Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только)

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 02.12.2021, 20:46     Последний раз редактировалось ПППчёлка; 02.12.2021 в 21:07..
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеItamari пишет:
Мне порой приходится сталкиваться с желанием заказчиков пренебречь нормами безопасности. Я им отвечаю на это: "Я закладываю в проект то, что положено. А вы делайте, что хотите. Но документ о соответствии построенного объекта проекту я не подпишу. И если вы допустите отклонение от проекта, а в здании случится авария, в тюрьму пойдете вы, а не я."
Вот такое Вы во Франции не увидите - обычно. ( хотя всякое бывает, угу ).

Народ ТАКОЕ не делает ( хоть и дороже, когда по закону , да - но вопрос ни у кого даже НЕ возникает ).

Речь здесь шла о покупке/ наследовании и соответствующими закону экспертизами ( о электричестве). ДА, народ НЕ будет делать свыше того, что требует закон. Хоть и пробки выбивает, когда строго по закону т.е. закон - минимален, а стоит сделать по уму. Но это - 1. Не обязаны, 2. Дороже.

Вопрос на засыпку - КТО сказал, что НАДО делать?! Я - да, сделаю. Но Я - очень спес, я подстраховываюсь со страховкой. А обычный француз - да ни в жизни! Нужно : 1. понимать, 2.предвидеть и 3.мочь заплатить. Слишком много.

И опять же - так, как Вы говорите - никто во Франции не скажет. Будут ходить вокруг да около. О, дорого. А почему? А подешевле? И т.д. В результате найдут может кого, кто сделает дешевле (скорее всего, за счёт электро.безопасности - но кто будет разбираться и в детали влезать ?! Типа, «он - аккредитированный государством специалист. Он - обязан следовать нормам. Я - ищу цену.» Понятно, да ? . )

П.С. А Ваша позиция лично у меня ВЫЗЫВАЕТ ЛИШЬ ОГРОМНОЕ УВАЖЕНИЕ. Шапо.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 02.12.2021, 21:02
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.11.2021
Откуда: Луга
Сообщения: 182
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
ДА, народ НЕ будет делать свыше того, что требует закон. Хоть и пробки выбивает, когда строго по закону т.е. закон - минимален,
У нас закон тоже устанавливает минимальные требования и все стремятся сделать по этой нижней планке. Но чтобы при выполнении требований нормативов выбивало пробки при одновременном включении двух приборов... такого не припоминаю. Хотя электрика - не моя специализация. Я больше по планировкам и конструкциям. Поскольку я ГИП, координирую работу по всем разделам, то базовые знания по каждому все-таки имею.
Itamari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 02.12.2021, 21:38
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Тема вообще ушла в никуда.

Читать претензии автора, его переписку (точне ответы автора) странно, за него даже неловко. Человек не видит своих приоритетов:
Или продолжать жить в хорошей квартире по низкой цене,
или пойти на конфликт и заниматься выяснением отношений и переездами по гостиницам и квартирам.

В любой ситуации можно договориться, найти компромисс, а не добавлять про шторку в ванной (имхо: ее наличие - антисанитария полная, ее касались все предыдущие жильцы, и чистоплотный человек никогда не будет пользоваться пластиковой шторкой, которая служит неизвестно сколько). Спрашивать: мужчина или женщина отвечает - верх хамства. На это хозяин квартиры корректно написал, что переписка ведётся некорректно (прошу прощения за плеоназм), в оригинале до гугл- переводчика, видимо, было написано c’est de l’incorrection).

Объявление о квартире на сайте составлено грамотно, фотографии хорошо дают представление о квартире: отзывы более чем хорошие. Автор темы дал ещё ссылку на одну квартиру, но у другого хозяина. К чему все это? Неприлично так себя вести.

Тема хорошая, пусть почитают те, кто захочет снимать на эрнб, придя со своим уставом в чужой монастырь. Может охладить любителей распальцовок, конфликтов и качаний прав.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 03.12.2021, 00:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.221
Посмотреть сообщениеItamari пишет:
zolotova пишет:
"не включайте стиралку и плиту одновременно, выбьет пробки".
Разве владелец не обязан содержать электропроводку в квартире таким образом, чтобы не было подобных случаев? Для этого делаются проекты, где специально обученный профессионал рассчитывает всю систему: сечения кабелей, марки АЗУ, распределение нагрузок по группам автоматов, - в соответствии с составом электропотребляющих приборов. У меня в доме электрокотел, 200-литровый электробойлер (хватает принять ванну), стиралка, электрочайник, 4
вы наверное не во Франции живете.
Все зависит от контракта на электричество, если это 3, то выбивать будет даже с новой проводкой, а 9 и 12 уже стоят дороже существенно.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 03.12.2021, 00:30
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.11.2021
Откуда: Луга
Сообщения: 182
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
вы наверное не во Франции живете.
Все зависит от контракта на электричество, если это 3, то выбивать будет даже с новой проводкой, а 9 и 12 уже стоят дороже существенно.
Да, мне это диковато.
В СССР, когда еще не было такого количества бытовых электроприборов, при проектировании закладывали на каждую квартиру 3 кВт. Что такое сейчас 3 кВт? Чайник+микроволновка. Или одна стиралка-автомат. Казалось бы, теперь, когда квартиры напичканы электро-бытовой техникой, даже с новой проводкой (а люди у нас не дураки, приобретя стиральную машину, они прокладывали к ней от вводного щита новый кабель, это настоятельно рекомендовали и делали те самые мастера, которые подключали стиралку), при включении энергопотребителей больше, чем 3 кВт должно выбивать автоматы где-то дальше квартирного щита. Например, щит в подъезде. Ладно, предположим, что маловероятно, что весь подъезд одновременно включит максимальную мощность, хотя... что там включать-то? В одной квартире запустили старалку, в другой чайник, в третьей пылесос. Я это к чему: на квартиру считали по 3 кВт, по какой-то запас все-таки давали. Судя по расчетам моего проектировщика электрики 10%.
Все-таки перегрузки бывают. Фидеры на ТП горят, вырубая целые кварталы, как правило, осенью, когда уже холодно, но отопление еще не включили. Народ греется масляными радиаторами. На это система не рассчитана.
Itamari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 03.12.2021, 07:07
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Посмотреть сообщениеItamari пишет:
Да, мне это диковато.
Это потому что вы воспринимаете Францию не как страну третьего мира а как некий навязанный фантом из сказок советского времени. Той Франции больше нет.
Бездомные, мигранты, наркоманы заполонившие улицы; безнаказанная преступность; люди не имеющие возможности оплатить даже базовую коммуналку; микролитражки и мотоциклисты протискивающиеся между машин; высоченные заборы с битым стеклом по периметру, стальные решетки и металлические жалюзи на всех окнах; хамство и безразличие чиновников и обслуживающего персонала, и т.д. - это все классические приметы страны третьего мира. Нужно воспринимать действительность такая какая она есть и не строить иллюзий. Тогда все сложится в логичную картинку и не будет непонимания как у ТС. Аминь.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 03.12.2021, 08:18     Последний раз редактировалось Траута; 03.12.2021 в 08:38..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.568
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Это потому что вы воспринимаете Францию не как страну третьего мира а как некий навязанный фантом из сказок советского времени. Той Франции больше нет.
Бездомные, мигранты, наркоманы заполонившие улицы; безнаказанная преступность; люди не имеющие возможности оплатить даже базовую коммуналку; микролитражки и мотоциклисты протискивающиеся между машин; высоченные заборы с битым стеклом по периметру, стальные решетки и металлические жалюзи на всех окнах; хамство и безразличие чиновников и обслуживающего персонала, и т.д. - это все классические приметы страны третьего мира. Нужно воспринимать действительность такая какая она есть и не строить иллюзий. Тогда все сложится в логичную картинку и не будет непонимания как у ТС. Аминь.
То есть автора темы хозяин квартиры принял за мигранта, за представителя этого третьего мира, за очередную нагрузку на социальную систему Франции, приехавшего сделать на халяву вакцину от Ковид, не имеющего возможности оплатить базовую коммуналку, обманом вселившегося в его квартиру и врубившего отопление на 28-30 градусов и качающего свои права?
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 03.12.2021, 08:31
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.157
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеItamari пишет:
Да, мне это диковато.
В СССР, когда еще не было такого количества бытовых электроприборов, при проектировании закладывали на каждую квартиру 3 кВт. Что такое сейчас 3 кВт? Чайник+микроволновка. Или одна стиралка-автомат. Казалось бы, теперь, когда квартиры напичканы электро-бытовой техникой, даже с новой проводкой (а люди у нас не дураки, приобретя стиральную машину, они прокладывали к ней от вводного щита новый кабель, это настоятельно рекомендовали и делали те самые мастера, которые подключали стиралку),.
Понимаете, тута это не тама.
Я когда переехал на юг вместе с маман, причине трещины в семейной жизни, и купил здесь двушку и однокомнатную на одной площадке с одним электросчетчиком на две квартиры. Когда настало время продавать, из за покупки другой недвиги, то обратился я в электрическую компанию, что бы поставили еще один эл.счетчик. Где то месяца через два пришел от них мастер, посмотрел на подводку и сказал, что вначале нужно подвести кабель большего сечения от общего кабеля, который идет по стене этажом выше. Всего то 7 метров нужно было. Выкатили 4600 евро за прокладку этого кабеля и 150 евро за установку нового счетчика.
Вот такие здесь реалии, Dude не даст соврать, он конкретно столкнулся с такой же проблемой.
Ну а я, что я, продал эти две квартирки с одним счетчиком. Нашелся кто то, кого это устроило, тем более для сдачи в краткосрочную аренду это даже лучше.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 03.12.2021, 08:54
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.157
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
То есть автора темы хозяин квартиры принял за мигранта, за представителя этого третьего мира, за очередную нагрузку на социальную систему Франции, приехавшего сделать на халяву вакцину от Ковид, не имеющего возможности оплатить базовую коммуналку, обманом вселившегося в его квартиру и врубившего отопление на 28-30 градусов и качающего свои права?
Траута, автора темы приняли за виновника всех проблем, которые начались у хозяина квартиры с началом кризиса в Франции.
Начался повальный саботаж, да что начался он давно уже этот саботаж относительно мигрантов и тех, кто нашел возможность для своего применения в Франции. Как же, они занимают наши рабочие места, сидят на нашей социалке и тд.
А выражается это повсеместным непониманием со стороны не только административных работников, а вообще на всех уровнях, когда вам говорят извините я вас не понимаю или находят формальную причину отказать в приеме документов. А если документы приняли, то они лежат месяцами, что бы спустя полгода затребовать какую ни будь недостающую бумажку и снова на пол года тишина.
Даже я, прожив здесь 30 лет, регулярно с этим сталкиваюсь.
А что делать, таковы реалии.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 03.12.2021, 09:02
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.568
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Траута, автора темы приняли за виновника всех проблем, которые начались у хозяина квартиры с началом кризиса в Франции.
.
А почему именно автора темы, что автор темы сделал не так, чем выделялся из потока туристов, снимающих квартиру?
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 03.12.2021, 09:11
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.157
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
А почему именно автора темы, что автор темы сделал не так, чем выделялся из потока туристов, снимающих квартиру?
Не, ну как же он посмел нарушить регулировки ? Со свиным рылом да в калашный ряд
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 03.12.2021, 09:13
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.568
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Не, ну как же он посмел нарушить регулировки ? Со свиным рылом да в калашный ряд
Регулировки и до него нарушали туристы
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 03.12.2021, 09:18
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.157
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Регулировки и до него нарушали туристы
Наверное этот нарушил с особым извращением, да поди еще демонстративно.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 03.12.2021, 09:18
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Понимаете, тута это не тама.
Я когда переехал на юг вместе с маман, причине трещины в семейной жизни, и купил здесь двушку и однокомнатную на одной площадке с одним электросчетчиком на две квартиры. Когда настало время продавать, из за покупки другой недвиги, то обратился я в электрическую компанию, что бы поставили еще один эл.счетчик. Где то месяца через два пришел от них мастер, посмотрел на подводку и сказал, что вначале нужно подвести кабель большего сечения от общего кабеля, который идет по стене этажом выше. Всего то 7 метров нужно было. Выкатили 4600 евро за прокладку этого кабеля и 150 евро за установку нового счетчика.
Вот такие здесь реалии, Dude не даст соврать, он конкретно столкнулся с такой же проблемой.
Ну а я, что я, продал эти две квартирки с одним счетчиком. Нашелся кто то, кого это устроило, тем более для сдачи в краткосрочную аренду это даже лучше.
Да, так и есть. Второй счетчик ставят скоро год как будет. И до этапа выставления цены даже не дошло, говорят что в феврале пришлют (может быть). А запрос на установку был послан в апреле 2021.
И после этого кто-то возмущается какой-то мифической российской бюрократией
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 03.12.2021, 09:20
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Ну а я, что я, продал эти две квартирки с одним счетчиком. Нашелся кто то, кого это устроило, тем более для сдачи в краткосрочную аренду это даже лучше.
Поздравляю
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 03.12.2021, 09:22
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.568
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Наверное этот нарушил с особым извращением, да поди еще демонстративно.
Вот я тоже сразу так и подумала, что с извращением (до 28-30 градусов), и демонстративно в ответе хозяину облил того г-ном.
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 03.12.2021, 09:23
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
То есть автора темы хозяин квартиры принял за мигранта, за представителя этого третьего мира, за очередную нагрузку на социальную систему Франции, приехавшего сделать на халяву вакцину от Ковид, не имеющего возможности оплатить базовую коммуналку, обманом вселившегося в его квартиру и врубившего отопление на 28-30 градусов и качающего свои права?
Траута, я вас теряю
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 03.12.2021, 09:25     Последний раз редактировалось Траута; 03.12.2021 в 09:30..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.568
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Траута, я вас теряю

Dude, Вам пора терять менталитет туриста во Франции

Любой француз задумается, а что это может быть - приехать вакцинироваться во Францию, вселиться в недорогую квартиру, врубить 28-30 градусов, не обговорив это с хозяином, не предложив ему из вежливости доплатить за электроэнергию и начать препираться
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 03.12.2021, 09:32
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.157
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Dude, Вам пора терять менталитет туриста во Франции

Любой француз задумается, а что это может быть - приехать вакцинироваться во Францию, вселиться в недорогую квартиру, врубить 28-30 градусов, не обговорив это с хозяином, не предложив ему из вежливости доплатить за электроэнергию и начать препираться
Траут, ну какой же он турист, если лет 20 имеет здесь свой дом.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 03.12.2021, 09:32
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Dude, Вам пора терять менталитет туриста во Франции
Ну так стараюсь Но действительность не позволяет, напоминает "где я?" Индонезия, Нигерия, Вьетнам, Бирма, Афганистан? На фр дорогах не хватает только рикшей чтобы уж было совсем как в третьем мире.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 03.12.2021, 09:43     Последний раз редактировалось Траута; 03.12.2021 в 10:13..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.568
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Траут, ну какой же он турист, если лет 20 имеет здесь свой дом.
Это не показатель и не доказательство.

А хозяин квартиры специально написал , что жил в России и женат на русской.
То есть, что он , несмотря на странное поведение автора темы, не считает его мигрантом... Но температуру в старом доме с вылетающими пробками надо бы и без пререканий снизить до разумной.
Пожароопасная ситуация.

Я грешным делом еще подумала, а почему 27 ноября хозяин еще добавил одновременно в памятке для туристов о том, что нельзя дезактивировать детектор дыма.
Могло ли еще одновременно что-то быть связанное с детектором дыма в этом конфликте с автором темы или не имеет к нему отношения
Детекторы дыма чувствительны - кто-то курит, кто-то готовит так, что жар да пар на всю квартиру и резкое повышение температуры, они и начинают голосить

Посмотреть сообщениеDude пишет:
Ну так стараюсь Но действительность не позволяет, напоминает "где я?" Индонезия, Нигерия, Вьетнам, Бирма, Афганистан? На фр дорогах не хватает только рикшей чтобы уж было совсем как в третьем мире.
А в Канаде или в России как будто не так же со своими потоками мигрантов.
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 03.12.2021, 10:15
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.11.2021
Откуда: Луга
Сообщения: 182
Я начинаю понимать, почему мой заказчик-француз строит дом в моем Зажопинске.
Itamari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 03.12.2021, 10:29     Последний раз редактировалось Траута; 03.12.2021 в 10:38..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.568
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
А мне наоборот показалось, что возвращается прежняя Траута, которая феерически за нас домысливала и выводила на основе этих домыслов
Я не домысливаю за кого то, а внимательно читаю и ставлю вопрос
Почему если сказали А в этой теме о конфликте, боитесь сами сделать вывод из своего А? Может быть другой вывод, но ведь для чего-то написано, какой-то вывод надо сделать в привязке к теме.

Это всего вопрос, а не додумывание за другого, это продолжение дискуссии для выяснения причин происшедшего.
Я и считаю что Dude правильно обратил на это внимание. Французы могут поведение автора темы принять за поведение мигранта.
Если Dude не согласен, то может сам написать что нет, Ваш вопрос лишен смысла, такого не может быть предположения в отношении автора темы.

А я в теме давно написала о конфликтах в Москве с зарезанием баранов в ванных комнатах, проведя эту аналогию.
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 03.12.2021, 10:44     Последний раз редактировалось Траута; 03.12.2021 в 11:50..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.568
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
...
Так могут французы так подумать, или априори исключаются приехавшие из России те туристы, которые демонстрируют странные привычки?

timofeev сетует, что до сих пор сталкивается время от времени с проблемами

Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Даже я, прожив здесь 30 лет, регулярно с этим сталкиваюсь.
А что делать, таковы реалии.

Или такое только с timofeev может случиться, но не может быть в отношении туриста с некоторыми странностями?

Кстати, timofeev, Вы не посчитали мой вопрос домыслом за Dude, ответив корректно:

Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Траута, автора темы приняли за виновника всех проблем, которые начались у хозяина квартиры с началом кризиса в Франции.
Начался повальный саботаж, да что начался он давно уже этот саботаж относительно мигрантов и тех, кто нашел возможность для своего применения в Франции.
.
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 03.12.2021, 11:47
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Dude, Вам пора терять менталитет туриста во Франции

Любой француз задумается, а что это может быть - приехать вакцинироваться во Францию, вселиться в недорогую квартиру, врубить 28-30 градусов, не обговорив это с хозяином, не предложив ему из вежливости доплатить за электроэнергию и начать препираться
Вы как-то странно мыслите.
Человек снял жилье на airbnb.
Ничто не запрещает ему пользоваться там водой, электричеством и отоплением.
Я из любопытства сходила на ссылки на квартиры.
Я бы не сказала, что они недорогие.
И отопление включено в услуги.

И, поверьте мне, любой француз никогда бы не задумался кого-то предупреждать, что он включит отопление. А в случае чего, еще и поставит на место хозяина. Потому что любой француз, находясь в своей стране, во-первых, говорит по-французски. А во-вторых, знает, что ему за это ничего не будет.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 03.12.2021, 12:00     Последний раз редактировалось Траута; 03.12.2021 в 12:39..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.568
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Вы как-то странно мыслите.
Человек снял жилье на airbnb.
Ну, вообще-то, когда в квартире 28-30 градусов, туристы врубают кондиционеры, чтобы снизить температуру.
Поэтому такая выставленная чрезмерно высокая температура выглядит странной.
Мало того, когда человек пИшет, что вакцинировался, плохо себя чувствует, и его организм нуждается в такой высокой температуре -это вдвойне странно.
Такая высокая температура в помещении обычно ухудшает болезненное состояние.
Если чтo-то случится пожароопасное в квартире, или со здоровьем автора темы из-за такого аномально высокого обогрева квартиры -проблемы будут и у хозяина.


Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
И, поверьте мне, любой француз никогда бы не задумался кого-то предупреждать, что он включит отопление.
Вы не уточнили что речь идет о 28-30 градусах в помещении
И любой француз включит отопление до 28-30 градусов?

И будет ставить после этого хозяина на место?
Да еще в квартире, в которой выбивает пробки?

Этого не будет делать и любой россиянин и в России
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 03.12.2021, 12:10
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Посмотреть сообщениеItamari пишет:
Разве владелец не обязан содержать электропроводку в квартире таким образом, чтобы не было подобных случаев? Для этого делаются проекты, где специально обученный профессионал рассчитывает всю систему: сечения кабелей, марки АЗУ, распределение нагрузок по группам автоматов, - в соответствии с составом электропотребляющих приборов. У меня в доме электрокотел, 200-литровый электробойлер (хватает принять ванну), стиралка, электрочайник, 4 морозильника, не считая мелкой электроприблуды. Автомат у меня выбивало за 2 года ровно 1 раз, когда собака устроила КЗ.
Когда нам делали ремонт, то специально обученные люди все это высчитывали. В итоге, когда мы включали все 4 конфорки и эл. духовку, то пробки выбивало. При этом одновременно могли работать все эти конфорки и стиральная машина..
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 03.12.2021, 12:41     Последний раз редактировалось lipa1; 03.12.2021 в 12:49..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
CLEA, Вы правильно говорите. Но именно это и удивляет, как можно вот так на ровном месте попасть в ситуацию, когда тебя выселили. Это надо очень постараться.
Обеим сторонам. Из того, что тут показано, картинка развития ситуации вполне прозрачная. Но, допускаю, что опущен какой-то важный для понимания момент. Так что имеет значение только результат, а он из ряда вон.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 03.12.2021, 13:20     Последний раз редактировалось Траута; 03.12.2021 в 15:24..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.568
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Но, допускаю, что опущен какой-то важный для понимания момент
Много дополнительных возможных моментов перебрала, не только с вариантами выключения детектора дыма или чрезмерной нагрузки на проводку дома.
По визе разрешалось в Венгрию, а не во Францию в езжать, а квартира снималась во Франции.
Сейчас же официально по тур визам во Францию въезд ограничен.
Для бронирования квартиры... Все и наложилось. Ну не знаю

Официально ведь:

Цитата:
Вы хотите въехать во Францию из России (страна, классифицированная как красная зона):

Вы не вакцинировались: Вы должны доказать уважительную причину, которая указана в заявлении на международное перемещение : (https://www.interieur.gouv.fr/Actual...t-et-de-voyage).

Вам необходимо представить подтверждение адреса места проживания или места пребывания.

Вам необходимо представить обязательство пройти тест ПЦР или антигенный тест, который будет проведен по прибытии во Францию.

А также, Вы будете находиться на карантине или изоляции по прибытии во Францию на срок в десять дней.
https://ru.ambafrance.org/Kovid-19-i...-voprosy-21512

Автор ведь в ехал окольными путями и в это вовлек не только хозяина с помощью скандала, но и сайт airbnb. Поставил всех в известность, а реагировать в таком случае надо
Я обратила внимание, как быстро airbnb отреагировал, выдав бесплатное проживание в отеле.
Проблема-то не такая маленькая, как кажется
Она о нарушении визового режима и может вылиться и дальнейшими проблемами у автора с въездом во Францию

Это все просто, когда специально не лезешь на рожон:


«Мама, я в Париже». Как провести отпуск в «закрытой» Западной Европе


https://www.fontanka.ru/2021/08/12/70075517/
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 03.12.2021, 17:20
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.568
В ИиС совсем недавно в одной тем обсуждали эти поездки в ЕС за бесплатной прививкой, и bourgeois предлагал эту ссылку:
Цитата:
Во Францию въезд из России с туристическими целями запрещен, но многие россияне пользуются возможностью приехать в страну через другие европейские страны - Грецию, Румынию или Хорватию. Для въезда во Францию из этих стран необходимо иметь один отрицательный ПЦР-тест. Прививка для иностранных туристов во Франции также бесплатна.
https://www.bbc.com/russian/features-58725101
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хозяин квартиры проник в неё в отсутствие съёмщика m_k Жилье во Франции 14 13.10.2018 09:49
Виды отопления жилья и их отходы maman N Жилье во Франции 97 28.01.2016 10:54
Какие страховки обязан иметь хозяин квартиры? Кролень Жилье во Франции 5 09.12.2014 00:48
Нас обокрал хозяин квартиры. Полиция помогать не хочет LeoPooh Жилье во Франции 6 20.12.2009 23:35
Хозяин квартиры ошибся в расчетах Slonenok Жилье во Франции 21 17.11.2005 00:53


Часовой пояс GMT +2, время: 15:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX