Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 22.06.2006, 21:42
Мэтр
 
Аватара для Centra
 
Дата рег-ции: 14.06.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 667
Отправить сообщение для  Centra с помощью ICQ
Unhappy Умирает щеночек...

Вот, просто захотелось поделиться с вами, излить горе, так сказать. Пока была в Москве, муж купил маленькую девочку, вестика, которая сейчас у нас лежит в ветеринарке под капельницей и медленно умирает. По крайней мере, шансов выжить у неё, на мой взгляд, очень мало...
Купил он её чуть больше недели назад, в питомнике в Бельгии. Первую неделю она вроде была активна, здорова, но с этого понедельника что-то случилось, она перестала кушать, а потом и пить, соответственно, ослабела настолько, что пришлось класть её под капельницу... Ветеринары говорят, что это какая-то форма острого гастроинтерита, с которой она может не справиться.
В общем, жалко мне псинку до ужаса, обидно за то, что вот так вот её жизнь начинается (если она будет сильной и выкорабкается из этой истории, девочка наша), что предупреждала я мужа о том, что он не сможет со всем один справиться, что щенки очень хрупкие существа, их ни в коем случае таскать никуда нельзя первые месяцы, а вот не послушал он меня, так что теперь страдаем оба, переживая за крохотный белый комочек, пытающийся побороть вирус...
Centra вне форумов  
  #2
Старое 22.06.2006, 21:54
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.09.2005
Откуда: Paris92
Сообщения: 134
Как жалко щенка, сочувствую вам и желаю, чтобы ваш щеночек переборол свой недуг. Может все еще обойдется, надейтесь на лучшее!
Mixita вне форумов  
  #3
Старое 22.06.2006, 21:59
Мэтр
 
Аватара для maria77
 
Дата рег-ции: 26.08.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 545
прямо слезы на глазах наворачиваются,жалко вашего песика
остается добавить,что надежда умирает последней,еще выкарабкается щенок и будет расти на радость своим хозяевам...вот увидите,все будет хорошо.
maria77 вне форумов  
  #4
Старое 22.06.2006, 21:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мурка
 
Дата рег-ции: 17.10.2005
Откуда: Metz
Сообщения: 477
я совершенно не знаю,да и не могу ничем помочь...просто хочу вместе с Вами разделить эту боль...бедный маленький щенок...как я Вас понимаю,это так тяжело,когда умирает животное...НАШЕ животное.С которым мы провели много лет вместе или с которым лишь успели познакомится.Так приятно,когда любимец бежит встречать,как только заходишь в дом.С какой радостью бегает вокруг вас,понимая,что сейчас пойдем на прогулку или этот жалостливый взгляд,то в глаза,то на лакомый кусочек,который ну так хочется у вас выпросить.
Я очень надеюсь,что ваша собачка выживет,что сможет побороть болезнь.Пожалуйста,пишите о состоянии вашего щеночка.
__________________
Мы так много заплатили за прозрение,что, пожалуй, обнищали навсегда (c)
мурка вне форумов  
  #5
Старое 22.06.2006, 22:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Сообщения: 1.388
Centra, очень сочувствую...
Beverly вне форумов  
  #6
Старое 22.06.2006, 22:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2005
Откуда: на озере Enghien, 93, Украина
Сообщения: 892
Centra, они живучие, собаки, так что может всё обойдётся. Главное, чтобы ночь пережила (и вы -- тоже), а там -- утро, и всё будет хорошо.
yabloko вне форумов  
  #7
Старое 22.06.2006, 22:53
Мэтр
 
Аватара для Centra
 
Дата рег-ции: 14.06.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 667
Отправить сообщение для  Centra с помощью ICQ
Ой, спасибо всем большущее за поддержку и сочувствие.
Собаки, в принципе, действительно со многими болезнями справляются, но когда им от силы 3 месяца, наверняка, иммунитета никакого у них ещё нет и сил бороться с разными болячками - тоже. Она вот под капельницей лежит со вчерашнего дня, никаких сдвигов нет... А ведь малыши и слабеют быстро, без еды-то. Ей, конечно, глюкозу впрыскивают, но не знаю, будут ли у неё от этого силы перебороть недуг.
ПО-любому, я думаю, исход будет ясен уже завтра-послезавтра - либо она со всем справится, либо... А пока что она лежит, уставшая, с проводками-трубками в лапке...
Зато, знаете, мне приятно участие ветеринаров здешних (конечно, оплата во Франции их услуг не сравнима с Россией) - за ней там действительно следят, я прихожу проведать её, когда хочу, мне тут же врачи всё обьясняют... В общем, относятся с пониманием.
Мы сегодня позвонили уже в питомник её, всё рассказали заводчику, тк в таких ситуациях на щенков есть гарантия, и в случае болезни и смерти животного есть возможность взять другого детёныша. Но это я так, добавляю информацию в целях расширения познавательной функции нашего форума... Может, кому-нибудь пригодится, хотя подобных ситуаций никому не желаю и очень надеюсь, что и у нас всё обойдется без трагедии...
Centra вне форумов  
  #8
Старое 22.06.2006, 23:19
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
гастроэнтерит серьезная штука. однако выкарабкиваются щенки, это точно. но потом кишеник как правило слабенький и иммунитет, надо будет постоянно смотреть.
восстанавливаются собаки долго, но шансы есть.
то что ваша девочка под капельницей. это значит, что она получает и лечение и питание. от голода и жажды точно не стадает! слабость у нее от инфекции а не от голода.
в жизни всякое может быть, но в любом случае надо уточнить у доктора, возможно надо сделать проф.уборку в квартире
удачи
Alena_Minsk вне форумов  
  #9
Старое 22.06.2006, 23:41
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Centra, держитесь, я когда-то просидела ночь вместе с сестрой над нашей котенкой, все было точно так же мы ее взяли и через неделю она заболела, оказался вирусный гастроинтерит, ветеринар так сказал, после всех уколов нам оставалось только поить ее и ждать, врач сказал, что если переживет ночь, то кризис минует. Наша девочка радовала нас еще 10 лет.
Держитесь, ваша тоже справится, нашей был всего-то месяц.
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
  #10
Старое 23.06.2006, 00:04
Мэтр
 
Аватара для Centra
 
Дата рег-ции: 14.06.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 667
Отправить сообщение для  Centra с помощью ICQ
Ох, ну, может, действительно не стоит отчаиваться пока? В любом случае, завтра с утра я буду знать побольше об изменениях в её состоянии.
Что касается проф.уборки, я уже тоже подумала об этом, тк у наших знакомых была подобная ситуация в России - купленный щенок умер через несколько дней от инфекции, после этого вновь взятая собачка, заразившись от оставшихся в квартире микробов, тоже скончалась. А за ней - и старая их собака, которая прожила с ними около 6 лет. Так, за месяц, они потеряли сразу 3 собаки...
И сейчас вот я думаю - слава богу, что я оставила в Москве свою собаку, с которой всё время путешествую туда-обратно!!! Её бы болезни я не пережила...
Centra вне форумов  
  #11
Старое 23.06.2006, 00:08
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Centra пишет:
Что касается проф.уборки
да, это первое что нам велели сделать, причем велели не жалеть хлорки и сменить и шторы и все покрытия. Все что можно было постирать мы перестирали сразу, все что нельзя вынесли на балкон. В общем подобной уборки я и не припомню, но я тогда снимала однокомнатную квартиру, так что мебели было немного и пространство небольшое.
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
  #12
Старое 23.06.2006, 00:25
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
да уж,Centra, сочувствую Вам..
у нас самих кот и кошка. я вообще раньше не то что кошек терпеть не могла, боялась их. и вот, после очень долгих месяцев, если не сказать лет, мой МЧ все же уломал на кота, а потом и пару лет спустя на кошку. что кассается кота, так это теперь мой кот. и он сам меня любит, а моего МЧ боится (что же делать, нужен же животине воспитатель)когда отдали его стерилизовать и привезли потом бедного еще под наркозом, у меня слезы градом лились от жалости. приходится животным страдать для нашего человеческого комфорта...
это я к тому, что когда у нас есть животное, очень тяжело видеть его страдания.
держите нас в курсе. надеюсь, все будет хорошо.
titan вне форумов  
  #13
Старое 23.06.2006, 00:58
Мэтр
 
Аватара для Centra
 
Дата рег-ции: 14.06.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 667
Отправить сообщение для  Centra с помощью ICQ
Ой, а во Франции аналогом хлорки что может служить? Прям, чтоб микробам ни одного шанса не осталось выжить?!!
Centra вне форумов  
  #14
Старое 23.06.2006, 01:10
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Centra, должен выжить обязательно!!!! Здесь ветеринарки хорошие. Мой тоже в больнице 3 дня пролежал под капельницей. Он, правда, взрослый уже был.
С вашим тоже все будет хорошо!!!!
tyupa вне форумов  
  #15
Старое 23.06.2006, 01:22
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Centra пишет:
Ох, ну, может, действительно не стоит отчаиваться пока?
Ни в коему случае! Это самое последнее, что вы можете сделать. А сейчас только надеется и верить! Удачи и выздровления! И обязательно держите нас в курсе.
Taksik вне форумов  
  #16
Старое 23.06.2006, 01:41     Последний раз редактировалось Iryna13; 23.06.2006 в 01:44..
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Только верить в выздоровление щеночка и не допускать даже мысли о плохом!!! Болезнь тяжелая,но "вытянуть" можно!!! У меня две собаки через это прошли.Французские ветеринары хорошие,да и уход щеночку обеспечен.
А обработать квартиру можно хлорным отбеливателем для стирки(жавель),разведя его в воде.
От чистого сердца желаю выздоровления вашей собачке.
P.S. Ох, не нравиться мне название темы...Может смените на " болезнь щеночка"?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #17
Старое 23.06.2006, 01:45
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Iryna13 пишет:
Ох, не нравиться мне название темы...Может смените на " болезнь щеночка"?
А вот это совершенно верно. Как корабль назовешь ....
Taksik вне форумов  
  #18
Старое 23.06.2006, 01:48
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Centra, Есть такая штука, я ей плиту чищу и духовку от жира, так вот запах у нее сильно хлоркой отдает, я в Леклере покупаю в хозтоварах называется La Croix avec Javel, может Javel и есть что-то вроде хлорки? Я не уверена, правда, но запах специфический, ни с чем не перепутать.
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
  #19
Старое 23.06.2006, 08:25
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Centra, очень сочувствую, видеть страдания прирученного существа крайне тяжело. но Вы держитесь! может, все образуется
Vifania, да да да javel то и есть хлорка, продается в жидком виде и в таблетках в любом супермаркете.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #20
Старое 23.06.2006, 12:03
Мэтр
 
Аватара для Centra
 
Дата рег-ции: 14.06.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 667
Отправить сообщение для  Centra с помощью ICQ
Iryna13, а тему-то я, в конечном итоге, назвала уместно...
Сегодня утром нам позвонили из клиники, сказали, что пёсик наш в очень плохом состоянии, попросили к ним срочно приехать. На месте обьяснили, что она находится в состоянии комы, сопровождающейся конвульсиями. Так что позвали они нас для того, чтобы мы дали своё согласие на её усыпление, решение о котором и было принято после звонка заводчику... В общем, шансов у неё не было... Я это сама видела ещё до госпитализации (собаки у меня всю жизнь были, так что различить опасные признаки довольно легко, тем более у такого малюсенького существа...), но надеялась всё-таки на чудо. Которого не случилась. Малышка не справилась...
Теперь нам предстоит поездка в Бельгию, в питомник, за новой животинкой... Если честно, я этого немного опасаюсь, тк уже предчувствую генеральную уборку мирового масштаба и вновь свалившиеся заботы... А время очень неподходящее - я планирую переезд в Москву, и муж останется тут один, с пёсиком...
Centra вне форумов  
  #21
Старое 23.06.2006, 12:16
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Очень вам сочувствую,жаль до слез. Но стоит ли брать нового щенка сейчас,если вы уезжаете? Ведь первый год жизни собаки очень сложный,а вы не сможете помочь мужу в уходе.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #22
Старое 23.06.2006, 12:22
Мэтр
 
Аватара для Centra
 
Дата рег-ции: 14.06.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 667
Отправить сообщение для  Centra с помощью ICQ
Да вот я тоже это мужу говорю, тем более что и нашу, уже взрослую, псинку увезла именно из этих соображений. А он взял, да купил себе щеночка, чтобы не было скучно... И вот к чему это привело.
Только я не знаю, возможно ли теперь возмещение стоимости щенка или нужно брать другого. Буду узнавать на месте... Хотя мужа не переубежу, скорее всего, тоже.
Centra вне форумов  
  #23
Старое 23.06.2006, 12:24
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Centra, очень вам сочуствую!
И все же я советовала бы вам выждать хотябы месяц после капитальной уборки, прежде чем брать нового щеночка, не подвергайте его и себя такому риску.
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
  #24
Старое 23.06.2006, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Centra, Когда у меня один из щенков умер от скоротечного гастроэнтерита(такой же диагноз какой был у вашего щеночка),то ветеринары не рекомендовали около 2 лет заводить собаку в том же доме.Имелось ввиду не взрослую собаку,а снова щенка.Как они(ветеринары) объяснили,что даже после супер-уборки и дезинфекции с хлоркой,не все микробы(вирусы) погибают.А вот через 2 года уж точно все вымрут.Я не знаю,были правы ветеринары,оговаривая такой длительный срок или это была лишь перестраховка,но я послушалась и следующий щенок появился в доме только через 2 года,хоть вся семья безумно любит собак.Но не хотелось подвергать невинное существо бездумному риску,хотя может быть и преувеличенному,да и пережить такое повторно тоже не хотелось. Постарайтесь убедить мужа хоть немного повременить с приобретением нового малыша.А может быть сейчас вам лучше завести котенка? Забот существенно меньше,а скуку развеет и радость в дом принесет.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #25
Старое 23.06.2006, 14:55
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Iryna13 пишет:
А может быть сейчас вам лучше завести котенка?
Так ведь котята тоже подвержены этой инфекции, моя котенка чудом выжила.
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
  #26
Старое 23.06.2006, 18:20
Мэтр
 
Аватара для Centra
 
Дата рег-ции: 14.06.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 667
Отправить сообщение для  Centra с помощью ICQ
Я вот тоже думаю, что сейчас очень опасно брать какого-либо малыша, но, спросив об этом у ветеринара, мне ответили, что, в принципе, если всё вымыть, ничего страшного не случится...Странно...
Centra вне форумов  
  #27
Старое 23.06.2006, 18:34
Мэтр
 
Аватара для Josiana
 
Дата рег-ции: 26.09.2004
Откуда: Иркутск
Сообщения: 2.647
Centra, я вам очень сочувствую. Очень жалко вашего щеночка. Надеюсь, что какому-нибудь малышу еще очень повезет с такими любящими хозяевами как вы.
Josiana вне форумов  
  #28
Старое 30.06.2006, 00:45
Мэтр
 
Аватара для Centra
 
Дата рег-ции: 14.06.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 667
Отправить сообщение для  Centra с помощью ICQ
Сегодня ездили в питомник, привезли с собой оттуда белого крепыша (вернее, крепышку - она вдвое больше нашего первого детёныша!!!), которая сейчас лежит у меня в ногах и подрагивает во сне лапками. Какое же это счастье и радость - видеть здорого, активного щеночка!!!
Что же касается уборки дома, то его было решено просто сменить Правда, в силу многих других причин, но, как говорится, что ни делается...
В общем, надеюсь теперь только на лучшее.
Завтра постараюсь выложить фото малышки - имя ей не придумали ещё - НИЧЕГО не подходит!!! Вернее, подходит, но почему-то всё подходящее связано с едой...
Centra вне форумов  
  #29
Старое 30.06.2006, 12:52     Последний раз редактировалось kleana; 30.06.2006 в 21:50..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2006
Откуда: France
Сообщения: 532
Centra, очень рада, что у Вас новая малышка. Желаю только положительных эмоций от общения с ней.
kleana вне форумов  
  #30
Старое 30.06.2006, 17:40
Мэтр
 
Аватара для Josiana
 
Дата рег-ции: 26.09.2004
Откуда: Иркутск
Сообщения: 2.647
Желаю вашей малышке крепкого здоровья и веселого нрава. Поздравляю!
Josiana вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Умирает вентилятор... glaçon Клуб технической взаимопомощи 17 26.10.2010 19:17
Rаждую неделю в мире умирает 1 язык. Опять про глобализацию Kari Обо всем 12 10.09.2004 20:06


Часовой пояс GMT +2, время: 12:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX