Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 06.10.2015, 19:22
Дебютант
 
Аватара для ShadrinaOlga
 
Дата рег-ции: 14.11.2014
Откуда: Ростов-на-Дону/Тарб
Сообщения: 81
а мне визу быстро сделали. В понедельник я приехала в визовый центр в Москве и подала все документы по списку.Ничего дополнительного у меня не требовали. Во вторник-прошла экзамен. Для меня все было легко, требуется знать элементарный уровень.
Я заказывала доставку паспорта с визой курьером, т.к. живу не в Москве.
Готовность паспорта отслеживала на сайте http://www.francevac-ru.com/russian/trackRussian.aspx
В пятницу моя виза была уже готова, с учетом доставки готовый паспорт я получила в понедельник.
Всем удачи!!
ShadrinaOlga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 06.10.2015, 19:28
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеShadrinaOlga пишет:
Во вторник-прошла экзамен.
Ольга, поздравляю с быстрым и легким получением!
Скажите, пока ничего не поменялось, сдача экзамена - исключительно в Москве? Есть ли возможность в других городах сдавать?
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 06.10.2015, 19:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.921
Посмотреть сообщениеkathy28 пишет:
Вот на кой чёрт им нужно знать на какие деньги я содержу своих детей? Почему их так волнует, как мы живём в России? Почему я должна перед кем-то отчитываться и оправдываться, почему у меня нет счёта???
Вобще вы как жена имеете право на визу жены. А ваши дети это ваши дети, и они не женаты на вашем муже, права на визу жены у них нет. И поэтому вам нужно делать воссоединение семьи, подрвеждая, что для этого есть финансовые и квартирные возможности. А в виде исключения детям могут сразу дать вместе с мамой визу визитера. В списке на эту визу так и написано - в виде исключения. Естественно, если средства ваши и вашег мужа это позволяют. Поэтому вопросы консульства были более чем логичны. А вам не стоит раздражаться. Удачи вам в получении виз на детей. Их не дают автоматом..

Да, во Франции работать "неофициально" означает работать по черному, вне закона, не платя налогов... Чтобы вы этим не бравировали в консульстве.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 07.10.2015, 10:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2015
Сообщения: 30
[QUOTE=ShadrinaOlga;1060967224]а мне визу быстро сделали. В понедельник я приехала в визовый центр в Москве и подала все документы по списку.Ничего дополнительного у меня не требовали. Во вторник-прошла экзамен. Для меня все было легко, требуется знать элементарный уровень.
kathy28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 07.10.2015, 10:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2015
Сообщения: 30
Вы, наверное одна, без детей получали?
kathy28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 07.10.2015, 10:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2015
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вобще вы как жена имеете право на визу жены. А ваши дети это ваши дети, и они не женаты на вашем муже, права на визу жены у них нет. И поэтому вам нужно делать воссоединение семьи, подрвеждая, что для этого есть финансовые и квартирные возможности. А в виде исключения детям могут сразу дать вместе с мамой визу визитера. В списке на эту визу так и написано - в виде исключения. Естественно, если средства ваши и вашег мужа это позволяют. Поэтому вопросы консульства были более чем логичны. А вам не стоит раздражаться. Удачи вам в получении виз на детей. Их не дают автоматом..

Да, во Франции работать "неофициально" означает работать по черному, вне закона, не платя налогов... Чтобы вы этим не бравировали в консульстве.
Спасибо за ответ!
Я прекрасно понимаю, что дети не имеют отношения к мужу и их (как, впрочем и меня) никто особо во Франции не ждёт.
Но что поделать, если гражданин Фр. Республики из многих женщин выбрал именно русскую и именно с детьми? Оставить их в России, в дет.доме? Или что? Он захотел меня - имеет право.
Далее. Насчёт банк. счёта - можно ведь об этом было прямо в консульстве сказать, что без этого счёта ничего не выйдет? Ведь можно?
А не звонить и говорить - теперь всё в порядке, документы отправляем, а на след. день требовать что-то ещё?
При подаче документов с детьми обязательно личное присутствие каждого в консульстве. Мы втроём приезжали в Москву, они нас видели.
Детки ухоженные, хорошо одетые, немного уже говорят по-французски.
Явно, что не бомжи и семья не алконавтов. Да и сама поездка на "Сапсане" в Москву на троих, ночь в гостинице в Москве и обратно таким же макаром, в копеечку обходится, не так это и дёшево.
Далее. Наличные у меня есть, храню дома. Могу им предоставить в любой момент. Меня разозлил именно момент ПОЧЕМУ Я НЕ МОГУ предоставить банковский счёт. У нас пол-страны не имеет счетов.
И что? Это преступление? Это же не Франция, где государство народ не обманывает, как это было у нас со страховкой до 18-летия детей, банки там банкротятся, курсы валюты не скачут, как дикие кони...
Разница всё- же есть.

То- есть по - любому приходится доказывать, что не верблюд.
И в общем-то я уже не злюсь... Какое-то безразличие. Уже сто раз визы разные получала, проходила всё это, знаю. Теперь уже муж на них злится и бесится, что так долго всё затягивается.
kathy28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 07.10.2015, 11:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2015
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
Kathy, я почему Вы решили, что они думают, что вы - бомжи?
У меня после прочтения вашего текста пришла другая ассоциация: их беспокоит вопрос, нет ли случайно у вашего нового французского мужа незадекларированных доходов, которые он дает вам "черным налом" или кладет вам на счет

Мне кажется, ключевой вопрос - "откуда они у вас?"...


Ахаха Это было бы здорово!!! Но всё совсем не так.
kathy28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 07.10.2015, 11:34
Дебютант
 
Аватара для ShadrinaOlga
 
Дата рег-ции: 14.11.2014
Откуда: Ростов-на-Дону/Тарб
Сообщения: 81
Посмотреть сообщениеkathy28 пишет:
Вы, наверное одна, без детей получали?
да. я без детей
ShadrinaOlga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 07.10.2015, 11:45
Дебютант
 
Аватара для ShadrinaOlga
 
Дата рег-ции: 14.11.2014
Откуда: Ростов-на-Дону/Тарб
Сообщения: 81
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
Ольга, поздравляю с быстрым и легким получением!
Скажите, пока ничего не поменялось, сдача экзамена - исключительно в Москве? Есть ли возможность в других городах сдавать?
Спасибо Alicanta!)))))
ну как я поняла, то все осталось без изменений. Я сдавала экзамен 22 сентября.
если Вы не сдадите экзамен в Москве, то тогда у Вас есть 40 часов для бесплатного обучения. "В соответствии с местом проживания кандидата, курс обучения проходит во Французском институте в Москве или Санкт-Петербурге, Альянс франсез Владивостока, Екатеринбурга, Казани, Иркутска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Перми, Ростова-на-Дону, Рыбинска, Саратова или Тольятти."- так написанно на сайте Французского института. (http://www.institutfrancais.ru/ru/mo...gracii-francii)

А ксли Вы из Питера, то тогда там можно сдавать экзамен.... Наверное так.. я не уверенна. Я сама из Ростова, поэтому приезжала в Москву.
ShadrinaOlga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 07.10.2015, 11:51
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеShadrinaOlga пишет:
Я сама из Ростова, поэтому приезжала в Москву.
Я тешила себя надеждой, что смогу на экзамен в Ростов поехать, раз уж там есть филиал
Ну, может быть, после нового года что-то изменится
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 07.10.2015, 11:56
Дебютант
 
Аватара для ShadrinaOlga
 
Дата рег-ции: 14.11.2014
Откуда: Ростов-на-Дону/Тарб
Сообщения: 81
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
Я тешила себя надеждой, что смогу на экзамен в Ростов поехать, раз уж там есть филиал
Ну, может быть, после нового года что-то изменится
Вот так конечно было бы неплохо. А то получается все равно пересдача не в Москве, ну и сделали бы чтобы первоначально сдавали в Альянсе.
Хотя, мне кажется, вряд ли они что-нибудь поменяют.....
ShadrinaOlga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 07.10.2015, 12:21
Дебютант
 
Аватара для AlenaJouanny88
 
Дата рег-ции: 07.10.2015
Откуда: Иркутск- Evian les Bains
Сообщения: 37
У нас такая же история((( Прилетели в Москву на подачу с ребенком 2 года, подали досье девушка сказала переделать разрешение от отца, т.к нужно чтобы было указано на ПМЖ без дат (у нас было указано с 2015 г-2018) и справку с банка мою, я зря сказала, что у меня есть счет, но средств на нем нет, т.к живем во франции за счет мужа, не сказала бы не было б проблем, на след день я отправила все недостающие доки на эл. адрес (пятница 19,09). в среду мне позвонили с консульства и сказали, что не получили русский оригинал разрешения от отца, и попросили отправить еще раз, что я тут же сделала, перезвонили и сказали, что все получили. Ждем.... Прошла неделя... звонок... Попросили предоставить справку с работы мужа Attestation d'emploi и задавали вопросы кто остается в России, общается ли бывший муж с ребенком, и какая квартира во Франции у мужа, сколько комнат, Attestation d'emploi я отправила на след день, но т.к у них иногда проблемы с получение я продублировала аж 3 раза! Никто не перезвонил не сказал получили они или нет. Вот завтра будет неделя с момента последнего звонка с консульства, нервы на пределе...
AlenaJouanny88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 07.10.2015, 12:25
Дебютант
 
Аватара для AlenaJouanny88
 
Дата рег-ции: 07.10.2015
Откуда: Иркутск- Evian les Bains
Сообщения: 37
kathy28, напишите как там у вас? Есть новости от консульства?
AlenaJouanny88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 07.10.2015, 12:28
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеAlenaJouanny88 пишет:
и справку с банка мою, я зря сказала, что у меня есть счет
Девушки, тем, кто уезжает без детей, ведь не надо справку из банка?
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 07.10.2015, 12:31
Дебютант
 
Аватара для AlenaJouanny88
 
Дата рег-ции: 07.10.2015
Откуда: Иркутск- Evian les Bains
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеVictoriaLav пишет:
А что именно в разрешении было не так? Может, есть какая-то установленная форма? Не нашла на форуме
Требуется разрешение со словами На ПМЖ без конкретных дат(например с 2015-2018) ПРОСТО НА ПМЖ
AlenaJouanny88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 07.10.2015, 12:35
Дебютант
 
Аватара для ShadrinaOlga
 
Дата рег-ции: 14.11.2014
Откуда: Ростов-на-Дону/Тарб
Сообщения: 81
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
Девушки, тем, кто уезжает без детей, ведь не надо справку из банка?
Нет, я банковских справок не предоставляла.
ShadrinaOlga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 07.10.2015, 12:36
Дебютант
 
Аватара для AlenaJouanny88
 
Дата рег-ции: 07.10.2015
Откуда: Иркутск- Evian les Bains
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
Девушки, тем, кто уезжает без детей, ведь не надо справку из банка?
Тем, кто без детей не надо, там как правило все по списку, никаких сюрпризов
AlenaJouanny88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 07.10.2015, 14:20
Дебютант
 
Аватара для JenyaRodina
 
Дата рег-ции: 15.01.2014
Откуда: Санкт-Петербург - Ницца
Сообщения: 74
Я понимаю, что рискую в сотый раз задать одни и те же вопросы, но буду благодарна за ответы:

1. В списке документов рядом с паспортами указано "копии всех заполненных страниц". Считаются ли "заполненными" страницы с визами и с отметками о въезде-выезде в загранпаспорте или нет?
2. По поводу переводов русских документов: я делала перевод обоих паспортов к подачи их в мэрию и получению сертификатов (к 03.08), то есть скоро им будет больше 3 месяца. Хотела уточнить, проверяют ли ещё данный факт и нужно ли заново переводить документы? Или можно их просто перезаверить нотариально?

И ещё мааааленькое уточнение: анкеты все ведь на французском заполняются, так?
JenyaRodina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 07.10.2015, 15:05
Дебютант
 
Аватара для AlenaJouanny88
 
Дата рег-ции: 07.10.2015
Откуда: Иркутск- Evian les Bains
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеJenyaRodina пишет:
1. В списке документов рядом с паспортами указано "копии всех заполненных страниц". Считаются ли "заполненными" страницы с визами и с отметками о въезде-выезде в загранпаспорте или нет?
2. По поводу переводов русских документов: я делала перевод обоих паспортов к подачи их в мэрию и получению сертификатов (к 03.08), то есть скоро им будет больше 3 месяца. Хотела уточнить, проверяют ли ещё данный факт и нужно ли заново переводить документы? Или можно их просто перезаверить нотариально?
1) Копии всех заполненных страниц- это значит все страницы где есть какие либо отметки, в том числе все ваши визы (даже не французские), все отметки о пересечении границы, в русском паспорте тоже самое все страницы с отметками 2)Паспорта переводить не нужно ни загран ни российский, так что по поводу сроков перевода паспорта не волнуйтесь. 3) Анкета на английском или французском заполняется
AlenaJouanny88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 07.10.2015, 15:06
Дебютант
 
Аватара для AlenaJouanny88
 
Дата рег-ции: 07.10.2015
Откуда: Иркутск- Evian les Bains
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеJenyaRodina пишет:
1. В списке документов рядом с паспортами указано "копии всех заполненных страниц". Считаются ли "заполненными" страницы с визами и с отметками о въезде-выезде в загранпаспорте или нет?
2. По поводу переводов русских документов: я делала перевод обоих паспортов к подачи их в мэрию и получению сертификатов (к 03.08), то есть скоро им будет больше 3 месяца. Хотела уточнить, проверяют ли ещё данный факт и нужно ли заново переводить документы? Или можно их просто перезаверить нотариально?
1) Копии всех заполненных страниц- это значит все страницы где есть какие либо отметки, в том числе все ваши визы (даже не французские), все отметки о пересечении границы, в русском паспорте тоже самое все страницы с отметками 2)Паспорта переводить не нужно ни загран ни российский, так что по поводу сроков перевода паспорта не волнуйтесь. 3) Анкета на английском или французском заполняется
AlenaJouanny88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 07.10.2015, 16:44
Дебютант
 
Аватара для JenyaRodina
 
Дата рег-ции: 15.01.2014
Откуда: Санкт-Петербург - Ницца
Сообщения: 74
Посмотреть сообщениеAlenaJouanny88 пишет:
1) Копии всех заполненных страниц- это значит все страницы где есть какие либо отметки, в том числе все ваши визы (даже не французские), все отметки о пересечении границы, в русском паспорте тоже самое все страницы с отметками 2)Паспорта переводить не нужно ни загран ни российский, так что по поводу сроков перевода паспорта не волнуйтесь. 3) Анкета на английском или французском заполняется
Спасибо огромное, вы меня безмерно обрадовали)
JenyaRodina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 08.10.2015, 22:20
Дебютант
 
Аватара для Maria_Perm
 
Дата рег-ции: 08.10.2015
Сообщения: 26
Девочки, хочу уточнить процедуру) я правильно поняла - получение визы жены:
вышла замуж во Франции, приехала в Россию, поменяла паспорт рф и загран...и потом
1. сначала иду в визовый центр для получение визы D
- могу это сделать в г.Пермь? или обязательно ехать в Москву?
- есть требования к свежести каких либо документов? (св-во о браке не позднее 2-х месяцев?)

2. еду в Москву во Французский институт для сдачи экзаменов?
- могу ли сначала сдать экзамен, а потом подавать документы? или нужно направление? могу ли сдать экзамен на девичью русскую фамилию?
Maria_Perm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 09.10.2015, 09:58
Бывалый
 
Аватара для Olga_Olga
 
Дата рег-ции: 16.06.2015
Откуда: Ярославль - Бандоль
Сообщения: 170
Хочу рассказать о своей подаче документов.
Приехала в визовый центр, подошла к назначенному окошку, начала подачу документов:
1. Заполненный формуляр OFII
2. Две заполненные анкеты на долгосрочную визу
3. Интегральная копия свидетельство о заключении брака (это для тех, кто заключал брак в России, берётся в консульстве Франции и действует вроде как 1 месяц)
4. Копии всех заполненных страниц Российского и заграничного паспортов
5. Непосредственно сам заграничный паспорт.
И потом ещё молодой человек, принимающий документы, попросил копию свидетельства о рождении, я её не брала, так как думала, она нужна, если РАНЕЕ менялись фамилии. На что я ответила, что вот, принесла документы по списку, фамилию первый раз поменяла. Он там с кем-то посоветовался, этот кто-то ответил, что не нужно копию, потому что в интегральной копии из посольства указана моя девичья фамилия и то, что фамилию мужа взяла.
Все документы забрал, выдал мне папку с моими же документами и с квитанцией, далее я прошла в кассу, где просто поставили печать "оплачено" и затем прошла в кабинку, где сделали цифровое фото, скан моих отпечатков пальцев, забрали папку с документами и выдали лист с моим фото, подверждающий, что данную процедуру я прошла.
Затем я сдала экзамен (во вторник) и через два дня (в четверг) мне прислали смс, что могу приходить за паспортом.
Olga_Olga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 09.10.2015, 09:59
Бывалый
 
Аватара для Olga_Olga
 
Дата рег-ции: 16.06.2015
Откуда: Ярославль - Бандоль
Сообщения: 170
Хочу рассказать о своей подаче документов.
Приехала в визовый центр, подошла к назначенному окошку, начала подачу документов:
1. Заполненный формуляр OFII
2. Две заполненные анкеты на долгосрочную визу
3. Интегральная копия свидетельство о заключении брака (это для тех, кто заключал брак в России, берётся в консульстве Франции и действует вроде как 1 месяц)
4. Копии всех заполненных страниц Российского и заграничного паспортов
5. Непосредственно сам заграничный паспорт.
И потом ещё молодой человек, принимающий документы, попросил копию свидетельства о рождении, я её не брала, так как думала, она нужна, если РАНЕЕ менялись фамилии. На что я ответила, что вот, принесла документы по списку, фамилию первый раз поменяла. Он там с кем-то посоветовался, этот кто-то ответил, что не нужно копию, потому что в интегральной копии из посольства указана моя девичья фамилия и то, что фамилию мужа взяла.
Все документы забрал, выдал мне папку с моими же документами и с квитанцией, далее я прошла в кассу, где просто поставили печать "оплачено" и затем прошла в кабинку, где сделали цифровое фото, скан моих отпечатков пальцев, забрали папку с документами и выдали лист с моим фото, подверждающий, что данную процедуру я прошла.
Затем я сдала экзамен (во вторник) и через два дня (в четверг) мне прислали смс, что могу приходить за паспортом.
Olga_Olga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 09.10.2015, 10:15
Бывалый
 
Аватара для Olga_Olga
 
Дата рег-ции: 16.06.2015
Откуда: Ярославль - Бандоль
Сообщения: 170
Посмотреть сообщениеMaria_Perm пишет:
Девочки, хочу уточнить процедуру) я правильно поняла - получение визы жены:
вышла замуж во Франции, приехала в Россию, поменяла паспорт рф и загран...и потом
1. сначала иду в визовый центр для получение визы D
- могу это сделать в г.Пермь? или обязательно ехать в Москву?
- есть требования к свежести каких либо документов? (св-во о браке не позднее 2-х месяцев?)

2. еду в Москву во Французский институт для сдачи экзаменов?
- могу ли сначала сдать экзамен, а потом подавать документы? или нужно направление? могу ли сдать экзамен на девичью русскую фамилию?

Если вы выходили замуж во Франции, вам в первую очередь нужно дождаться выдачи вам семейной книги, берёте её в Россию, заходите на сайт посольства франции и читаете, какие документы вам нужны для подачи на долгосрочную визу жены.
Паспорта вы сможете поменять только если легализуете свой брак в России (через посольство России во Франции), стоит подумать, нужно ли вам это, все обходятся без этой процедуры.
Так вот, приезжаете в Россию, записываетесь в визовый центр Франции. Далее приходите со всеми необходимыми документами (если впервые замужем и фамилия не отличается от девичьей, вам нужно принести с собой заполненный формуляр OFII (распечатать можно с сайта консульства), две заполненные анкеты (так же на сайте консульства), копия семейной книги (возьмите её с собой на всякий случай тоже), копии всех заполненных страниц Российского и заграничного паспортов, и, непосредственно, сам загранпаспорт, который остаётся в визовом центре. Затем вам выдают бумагу, подтверждающую сдачу всех документов на получение визы, и только затем вы идёте во французский институт для сдачи экзамена (экзамен принимают по вторникам, четвергам и пятницам, в 14:15 вам нужно быть там).
После сдачи экзамена вам остаётся только ждать, когда ваша виза будет готова.
Olga_Olga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 09.10.2015, 12:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.09.2015
Сообщения: 29
Добрый день!
Вот и у нас все случилось - брак зарегистрирован. Теперь мы подошли к этапу получения визы жены)))
Простите если не внимательно читала, но я этой информации я не нашла.
Есть в перечне документов "справка о доходах" и "выписка со счета в банке". Их тоже нужно на французский переводить? и справка о доходах - она в произвольной форме или 2 НДФЛ переводить?
Заранее спасибо!
OlgaEfimova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 09.10.2015, 13:10
Дебютант
 
Аватара для AlenaJouanny88
 
Дата рег-ции: 07.10.2015
Откуда: Иркутск- Evian les Bains
Сообщения: 37
Ура!!! Позвонили сегодня с консульства, сказали "решение по визе принято, приходите в указанные на квитанции дни с паспортом и ребенком". Думаю это означает Виза готова))) А не отказ! Счастья нет предела!!! ждала очень долго 18.09 подали документы сегодня 09.10 получили ответ... следующий этап OFII
AlenaJouanny88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 09.10.2015, 13:36
Дебютант
 
Аватара для AlenaJouanny88
 
Дата рег-ции: 07.10.2015
Откуда: Иркутск- Evian les Bains
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеOlgaEfimova пишет:
Есть в перечне документов "справка о доходах" и "выписка со счета в банке". Их тоже нужно на французский переводить? и справка о доходах - она в произвольной форме или 2 НДФЛ переводить?
Так справка о доходах и выписка с банковского счета вашего мужа нужна, эти документы и так на французском
AlenaJouanny88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 09.10.2015, 13:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.09.2015
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеAlenaJouanny88 пишет:
Так справка о доходах и выписка с банковского счета вашего мужа нужна, эти документы и так на французском
Так по документам мужа вопросов нет. Я еду с ребёнком и в его листе эти документы, я так поняла что и я и муж должны доход показать. Мои документы с руссклго языка переводить надо? У кого как было?
OlgaEfimova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 09.10.2015, 17:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kobra1990
 
Дата рег-ции: 12.03.2015
Откуда: Город на Неве
Сообщения: 304
Цитата:
Если вы выходили замуж во Франции, вам в первую очередь нужно дождаться выдачи вам семейной книги
А не подскажете, сколько это по времени может занять?
kobra1990 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза жены


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза жены в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге Nancy Административные и юридические вопросы 2997 16.01.2015 11:36
Виза жены в Москве повторно KseniyaLG Административные и юридические вопросы 2 12.01.2015 12:02
Сальваторе Адамо в Москве и Санкт-Петербурге amorine Что-Где-Когда 0 05.02.2013 21:39
Кто знает сайты о Москве и Санкт-Петербурге? lyonne Вопросы и ответы туристов 12 23.03.2006 23:13
Не пропустите ближайшие выставки по образованию в Москве, Санкт-Петербурге и Новосиби Cathenka Что-Где-Когда 0 14.02.2005 14:25


Часовой пояс GMT +2, время: 18:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX