Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 26.01.2010, 11:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.571
Пьящаны или Песчаны, Словакия

Кто- нибудь бывал в Пьящанах или Песчанах в Словакии? Мои друзья очень агитирyют поехать в этот курорт летом, недели на две. Сами они ездят туда каждй год в течении уже 15 лет и очень любят это место.
melba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 26.01.2010, 16:18     Последний раз редактировалось Fiesta; 27.01.2010 в 00:47..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
мелба, я была этим летом...Не впечатлило...На две недели специально туда - не поехала бы (но это мое личное имхо, как человека прожившего в Словакии 4 месяца и обьехавшего немного вдоль и поперек эту страну).

Надо сказать, что Словакия понравится, если ехать к друзьям. А если туристом...Уровень обслуживания невысок совсем. Не сравнить с Австрией, которая очень рядом (в Словакии, для сравнения - что-то типа: "дешевле, но сердитее" как-то, имхо).

Но в то же время, сама "столица" Братислава довольно удобное место для туриcтов (особенно молодежи), которые хотят посмотреть Восточную Европу - удобное геог. положениие по отношению к столицам близлежащих стран...и сравнительно недорого, что привлекает молодежь использовать этот город как довольно "комфорнтый" перевалочный путь для последующих путешествий...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 26.01.2010, 16:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.571
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
мелба, я была этим летом...Не впечатлило...На две недели специально туда - не поехала бы (но это мое личное имхо, как человека прожившего в Словакии 4 месяца и обьехавшего немного вдоль и поперек эту страну).

Надо сказать, что Словакия понравится, если ехать к друзьям. А если туристом...Уровень обслуживания невысок совсем. Не сравнить с Австрией, которая очень рядом (в Словакии, для сравнения - что-то типа: "дешевле, но сердитее" как-то, имхо).

Но в то же время, сама "столица" Братислава довольно удобное место для турситов (особенно молодежи), которые хотят посмотреть Восточную Европу - удобное геог. положениие по отношению к столицам близлежащих стран...и сравнительно недорого, что привлекает молодежь использовать этот город как довольно "комфорнтый" перевалочный путь для последующих путешествий...
Спасибо, в Братиславе я когда-то была,еще в 90х, Милый город,но ни в какое сравнение с Прагой не идет. Хотелось бы эти места посетить еще раз,например в Чехии я не видела Чешски Крымлов, говорят очень красивый городок.
Вот не знаю ехать в эти Пьещаны или нет, я никогда не ездила в такие места на несколько недель, боюсь со скуки помереть, а с другой стороны всякие процедуры полезные...
melba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 27.01.2010, 00:53
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Братислава, да , несравнима с Прагой, но Братислава уже далеко не та, что была в 90 гг...

мелба, для процедур в Словакии есть куча других мест, часто возле леса, в горах...Довольно симпатичные места, только это в горах и добираться туда нужно на машине только... (если заинтересует, подниму мои записи и найду вам название отеля с очень приятным центром SPA)
Но, если для вас важен уровень обслуживания, тогда это не то что вам подойдет. Хотя и цены не идут в сравнение с теми же курортами в Австрии.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 27.01.2010, 13:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.571
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Братислава, да , несравнима с Прагой, но Братислава уже далеко не та, что была в 90 гг...

мелба, для процедур в Словакии есть куча других мест, часто возле леса, в горах...Довольно симпатичные места, только это в горах и добираться туда нужно на машине только... (если заинтересует, подниму мои записи и найду вам название отеля с очень приятным центром SPA)
Но, если для вас важен уровень обслуживания, тогда это не то что вам подойдет. Хотя и цены не идут в сравнение с теми же курортами в Австрии.
Фиеста, еще раз спасибо,да , я бы хотела знать еще какие-то другие места. Что бы Вы посоветовали? На что обратить внимание? А что Вы сами думаете о таком отдыхе- разные процедуры, массажи, Вы верите в их благотворность? Я никогда не была в таких заведениях.
melba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 28.02.2010, 01:38     Последний раз редактировалось Fiesta; 28.02.2010 в 01:51..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
мелба, извините, я тему эту потеряла как-то.
Какие другие места вас интересуют? С процедурами?

В Словакии два типа: или более-менее обновленные санатории (как у нас в прошлые советские времена (сейчас наверное тоже есть) - с разными водами обычно, кучей процедур и питанием по виду диеты для каждого типа пациентов. Надо сказать, что в Словакии на госпредприятиях (или, полу-гос, но стратегического, скажем типа) до сих пор существует система путевок в такие заведения для работников - поэтому часто возраст отдыхающих (и соответственно тип отдыха и развлечения) ближе к возрасту предпенсионному.

А есть тоже "санатории", но более модернизированного типа с почти таким же принципом, но с уровнем " почти люкс" и соответствующими ценами. Обычно в таких устраивают различные конференции на несколько дней с релаксацией для участников...
Опять же, скажу то же самое - уровень обслуживания не тот (имхо).

мелба, а вы в Австрии не смотрели? И еще, если мне память не изменят, Натаниел на форуме как-то писала о своем отдыха на озерах где-то в странах северной Европы...

П.С. Мелба, не знаю что вам сказать, я побывала во многих местах в Словакии по работе,а не по собственному выбору. Поэтому могу сказать только одно о таком отдыхе - разные массажи мне нра в любом виде и в любое время, процедуры - почему бы и нет, если время есть?
Их благотворность? Наверное, как профилактика...
Хотя один плюс огромнейший могу сказать по этому поводу и в защиту моей вышенаписанной критике Словакии: будучи в одном таком "санатории" и страдая невыносимыми болями в спине (болит часто и сильно), один массажист в таком санатории мне за 3 (три!) сеанса по 20 минут избавил от боли на долгое время!
В этом мне кацца, в Словакии подход как у нас на родине - массажем поставят на ноги любого
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Париж - Словакия (Низкие Татры, Попрад) dinulya Транспорт и таможенные правила 2 25.01.2010 18:38


Часовой пояс GMT +2, время: 05:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX