Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 31.12.2016, 13:10
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.764
Посмотреть сообщениеElsera пишет:
Французы боятся с ремонтом, а там есть много домов столетних, которые можно отремонтировать, с метровыми стенами, только провести вентиляцию главное, чтобы дом задышал.
Короче, если не боитесь ремонта, то можно очень выгодно купить. Мы так и поступили в свое время, не жалеем не секунды, счастливы очень. Единственное но - у нас своя ремонтная фирма.
Не в бровь ,а в глаз!
Я тоже считаю именно так!!И мы видели неплохие домики которые никто не покупал именноиз-за ремонта и можно было цену сбить. Единственное,гемор это огромный!!
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 01.01.2017, 20:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2013
Откуда: 77420
Сообщения: 733
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
Elsera, спасибо, посмотрю обязательно! В голове был стереотип, что все, что вокруг Marne la vallée довольно "золотое"...
У вас правильный стереотип. Сами сейчас ищем дом примерно в том районе. Дешевле 350 тыс вообще нечего рассматривать. Плюс в Bussy нереально высокий налог на проживание, это тоже надо учитывать.
__________________
11.2014
02.2019
Omnia77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 01.01.2017, 20:22
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.313
Omnia77, срочно садитесь в засаду
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 01.01.2017, 21:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2004
Сообщения: 232
Посмотреть сообщениеOmnia77 пишет:
У вас правильный стереотип. Сами сейчас ищем дом примерно в том районе. Дешевле 350 тыс вообще нечего рассматривать. Плюс в Bussy нереально высокий налог на проживание, это тоже надо учитывать.
видимо мы как раз купили это чудо.
Небольшая посказка : смотрите дома в бюсси виллаж. это старая часть города. И Бюсси сан мартин еше граничит.
Elsera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 01.01.2017, 20:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2013
Откуда: 77420
Сообщения: 733
Посмотреть сообщениеElsera пишет:
я вам серьезно советую поискать Marne et Gondoire
это вокруг Bussy Saint Georges
РЕР А, прелестные деревушки, живописные места, хорошие школы и пока еше приемлемые цены , если повезет.
Покажите мне хоть одно предложение в том районе за 300 000 Особенно в Bussy. И чтобы не надо было ехать на автобусе или машине до вокзала RER.
__________________
11.2014
02.2019
Omnia77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 31.12.2016, 13:08
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
Алерты на сайтах расставлю по весне, они каши не просят, а вдруг таки и случится чудо и домик мечты найдется. Так хотя бы будет ощущение, что я попробовала слышала тоже неплохие отзывы о нижней части рэр в, в плане соотношения цены-качества жизни. Попробуем
И летом
Имхо поздно Вы собираетесь алерты расставлять если летом уже уезжать. Начинайте активно искать прямо сейчас, тем более что зимой лучше видно и изоляцию дома, можно хорошо представить - а понравится ли Вам жить в этом доме в холода, и покупателей меньше - можно хорошо поторговаться.
А весной все хотят купить - конкурентов много.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 31.12.2016, 12:52
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.313
Arianna, еще подумала я раньше работала в Париже в 11, так вот мне из моего пригорода приходилось очень криво туда добираться. А у меня коллега которая жила в 77 кажется в Melun, откуда ходит прямой поезд до Лионского вокзала. В итоге она жила дальше, а добиралась за 35 минут. Мне кажется это тоже нужно принять во внимание.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 31.12.2016, 13:15
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Кстати, если вы сейчас арендаторы, то не забывайте, что при покупке нового дома (или старого с большИим ремонтом), вы имеете право на PTZ, а это сильно увеличивает ваш бюджет, тысяч на 50-100.
Так что это тоже хороший вариант если не хочется ремонтов, а хочется сразу дом с современной теплоизоляцией.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 31.12.2016, 13:21
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.764
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Кстати, если вы сейчас арендаторы, то не забывайте, что при покупке нового дома (или старого с большИим ремонтом), вы имеете право на ПТЗ, а это сильно увеличивает ваш бюджет, тысяч на 50-100.
Так что это тоже хороший вариант если не хочется ремонтов, а хочется сразу дом с современной теплоизоляцией.
А можно немножко подробнее?
Мы ,правда,собственники,но ничего. Инфа лишней не бывает.Кстати,если будет аренда всего год-пройдет?
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 31.12.2016, 13:43
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
А можно немножко подробнее?
Мы ,правда,собственники,но ничего. Инфа лишней не бывает.Кстати,если будет аренда всего год-пройдет?
Да к Вы забейте в инете PTZ там масса информации.
По-моему, там надо быть аредатором последние 2 года?
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 01.01.2017, 20:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2013
Откуда: 77420
Сообщения: 733
с сентября сидим, пока безрезультатно, наверно, место неправильное. Попадаются либо микроскопичные комнаты и кухня, либо практически без сада. Ну или глушь совсем, без машины не выбраться а мужу пока принципиальна пешая доступность RER.
__________________
11.2014
02.2019
Omnia77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 01.01.2017, 21:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2004
Сообщения: 232
Посмотреть сообщениеOmnia77 пишет:
с сентября сидим, пока безрезультатно, наверно, место неправильное. Попадаются либо микроскопичные комнаты и кухня, либо практически без сада. Ну или глушь совсем, без машины не выбраться а мужу пока принципиальна пешая доступность RER.
из бюсси вилаж максимум 15 минут пешком до рер. дома там требуют ремонта в большинстве своем, но в этом и их прелесть. Кто понимает, конечно.
Elsera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 31.12.2016, 13:30
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Давайте я про свой город расскажу? 91, лимит 94, соседняя улица уже 94. У нас прелестный квартал-все зеленое, Сена рядом, красивые дома 30-40 годов на любую цену: от 300 000 до 850 000. Продают много на нашей улице прямо-много разводов и дедушек-бабушек умерших. Тишина и спокойствие, в 20/00 никого на улицах. РЕР C рядом, до Библиотеки Митеррана 25 минут . Очень хороший сад и начальная школа. Но это только наш квартал! Город тянется дальше на многие километры, там есть все -cités, пром.зоны, RN7, где-то постоянные разборки и поджоги(об этом пишет мэр в своих журналах). Я в той часто города ни разу не была за 10 лет жизни! Лицея и коллежа гос. хороших нет, они в ZEP, все наши дети идут в частные. Штат полиции увеличили, налоги тоже. Посоветовала ли я кому-нибудь здесь покупать? Да ни за что.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 31.12.2016, 13:46
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Посоветовала ли я кому-нибудь здесь покупать? Да ни за что.
Почему? По Вашему описанию выглядит очень неплохо.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 01.01.2017, 11:24     Последний раз редактировалось maman N; 01.01.2017 в 16:57..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотрите тему про жизнь в 95.
Мы искали дом лет пять, пересмотрели разные уголки. У нас критерии были: доступность до работы в Париже, транспорт рядом и в тоже время, чтобы было спокойное место, не так, чтобы друг на друге. Нашли дом, который требует не полного ремонта, но постоянно надо то и сё переделывать. Подводным камнем оказалась изоляция, дом холодный, надо постоянно камин топить зимой.
Всё остальное нас устраивает: спокойное место, чистый воздух, до станции пешком, на работу удобно, но больше часу, если работать в Париже. Я нашла работу ближе. Начальная школа есть, колледж частный в получасе пешком, есть автобус. Гос колледж и гос лицей в такой же доступности. Остальное на машине в 10 минутах максимум. Отсюда многие в отпуск совсем не ездят потому что тут есть всё для отдыха. Дом в хорошем состоянии можно найти за 300 тысяч. Некоторые считают, что тут "слишком спокойно". Так что на любителя. Дело приоритетов. Моему мужу очень важно иметь возможность в лесу гулять рядом с домом, вообще пешком или на велосипеде гулять по чистому воздуху. Этого тут хоть отбавляй. При этом станция, чтобы в Париж ехать, рядом в пешей доступности, до Парижа 40 минут, как раз до Шатле будет час. Магазинов в пешей доступности нет, в 5 минутах на машине три супермаркета, один в торговом центре, где есть и другие магазины. Кружки и секции пешком минут 20 или на машине и выбор больше. Сильной зависимости от машины нет, пробок не бывает. Жизнь скорее как в провинции хоть и Парижский регион.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 01.01.2017, 19:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.552
maman N, а где вы, если не секрет?
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 02.01.2017, 10:47     Последний раз редактировалось maman N; 02.01.2017 в 10:52..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
maman N, а где вы, если не секрет?
В этой теме посмотрите на странице номер 7 http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=73165
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 02.01.2017, 10:59
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Родственники живут в Сэн Реми ля Шеврёз.
Там всё абсолютно есть и безопасно, до РЕР пешком, школы хорошие, много секций и кружков, много мест, где можно гулять. Цены, правда, не маленькие на недвижимость и недавно повысили цены в досуговых.
За 300 тысяч и, чтобы близко от транспорта и не сплошь цветное население - это 77 департамент или часть 95 и 78. Искать надо активно и долго, выходные в течение нескольких месяцев надо ездить осматривать разные места, встречаться с агентствами, смотреть дома и всё возможную информацию выудить из интернета по каждому осматриваемому нас. пункту.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 02.01.2017, 15:24
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.764
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Родственники живут в Сэн Реми ля Шеврёз.
Какой город!!!!!Мечта!!!!!!!!!!!!!!
Если бы не привязка наша к Версалю,купили бы там не раздумывая!!
Там шикарные школы и колледж с русским языком(причем очень сильный!),там кругом парл и лес,лес,лес.
Там очень красивый старинный город,рядом вокзал.Я кждый раз приезжаю туда и душа радуетса.
Но очень неудобно ездить в Версаль и на Ла Дефанс.
Да,забыла очень главное достоинство длй 78.Там дома со средним участком 400 кв и выше.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 03.01.2017, 13:25     Последний раз редактировалось Baila-baila; 03.01.2017 в 13:31..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Какой город!!!!!Мечта!!!!!!!!!!!!!!
Если бы не привязка наша к Версалю,купили бы там не раздумывая!!
Там шикарные школы и колледж с русским языком(причем очень сильный!),там кругом парл и лес,лес,лес.
Там очень красивый старинный город,рядом вокзал.Я кждый раз приезжаю туда и душа радуетса.
Но очень неудобно ездить в Версаль и на Ла Дефанс.
Да,забыла очень главное достоинство длй 78.Там дома со средним участком 400 кв и выше.
Мы недавно оттуда, и многие мои русскоязычные знакомые, пожив какое-то время, или уже уехали, или ищут. Для выходных и отпуска это прекрасное место, но жить там постоянно - это на любителя. Как сказал мне в свое время остеопат в роддоме "все люди, которых я там знаю - пенсионеры", это действительно пенсионерский рай .
Про коллеж ничего особо хорошего сказать не могу, много пропусков учителей и уровень так себе. Хотите русский - надо подаваться в Орсэ. РЕР В стал очень ненадежной веткой, а на чем-нибудь другом, кроме машины, оттуда уехать в Париж или по направлению к Парижу трудно. Пробки при этом страшные, начинаются в Ст Реми и так до N118 через все Плато де Саклэ, посмотрите, какая это огромная дистанция, утром это ужасно.
Участок - это тоже работа, и чем больше он, тем больший груз на вас сваливается, за всем этим так или иначе постоянно нужно ухаживать, убирать, стричь, лечить, подметать, и так от весны до зимы, свободное время съедает нехило. Поэтому если есть круглогодичная тяга к садоводческим работам и много свободного времени, то это очень даже вариант, а если и то, и другое отсутствуют, то участок вокруг дома либо будет выглядеть отвратительно на фоне прилизанных участков соседей, либо ляжет бременем на ваши плечи.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 04.01.2017, 15:49
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Какой город!!!!!Мечта!!!!!!!!!!!!!!
Но это именно город со всеми вытекающими...
И за 300 тыщ домов там нет.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 02.01.2017, 15:28
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.764
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
78. Искать надо активно и долго, выходные в течение нескольких месяцев надо ездить осматривать разные места, встречаться с агентствами, смотреть дома и всё возможную информацию выудить из интернета по каждому осматриваемому нас. пункту.
маман Н,а что вы важного(какую инфу) вынесли из поиска и покупки дома?
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 02.01.2017, 18:14     Последний раз редактировалось maman N; 02.01.2017 в 18:22..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
маман Н,а что вы важного(какую инфу) вынесли из поиска и покупки дома?
Мы ооочень долго искали, не один год, много выходных посвятили просмотрам домов, нас пунктов и агентств по недвижимости. Выяснили, что и почему нам точно не подходит в том или ином месте. Одновременно с поездками на место, всю возможную информацию в интернете и, где только можно выискивали. Такой вот опыт. Нам были важны некоторые критерии, а с другими пришлось расстаться. Хотя изначально у нас было много критериев. Нашли в итоге по совету одной форумчанки, которая прочитала, что именно мы искали и пригласила нас к себе в гости на север 95 и нам понравилось. Идеально нигде не бывает, надо в какой-то момент остановиться и выбрать.
У нас нет возможности работать в другом регионе, так что транспорт рядом был очень важен, размер дома, количество комнат и свежий воздух. Мы ещё хотели муз. школу пешком, но этого тут нет, однако дети вырастают, в муз школу на машине можно доехать и на транспорте тоже.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 02.01.2017, 14:10
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.455
Мы купили за эту цену в хорошем 95-ом (зал, кухня, 3 комнаты, маленькое бюро, подвал, ванная, 2 туалета), но с глобальным ремонтом и 15 мин пешком до вокзала. И да, дом - это постоянный ремонт. А так, на транспорте 15 мин до Северного вокзала или Porte de Clichy, и 25 мин до Ст Лазарa.
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 03.01.2017, 19:06     Последний раз редактировалось Solomka; 03.01.2017 в 19:16..
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
в той стороне еще Шамбурси можно посмотреть,цены не должны быть ого-го

про упомянутый Бюсси Сен Жорж в другой теме помню было много отзывов,мне запомнилось,что там не все спокойно с трафиком наркотиков

Для меня самая удачная сторона Вансен,Фонтенэ су Буа,Ножан,Сан Мор. Мы думали про Сан Мор,друзья недавно хороший дюплекс с садом там взяли за 650 тысяч
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 03.01.2017, 19:47
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.313
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
Для меня самая удачная сторона Вансен,Фонтенэ су Буа,Ножан,Сан Мор. Мы думали про Сан Мор
Угу еще Варен забыли
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 04.01.2017, 23:50
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Может они изоляцию поставили самую дешевую, кто его знает. Там же есть и из разных материалов и разной толщины, теплоизоляция, звукоизоляция...

Вообще слышимость соседей зависит не только от размера участка, но и от расположения домов и террасс, ну и конечно от их воспитанности (это непредсказуемый фактор).
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 05.01.2017, 00:56     Последний раз редактировалось kika78; 05.01.2017 в 01:03..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Martingale, в Chotou я работала в достаточно новом доме, в квартире. Соседи сверху особо не беспокоили (днем никого дома нет). Но был маленький ребенок через подъезд. И вот когда он плакал, и я его слышала, и у меня ребенок просыпался.

В том же Chatou в частном секторе, близкие соседи по периметру сада вообще не мешали.

В смежном рядном доме в Boissy St Leger находиться было сложно. Слышно было соседей и с одной и с другой стороны. Садики узкие, все на виду у соседей. Они готовят, ты чувствуешь запах. Все разговоры по телефону слышны, если соседи у окна первого этажа. Спуск/подъем по лестнице также слышны.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 05.01.2017, 08:01     Последний раз редактировалось Martingale; 05.01.2017 в 08:58..
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
kika78, в старых домах изначально вообще изоляции нет. Так что звукоизоляция зависит откачества стен, если толстые стены то не слышно, а в дешевых домах где стены в один кирпич или в одну бетонную панель- тут выход только самим добавлять изоляцию.

Ну и в смежных домиках в один ряд этого никак не избежать, такие дома строились для рабочих семей и как можно дешевле, там качество постройки никакое. Кстати современные смежныхе дома строят по-другому : там 2 отдельные стены (по-моему иначе теперь вообще запрещено строить), и между этими 2мя стенами слой изоляции. Не слышно ни звука.

А в новых домах, если дом построен по нормам Bbc или Rt2012, то внешняя изоляция там обязательна и очень хорошая. Другое дело, что если частники строят новый дом подешевле и без лабелев, то и на изоляции могут сэкономить.

Но в новых многоквартирных домах, если внешние стены обычно хорошо изолированны (это аргумент продажи потому что нужен уровень Bbc чтобы получить Ptz), но если дом строили поэкономнее, то внутренние стены часто не имеют звукоизоляции, потому что это как бы необязательно. Потому что людям часто важнее конечная цена новой квартиры, а про внутреннюю звукоизоляцию покупатели и не спрашивают. В принципе ее всегда можно добавить потом, только площадь немного уменьшится. Ну и все такие улучшения будут делать только собственники для себя, а не для арендаторов.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 05.01.2017, 20:15
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Может они изоляцию поставили самую дешевую, кто его знает.
Самую, что на есть поставили, уменьшили весьма размер помещения. Сделали также пустоту, но звук проходит не только через стены, слышно, как ходят, наступают, слышно снизу, что происходит у них наверху, слышно, как они передвигаются по лестнице. А под лестницей у нас было слышно всё, о чём говорили соседи с двух сторон. Не понятно, как звук мог туда передаваться и такое впечатление, что он ещё и усиливался. У нас под лестницей была ванная комната, принимая ванну слышали разговоры соседей сразу с двух сторон так, как-будто они совсем рядом. Но к этому мы привыкли, как к фону, а вот через окна и в саду быть как-будто у соседей, а не у себя, к этому невозможно было привыкнуть.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу няню в пригороде Парижа Русалочка Биржа труда 2 14.03.2012 14:26
Аренда (предложение) Студия в пригороде Парижа Yankovskaya Аренда и продажа жилья 1 02.06.2011 11:07
Продажа Продаём дом в пригороде Парижа timon2003 Аренда и продажа жилья 0 12.11.2010 19:22
Аренда (спрос) Жильё в южном пригороде Парижа (RER B/C). VAV Аренда и продажа жилья 3 05.08.2009 17:30
Работа в пригороде Парижа snivelle Биржа труда 0 22.03.2007 23:33


Часовой пояс GMT +2, время: 13:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX