Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2731
Старое 07.08.2014, 21:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
У меня вот какой вопрос.....Когда делаешь actualisation надо ли про курсы / formation отвечать да ? то есть если я записалась на курсы и когда делаю actualisation я должна отвечать oui? а само Pole Emploi если не ошибаюсь тоже надо уведомлять и при этом чтоб была пачять от курсов на этой бумажке розовой?

Большое спасибо всем за ответы!!!!

Просто скоро пойду на курсы и хочу узнать как надо их информировать...
kykyshka вне форумов  
  #2732
Старое 07.08.2014, 21:19
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
kykyshka, смотря какие курсы. На моих последних (от РЕ) нужно все отмечать как и раньше. Т.к. они со стипендией и нас всех предупредили, что отмечаться как и раньше, иначе денег не будет. Но, после окончания, нужно в течении пяти дней наново перерегистрироваться.
До этого была в Грете, отмечала, что на курсах.
Если вы получаете выплаты от РЕ - уточните вопрос с актуализацией
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
  #2733
Старое 07.08.2014, 22:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для valiucha
 
Дата рег-ции: 22.11.2009
Откуда: Sibérie - Hautes Alpes
Сообщения: 439
elfine, спасибо большое, иду читать
valiucha вне форумов  
  #2734
Старое 08.08.2014, 10:00     Последний раз редактировалось maman N; 08.08.2014 в 10:05..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеФ.Бурлакова пишет:
Там должна быть линия Absence. Нет разве?
Никаких линий нет вообще, когда захожу в "изменение ситуации". В том и проблема.
Ват так: "Changement de situation
Ce service vous permet de déclarer vos changements de situation, c'est rapide et tout simple. Votre dossier sera mis à jour immédiatement.
Choisissez ci-dessous la ou les déclaration(s) qui vous concernent"
и после совсем ничего нет.

Посмотреть сообщениеvaliucha пишет:
т.е., даже если я пользовалась пособием в течении 5 месяцев, потом снова вышла на работу, предыдущий стаж учитывается?
Да, учитывается ВСЁ, что было в течение этого перерода.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2735
Старое 12.08.2014, 13:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.04.2006
Сообщения: 270
maman N, у меня сайт РЕ корректно работает только в Хроме, в Мозилле даже залогиниться не удается - нет поля почтовый индекс. Может и у вас тот же глюк.
__________________
Я - мама трех богатырей - 22/01/1994/ - 27/03/1999 - 09/07/2013
Iscra вне форумов  
  #2736
Старое 12.08.2014, 13:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Дело не в Mozilla, я всё время в Mozilla, никаких проблем нет.
Small_birdie вне форумов  
  #2737
Старое 12.08.2014, 15:15
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
ошиблась темой
Oksy75 вне форумов  
  #2738
Старое 13.08.2014, 10:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.11.2008
Сообщения: 18
Добрый день.
Скоро приезжаю во Францию. Есть документы ЕС.
Скажите пожалуйста что мне нужно для становления в pole emploi???
Буду очень признателен за ваши советы.
sergey001 вне форумов  
  #2739
Старое 13.08.2014, 12:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.04.2006
Сообщения: 270
Я решила начать борьбу с визита в РЕ в поисках объяснений моего удаления из списка соискателей работы. Моя эпопея с РЕ закончилась полным восстановлением и сменой советника. Как мотив того, что меня вышвырнули, стояло то, что я за декларировала отсутствие, которое по срокам превышало 36 дней. Это вообще за рамки разумного. В моем объяснении всех последствий действий советника, действительно были приложены элеронные билеты, но не мои, а моего мужа. Она в очередной раз не удосужилась изучить мое письмо, и вышвырнула меня с РЕ. Даже не знаю на что рассчитывала она,что я проглочу молча и не возбухну.... Нет чувства победы, таких работников нужно увольнять. Вот как, как они держатся на своих местах?? Я бы тоже могла так работать - никак - но совесть не позволяет.
__________________
Я - мама трех богатырей - 22/01/1994/ - 27/03/1999 - 09/07/2013
Iscra вне форумов  
  #2740
Старое 13.08.2014, 12:42
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Посмотреть сообщениеrozamunda пишет:
Ну просто прелесть , а не PE! в мои времена, мне приходилось по 6 раз (!) клянчить себе курсы французского ( ДЕЛФ), а сейчас, только пришёл и ОП! уже на formation...
Уважаемые однополчане! Я - совсем новичок во Франции, так называемая, "жена француза". Француз мой совсем не задумался о моей интеграции, когда привез сюда. Я была достаточно успешна в России - думала, что здесь легко прорвусь. теперь пожинаю плоды..
Читаю форум - но не вижу в начале обобщающей важной информации, о том что такое в принципе этот Pôle Emploi? В чем суть их деятельности?

Сегодня была первый раз в этом РЕ.
Муж записал по телефону (анкету на сайте он не смог заполнить из-за того, что у меня нет местной банковской карты). Почему-то отпустил одну на встречу (говорит, понятия не имел что там за встреча). Мне с порога сказали что все либо говорят, либо приходят с переводчиком. Что курсы языковые в Мезоне Картье (у меня английский только и французский А1-А2.. Читаю лучше). Что волонтерскую работу я могу искать сама. Что чтобы они могли мне вообще что-то делать, то надо меня на поиск какой-то вакансии записать. Предложили продавцом на кассу Короче, кто был бы так добр пояснить, что вот такие умные, но по факту не очень-то интегрированные жены могут получить от Р Е ?

Вряд ли нас здесь много разных типов иностранцев?
"Жены", беженцы, кто-то уже работал и по факту почти или действительно "француз", студенты-выпускники..
Наверняка каждый типаж попадает в похожую ситуацию..
Извините за длинный вопрос
Lena Gor вне форумов  
  #2741
Старое 13.08.2014, 12:43
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеsergey001 пишет:
Добрый день.
Скоро приезжаю во Францию. Есть документы ЕС.
Скажите пожалуйста что мне нужно для становления в pole emploi???
Буду очень признателен за ваши советы.
Зависит от Вашей ситуации. Если Вы работали и имеете право на пособие, то да. Если нет, то встать на учёт в принципе можно.
Посмотреть сообщениеIscra пишет:
maman N, у меня сайт РЕ корректно работает только в Хроме, в Мозилле даже залогиниться не удается - нет поля почтовый индекс. Может и у вас тот же глюк.
Возможно. У меня ИЕ часто бузит...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2742
Старое 13.08.2014, 13:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 929
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
Короче, кто был бы так добр пояснить, что вот такие умные, но по факту не очень-то интегрированные жены могут получить от Р Е ?
От РЕ можно получить проф. курсы, курсы по проф. ориентации ну и курсы французского.... но все зависит от региона и конкретного ассистента, как я понимаю.
Vall вне форумов  
  #2743
Старое 13.08.2014, 13:34     Последний раз редактировалось maman N; 13.08.2014 в 13:37..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Lena Gor, Дело в том, что работу все ищут сами, а там отчитываются о том, что сделали, приходят и говорят: "на этой неделе я отправил столько-то резюме, был на стольких-то собеседованиях с потенциальными работодателями..."
Те, у кого есть право на пособие, должны состоять на учёте, чтобы его получать.
У них там в принципе могут быть в основном такие объявления, как кассир. Они на работу не устраивают.
Надо самостоятельно искать места, где Вы можете работать и посылать резюме.
Что касается иностранных специалистов, то по некоторым специальностям устроиться можно, по другим никогда совсем. Всё зависит от конкретной специальности.
Среди самих французов есть немало тех, кто получил дипломы, но не нашли работу по специальности и вынуждены работать вплоть до кассиров.
А по некоторым инженерным специальностям берут наших специалистов.
Во Франции только 9% населения имеет высшее образование. Нет столько работы для "высоко образованных".
У меня есть знакомые русские, которым удалось устроиться даже на исследовательскую работу хотя с этим большая напряжёнка даже для своих.
Как-то странно, что Вы не поинтересовавшись заранее, каков рынок труда во Франции, какова безработица, как обстоят дела в Вашей области деятельности.
Реально ли устроиться в принципе, тем более иностранцу без опыта работы во Франции по Вашему профилю.
Но прежде всего Вам надо попасть на языковые курсы с целью найти работу в дальнейшем.
А потом будете искать места, где с Вашей специальностью можно утроиться и рассылать резюме, звонить, приходить...
Если не получится по Вашей специальности устроиться, то надо осваивать другую специальность, но гарантии найти работу по новой специальности после курсов нет, кому как повезёт.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2744
Старое 13.08.2014, 13:37
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Посмотреть сообщениеsergey001 пишет:
Добрый день.
Скоро приезжаю во Францию. Есть документы ЕС.
Скажите пожалуйста что мне нужно для становления в pole emploi???
Буду очень признателен за ваши советы.
Возьмите справку с работы (работ) с указанием сколько часов вы отработали за последние 3-4 года, возможно , вам это пригодится для каких-то выплат.
не знаю, касается это граждан ЕС или и резидентов, отработавших в ЕС. Ищите инфо.
Нужен будет счет в банке (РИБ), адрес, номер соц. страхования - зарегистрироваться можно через сайт и ждать приглашения в РЕ. Продумать в каком секторе готовы искать работу или просить хоть какие нибудь курсы (переподготовки, языка и т.п.). Если вам до 26 лет - шансы больше.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
  #2745
Старое 13.08.2014, 13:39
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Lena Gor, какая у вас специальность? думайте о получении профессионального диплома здесь сразу - не теряйте время!
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
  #2746
Старое 13.08.2014, 13:40     Последний раз редактировалось maman N; 13.08.2014 в 13:43..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
"Жены", беженцы, кто-то уже работал и по факту почти или действительно "француз", студенты-выпускники..
Наверняка каждый типаж попадает в похожую ситуацию..
У нас тут много историй о том, кто как устроился профессионально.
Это требует времени и у каждого свой путь. Многие устраиваются.
Тут на форуме основное большинство - жёны французов.
Преимущество наших над французами: высокий уровень образования. даже, если диплом и опыт не французский не признаётся напрямую, положительно относятся к общему уровню.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2747
Старое 13.08.2014, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Happy_fr
 
Дата рег-ции: 19.06.2009
Откуда: 38
Сообщения: 937
Lena Gor, Вам уже ответили по существу. Мне кажется что сначала вам надо самой определиться чем вы хотите заниматься во Франции и где могли бы работать,,, Тем кто никогда не работал во Франции часто вначале назначают bilan de compétences- чтобы выяснить, какие у вас навыки и проф опыт и как его можно применить во Франции. Могут составить проф проект- например сначала выучить язык, потом пойти на проф курсы по специальности, можно и полностью сменить профессию,,,Есть те, кто не составляет этот проф проект и сразу идет работать- тем же кассиром и т.д. Я советую прийти на встречу с мужем, он сможет объяснить все вашему консультанту.
Happy_fr вне форумов  
  #2748
Старое 13.08.2014, 15:11
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
Lena Gor, какая у вас специальность? думайте о получении профессионального диплома здесь сразу - не теряйте время!
Российская академия государственного управления. Менеджер
Думаю, такой диплом здесь никому не нужен.. да еще скоро 40 лет...

Профиль - директор розничной и производственной компании. Пара американских известных фирм-представительств по России и СНГ. Competence Bilan был по указанию OFII в рамках интеграционного контракта : советуют учить язык и пытаться найти экспортную компанию (не знаю, как сейчас с эмбарго). Если б был Париж... Не было бы вопросов. А тут.. Крупных компаний раз-два на регион..

Но суть не в этом. Я не понимаю, каким образом именно интегрироваться. Кассиром мне велела девушка в РЕ регистроваться, взглянув на Билан этот мой. Курсы - сказала, что это не к ним.. Я готова была бы и волонтером где-нибудь.. Хоть что-то.. Но она тоже сказала, что это не к ней.
Не пойму куды бечь?
Lena Gor вне форумов  
  #2749
Старое 13.08.2014, 17:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Lena Gor, Pole Emploi во Франции это то что у нас агенство по трудоустройству....

Если Вы во Франции никогда не работали то помощи не ждите.....их такие мало интересуют....ни пособия и ни каких курсов они вам не выплатят.....

Что касаеться курсов французского то как жена француза Вы можете записаться на курсы от OFII....какое у них обучение и какие отзовы в отдельной теме....

Что касаеться вашего диплома то забудьте про него.....и не Вы одна такая кому здесь во Франции пришлось это сделать....

Что касаеться курсов....то это Вы должны сами искать .... в основном все курсы сейчас так или иначе связаны с предприятием....или стаж или предприятие за вас платить или вы учитесь и работайте от предприятия....набирите в поиске orientation и название вашего региона.....и зайдите на тот сайт на котором про все курсы вашего региона....самые известные курсы по всей Франции это AFPA и GRETA....
kykyshka вне форумов  
  #2750
Старое 13.08.2014, 18:12
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Посмотреть сообщениеkykyshka пишет:
...набирите в поиске orientation и название вашего региона.....и зайдите на тот сайт на котором про все курсы вашего региона....самые известные курсы по всей Франции это AFPA и GRETA....
Спасибо за реалистичный ответ!
Было подозрение, что в 40 лет жизнь только начинается... Но предполагалось, что это будет какая-то райская жизнь. Ан нет!

Я не поняла, к сожалению, что такое "сайт, на котором все курсы нашего региона". Это собирательный образ или конкретный сайт?
Lena Gor вне форумов  
  #2751
Старое 13.08.2014, 18:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
Спасибо за реалистичный ответ!
Было подозрение, что в 40 лет жизнь только начинается... Но предполагалось, что это будет какая-то райская жизнь. Ан нет!

Я не поняла, к сожалению, что такое "сайт, на котором все курсы нашего региона". Это собирательный образ или конкретный сайт?
Например в регионе Ile de France есть сайт обо всех курсов Defi Métiers и когда зашла на этот сайт пишу профессию например comptable и мне поиск выдает рельзутаты....где и по какие даты и какие требования к кандидатам....надо или надо для этих курсов иметь опыт работы и/или диплом-ы....оплачиваеться или не оплачиваеться это регионом.....есть курсы которые выплачиваються регионом....

в Париже например для безработных есть курсы которые оплачиваються самим этим департаментом - городом Парижем.....
kykyshka вне форумов  
  #2752
Старое 13.08.2014, 18:24
Мэтр
 
Аватара для Letava
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: 13
Сообщения: 2.926
Lena Gor,
это отдельные сайты - Greta и AFPA: на каждом сайте можно выбрать свой регион и посмотреть, какие курсы предлагают эти организации в городах Вашего региона. На сайте Greta выбор интересней, AFPA - не очень интересные профессии, но есть вероятность финансирования регионом (в моем регионе Greta практически никак не финансируется регионом)
Ну а по поводу Pole Emploi ....Смысл есть регистрироваться, если только надеетесь выбить из них курсы (это можно, только нужно быть настойчивой).
А вообще лучшее, что можно с Pole Emploi сделать - смотреть у них на сайте вакансии и предлагаться самой по указанным адресам.
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Letava вне форумов  
  #2753
Старое 13.08.2014, 18:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Lena Gor, в любом случае Вам без курсов не обойтись...
kykyshka вне форумов  
  #2754
Старое 13.08.2014, 18:42
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Посмотреть сообщениеLetava пишет:
но есть вероятность финансирования регионом (в моем регионе Greta практически никак не финансируется регионом)
Ну а по поводу Pole Emploi ....Смысл есть регистрироваться, если только надеетесь выбить из них курсы (это можно, только нужно быть настойчивой). .
А если они оплачиваются, то без участия Pôle Emploi?
Или коммуникация/регистрация в РЕ остается для меня обязательной?
Lena Gor вне форумов  
  #2755
Старое 13.08.2014, 18:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
Или коммуникация/регистрация в РЕ остается для меня обязательной?
Да. Даже без участия в оплате PE.
В условиях приёма - быть на учёте.
Small_birdie вне форумов  
  #2756
Старое 13.08.2014, 18:59
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Да. Даже без участия в оплате PE.
В условиях приёма - быть на учёте.
Ок. Спасибо за инфо. Один вектор ясен.
А еще - почему на сайте РЕ без банковской карты нельзя зарегистрироваться? Или сначала надо завести банковскую карту, а потом регистрироваться? Или я чего-то недопонимаю?
И еще - если чисто для языка, для самого начала начал, чтобы не сидеть пнем месяцами- где поискать волонтерскую работу?
Lena Gor вне форумов  
  #2757
Старое 13.08.2014, 19:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
где поискать волонтерскую работу?
В Красном Кресте или приюте для животных, например.
Small_birdie вне форумов  
  #2758
Старое 13.08.2014, 19:05
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеkykyshka пишет:
ни каких курсов они вам не выплатят.....
Лена, все таки много зависит от региона. Я получила курсы по специальности от РЕ через два месяца после регистрации. Курсы финансировал регион. Через год мне предложили еще одни курсы, где мне помогли полностью переделать резюме, мотивационное письмо и, как ни странно, дали уверенность в себе. И снова через месяц, предложили курсы, но уже с обязательным стажем и, что меня порадовало, со стипендией. Теперь, по окончанию последних, новый консультант, встречи с которым будут каждые две недели и, если я настроена серьезно, возможно финансирование VAE или получения BTS. Но, я не меняю свою профессию, стараюсь найти работу по профилю.
Хочу вас поддержать. Все возможно, будьте настойчивее и у вас все получится!
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
  #2759
Старое 13.08.2014, 20:02     Последний раз редактировалось maman N; 13.08.2014 в 20:08..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеkykyshka пишет:
самые известные курсы по всей Франции это AFPA и GRETA....
Туда именно РЕ и направляет, но и после них нет гарантии устроиться. Тут на форуме есть опрос, сколько устроились после курсов (примерно половина). На эти курсы направляют тех, кто владеет французским, чтобы попасть на курсы, если досье подтвердят, сначала направляют на курсы французского.
Перед зачислением на курсы проводятся тесты н логику, понимание, знание математики и французского на уровне средней школы.

Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
почему на сайте РЕ без банковской карты нельзя зарегистрироваться?
Почему нельзя?
Может не карта, а счёт в банке для тех, кому начисляется пособие? Карта не имеет никакого совершенно отношения.

Волонтёрская работа потом заносится в резюме как опыт работы во Франции.
Я работала на добровольной основе в одной ассоциации, в объявлении на сайте РЕ это числилось, как предложение оплачиваемой работы (РЕ не несёт никакой ответственности за то, что в объявлениях), на месте оказалось, что это обман, оплачиваемой работы не предлагали, волонтёром брали...
Мне это открыло дорогу ко многому потом, плюс два высших образования (российское и французское) и курсы АФПА. В сорок два года начала работать, но на уровне намного более низком, чем мои дипломы. Опыт работы в России тоже имелся. Работодатель может принять его во внимание, но без опыта работ во Франции хотя бы волонтёрства, даже с хорошим знанием языка, шансы почти равны нулю.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2760
Старое 13.08.2014, 20:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 929
Lena Gor- может в вашем случае попросить курсы профориентационные? У нас в регионе они назывались AOF. они есть разного уровня и заключаются в занятиях в классе ( составление резюме, подготовка к собеседованию) и стажировок на предприятии ( на любом которое ты сам выбираешь). Эти курсы на самом деле очень помогают в "ориентации на местности". ну и кроме того, они со стипендией )
Vall вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Насколько французы "читающая" нация bookworm Литературный салон 2 28.12.2009 16:13
Assedic, ANPE - насколько это эффективно? nataliya Работа во Франции 1492 12.01.2009 11:13
Отели "две звезды" - насколько удобны? la_cerise Вопросы и ответы туристов 6 16.07.2008 08:25
Salons de l'emploi - насколько эффективно в поиске работы? Amelie22 Работа во Франции 32 28.04.2008 01:01
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11


Часовой пояс GMT +2, время: 09:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX