Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 15.06.2007, 17:44     Последний раз редактировалось Alian; 16.06.2007 в 00:52..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.06.2007
Сообщения: 17
Скучно

привет всем, я год прожил во Франции, ну просто скука какая то. Невозможно жить елки палки, умом понимаешь что тут лучше, но вот все остальное говорит обратное. По своему роду работы я работаю в интернете, по этому мне не как не светит общение на работе и тд, а обычно знакомства и завязываются именно на работе. Напутишествовался уже от души не был только на юге Франции, живя в Нормандии, просто и имея двух или трех знакомых русских можно просто застрелиться. Кто как борется с такими проблемами, наверняка не я один такой - скучный?
Alian вне форумов  
  #2
Старое 15.06.2007, 17:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.02.2006
Откуда: Канада
Сообщения: 1.974
Можно найти себе подружку и заниматься с ней любовью - жизнь сразу станет веселее.
Canuck вне форумов  
  #3
Старое 15.06.2007, 17:49
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
:-) если вы работаете в интернете, вам прямой дорогой в чаты! Главное, чтобы начальство не увидело!!! Завязываете знакомства, переходите в реальную жизнь, а дальше - видно будет! ;-)
prosto macha вне форумов  
  #4
Старое 15.06.2007, 18:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
Alian пишет:
привет всем, я год прожил во Франции, ну просто скука какая то. Невозможно жить елки палки, умом понимаешь что тут лучше, но вот все остальное говорит обратное. По своему роду работы я работаю в интернете, по этому мне не как не светит общение на работе и тд, а обычно знакомства и завязываются именно на работе. Напутшествовался уже от души не был только на юге Франции, живя в нормандии, просто и имея двух или трех знакомых русских можно просто застрелиться. Кто как бориться с такими проблемами, наверняка не я один такой - скучный?
Извините, а чем, собственно, здесь лучше? Я 3 дня, как из дома вернулась - ездила в гости...4 года не была там. И все больше склоняюсь к возврату. Мне во всех отношениях лучше там. Даже шанс заработать нормальные деньги там побольше уже...
maryshka вне форумов  
  #5
Старое 15.06.2007, 18:28
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
maryshka, и что делаем здесь?
Taksik вне форумов  
  #6
Старое 15.06.2007, 18:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
Taksik пишет:
марышка, и что делаем здесь?
С мужем живем. А ему здесь нравится, потому, как хранцуз он.
maryshka вне форумов  
  #7
Старое 15.06.2007, 18:40
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Прямо как жена декабриста!
Taksik вне форумов  
  #8
Старое 15.06.2007, 18:47
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.530
Taksik пишет:
maryshka, и что делаем здесь?
Taksik пишет:
Прямо как жена декабриста!
Как всегда - высказывания точно "по теме"
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
  #9
Старое 15.06.2007, 18:58
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
abris, а Вы как всегда бегаете за мной по форуму и обязательно пишите что-нибудь в пику! Ну здесь-то Вы точно по теме написали! Расслабьтесь уже! Утомили, право! Тунис тоже плохо подействовал?
Taksik вне форумов  
  #10
Старое 15.06.2007, 19:39
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
У меня есть приятель , с которым мы пересекаемся по работе, он -актер и давно уже живет во Франции,а до этого жил в Калифорнии, короче ,давно на западе тусуется.Родом из Челябинска.Когда забегает ко мне в офис, то всегда спрашивает меня, ну что, все хандришь (видимо, у меня на лице что-то "этакое")? Если хандришь, то съезди ко мне в Челябинск, но три дня, не больше- сразу выздоровеешь
Alian,
вот и я Вам советую: съездите на родину героя, полечитесь
Это полезно, я вот тоже собираюсь.....
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
  #11
Старое 15.06.2007, 20:10
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Автор, я тоже первые 5 месяцев прожила в деревне на юге. В университет меня принимать не хотели, русских было 3 человека знакомых, в деревне - одни старики и дети, общаться не с кем. Я переехала в Париж и стало намного веселее. А вообще, мне кажется первые пару лет - самые сложные в плане адаптации, потом легче. Не унывайте - заходите на форумы почаще, тут бывает очень весело )))
Juls вне форумов  
  #12
Старое 15.06.2007, 20:25
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Alian пишет:
Кто как бориться с такими проблемами, наверняка не я один такой - скучный?
Да почти вся Франция такая, оттого местное население - чемпионы по потреблению антидепрессантов.

Удивительное дело - и страна красивая, ухоженная, и льгот социальных много, а вот радости от жизни нет.
POLKAN вне форумов  
  #13
Старое 15.06.2007, 20:27
Мэтр
 
Аватара для an5plus
 
Дата рег-ции: 04.05.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 641
Отправить сообщение для an5plus с помощью Yahoo
POLKAN пишет:
Да почти вся Франция такая, оттого местное население - чемпионы по потреблению антидепрессантов.
POLKAN , и где Вы такое вычитали?
__________________
Vouloir c'est pouvoir, n'est-ce pas?
an5plus вне форумов  
  #14
Старое 15.06.2007, 20:31
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
an5plus пишет:
ПОЛКАН , и где Вы такое вычитали?
В прессе местной. В отделе " статистические исследования". Там еще много чего интересного можно найти. Да и собственный опыт отвергать не нужно.
POLKAN вне форумов  
  #15
Старое 15.06.2007, 20:52
Мэтр
 
Аватара для tuzbuben
 
Дата рег-ции: 07.07.2006
Откуда: Orthez
Сообщения: 950
И это правда. Говорю это, опираясь на опыт супруга, в частности. Он работает с людьми и видит каждый день настроение каждого клиента. Особенно одинокие женщины страдают "плохим настроением" почему-то, а так как их много (возраст этих женщин 35-50), отсюда и цифры.
tuzbuben вне форумов  
  #16
Старое 15.06.2007, 20:57
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
Вот про Украину ну никак нельзя написать, что у нас скушно....
sonatina вне форумов  
  #17
Старое 15.06.2007, 21:04
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
sonatina пишет:
Вот про Украину ну никак нельзя написать, что у нас скушно....
Верю. Вот в сентябре собираюсь.

А вообще, может автору нужно на юг Франции перехать, там люди пообщительнее и на контакт легче идут. Более раскрепощенные. Была в апреле - как глоток свежего воздуха.
POLKAN вне форумов  
  #18
Старое 15.06.2007, 21:13
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
sonatina пишет:
Вот про Украину ну никак нельзя написать, что у нас скушно....
Может автора к вам отправить?
Taksik вне форумов  
  #19
Старое 15.06.2007, 21:20     Последний раз редактировалось tuzbuben; 15.06.2007 в 21:23..
Мэтр
 
Аватара для tuzbuben
 
Дата рег-ции: 07.07.2006
Откуда: Orthez
Сообщения: 950
Цитата:
А вообще, может автору нужно на юг Франции перехать, там люди пообщительнее и на контакт легче идут. Более раскрепощенные. Была в апреле - как глоток свежего воздуха.
Тогда уж лучше в Испанию сразу, вот это и правда - страна хорошего настроения и сплошных праздников.

POLKAN, какой регион Вы навещали?
Живем на Юге, в Монпелье, городе, куда съезжается огромное количество французов с Севера, Парижа и т.д.
В общем зачете, вместе с местными жителями - выходцами из прилежащих деревень - имеем смесь не очень общительного и открытого народонаселения.
Вот, даже по "Встречам-Тусовкам русским" на форуме судить можно (видно влияние общей атмосферы и на наших сказывается). У каждого крупного города есть своя "лужайка", а в теме "Молодежь из Монпелье и окрестностей" еле-еле две странички набралось. Извините за оффтоп.
tuzbuben вне форумов  
  #20
Старое 15.06.2007, 21:35
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
Taksik пишет:
Может автора к вам отправить?
Я думаю, что ему это не поможет
sonatina вне форумов  
  #21
Старое 15.06.2007, 21:38     Последний раз редактировалось Alian; 16.06.2007 в 00:54..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.06.2007
Сообщения: 17
Ну как бы я сам себе начальник, не кто за мной не следит к счастью.
Что тут лучше? Да много чего, начиная с экологии и заканчивая качеством жизни.
В Париж не хочу не люблю слишком большие города, шумно да дышать нечем. Вообще конечно я задал вопрос риторический, поехал сегодня купил и себе и жене велосипеды, будем вдоль моря кататься, но думаю на долго не хватит этого не знаю даже чего не хватает. Скорее всего проблем которые преследовали в России, там к примеру вечером до ларька сходить за сигаретами или за пивом, а тут так все не привычно ужас ,) это ломки так сказать. Ну нечего надеюсь я все такие справлюсь с этим.
BYU
очень интересно про актера я сам из Челябинска, хотел бы познакомиться , передай ему от земляка привет.
Alian вне форумов  
  #22
Старое 15.06.2007, 21:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Odyvanchik
 
Дата рег-ции: 16.02.2007
Сообщения: 454
Alian, зря Вы скучаете. На мой взгляд, Нормандия - самый красивый и самый "французский" уголок Франции.
Odyvanchik вне форумов  
  #23
Старое 15.06.2007, 23:25
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.530
an5plus пишет:
POLKAN , и где Вы такое вычитали?
POLKAN пишет:
В прессе местной. В отделе " статистические исследования".
Про то, что французы чемпионы по приему антидепрессантов не только в местной прессе пишут. В любом журнале об этом можно найти статьи.
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
  #24
Старое 15.06.2007, 23:38
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Alian пишет:
Скорее всего проблем кторые преследовали в России
А здесь Вас проблемы совсем-совсем не преследуют? Как так? У всех тут столько трудностей, как заметно по форуму, а у Вас ни одной проблемки? Так бывает разве? А вид на жительство получать-обновлять, в очереди в префектуре стоять, рано просыпаться? А работу искать-искать и долго не находить, потому что иностранный диплом не признается? А иностранцем и чужим себя частенько ощущать и видеть, как все французское всегда лучше? А проблемы с языком? А телефон/интернет в квартире установить и перед этим сто раз поругаться с Франстелеком? А не находить сгущенки, варено-копченой колбасы, творожных сырков в шоколадной глазури и русского майонеза в магазине? А прийти в банк по назначенному рандеву и узнать, что про Вас забыли?

Ох, наверное, Вы какой-то необычный человек, раз Вам сразу гражданство на блюдце принесли, да ещё и работа в пяти минутах от дивана.
zen вне форумов  
  #25
Старое 15.06.2007, 23:41
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Alian, понимаю.
во-первых, адаптация еще не закончилась. год в новой стране - это еще очень мало, многое раздражает, нет привычного круга знакомых и друзей.
надо найти себе занятие, чтобы стало очень некогда шучу.
как только появятся друзья, станет полегче
можно еще вступить в ассоциацию каких-нибудь велосипедистов будете всей толпой вдоль берега моря кататься
а может на вас Нормандия так действует ?
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
  #26
Старое 15.06.2007, 23:48     Последний раз редактировалось rose; 15.06.2007 в 23:51..
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
zen, наверное, все это есть,
это же преодолимые трудности! все через это проходят
покажите мне человека, у которого все-все проходит как по маслу, после приезда сюда! я лично пожму ему руку и порадуюсь за него.

а хандра и скука не самые лучшие союзники...бороться с ними не так просто
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
  #27
Старое 15.06.2007, 23:55     Последний раз редактировалось Alian; 16.06.2007 в 00:56..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.06.2007
Сообщения: 17
zen пишет:
А здесь Вас проблемы совсем-совсем не преследуют? Как так? У всех тут столько трудностей, как заметно по форуму, а у Вас ни одной проблемки? Так бывает разве? А вид на жительство получать-обновлять, в очереди в префектуре стоять, рано просыпаться? А работу искать-искать и долго не находить, потому что иностранный диплом не признается? А иностранцем и чужим себя частенько ощущать и видеть, как все французское всегда лучше? А проблемы с языком? А телефон/интернет в квартире установить и перед этим сто раз поругаться с Франстелеком? А не находить сгущенки, варено-копченой колбасы, творожных сырков в шоколадной глазури и русского майонеза в магазине? А прийти в банк по назначенному рандеву и узнать, что про Вас забыли?

Ох, наверное, Вы какой-то необычный человек, раз Вам сразу гражданство на блюдце принесли, да ещё и работа в пяти минутах от дивана.
по работе я не жалуюсь, все отлично и красиво так что меня хоть на северный полюс все равно будет все хорошо с работой. Что касаемо сгущенки, так она в карфуре продается, не сильно отличается от Российской. Продление, получение - да как бы знаете особо то и не рвусь, нет такого, что умру но останусь тут, как бы нет такого у меня, видимо не сильно надо наверное, просто нравиться тут жить а все остальное само придет. На счет банков да это просто катастрофа, но мне кажется это все из за халатности самих французов. То что я русский и нахожусь в чужой стране, меня это не сколько не смущает и не ущемляет. Что поделать если я русский, да я такой, кому нравиться те общаются, а кому не нравиться я особо не расстраиваюсь .
>гражданство на блюдце
не знаю, оно бы хорошо было, да вот проблем я думаю больше будет если станешь гражданином, в плане бизнеса и денег вообще, если вы работает на кого то это да тут проблема, а если я сам себе хозяин то как то параллельно на эту бумажку.
У меня все очень хорошо и отлично и не страдаю я не какими комплексами неполноценности перед французами и не буду не когда, что касаемо волокит бумажных отношусь по большей части к ним как к приключениям вот наверное истинный ответ

Просто банально скучно
Alian вне форумов  
  #28
Старое 16.06.2007, 00:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.06.2007
Сообщения: 17
rose пишет:
а может на вас Нормандия так действует ?
может быть
Alian вне форумов  
  #29
Старое 16.06.2007, 00:10     Последний раз редактировалось zen; 16.06.2007 в 00:24..
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Alian пишет:
На счет банков да это просто катострофа, но мне кажеться это все из за халатности самих французов...... что касаемо волкит бумажных отношусь по большей части к ним как к приключениям вот наверное истинный ответ

Просто бонально скучно
Ну вот, значит, у Вас приключений хватает. И судя по всему их достаточно, уж точно не меньше, чем у других, халатность-необязательность французскую заметили, бумажную волокиту - тоже... и даже считаете это чем-то вроде приключений. Ну так вот Вам и веселье! А Вы говорите даже в ларек вечером не сходишь. Все наладится!!
zen вне форумов  
  #30
Старое 16.06.2007, 00:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.06.2007
Сообщения: 17
мерси
Alian вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему мне везде скучно vedro Обо всем 41 21.09.2007 11:10
Если на работе вдруг стало скучно... Emely Улыбнись! 1 26.07.2006 15:29
Ищу друзей в Париже (И скучно и грустно...) Vitamin Встречи-тусовки во Франции и России 3 01.04.2004 10:07


Часовой пояс GMT +2, время: 21:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX