Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #11
Старое 07.02.2009, 13:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Сообщения: 249
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
помме, всегда можно ответить корректно, но и довольно пространно на такие вопросы.

не реагируйте так болезненно на вопросы - кто где работает и где живете - это же невинные вопросы (причем вам ведь не просят дополнить на каком этаже с видом куда и сколько кв. метров квартира, а также должность и последний зарплатный листок мужа?)

меня спрашивают, я тоже спрашиваю такое - это довольно невинная манера завязать разговор и немного может вытянуть вас на доверительные отношения - можно всегда ответить общими фразами не давая точной инфы
В том то и дело что это НЕ невинные вопросы. Это вопросы, цель которых определить социальный статус собеседника. И взависимости от этого и будут развиваться дальнейшие отношения. Да, о площади жилья тоже спрашивают. И например если сказать что снимаете 3 комнатную квартиру в Neuilly sur seine вот они и подсчитают доходы по очень простой формуле: квартплата*3=минимальный месячный доход. (Все знают сколько стоит снять квартиру у том или ином районе даже если этого и не говорить. и *3 потому при съёме квартиры месячный доход должен превышать размеры квартплаты в 3 раза, это закон.)Вот и всё.
А зарплату мужа и не надо называть. Достаточно сказать его возраст, должность, ( commercial например) и компанию где он работает. уровень зарплаты вычисляется без проблем (не буду описывать а то долго будет) на основании этих 3! данных. Я лично на эти вопросы никак не реагирую и прямо не отвечаю, потому что научилась избегать эти ловушки. Просто хочу рассказать об этом чтобы другие не попадали в них (в ловушки) и не усваивали эти уроки так же болезненно как и я.
pomme вне форумов  
 


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дебаты на тему взаимоотношений России и Грузии 25 Февраля rufina Что-Где-Когда 9 26.02.2010 16:13
Проблемы с DVD-Ram Robotex Клуб технической взаимопомощи 0 24.02.2009 11:08
Работа в женском коллективе Greezella Улыбнись! 6 24.09.2006 14:48


Часовой пояс GMT +2, время: 14:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX