Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 25.08.2011, 14:19
Мэтр
 
Аватара для Сойка
 
Дата рег-ции: 16.06.2010
Сообщения: 739
Katarinochka,
посмотрите нет ли у вас припухности около зрачка. У меня тоже такая проблема с линзой. Но я склоняюсь к мысли что это из-за припухности /не знаю даже как она называется :-/, линза начинает сохнуть и надо менять. У меня размер диоптрий одинаковый, и я раньше не следила где правая а где левая, линзы приходилось менять раз в 2 недели. Сейчас ношу ежедневные, вроде такой проблемы больше нет.
Сойка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 25.08.2011, 14:20
Мэтр
 
Аватара для Сойка
 
Дата рег-ции: 16.06.2010
Сообщения: 739
Вчера была у врача. Припухлость не увеличилась, врач говорит что это жир. Удалять ее не надо. Разнервничалась и ищу другого специалиста.
Сойка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 25.08.2011, 14:25
Мэтр
 
Аватара для Katarinochka
 
Дата рег-ции: 31.05.2009
Откуда: Жигулевск-Troyes
Сообщения: 1.369
Сойка, да нет..ничего не вижу, и не чувствую..
Посмотреть сообщениеСойка пишет:
и я раньше не следила где правая а где левая
а вот это Вы зря, каждая линза "привыкает" к "своему" глазу..и приспосабливается к нему..не зря же на контейнерах левый и правый отмечены..
Katarinochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 25.08.2011, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Сойка
 
Дата рег-ции: 16.06.2010
Сообщения: 739
Katarinochka,
я обнаружила не сразу. Просто заметила покраснение около зрачка и потом эта припухлость на 2,5мм.
Сойка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 25.08.2011, 15:22
Мэтр
 
Аватара для Katarinochka
 
Дата рег-ции: 31.05.2009
Откуда: Жигулевск-Troyes
Сообщения: 1.369
Сойка, у меня проблема уже 3 месяца..за это время нет ни покраснений, ни припухлости..за сколько времени у вас это проявилось?
Katarinochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 25.08.2011, 15:46
Мэтр
 
Аватара для Сойка
 
Дата рег-ции: 16.06.2010
Сообщения: 739
Katarinochka,
гдето за полгода минимум у меня начались проблемы. Я обратилась к врачу, глаза 2 дня слезились, я просто после занятий зашла в кабинет, а там пациент отменился вот он меня и принял сразу. Потом сказал, что глаза сохнут, посоветовал на ночь капли от покраснений, капли я прокапала дней 10-14. Краснота прошла. В тот момент припухлости не было. И продолжила ношение линз на 1 месяц, но выдерживали они у меня дней 15-20. И вот гдето месяц назад увидела припухлость, при чем врач абсолютно спокоен "ничего страшного, это всего лишь жир". А я нервничаю. Сейчас ношу иногда одноразовые линзы, а так в основном очки.
Сойка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 25.08.2011, 16:01
Мэтр
 
Аватара для Katarinochka
 
Дата рег-ции: 31.05.2009
Откуда: Жигулевск-Troyes
Сообщения: 1.369
Сойка, вы будете искать другого специалиста? и у вас сохнут постоянно глаза? сразу как одеваете линзы?
Katarinochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 25.08.2011, 16:10
Мэтр
 
Аватара для Сойка
 
Дата рег-ции: 16.06.2010
Сообщения: 739
Когда я ношу очки, то проблем нет совсем. В редких случаях, если весь день за компом просидела/ к вечеру левый глаз может слегка покраснеть. Но сухости при очках не наблюдается.
Зато когда в линзах, бывают неприятные моменты. Но как говориться, день на день не приходится. Могу проносить несколько дней линзы, а потом резко глаза начинают сохнуть, появляется чувство жжения и я начинаю часто моргать. Раздражает то, что проблема возникает в самый не подходящий момент, когда я дома нахожусь то ладно. Но вот когда в город выезжаю, то сейчас с собой в машине держу пару запасных очков, на всякий случай, а то без очком /линз/ я даже до первого поворота не доеду.
Сойка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 25.08.2011, 16:37
Мэтр
 
Аватара для Katarinochka
 
Дата рег-ции: 31.05.2009
Откуда: Жигулевск-Troyes
Сообщения: 1.369
Сойка, ой, что то мне тоже страшно стало буду ждать своей очереди к специалисту..побыстрее бы уже..
напишу потом, что скажут мне..
Katarinochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 25.08.2011, 16:40
Мэтр
 
Аватара для Юлия2006
 
Дата рег-ции: 27.07.2006
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 1.230
Katarinochka, зайдите в любую оптику, пока ждете рандеву, пусть они проверят.
Юлия2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 25.08.2011, 17:09
Мэтр
 
Аватара для Katarinochka
 
Дата рег-ции: 31.05.2009
Откуда: Жигулевск-Troyes
Сообщения: 1.369
Юлия2006, спасибо! я не знала, что в оптике проверится можно..
Katarinochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 25.08.2011, 17:34
Мэтр
 
Аватара для Юлия2006
 
Дата рег-ции: 27.07.2006
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 1.230
Katarinochka, можно, мне последний раз вообще в оптике линзы подбирали. Может не во всех, но в крупных точно есть специалисты.
Юлия2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 25.08.2011, 20:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Посмотреть сообщениеKatarinochka пишет:
последние 3 месяца у меня с правым глазом какая то проблема..после половины срока ношения линзы..она у меня начинает сохнуть, и не сидит в центре глаза, так и хочет у меня уползти вверх я ее раньше постоянно поправляла..но поняла что это не помогает и на минуту..я не знаю, в чем проблема, толи с глазом, толи с линзой..если с глазом, то что это может быть? носить не возможно, я этим глазом ничего не вижу..так как она уползает..
Я бы сказала, что уползает как раз потому, что сохнет.

Главное -- понять, почему сохнет. Вообще-то нужно бы СРОЧНО к офтальмологу. Попробуйте обзванивать всех подряд, уточнив, что дело срочное (ну, преувеличьте слегка). Просто у меня есть горький опыт того, что с глазами шутить нельзя ни в коем случае!!!

А так, у меня сейчас очень сильно глаза сохнут из-за жары, промываю по пять раз в день, капаю капли, все равно как в тумане через 15 минут после промывки/закапывания...
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 25.08.2011, 20:42
Мэтр
 
Аватара для Katarinochka
 
Дата рег-ции: 31.05.2009
Откуда: Жигулевск-Troyes
Сообщения: 1.369
Varka, да не пугайте же меня вот сейчас сижу, вроде все нормально..уже на следующей неделе пойду! уже скоро..
Katarinochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 26.08.2011, 20:49
Мэтр
 
Аватара для Сойка
 
Дата рег-ции: 16.06.2010
Сообщения: 739
Ну вот сходила я сегодня к новому врачу. Видно секретарь меня пожалел :-), у них ктото отменился вот он меня и вызвал, я его /секретаря за это русскими конфетками отблагодарила/.
Доктор хороший и очень известный. Посмотрел на мою припухлость, так и не запомнила как эта фигня называется, и сказал сразу что проблема с линзами из-за нее. Хотя она очень маленькая и плоская, но линза может двигаться. Он эту припухлость в микроскоп долго рассматривал, и потом очень удивился как это я в обычном зеркале ее увидела, типа она совсем не заметна. Выписал капли на 15 дней и перерыв на линзы. Потом посмотрит будут ли изменения. Предложил поменять линзы, т.е. высчитать чуть большего диаметра, тогда должны держаться крепче и не скользить по глазу, и соответственно не сохнуть.
Так что, девочки, берегите глаза.
Сойка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 26.08.2011, 20:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Посмотреть сообщениеСойка пишет:
Предложил поменять линзы, т.е. высчитать чуть большего диаметра
Молодец врач. Диамерт и кривизна вообще важные параметры, но тут их как-то игнорируют, непонятно почему...

Посмотреть сообщениеСойка пишет:
Так что, девочки, берегите глаза.
Да, да и еще раз да. С линзами все же нужно осторожно, можно неслабо себе навредить.
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 28.08.2011, 01:56
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
На тему припухлостей и прочего - я ношу линзы давно, проблем не было, и тут, не помню с чего именно всё началось, но ощущение дисклмфорта, как будто линзы "натирают". И в зеркале стало заметно, что поверхность белка ближе к зрачку какая-то неровная стала местами. Офтальмолог мне объяснил, что это формируются новые сосуды на поверхности глазного яблока, глаз как бы защищается от линзы. Хорошего мало - этими сосудами вообще всё зарасти может. На вопрос про причину ответила, что у каждого есть свой capital lentille, и после его растраты возможны разные проблемы. Я, надо понимать, свой расстратила Поскольку я обратилась своевременно, ничего страшного не произошло, про линзы пришлось на время забыть, лечилась каплями и мазями пару недель, кажется, потом контрольный визит - всё пришло в норму, но линзами теперь не злоупотребляю, каждый день не ношу.

Вторая "страшилка" про линзы - отдыхали зимой на Мартинике, чувствую перед сном, как соринка в глазу, мешает сильно. Промываю - то же самое. Утром - хуже, глаз слезится. Куражусь, программу не отменяем, мотаемся по острову, а мне все хуже и хуже, как ослику из анекдота. Самое ужасное - это дикая светобоязнь, т.е. я и так глаз практически открыть не могу на улице, а если луч солнца, или океан блестит, то кажется, что голова лопнет сейчас. Импровизирую себе повязку, поверх - очки тёмные, так хоть жить можно... Вобщем, потащил меня муж в больницу, чудом попали на офтальмолога, который, с большим трудом меня обследовав (ну да, я ж глаз на свету открыть не могу, а ему в темноте не видно ), сказал, что инфекция, какого свойства - не знает, надо брать анализ... Это было ужасно - они мне чем-то шкрябали по глазу, при этом прикрикивая, чтобы я не дёргалась, а то "это всё-таки глаз! Одно неверное движение!!!..." жуть Главная цель анализа -понять, не грибок ли, потому как если да, то совсем другое лечение. В ожидании результатов выписали капли, 3 разных лекарства, капать каждые 2 часа (!!) в т.ч. и ночью. Результаты прислали уже в Париж, грибка не нашли, моя офтальмолог на месте подтвердила всё вышесказанное. А инфекцию я занесла, скорее всего, с линзой. Ну и процветает под линзой всё гораздо быстрее и лучше, особенно в жарком влажном климате.
Повезло мне в том плане, что очаг инфекции получился на пару мл над роговицей. А мог бы на зрачке. И что тогда? - спросила я офтальмолога? Слепота на один глаз, - ответили мне... Вот так всё просто. Вывод - "мойте чище, мойте чаще ваши руки и лицо" (с)
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 28.08.2011, 06:51
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
А у моей приятельницы линза (то ли кривизну, то ли диаметр плохо подобрали) соскользнула с глазного яблока вверх и очутилась между глазным яблоком и глазницей. Еле-еле достали оттуда. А у меня желание после этого носить линзы поубавилось. Да, до этого она носила линзы несколько лет (много) и постоянно, целыми днями. Так что неопытностью пользование линзами это объяснить нельзя. Надо быть осторожнее, и если линза "сползает", как писалали выше, снимайте сразу.
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 28.08.2011, 13:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Да уж, истории у вас...

Видимо, именно из-за этого всего офтальмологи и оптики все в очках...
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 28.08.2011, 14:20
Мэтр
 
Аватара для Сойка
 
Дата рег-ции: 16.06.2010
Сообщения: 739
Boulogne,
вот у меня как раз как в вашей первой истории. Я проносила линзы 15!!! лет. Практически не снимая, т.е. снимала вечером и иногда не носила на выходных. Теперь вот капаю капли и судя по всему придется о линзах забыть, ну или только в редких случая одевать.
Сойка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 29.08.2011, 09:58
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Посмотреть сообщениеVarka пишет:
Видимо, именно из-за этого всего офтальмологи и оптики все в очках...
Я в последний мой визит поинтересовалась у офтальмолога в оптике, почему он в очках а не в линзах. Он мне ответил что это реклама очков, а так по выходным и в свободное время он в линзах ходит (что и подтвердилось когда я его в супермаркете встретила, действительно был без очков).
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 29.08.2011, 12:11
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Какие страсти!!! Ужас. У меня с самого начала линза на одном глазу съезжает часто. На том глазу сильный астигматизм и линза толстая. Глаз сохнет, линза съезжает, приходится зажмуривать глаза и моргать, чтобы вернуть все на место. Но я линзы только года 3 ношу, но каждый день , с утра до вечера... Ой если не линзы, то только операция. Терпеть не могу очки...
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 02.09.2011, 16:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2008
Откуда: Киев-IDF
Сообщения: 5.291
Дамы, после ваших историй, сегодня была у офтальмолога, линзы ношу 20 лет уже. Снимаю только на ночь. Так вот, задала вопрос, она ответила что такие проблемы (когда сосудами прорастает глаз) бывают при определенной индивидуальной непереносимости линз, так сказать вот такая скрытая непереносимость. В норме этого быть не должно.

Хочу задать вопрос. Кто-нибудь пользуется линзами однодневными? Хочу попробовать на них перейти. До сегодняшнего дня всегда носила двухнедельные линзы.
__________________
11.06.2009
ptichkaN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 02.09.2011, 16:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2006
Откуда: Франция, Париж
Сообщения: 1.541
Посмотреть сообщениеptichkaN пишет:
Хочу задать вопрос. Кто-нибудь пользуется линзами однодневными? Хочу попробовать на них перейти. До сегодняшнего дня всегда носила двухнедельные линзы.
Я пользуюсь и очень довольна. Для меня однодневные и многократного ношения линзы различаются в ощущениях как "небо и земля". Очень удобно, комфортно и главное без заморочек: утром надел, вечером снял и выбросил Красота!
Амалия вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 02.09.2011, 16:59
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеАмалия пишет:
Я пользуюсь и очень довольна. Для меня однодневные и многократного ношения линзы различаются в ощущениях как "небо и земля". Очень удобно, комфортно и главное без заморочек: утром надел, вечером снял и выбросил Красота!
а какой маркой вы пользуетесь, и сколько они стоят
Мне кажется, однодневные дороже?
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 02.09.2011, 17:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2006
Откуда: Франция, Париж
Сообщения: 1.541
Ну да, дороже, зато для здоровья глаз полезнее. Я ношу Acuvue True eye. Заказываю на сайте mets tes lentilles. Коробочка 90 линз стоит 69,90, ввожу code reduction MA-REDUC - получаю скидку "минус 10 евро" (при сумме заказа, превышающей 50 евро, только не знаю как долго еще будет эта скидка действовать). Итого получается 59,90. Доставка бесплатная. Есть еще сайт candelens, они при первой покупке на сумму заказа, превышающую 90 евро, делают скидку 10%, доставка тоже бесплатная. Если рекомендуете этот сайт друзьям (parrainage), и они там тоже заказывают, то за каждого нового заказавшего получаете на счет 5 евро (в счет следующего заказа) и приглашенный тоже получает для первого заказа 5 евро в подарок . Все довольны.
Амалия вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 02.09.2011, 17:24
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Амалия, спасибо
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 02.09.2011, 17:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2006
Откуда: Франция, Париж
Сообщения: 1.541
Oksy75, Да не за что. А если Ваша mutuelle какую-то сумму возмещает в год, так это вообще шикарно.
Амалия вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 02.09.2011, 17:31
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеАмалия пишет:
А если Ваша mutuelle какую-то сумму возмещает в год, так это вообще шикарно.
если бы хорошо возмещала, я бы давно их купила, (мютюэль возмещает всего 60 евро в год)
я посчитала, эти линзы выходят около 40 евро в месяц примерно

Мне дороговато, я сейчас за 30 евро покупаю 6 штук (месячные) то есть на 3 месяца мне
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 02.09.2011, 18:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2008
Откуда: Киев-IDF
Сообщения: 5.291
Посмотреть сообщениеАмалия пишет:
Я ношу Acuvue True eye.
тоже попросила рецепт на них у офтальмолога.
__________________
11.06.2009
ptichkaN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отдам контактные линзы Cora Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 30.12.2011 22:29
Контактные линзы Irisse Здоровье, медицина и страховки 12 08.07.2010 18:21
продам контактные линзы Baush & Lomb Innes Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 31.03.2009 23:23
Отдам контактные линзы от близорукости (-3.25 и -3.5) londonsk Куплю-продам-отдам в хорошие руки 3 18.01.2009 20:00


Часовой пояс GMT +2, время: 15:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX