже, только там на центральных улицах страшно бывает, даже когда все освещено ночной рекламой и фонарями.


А МНЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ ЧТОБ РЕКОМЕНДОВАЛОСЬ ГУЛЯТЬ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ КАК У НАС, ТИПО В НЕЦИВИЛИЗОВАННОЙ СТРАНЕ.

Если Вы не знаете клубы-музеи в Вашем городе во Франции, то можно зайти в ближайший оффис де туризм, там Вас проконсультируют, дадут соответствующую литературу.
Если Вы не обзавелись компанией друзей, с которыми можно обсудить все что угодно - то это не вина Франции.
Нет, скорее это просто разочарование французским менталитетом, или просто русский характер мне больше нравится, хотя это личное мнение. Но если французы сами пьют депрессанты, значит это говорит о том что даже если все есть, то это не гарантирует счастья в этой прекрасной стране и нескуки тоже. Поймите и вы это.
vladislava75 вне форумов  
  #106
Старое 17.06.2007, 20:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Odyvanchik
 
Дата рег-ции: 16.02.2007
Сообщения: 454
vladislava75 пишет:
А МНЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ ЧТОБ РЕКОМЕНДОВАЛОСЬ ГУЛЯТЬ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ КАК У НАС, ТИПО В НЕЦИВИЛИЗОВАННОЙ СТРАНЕ.
Это не я писАла. Исправьте, пожалуйста, в своем посте. Я не хочу Вас переубеждать. У меня от Ваших менталитетов-депрессантов-скуки в глазах рябит, и голова разболелась.
Odyvanchik вне форумов  
  #107
Старое 17.06.2007, 20:01
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
Tora пишет:
Мне здесь хорошо Только у нас с Вами разные "здесь"


Delfina,

Судя по тому что это не написано-это точно.
А вот вы напишите КАК ХОРОШО И ПОЧЕМУ, чтобы просто поднять другую ХОРОШУЮ темку.
vladislava75 вне форумов  
  #108
Старое 17.06.2007, 20:04
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Odyvanchik пишет:
Это не я писАла. Исправьте, пожалуйста, в своем посте.
Да... Судя по всему, пост 98 пропущен. Не Вами, Odyvanchik, естественно.
Delfina вне форумов  
  #109
Старое 17.06.2007, 20:04
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
Если человек собирается жить в какой -то другой стране, то по всей вероятности следует изменить свой менталитет, попытаться понять эту страну и ее жителей и научиться мыслить, как они. Иначе тоска и неудовлетворенность под красивым названием ностальгия замучают до такой степени, что в пору будет ехать обратно - к сгущенке, колбасе, пирогам и посиделкам на кухне.[/QUOTE]

Я ЭТУ СТРАНУ ОЧЕНЬ ДАВНО И ХОРОШО ЗНАЮ, МОЖЕТ БЫТЬ ИЗ ЗА ЭТОГО И ГОВОРЮ...НО Я НЕ КРИТИКУЮ, ПРОСТО НУЖНО ПОНИМАТЬ ЛЮДЕЙ КОТОРЫМ НЕ ХВАТАЕТ ТОЙ СТРАНЫ ГДЕ РОДИЛИСЬ. Я РУССКАЯ И ГОРЖУСЬ ЭТИМ, И ДАЖЕ ФРАНЦУЗЫ УВАЖАЮТ ТАКИХ РУССКИХ.
vladislava75 вне форумов  
  #110
Старое 17.06.2007, 20:06
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
Odyvanchik пишет:
Это не я писАла. Исправьте, пожалуйста, в своем посте. Я не хочу Вас переубеждать. У меня от Ваших менталитетов-депрессантов-скуки в глазах рябит, и голова разболелась.


ПОМЕНЯЙТЕ ТЕМКУ. ВСЕ ЗДЕСЬ САМОВЫРАЖАЮТСЯ ТАКЖЕ КАК И ВЫ.
vladislava75 вне форумов  
  #111
Старое 17.06.2007, 20:07
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
vladislava75, могли бы вы не цитировать полностью предыдущий текст. Вам уже неоднократно намекали.

По поводу вашего сообщения.
Одни пью депрессанты, другие водку, тоже от скуки.

п.с. Какое-то постоянное нытью в последнее время на форуме.
Alena_Minsk вне форумов  
  #112
Старое 17.06.2007, 20:09
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
vladislava75, как модератор раздела, прошу Вас перестать кричать (заглавные буквы в интернет-общении обозначают крик). Давайте общаться в спокойном тоне.

У нас уже неоднократно поднимались вопросы, подобные Вашему, ничем хорошим это не заканчивается. Поищите в поиске по слову "ностальгия", почитайте.
Что касается именно моей истории, позвольте я не буду ее пересказывать. Пообщавшись на форуме подольше, Вы познакомитесь со всеми ближе. Моя жизнь это моя жизнь, на форуме я расказываю ровно столько, сколько считаю нужным.
Удачного Вам общения!
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
  #113
Старое 17.06.2007, 20:16
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
"Скучно, все плохо" и прочее нытье- это стиль жизни.
Франция здесь ни при чем!
Alena_Minsk вне форумов  
  #114
Старое 17.06.2007, 20:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.02.2006
Откуда: Канада
Сообщения: 1.974
selia пишет:
p.S.Это мое мнение и я его разделяю)))))))))))))))))
Хмм... Вот было бы интересно, если бы это было Ваше мнение и Вы его не разделяли.
Canuck вне форумов  
  #115
Старое 17.06.2007, 20:28     Последний раз редактировалось Tora; 17.06.2007 в 20:50..
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Canuck, это цитата.


"Это мое мнение, и я его разделяю. Анри Монье"
Здесь можно еще найти.
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
  #116
Старое 17.06.2007, 20:33
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
vladislava75 пишет:
Вы прямо какие то политические темы тут открываете-а человеку просто не хватает информации оттуда, может быть своих домашних пирогов и нашего менталитета.
Вы это можете как то понять?
Нет. Не понимаю!
1. Не знаю, о какой политике Вы тут говорите.
2. Информация оттуда - я же сказала, что телефонные разговоры теперь бесплатные, говори хоть каждый день по 2 часа, русское телевидение, Интернет, газеты-журналы можно выписывать к себе во Францию, информации - хоть отбавляй! В чем проблема?
3. Пироги, если уж так хочется - можно самой испечь! Опять не вижу проблемы и и тем более кричать об этом на весь интернет.

Ну, а русского менталитета не хватает - так вернитесь в Россию. Мир от этого не рухнет.
Taksik вне форумов  
  #117
Старое 17.06.2007, 20:34
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Alena_Minsk пишет:
"Скучно, все плохо" и прочее нытье- это стиль жизни.
Франция здесь ни при чем!
Золотые слова!
Taksik вне форумов  
  #118
Старое 17.06.2007, 20:36
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Я скучаю по... - вот нашла тему для Вас, vladislava75, мне кажется, она более созвучна Вашему настроению.
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
  #119
Старое 17.06.2007, 20:47
Мэтр
 
Аватара для redannie
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 1.811
vladislava75 пишет:
мне кажется люди которые в России ничего хорошего не видели, видят теперь здесь свое спасение.
Delfina пишет:
А люди, которые в России ничего хорошего не видели, ничего хорошего не видят и здесь. Как и вообще нигде.
Delfina, я так понимаю, что речь здесь скорее идет о тех, кто на Родине слаще морковки ничего не ел (образно выражаясь)...
__________________
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyквы...
redannie вне форумов  
  #120
Старое 17.06.2007, 20:49
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
[QUOTE=Alena_Minsk]vladislava75, могли бы вы не цитировать полностью предыдущий текст. Вам уже неоднократно намекали.


Да, понятно. Только желательно чтобы говорили, а не намекали. Ну не все же умеют расшифровывать...
vladislava75 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему мне везде скучно vedro Обо всем 41 21.09.2007 11:10
Если на работе вдруг стало скучно... Emely Улыбнись! 1 26.07.2006 15:29
Ищу друзей в Париже (И скучно и грустно...) Vitamin Встречи-тусовки во Франции и России 3 01.04.2004 10:07


Часовой пояс GMT +2, время: 18:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX