Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2671
Старое 11.07.2014, 00:13
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Хотела сегодня подтвердить, что все еще ищу работу, а в моем профиле появилась вот такая фраза: "Votre profil ne nécessite pas d'actualisation mensuelle." Я думала, что статус безработного автоматически влечет за собой обязанность отмечаться в РЕ, получается, это не для всех? Это изменение, наверное, связано с тем, что я учиться начинаю осенью? А когда снова надо будет отмечаться на сайте, предупредят ли меня?
На этой неделе встречалась с моим консультантом, она ни о чем таком меня не предупреждала, я еще ей вопросы задавала, как мне на вопросы отвечать во время актуализации.
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
  #2672
Старое 11.07.2014, 07:35
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
На этой неделе встречалась с моим консультантом, она ни о чем таком меня не предупреждала, я еще ей вопросы задавала, как мне на вопросы отвечать во время актуализации.
У нее и спросите. С сайтом бывают глюки, или намеренные - любят они уменьшать число числящихся безработными - это показывает хорошую динамику для статистики.
Вообще-то Вы сами должны отмечать при актуализации что Вы на учебе, это не делается автоматически.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #2673
Старое 11.07.2014, 22:48
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
Хотела сегодня подтвердить, что все еще ищу работу, а в моем профиле появилась вот такая фраза: "Votre profil ne nécessite pas d'actualisation mensuelle." Я думала, что статус безработного автоматически влечет за собой обязанность отмечаться в РЕ, получается, это не для всех? Это изменение, наверное, связано с тем, что я учиться начинаю осенью? А когда снова надо будет отмечаться на сайте, предупредят ли меня?
На этой неделе встречалась с моим консультантом, она ни о чем таком меня не предупреждала, я еще ей вопросы задавала, как мне на вопросы отвечать во время актуализации.
Я когда учился, то тоже отмечался. А если вдруг бросите учиться?
Irbis вне форумов  
  #2674
Старое 11.07.2014, 22:55
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.305
aydan, если курсы от РЕ, то они меняют ваш статус. После окончания курсов вы должны заного зарегистрироваться чтоб они вас перевели в другую категорию, не помню как называется.
Marine Saf сейчас на форумах  
  #2675
Старое 11.07.2014, 23:35
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Marine Saf, они переводят в другую категорию с момента начала учебы. А до сентября человек может еще работу найти или вообще учиться передумать.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
  #2676
Старое 12.07.2014, 00:18
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
спасибо всем за ответы! То-то мне казалось, что не все тут чисто.

Marine Saf, учиться не на курсах и не от РЕ, так что тем более удивительно...
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
  #2677
Старое 12.07.2014, 00:25
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.305
aydan, значит точно сайт глючит.
Marine Saf сейчас на форумах  
  #2678
Старое 17.07.2014, 11:15
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
aydan, значит точно сайт глючит.
Точно глючит! Я уезжала, зашла сегодня на сайт, в моем профиле написано "Votre actualisation pour la période du 01/06/2014 au 30/06/2014 a été validée". Не знаю, каким образом все само отметилось, но пусть будет так.
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
  #2679
Старое 17.07.2014, 14:37
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Вопрос:кто-нибудь оформлял уже себе ASS и сколько начисляли в среднем?
Сама надеюсь не воспользоваться ,но страхуюсь и собрала досье полное.Написано одному человеку 70 на семью 110 дней?Если честно,не поняла что за пособие,если это я на пособии по безработице сижу.Или они ребенка возьмут во внимание.
Достали меня все их досье и не сделать нельзя.
Лучше б с работой помогли,тем более здесь она еще есть все таки....
lecia вне форумов  
  #2680
Старое 17.07.2014, 14:39
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
И еще...Кто то уже проходил бесплатные стажировки на предприятиях-IMT?Насколько охотно работодатели берут и насколько сложно оформиться в бюрократическом смысле.
Мне для получения курсов предложили сначала найти предприятие и просидеть у них минимум 70 часов.Вопрос в голове-какому дурному руководителю захочется смотерть на лишнего человека,который ничем не будет особо заниматься,а ходить и "проникаться" профессией.
lecia вне форумов  
  #2681
Старое 18.07.2014, 00:09
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Вопрос:кто-нибудь оформлял уже себе ASS и сколько начисляли в среднем?
Сама надеюсь не воспользоваться ,но страхуюсь и собрала досье полное.Написано одному человеку 70 на семью 110 дней?Если честно,не поняла что за пособие,если это я на пособии по безработице сижу.Или они ребенка возьмут во внимание.
Достали меня все их досье и не сделать нельзя.
У меня сегодня на работе наша уборщица про это пособие спрашивала. Я в интернете поискала, но так и не поняла, как они его считают??

Если в 2014 году она работает на неполную ставку /CDD 20 часов в месяц/ + получает пособие по безработице. А в 2013 году работала на полную ставку 6 месяцев, а потом декретный отпуск. В таком случае пособие положено??
Я так ответ на этот вопрос и не нашла. Какая-то непонятная методика расчета.

Может есть на форуме люди получившие это пособие, поделитесь как Вам его считали.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
  #2682
Старое 18.07.2014, 00:24
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Если я правильно поняла, то за базу берется доход за 12 предыдущих месяцев, т.е. зарплата.
В расчет не берется - пособие по безработице, пособия на детей и на жилье.....
А декретные в расчет идут или нет?
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
  #2683
Старое 28.07.2014, 13:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Может ли мне кто-нибудь подсказать, в какие числа в июле была actualisation? Я, видимо, проворонила в этом месяце...
Ирис вне форумов  
  #2684
Старое 28.07.2014, 14:03
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Может ли мне кто-нибудь подсказать, в какие числа в июле была actualisation? Я, видимо, проворонила в этом месяце...
Обычно она длится с последних чисел (29-30) месяца до середины следующего месяца. Cегодня 28-е, т.е скорее всего она еще не началась. За июнь - да, уже вовсю закончилась.
Рыжая вне форумов  
  #2685
Старое 28.07.2014, 15:33
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
ASS
Раньще это пособие не платилось, если имелся доход у супруга. а сумма его была примерно, как минимум.

Я сейчас на CSP- Это положено только уволенным по экономическим причинам, Мы не числимся в статистике по безработице в течение года. А потом ещё год положена безработица.
Ситуация на рынке труда сейчас как никогда сложная. Предлагают работу очень далеко и за мизерную оплату, ниже моего нынешнего пособия, а главное предлагают на неполную занятость заменить кого-то, кто на полную занятость, то есть работа на полную катушку, а оплата - минималка за 17-20 часов.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2686
Старое 29.07.2014, 09:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Обычно она длится с последних чисел (29-30) месяца до середины следующего месяца. Cегодня 28-е, т.е скорее всего она еще не началась. За июнь - да, уже вовсю закончилась.
Спасибо, очень выручили! Я всегда как-то бессистемно захожу на сайт...
Ирис вне форумов  
  #2687
Старое 04.08.2014, 13:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.04.2006
Сообщения: 270
Подскажите, пожалуйста, можно ли на Pôle emploi или une conseiller подать в суд?
__________________
Я - мама трех богатырей - 22/01/1994/ - 27/03/1999 - 09/07/2013
Iscra вне форумов  
  #2688
Старое 04.08.2014, 15:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеIscra пишет:
Подскажите, пожалуйста, можно ли на Pôle emploi или une conseiller подать в суд?
присоединяюсь к этому вопросу.....
kykyshka вне форумов  
  #2689
Старое 04.08.2014, 15:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sve_Paris
 
Дата рег-ции: 23.10.2010
Сообщения: 322
Посмотреть сообщениеIscra пишет:
Подскажите, пожалуйста, можно ли на Pôle emploi или une conseiller подать в суд?
Насчет суда я не знаю, но точно можно писать директору агенства, я писала когда меня вычеркнули из списков за неявку на собеседование, на которое меня не приглашали. После письма меня восстановили
Sve_Paris вне форумов  
  #2690
Старое 04.08.2014, 15:12
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
если имелся доход у супруга
maman N, спасибо за ваш ответ и ,хотя супруга уже нет,но все равно отказали...


Вопрос:кто то уже пользовался новым accompagnement 100% Web?
Я первый раз отказалась,прислали повторно-решила согласится,все равно своего консультанта один раз и видела,а бегать за ней надоело.
lecia вне форумов  
  #2691
Старое 04.08.2014, 20:28
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
lecia,
А почему отказали?
У Вас есть другой доход?

Посмотреть сообщениеlecia пишет:
новым accompagnement 100% Web?
Это как? Где такое предлагают и в чём состоит?
У меня сейчас CSP (после увольнения по экономическим причинам), скоро заканчивается. Езжу каждый три недели достаточно далеко, чтобы увидеться с консультанткой. Толку никакого, просто пустая трата времени. У нас тут поездов мало, нередко в обратную сторону сижу почти час и жду на станции поезда. Один раз ходила на ателье, там были те, у кого нет компа дома и, кто не умет пользоваться интернетом или совсем на фр не пишет и не читает. А ещё один раз ездила в Париж, там был "датинг", похоже на кастинг: пять столов, за которыми представители интерима по разным специальностям. Собеседование с каждым кандидатом ровно полторы минуты. Очередь из нескольких сотен безработных кандидатов в душном коридоре. Хорошо, что я заранее приехала, быстро попала на собеседование и быстро ушла.
Посмотреть сообщениеIscra пишет:
Подскажите, пожалуйста, можно ли на Pôle emploi или une conseiller подать в суд?
Смотря по какому вопросу.
Есть разный порядок жалоб на чиновников.
В суд можно подавать на решения, соблюдая порядок и сроки обжалования.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2692
Старое 04.08.2014, 21:00
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
У Вас есть другой доход?
До сегодняшнего дня на пособие по безработице была,право на него закончилось и за месяц до этого предложили то досье заполнить.По их понятиям ,недостаточно проработала на одном месте рабочем за последние 10 лет.7 лет ухода за средним сыном в расчет не приняли.Ну и ладно,что и ожидалось.
А по новшеству-сопровождение по интернету-всего 7 департаментов ,пишут,учавствуют в таком проекте.Пока в стадии пробы.(Эльзас вот в числе этих 7)
Посмотрим на опыте,что даст.
lecia вне форумов  
  #2693
Старое 04.08.2014, 22:30
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
lecia,
Я так поняла, что это пособие платят, когда нет совсем никакого другого дохода.
А причём тут 10 лет? Где это написано?
Лучше уж по интернету общаться, чем без толку обувь снашивать и обивать у них пороги.
Где найти список департаментов, где проводят этот эксперимент?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2694
Старое 04.08.2014, 22:33
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
сопровождение по интернету
Мы с мужем повеселились насчёт этого сопровождения, мы так себе это представили: лежишь в кровати в пижаме и через скайп с консультантом общаешься
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2695
Старое 05.08.2014, 12:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.04.2006
Сообщения: 270
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Смотря по какому вопросу.
Есть разный порядок жалоб на чиновников.
В суд можно подавать на решения, соблюдая порядок и сроки обжалования.
Я встала на учет в РЕ, через три месяца была первая встреча с сотрудником РЕ. в ходе которой мне сказали, что я уже очень давно у них и не нашла работу - это ужасно, что я не вожу машину и это ужасно, что я старая и в моем возрасте (37,5) я должна думать о том, что буду ли занимать подобный пост через 10 лет. С этими высказываниями под давлением меня отправили на тестирование в ACOPAD, только дома я увидела на распечатке, что-то там будет длиться три месяца (именно так мне объяснил советник - вас протестируют, что вам подходит и пройдете обучение на это). Советник мне втюхивала, что нужно выбирать быть продавщицей или секретаршей, на оба эти выбора я ответила возражением: для секретаря я не гожусь так как писать по-французски не умею; продавщицей я не хочу быть, потому что не умею продавать, я очень скромная и мне очень тяжело разговаривать с людьми которых вижу в первый раз; и пять лет обучения я все таки не просто так отучилась. Я пришла в Акопад в назначенный срок, там таких же 10 человек как я - для всех стало сюрпризом, что они тут на трехмесячном обучение на продавцов и это уже окончательное решение, никаких тестов, это курсы. Четверо озвучили, что во время последней встречи с сотрудником РЕ, когда они получили приглашение в Акопад, они были унижены и деморализованы, примерно все такие же фразы как и были сказаны мне. К тому, же для нас стало новостью, что нельзя пропустить ни одного визита на эти курсы. Т.е если был запланирован отъезд, визит или что-то., мы не имеем на это право. Если кто-то уже знает, что два раза пропустит, то лучше отказаться от курсов прямо сейчас и встретиться со своим советником.
Я отказалась, у меня как раз маленький ребенок и был визит к врачу, муж во Франции на тот момент отсутствовал уже как месяц. Искать няньку... в разгар лета сложно, да и к тому же, сидеть на безработице и из пособия платить кому-то деньги.. это совсем как то не правильно, если учесть что быть продавщицей я не желаю и об этом сказала.
Советник мне пригрозил, что на 15 дней меня могут лишить пособия, и что я не имею права отказаться без уважительных причин, а это одна причина - выход на работу. Я ей объяснила, что с момента нашей с ней встречи, я практически в депрессии, она меня унизила, обманула... Короче говоря я должна была написать объяснение, что я и сделала. Отправила заказным под роспись. Пока шло письмо к ней, получила письмо от директора РЕ, в котором срок уже увеличили от 15 дней до 6 месяцев, он ждал объяснений. Я ему написала, что уже написала все и отправила советнику, но и ему отправляю копии. Через несколько дней пришел ответ: вы просите поменять советника, ответ не может быть удовлетворительным, мы желаем ваш успеха в ваших поисках, всего хорошего. А вот на днях зашла в РЕ сделать актуализацию и обнаружила, что с 17/07 я больше у них не числюсь. Дата, именно этой датой я подписала мое письмо к ним.

Никаких оповещений о том, что они меня вышвырнули не было, я запросила справку о ситуации, в ней написано, что из-за несоответствия условий необходимых для поиска работы я с 17/07 не состою в РЕ. Могу переоформиться, если буду соответствовать условиям.

Я весь месяц ожидания визита в Акопад переживала и нервничала из-за всего этого, у меня начались проблемы со здоровьем, лекарства мне врач не смог выписать,так как я продолжаю грудное вскармливание. Я все время на нервах, молоко плохое, малыш орет... короче говоря я понимаю, что наличие трех детей это не лучший фактор в поисках работы, и я не прикрываюсь детьми. Но меня унизили, оскорбили. довели до нервного срыва и вышвырнули с пособия. В шоколаде только осталась советник.

Я не хочу это так оставлять.
__________________
Я - мама трех богатырей - 22/01/1994/ - 27/03/1999 - 09/07/2013
Iscra вне форумов  
  #2696
Старое 05.08.2014, 12:29     Последний раз редактировалось lilt; 05.08.2014 в 12:37..
Мэтр
 
Аватара для lilt
 
Дата рег-ции: 30.09.2007
Откуда: Alfortville
Сообщения: 781
Посмотреть сообщениеIscra пишет:
Я встала на учет в РЕ, .... Но меня унизили, оскорбили. довели до нервного срыва и вышвырнули с пособия. В шоколаде только осталась советник.

Я не хочу это так оставлять.
Блин, беспредел! Обязательно надо добиваться справедливости. Сначала надо опротестовать (contester) radiation, если есть справка врача или еще какие то док-и
__________________
_____________
19.07.2012
lilt вне форумов  
  #2697
Старое 05.08.2014, 12:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Iscra, когда я сталкиваюсь с таким же к себе отношением (в разных структурах), всегда обращаюсь к médiateur этой организации. Может быть, кто-нибудь подскажет, есть ли médiateur у Поля Амплуа? Обычно отвечают быстро и по делу, а не дают очередные хамские отписки, как при обращении на том же уровне, где и получил в лицо.
На Вашем месте, я бы тоже это так не оставила. Вообще надоело повальное хамство и непрофессионализм. В стране безработица, а как посмотришь на тех, кто работает, становится грустно. Как можно ТАК работать? И так относиться к людям, будучи в социальной структуре?
Ирис вне форумов  
  #2698
Старое 05.08.2014, 12:39     Последний раз редактировалось lilt; 05.08.2014 в 12:44..
Мэтр
 
Аватара для lilt
 
Дата рег-ции: 30.09.2007
Откуда: Alfortville
Сообщения: 781
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Может быть, кто-нибудь подскажет, есть ли médiateur у Поля Амплуа?
http://www.pole-emploi.fr/candidat/l...e.jspz?id=4148

Par contre:

Bien sûr, vous pouvez faire appel au médiateur national ou régional de Pôle Emploi, mais sachez que : «(...) Qu'il soit national ou régional, ils ne formulent que des recommandations aux Directeurs/trices d'agence locale mais n'ont pas le pouvoir d'imposer leurs décisions... (...)».

http://www.marianne.net/Pole-emploi-...n_a223504.html
__________________
_____________
19.07.2012
lilt вне форумов  
  #2699
Старое 05.08.2014, 12:45
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
lecia,
Я так поняла, что это пособие платят, когда нет совсем никакого другого дохода.
А причём тут 10 лет? Где это написано?
Лучше уж по интернету общаться, чем без толку обувь снашивать и обивать у них пороги.
Где найти список департаментов, где проводят этот эксперимент?
Отказ в пособии от РЕ дает право на запрос РСА,вот и все.Ничего они не торопятся от себя платить.Про 10 лет из письма и списка по досье на запрос АSS,отчитывалась за все годы.
lecia вне форумов  
  #2700
Старое 05.08.2014, 12:47
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Мы с мужем повеселились насчёт этого сопровождения, мы так себе это представили: лежишь в кровати в пижаме и через скайп с консультантом общаешься
Ну да,как я поняла,типа того-будут приглашать на видео консультации и собрания,присылать письма и условия те же-отсутствие должно быть заявлено заранее иначе вылетишь из списков безработных.
Из реальностей-имя моего консультанта на сегодняшний день уже поменяли и дали его электронный адрес.Вечером напишу ей письмо.
lecia вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Насколько французы "читающая" нация bookworm Литературный салон 2 28.12.2009 16:13
Assedic, ANPE - насколько это эффективно? nataliya Работа во Франции 1492 12.01.2009 11:13
Отели "две звезды" - насколько удобны? la_cerise Вопросы и ответы туристов 6 16.07.2008 08:25
Salons de l'emploi - насколько эффективно в поиске работы? Amelie22 Работа во Франции 32 28.04.2008 01:01
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11


Часовой пояс GMT +2, время: 00:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX