Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 16.05.2014, 16:58     Последний раз редактировалось Nancy; 17.05.2014 в 00:52..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Azzaz временно заблокирована за хамство и переход на личности.

Просьба ко всем вернуть тему в свое русло. А именно, о ваших впечатлениях от поездки в Россию.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #452
Старое 16.05.2014, 19:54
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.262
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Просьба ко всем вернуть тему в свое русло. А именно, о ваших впечатлениях после последней поездки в Россию.
____________
В последнюю нашу поездку в Россию я была с мужем.И не в Москве, а в Сибири. Он был в полном восторге и от города, и от людей, и от праздников в нашем сибирском городе.Больше всего его удивила .. собачья площадка, огороженная, со всякими турникетами и лестницами .В нашем же французском городке ,чтобы повести гулять собаку, надо ехать на край города да еще и платить. Так же ему понравилось, что в каждом городском дворе есть интересные детские площадки со всякими лазалками, качелями и сделанные руками жителей красочно оформленные персонажи сказок и т.п.В аптеке аптекарь призналась к любви к французскому языку и попросила мужа сказать что-нибудь на французском. А вот наши "маршрутки" вызвали даже страх-это сплошное самоубийство ехать в таких старых, распадающихся на ходу (так он сказал). И мы ездили по городу на автобусах.Они были новые и вполне приличные.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #453
Старое 16.05.2014, 22:17
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
А вот наши "маршрутки" вызвали даже страх-это сплошное самоубийство ехать в таких старых, распадающихся на ходу (так он сказал). И мы ездили по городу на автобусах.Они были новые и вполне приличные.
Ой, это да! Наши маршрутки такой экстрим ! Я сама на них боюсь ездить!

Вспомнила еще, что моему мужу понравилось у нас - сауны. Такой комплекс с отдельными отделениями, которое снимаешь на семью, или компанию, на определенное количество времени. Там кабинка туалета, рукомойника, sale a manger со столом, стульями (или кожаными диванами или пальмами в зависимости от класса), самоваром, чашками; и зал с двумя саунами финской и русской, хаммам, два бассейна - маленький с ледяной водой и большой с массажем, фонтанчиками, падающей водой. И все удовольствие 600 рублей за час (это люкс) , два часа очень оптимально для двоих.

И еще ресторан понравился с казачьими песнями и плясками, точнее танцевали все желающие, и он с казачками хороводы кружил :-)
__________________
Amat victoria curam
teffi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #454
Старое 17.05.2014, 00:31
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Свозила на свою голову мужа в Россию, в Сибирь. Чувствую, я теперь оттуда не вылезу. Забылись все другие направления, уже который год глаза смотрят только туда.
В прошлом году, перед отъездом, торжественно попрощалась со своими и на все предложения "приезжайте на следующий год" шипела "не приеду".
Всех предупредила, что в этом году в моих планах Украина и пусть даже не уговаривают... Короче, опять мы собираемся нынче в Сибирь.

Из заметок:
- муж только в России ест огурцы (я до поездок туда вообще не в курсе была, что он способен их есть),
- с тоской вспоминает помидоры из России,
- местный чёрный хлеб ел буханками, хотя ржаной хлеб не ест вообще,
- с восторгом вспоминает поездки по тайге на квадрах и возвращается туда каждый год,
- с удовольствием вспоминает объедание в ресторанах,
- каждый год возвращается на строительный рынок и не перестаёт удивляться ценам, мечтая, "сколько всего можно купить",
- в первый год после поездок на машине по городу был весь мокрый от стресса, теперь уже привык и уже не подпрыгивает от обгона справа,
- в восторге от того, что вся Сибирь ездит на джипах и кроссоверах и что он тоже может поездить,
- в восторге от цены на сигареты,


- я с удовольствием поняла, что одеваться по-российски больше не хочу, одежду превращать в культ больше не хочу, мне очень странно смотреть, как одеваются подруги, выпрыгивающие из штанов, чтобы понтануться "быть женственными", а они похоронили желание обсудить со мной бразильскую депиляцию, смирились, что "модница по-русски" я теперь бывшая, и скорее всего обсуждают между собой мою "неухоженность" и отсутствие лака на ногтях,
- ещё я поняла, какая же гадость то пиво, что я пила всю молодость,
- оказалось, что не надо покупать хлебобулочные изделия под названием "багет" и "круассаны", потому что от них хочется плакать, лучше покупать хлеб "Дарницкий" и батон - от них наслаждаешься,
- в больницы всё таки лучше не попадать, даже в качестве посетителя,
- на почту лучше сходить один раз за регистрацией, предварительно хлопнув водки, чтобы не умереть от родного сервиса, и больше туда не возвращаться,
- ребёнок до такой степени разговаривается по-русски, что вернувшись во Францию, говорит по-французски с акцентом,
- а в остальном, конечно, я приезжаю в мой город, к моим друзьям, к маме,
- хотя после нескольких недель отпуска, при посадке в самолёт в сторону Москва-Брюссель, где то очень глубоко в душе я рада, что возвращаюсь домой.

liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #455
Старое 17.05.2014, 09:59     Последний раз редактировалось oksana475; 17.05.2014 в 10:03..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.07.2009
Сообщения: 322
liina, а в какой Сибири Вы были, если не секрет -Западной или Восточной? У меня схожие с Вашими впечатления, еще прибавлю приятные цены на стоматологию,такси. Хлеб стал меняться -не в лучшую сторону. А огурцы и свеклу так и не могу своих заставить съесть . Ну еще комары -отравляют жизнь, недолгий период , но все же.
oksana475 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #456
Старое 17.05.2014, 10:16
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.262
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
liina Вы не с Байкала? Мой муж грезит Байкалом, хочет туда съездить. Но цены на путевки "кусаются".Почта-это нечто. Мы за регистрацией там практически весь день провели с перерывом на обед.Чтобы все заполнить надо быть профессором с абсолютным знанием русского.Как вспомню, так вздрогну! А вот поликлиники меня порадовали. Можно заказать талон по телефону.Ура,в этом году еду без мужа на целых 5 недель! Много административных дел.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #457
Старое 17.05.2014, 10:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 21.048
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
А вот поликлиники меня порадовали. Можно заказать талон по телефону.Ура,в этом году еду без мужа на целых 5 недель! Много административных дел.
А разве это только московские порядки, что попасть к специалисту можно только после направления терапевта, и, следовательно, запись ни по телефону ни через электронный терминал без терапевта невозможна? Талон дает терапевт. Я думала, так все мучаются...
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #458
Старое 17.05.2014, 10:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.873
В Уфе нет проблем с записью к любым врачам. Можно записаться через интернет, по телефону, через поликлинику. Если нет свободного окошка, то всегда поможет записаться участковый врач. Нет специалиста в своей поликлинике, можно записаться в любую другую или взять направление.
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #459
Старое 17.05.2014, 10:35
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
А я полюбила маршрутки - может, в Москве они и не разваливаются. Хотя, например, в том же Волгограде тоже это очень удобный вид транспорта, ходят часто, доставляют тебя по назначению быстро. Есть уголки, где автобусы или трамваи просто не ходят, так маршрутка всегда придёт на помощь. У меня больше нет личного автомобиля в России, смысла нет его держать, так я всё время на общественном транспорте езжу. И не зажралась - считаю, что гораздо быстрее добраться ото всюду на метро, нежели на машине. Я даже люблю общественный транспорт - сел в метро и читаешь. Хотя, мы же и стоя читать умеем - привычные.
Меня в мою последнюю недавнюю поездку поразило то, как охотно уступают места престарелым людям в транспорте и беременным и даже просто женщинам. Причём, в давку, в час-пик. Это приятно порадовало. Когда тебе могут помочь с сумками запрыгнуть в маршрутку совершено незнакомые люди. Когда мне стало плохо от 45-градусной жары в провинции прошлым летом, то мне совершенно незнакомые люди открыли окно, бабульки прыскали на лицо водичкой. Нравится эта участливость. Пусть тебе не лыбятся во все 32 или сколько там осталось во рту зубов, но готовы подсказать, помочь, прийти на помощь. Именно за это я и люблю своих соотечественников.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #460
Старое 17.05.2014, 10:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Из заметок:
- муж только в России ест огурцы (я до поездок туда вообще не в курсе была, что он способен их есть),
- с тоской вспоминает помидоры из России,
- местный чёрный хлеб ел буханками, хотя ржаной хлеб не ест вообще,
- с восторгом вспоминает поездки по тайге на квадрах и возвращается туда каждый год,
- с удовольствием вспоминает объедание в ресторанах,
- каждый год возвращается на строительный рынок и не перестаёт удивляться ценам, мечтая, "сколько всего можно купить",
- в первый год после поездок на машине по городу был весь мокрый от стресса, теперь уже привык и уже не подпрыгивает от обгона справа,
- в восторге от того, что вся Сибирь ездит на джипах и кроссоверах и что он тоже может поездить,
- в восторге от цены на сигареты,


Классно!

Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
liina Вы не с Байкала?
Тоже об этом подумала.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #461
Старое 17.05.2014, 11:37     Последний раз редактировалось teffi; 17.05.2014 в 11:41..
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
лиина Вы не с Байкала? Мой муж грезит Байкалом, хочет туда съездить. Но цены на путевки "кусаются".Почта-это нечто. Мы за регистрацией там практически весь день провели с перерывом на обед.Чтобы все заполнить надо быть профессором с абсолютным знанием русского.Как вспомню, так вздрогну! А вот поликлиники меня порадовали. Можно заказать талон по телефону.Ура,в этом году еду без мужа на целых 5 недель! Много административных дел.
Таня48, а в чем сложность заполнения регистрации иностранца на почте?
Я последние разы вообще заранее брала эту анкетку, дома заполняла, а потом относила на почту в часы, когда очередей не бывает.
Для иностранца , конечно, сложно заполнить, но для русского то никаких проблем - уже все на таких анкетах насобачились еще при подачеи на визу.
Вот еще мое нововведение - уже правильно заполненную анкетку отксерить и сохранить, а в следующий приезд просто переписать по шаблону.

Посмотреть сообщениеЗолушка пишет:
А разве это только московские порядки, что попасть к специалисту можно только после направления терапевта, и, следовательно, запись ни по телефону ни через электронный терминал без терапевта невозможна? Талон дает терапевт. Я думала, так все мучаются...
Удивительное дело! Я впервые только во Франции столкнулась с таким - запись к специалисту через терапевта! В моем городе записываешься по интернету напрямую...
Неужели и к нам придут эти "западные ценности", если в Москве уже началось? Совсем не хотелось бы...
__________________
Amat victoria curam
teffi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #462
Старое 17.05.2014, 12:01
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Для иностранца , конечно, сложно заполнить, но для русского то никаких проблем
Тем более, что иностранец и не должен заполнять это уведомление! Он даже может вообще не знать о его существовании. Это обязанность принимающей стороны.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #463
Старое 17.05.2014, 12:13     Последний раз редактировалось liina; 17.05.2014 в 12:21..
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеoksana475 пишет:
liina, а в какой Сибири Вы были, если не секрет -Западной или Восточной?
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
liina Вы не с Байкала?
Дада, с Байкала.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #464
Старое 17.05.2014, 12:20
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеoksana475 пишет:
У меня схожие с Вашими впечатления, еще прибавлю приятные цены на стоматологию,такси.
Такси - это вообще песня. Напрочь отпала необходимость пользоваться общественным транспортом, если есть такси по 2-4 евро за поездку. Собственно, поэтому, не могу выдать впечатлений о маршрутках.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #465
Старое 17.05.2014, 12:35
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.262
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Таня48, а в чем сложность заполнения регистрации иностранца на почте?
Я последние разы вообще заранее брала эту анкетку, дома заполняла, а потом относила на почту в часы, когда очередей не бывает.
Для иностранца , конечно, сложно заполнить, но для русского то никаких проблем - уже все на таких анкетах насобачились еще при подачеи на визу.
Вот еще мое нововведение - уже правильно заполненную анкетку отксерить и сохранить, а в следующий приезд просто переписать по шаблону.
Кто-то насобачился, а мы в первый раз это делали.У нас там совпадали какие-то цифры, то одна описка и снова заполнять. Нам было сложно.Мы потом на обед взяли анкету и заполнили.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #466
Старое 17.05.2014, 12:37
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.262
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Тем более, что иностранец и не должен заполнять это уведомление! Он даже может вообще не знать о его существовании. Это обязанность принимающей стороны.
Принимающая сторона живет во Франции. Не знать о существовании иностранец никак не может-квиток показывать в аэропорту на таможне.Но здесь писать -это оф-топ.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #467
Старое 17.05.2014, 12:42
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.262
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеЗолушка пишет:
А разве это только московские порядки, что попасть к специалисту можно только после направления терапевта, и, следовательно, запись ни по телефону ни через электронный терминал без терапевта невозможна? Талон дает терапевт. Я думала, так все мучаются...
Видимо в Москве только . Нам в поликлинике терапевт вообще не нужен для талонов. И подруга сказала, что теперь можно записаться по Интернету к специалисту. 4 года назад такого не было.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #468
Старое 17.05.2014, 12:43
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Принимающая сторона живет во Франции. Не знать о существовании иностранец никак не может-квиток показывать в аэропорту на таможне.Но здесь писать -это оф-топ.
Вы все перепутали. Регистрировать может только тот у кого есть прописка в этом городе, причем лично. Никакие квитки в аэропортах не спрашивают.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #469
Старое 17.05.2014, 12:53
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Кто-то насобачился, а мы в первый раз это делали.У нас там совпадали какие-то цифры, то одна описка и снова заполнять. Нам было сложно.Мы потом на обед взяли анкету и заполнили.
Тогда понятно. Первый раз с непривычки сложно. Но нам повезло - на почтамте дежурила женщина (в форме охраны, я так и не поняла ее функций), поклонница Франции и французского языка, даже говорила на нем немного - вот она нам все и помогла заполнить.

Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Вы все перепутали. Регистрировать может только тот у кого есть прописка в этом городе, причем лично. Никакие квитки в аэропортах не спрашивают.
К сожалению в провинциальных аэропортах встречаются такие наглые "таможенники", которые требуют с иностранцев эту регистрацию, грозят, что к рейсу не допустят без этого (разве что в обмен на штраф). Но это рассчитано на "пугливых" иностранцев, а так - достаточно сделать морду кирпичом : "по русски не понимаю" и продолжать игнорировать.
__________________
Amat victoria curam
teffi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #470
Старое 17.05.2014, 13:58
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
А мне очень понравились так называемые Центры государственных услуг, где все адм демарши можно выполнить под одной крышей, я даже на загранпаспорт там подавала. Персонал такой приветливый, все объясняет, очередей практически нет... тем более, что он у меня открылся практически в соседнем доме:-)
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #471
Старое 17.05.2014, 14:07
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А мне очень понравились так называемые Центры государственных услуг, где все адм демарши можно выполнить под одной крышей, я даже на загранпаспорт там подавала. Персонал такой приветливый, все объясняет, очередей практически нет... тем более, что он у меня открылся практически в соседнем доме:-)
Я тоже столкнулась с таким - большая благодарность Кутузовскому центру. Берёшь билетик, тут же сотрудница около аппарата, который эти билетики распечатывает, объясняет, куда идти. Куча окошек, народу мало. Передо мной был 1 человек. Мне пришлось в этот раз побегать за бумажками, так эти центры - просто палочки-выручалочки.
По поводу записи по интернету - да, можно записаться к врачу через портал. Тоже очень удобно. Вообще, всё теперь компьютеризировано, можно заказать экспликации БТИ по интернету, другие документы, да хоть справку о несудимости, кому она нужна. В мою бытность такого не было...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #472
Старое 17.05.2014, 14:16
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.262
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Вы все перепутали. Регистрировать может только тот у кого есть прописка в этом городе, причем лично. Никакие квитки в аэропортах не спрашивают.
Я ничего не перепутала! Я живу во Франция, но квартира у меня и прописка в России. В аэропорту Омска спрашивают квитки и тщательно проверяют иностранцев!У меня уже был случай, когда я провожала бельгийца в аэропорту и его оштрафовали, потому что у него не было регистрации (квитка с почты) и это было в 2007 (2008 )году.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #473
Старое 17.05.2014, 14:24
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Я ничего не перепутала! Я живу во Франция, но квартира у меня и прописка в России. В аэропорту Омска спрашивают квитки и тщательно проверяют иностранцев!У меня уже был случай, когда я провожала бельгийца в аэропорту и его оштрафовали, потому что у него не было регистрации (квитка с почты) и это было в 2007 (2008 )году.
Тоже самое было и у нас - ваэропорту Волгограда и в тех же годах, даже сумма штрафа совпадала :-) На самом деле во внутри российских аэропортах (если рейс через Москву) не имеют право эти квитки спрашивать, так как иностранец еще не пересекает границу. Но когда посадка вот-вот закончится, а аэропортовские служащие задерживают, ессно, пугаешься. Самое интересное, когда иностранец один и по русски не понимает, от него быстрее отстают.
Но в 2010 уже в аэропорту такой наглости не было.
__________________
Amat victoria curam
teffi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #474
Старое 17.05.2014, 17:59
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Насколько я понимаю, пишут о реальном времени, а не о том, что было 4-7 лет назад.
Анкету заполняет и регистрирует на почте тот, кто имеет российский паспорт с пропиской.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #475
Старое 17.05.2014, 20:36     Последний раз редактировалось Kamilla; 17.05.2014 в 20:40..
Мэтр
 
Аватара для Kamilla
 
Дата рег-ции: 03.04.2010
Откуда: Luxembourg
Сообщения: 865
В прошлую летнюю поездку в Россию меня поразило огромное количество маршруток с газовыми баллонами на крыше! Переоборудуют автобусы под газовое топливо, лишь бы денег больше загрести, а безопасность и эстетизм никому неинтересны
Повсюду появились электронные услуги и очереди.
Из плюсов -по приезду всегда заказываю суши и роллы с доставкой: в сто раз дешевле и вкуснее, чем в Люксембурге
Еще обожаю посещать своего косметолога
__________________
Love is the thing when two people know everything about each other but they are still friends (c)
26.01.2002
02.04.2015
Kamilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #476
Старое 17.05.2014, 21:58
Мэтр
 
Аватара для Gerra_
 
Дата рег-ции: 21.01.2012
Откуда: 93-77
Сообщения: 3.363
Я летаю в Россию 3-4 раза в год.Свои чувства называю "хорошо там где нас нет"
Когда во Франции, скучаю по своим многочисленным друзьям,по племяшкам и т.д.После недели прибывания в России,начинаю хотеть обратно,к друзьями,к мужу.В свой спокойны,размеренный лионский образ жизни.
Пробки убивают,общественный транспорт тоже там же стоит,очередя на почте-"труба",еще и с погодой ерунда,какая то в последние 3 года.То +40,то калатун.
Вообщем это я о своем любимом городе Краснодаре.Выше писали,что город коррумпирован.Так это чистая правда.Мамы,братья и сватья-мы огромная семья.
Город застраивается неимоверными темпами.Лет 10 назад я такого себе даже и представить не могла.Жилые многоэтажки растут,как грибы после дождя.Очень много людей перебирается с севера.
А народ,народ то ,просто помешан на шмотках,ресторанах и т.д.Салоны красоты на любой вкус.Город понтов,какой -то !Очень много молодежи,что удивило мужа.
Один из моментов ,понравившихся мужу: 18 девушек стоящих, на светофоре и всего 2 мужчины. Он считал)))Ну а девы,все как на подбор и на подиум Милана в 13 то часов дня.Как то так
__________________
28.02.2016
Gerra_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #477
Старое 18.05.2014, 00:52
Мэтр
 
Аватара для Kamilla
 
Дата рег-ции: 03.04.2010
Откуда: Luxembourg
Сообщения: 865
Suare, да, насчет врачей -в Уфе проблем с этим нет удобна электронная запись и возможность попасть в другую поликлинику. Но опять таки, платные клиники лучше по обслуживанию.
И да, добавлю, как писали уже выше, никак не могу привыкнуть по приезду к подиумному макияжу вокруг и лейбловой показушной одежде и к каблукам в любое время суток и даже к зимним сапогам на каблуках, когда кругом гололед!
__________________
Love is the thing when two people know everything about each other but they are still friends (c)
26.01.2002
02.04.2015
Kamilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #478
Старое 18.05.2014, 02:17     Последний раз редактировалось veronika2008; 18.05.2014 в 02:37..
Мэтр
 
Аватара для veronika2008
 
Дата рег-ции: 20.02.2011
Откуда: 40
Сообщения: 870
странно, какого "французского" мужа ни послушешь, всякий мог бы жить в России , всякому там все нравится.

Моему нравится природа, кухня, люди, улицы и тд. И то, я думаю, он просто не в силах понять ,до какой степени там ...глубоко. Масштабно.

Например, зашли в городской мужей. А там- экспозиция,состоящая из документов, копий одежды, оружия и тд- времен Наполеоновской кампании. Муж был приятно удивлен,что в глубинке, в Сибири, есть постоянная экспозиция, и она...нейтрально-уважительна. Большой портрет Наполеона, такой же- Кутузова, и тд, дань памяти обеим сторонам.
Он примерил военную одежду тех времен, подержал в руках ружья, попозировал, но больше всего его умилила женщина, смотрительница зала. Скромная, худенькая, в вязаной жилетке, в очках, она так тихонько у меня спросила про мужа, и потом ,смущаясь, поинтересовалась, как он находит выставку, доволен ли. В ее словах не было ни пафоса, ни заискивания, это, знаете, как если хозяйка привечает гостей и потом осторожно спрашивает- "ну как, понравилось?"

Каждый раз,приезжая на Родину, я смотрю на людей другими глазами, как будто замечаю то,что раньше мне казалось естественным, обыденным и не замечалось. И каждый раз и гордость и радость и даже до слез почти. Большое видится на расстоянии, да.

ПС. Из бытового- про врачей и стоматологов особая песня. Здесь несколько дантистов не брались за мой передний зуб. Он темнел,они разводили руками-" удалять и ставить новый". Там- за раз человек сделал. Да, работа была кропотливая и муторная, и дама мне чуть ли не вся в рот, пардон, залезла. Но- сделала, и удалять ничего не пришлось. Ну и тп. И я не единственная "наша", которая лечит зубы дома. Платно, да, но быстро и качественно.
veronika2008 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #479
Старое 18.05.2014, 05:57
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеLetava пишет:
хочу хоть в одном недорогом салоне здесь увидеть парогенератор и дарсонваль в действии
Просто паром парить - немного уже вчерашний день и может быть травматично. Есть же уже кислородные средства, которые более щадяще кожу открывают.
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #480
Старое 18.05.2014, 06:22
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Но здесь писать -это оф-топ.
Да, именно так. Но если Вы хотите немного подтянуть матчасть в этой области - почитайте вот эту тему. По крайней мере, узнаете, кто должен писать уведомление, и что делать с отрывным талоном к нему. Сейчас делать, а не при Царе Горохе.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поездка в Россию Nechama Вопросы и ответы туристов 32 03.11.2010 18:37
Поездка в Россию с CDS Martine Административные и юридические вопросы 17 29.03.2007 11:09
Поездка с ребенком в Россию lunnaja Административные и юридические вопросы 2 12.12.2005 10:28
Незапланированная поездка в Россию BYU Административные и юридические вопросы 4 15.04.2003 12:56


Часовой пояс GMT +2, время: 21:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX