Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 21.07.2005, 17:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.07.2005
Сообщения: 3
Консульство Франции в Питере: вопросы

Доброго дня всем! Желание одно,как и у всех,- попасть в Париж. Изучила информацию, хочу уточнить:
в списке обязательных документов, опубликованных на сайте (очень полезная информация, спасибо создателям сайта!), указано:
Для всех категорий аппликантов необходимо подтверждение финансовых источников (выписка с банковского счета, справка о 3-х последних зарплатах, справка об обмене валюты либо гарантия спонсора)
В питерском консульстве в том списке документов, который выдали мне вместе с анкетой, об этом факте скромно умолчали. Питерцы, кто уже прошел через все это, откликнитесь! Надо или не надо? А если надо - то в свободной форме эта справка о зарплатах пишется или есть образец? И опять же - в справке сработы о доходах обязательно указывать время отпуска?
Заранее благодарна,
Илона
ilona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 21.07.2005, 20:25
Мэтр
 
Аватара для shisha
 
Дата рег-ции: 21.06.2005
Откуда: St-Pétersbourg - Nantes
Сообщения: 1.262
ilona,
на самом деле на автоответчике консульства говорят о справке с работы с указанием з/п и должности. автоответчик 332-22-83.
Справку надо брать по месту работы, заверенную директором/бухгалтером, а потом переводить на французский.
Про отпуск на автоответчике ничего не говорят, но справка об отпуске обязательна. (тоже надо переводить).
Это точная информация, т.к. сейчас моя мама оформляет визу.
Удчи.
shisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 21.07.2005, 20:41
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
shisha пишет:
.... а потом переводить на французский.
.
серьёзно? с переводом на французский?
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 21.07.2005, 20:45     Последний раз редактировалось aliska; 21.07.2005 в 20:48..
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Alena_Minsk пишет:
серьёзно? с переводом на французский?
очень серьезно, как и то, что подтверждение финансового источника вещь необходимая
ilona пишет:
А если надо - то в свободной форме эта справка о зарплатах пишется или есть образец? И опять же - в справке сработы о доходах обязательно указывать время отпуска?
раньше было в свободной, мне бухгалтер умудрилась в одну справку все запихнуть : и время моей работы в фирме, и период отпуска и размер зарплаты
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 21.07.2005, 21:13
Мэтр
 
Аватара для shisha
 
Дата рег-ции: 21.06.2005
Откуда: St-Pétersbourg - Nantes
Сообщения: 1.262
Alena_Minsk пишет:
серьёзно? с переводом на французский?
Серьезно. Я сама маме переводила и мылом отсылала, а она дома распечатывала.
Удачи!
shisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 22.07.2005, 10:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.07.2005
Сообщения: 3
Спасибо,друзья!
2 Алена_Минск: подтверждение финансовго источника - вещь необходимая. Вот это меня и беспокоит.
2 шиша: вот как насчет финансового источника? Это одно и то же со справкой с работы или нет? Справка-то есть,а вот банковский счет или там 3 зарплаты... я эти евро с 2000 года копила,какие уж там справки...
И еще: заверенная "директором И бухгалтером" или "директором ИЛИ бухгалтером"?
Заранее благодарна, Илона
ilona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 22.07.2005, 15:28
Мэтр
 
Аватара для shisha
 
Дата рег-ции: 21.06.2005
Откуда: St-Pétersbourg - Nantes
Сообщения: 1.262
ilona,
в последнее время трое моих знакомых оформляли визы в питерском консульстве. И вот там было сказано, что ОЧЕНЬ ЖЕЛАТЕЛЬНО именно справку с работы о з/п. А информация о других финансовых источниках их не интересовала. Я так понимаю, они просят именно подтверждение, что вы работаете (з/п плюс справка об отпуске), как подтверждение того, что вы вернетесь
По поводу выписки с банковского счета, к сожалению, ничего не могу вам сказать, т.к. не сталкивалась. По этому поводу вы лучше узнайте в консульстве.
Тот телефон, что я указала выше работает таким образом:
14-17 по будним дням - вся информация по визам (там сидит специальный человечек и отвечает на все вопросы). мне понравилось, раньше такого не было.
По поводу подписи, я не думаю, что это очень существенно: моей маме подписала только заведущая, ее подруге - начальник отдела кадров и бухгалтер. Плюс печать.
Еще раз рекомендую вам позвонить в консульство и выяснить все, что не очень понятно. Надеюсь, в чем-то вам помогла
удачи!
shisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 22.07.2005, 16:11
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
меня не удивила справка с места работы о з/п-я таких приносила в разных вариантах (и с вычетами тоже, и о сроках отпуска или разные другие какие моглда придумать) в посольство франции в белоруссии. но вот то, что я это надо переводить на французский......вот это для меня новость.
всё дело в том, что недавно обсуждалась тема визы тоже, но модератор сказал, что справки все строго по списку сайта посольства. а на сайте я не нашла. значит... это говорит о том, что не всегда надо верить тому что пишут.
удачи
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 22.07.2005, 19:13
Мэтр
 
Аватара для shisha
 
Дата рег-ции: 21.06.2005
Откуда: St-Pétersbourg - Nantes
Сообщения: 1.262
Alena_Minsk,
а вот что есть на сайте французского консульства в Питере:
" Справка с работы (с указанием должности и зар.платы) / учебы с переводом на французский язык (заверение перевода н е требуется) "
наверно, везде разные требования. Хотя для меня было удивительно, ну зачем переводить. Ведь работники консульства должны уметь читать по-русски я надеюсь
shisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 04.08.2005, 14:49
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.07.2005
Сообщения: 3
Спасибо,друзья!
Все собрала - девятого буду в консульстве! Удачи мне и вам!
ilona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 18.03.2007, 18:22
Дебютант
 
Аватара для Milly111
 
Дата рег-ции: 16.02.2007
Откуда: Россия
Сообщения: 19
Консульство в Питере

Ребят, подскажите пожалуйста, что значит запись по телефону (я во французское консульсво напрямую буду первый раз обращаться) ??? И через какое время они обычно назначают встречу? А если запишешься по телефону, а потом вдруг видишь что не успеваешь (вдруг билетов не будет до Питера на нужный день, да и мало ли что) как тогда быть - перезаписываться? На сайте прочитала что звонок платный....Что это значит и насколько он "платный" ? И как потом с оплатой - она придет вместе с телефонным счетом или отдельный?? И обязательно ли нужно звонить со своего домашнего телефона?
Просветите, пожалуйста.
Milly111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 18.03.2007, 19:51
Мэтр
 
Аватара для iricha78
 
Дата рег-ции: 07.08.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.151
Отправить сообщение для iricha78 с помощью MSN
Milly111, может я и ошибусь( пусть меня поправят), но в СПБ звонки не платны, в отлдичие от Москвы. Если нет времени подойти и записаться во второй половине дня, тогда звоните по телефону, без проблем запишут, просто иногда сложно прорваться.
Дата назначения зависит от сезона и их загруженности, позвоните и узнайте на какую ближайшую дату идет запись:-) они не кусаются.
Когда я не рассчитывала со временем и у меня уже билеты горели, а запись была на прием только через 3 недели, я шла туда так. Это делают многие, сама видела. Обычно они пропускают в образовавшееся окошко по записи, или в конце приема, если остается время( вы им объясните, что у вас уже и приглашение и билеты на ближайшие даты).
iricha78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 18.03.2007, 20:30
Дебютант
 
Аватара для Milly111
 
Дата рег-ции: 16.02.2007
Откуда: Россия
Сообщения: 19
iricha78 пишет:
Milly111, может я и ошибусь( пусть меня поправят), но в СПБ звонки не платны, в отлдичие от Москвы. Если нет времени подойти и записаться во второй половине дня, тогда звоните по телефону, без проблем запишут, просто иногда сложно прорваться.
Дата назначения зависит от сезона и их загруженности, позвоните и узнайте на какую ближайшую дату идет запись:-) они не кусаются.
Когда я не рассчитывала со временем и у меня уже билеты горели, а запись была на прием только через 3 недели, я шла туда так. Это делают многие, сама видела. Обычно они пропускают в образовавшееся окошко по записи, или в конце приема, если остается время( вы им объясните, что у вас уже и приглашение и билеты на ближайшие даты).
iricha78, спасибо за ответ. Дело в том что я живу за 1000 км от Питера и просто "подойти" туда ну никак не получится Да, телефоны на сайте которые я видела - вроде были московские, а вы не знаете телефонов в Питере ?? Буду очень благодарна за подсказку.
Milly111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 18.03.2007, 20:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Milly111, если Вы прописаны не в Калананградской или Северо-Западном регионе. то Вам в Питерское консульство не надо- не примут. Что-то Калининград вроде не за 1000 км...

А так, обычно можно и без записи пройти, особенно иногородним они идут на встречу (питерцам то проще записаться или в другой день прийти). Записаться по телефону - бесплатно. но нужно набраться терпения чтобы дозвониться- поток звонков большой. Так что звоните, назначают в зависимости от потока - недели через 2 или 3. Но если надо раньше - просите по телефону. ну уж если нет - то и так скорее всего примут если срок ближайший.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 18.03.2007, 20:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
вот сайт питерского консульства http://www.consulfrance-saint-peters...id_article=444
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 18.03.2007, 20:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
а вот телефон для записи http://www.consulfrance-saint-peters...id_article=427
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 18.03.2007, 22:18
Дебютант
 
Аватара для Milly111
 
Дата рег-ции: 16.02.2007
Откуда: Россия
Сообщения: 19
Ptu пишет:
Milly111, если Вы прописаны не в Калананградской или Северо-Западном регионе. то Вам в Питерское консульство не надо- не примут. Что-то Калининград вроде не за 1000 км...

А так, обычно можно и без записи пройти, особенно иногородним они идут на встречу (питерцам то проще записаться или в другой день прийти). Записаться по телефону - бесплатно. но нужно набраться терпения чтобы дозвониться- поток звонков большой. Так что звоните, назначают в зависимости от потока - недели через 2 или 3. Но если надо раньше - просите по телефону. ну уж если нет - то и так скорее всего примут если срок ближайший.
Ptu, огромное вам спасибо за ответ и за телефоны!! Завтра попытаюсь дозвониться. Пожалуй вы правы, от Калининграда до Питера не 1000, а 1300 км вроде бы, в общем сутки на поезде ...
Еще раз огромное спасибо!!! (к сожалению нет смайлика бьющего поклоны )
Milly111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 19.03.2007, 19:28
Мэтр
 
Аватара для iricha78
 
Дата рег-ции: 07.08.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.151
Отправить сообщение для iricha78 с помощью MSN
Milly111, если будет проблема дозвониться, скажите...не проблема, я в СПб...так что могу попробовать. Только паспортные данные скажите и с какой датой вы определитесь
iricha78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 28.06.2007, 22:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.06.2007
Сообщения: 2
Question Консульство Франции в Питере

Плиз помогите нужен адрес КОНСУЛЬСВА ФРАНЦИИ В ПИТЕРЕ!!! Желательно чтоб был адрес и телефон! Очень надо! Благодарю!
11111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 28.06.2007, 22:22
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Спокойно! Зачем так народ пугать-то! Вот сюда тыкайте.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 28.06.2007, 22:26
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.06.2007
Сообщения: 2
спасибо огромное)
11111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 28.06.2007, 22:29
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Пожалуйста! У меня сердце слабое, наследственность тяжёлая - а тут такие крики!
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 29.06.2007, 10:29
Мэтр
 
Аватара для Gala-K
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург Париж -Piter
Сообщения: 1.482
shisha пишет:
Справка с работы (с указанием должности и зар.платы) / учебы с переводом на французский язык (заверение перевода н е требуется
спрашивала специально в консульстве , сказали справку с работы на французский переводить не Нужно
Gala-K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 09.08.2010, 20:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.08.2010
Сообщения: 16
Уважаемые форумчане!

Собираюсь во Францию впервые, дружеский визит. Официально не работаю, солидного банковского счета нет, родственников-спонсоров по вертикали тоже. Предвижу сложности с подтверждением финансовой состоятельности... Вопрос: может ли принимающая сторона выступить спонсором? Как это оформить?

Заранее благодарна.
lizon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 10.08.2010, 00:21     Последний раз редактировалось Ptu; 15.08.2010 в 14:11..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
В этом разделе множество тем, неплохо структурированных по вопросам, в том числе и про визу безработному, спонсорству и пр. Просьба задавать вопросы по темам.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 15.08.2010, 07:28
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
В другой ветке говорилось об этом, но, думаю, полезно и здесь упомянуть - следует учитывать, что список документов при подаче в СПб (во всяком случае через ВЦ) может слегка отличаться от того, что на сайте (он для Москвы). В частности - не нужны копии всех страниц внутреннего паспорта, но нужна справка из школы для ребёнка. Причём список этот может время от времени меняться без всякого предупреждения. Конечно, лишнее принести и домой унести - не больно большая проблема, а вот если чего-то важного не окажется... Поэтому рекомендую перед подачей позвонить или написать в ВЦ и уточнить.

Насколько я знаю, в Екате тоже свои, отдельные требования к тем или иным документам.
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Консульство России во Франции - обмен паспортов Вадим Административные и юридические вопросы 18 22.10.2014 17:07
Консульство в Марселе: вопросы о гостинице и как добраться zipppa Вопросы и ответы туристов 5 14.06.2011 11:00
Бывшие au pair и студенты из Франции в Питере Irina84 Встречи-тусовки во Франции и России 0 24.09.2010 09:21
Визит в Консульство Франции Liliana Туристическая виза 123 29.10.2007 18:58
В консульство Франции без платной записи не попасть irinad Туристическая виза 18 09.06.2003 21:43


Часовой пояс GMT +2, время: 18:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX