Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 31.01.2018, 00:14
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
titan, я бы на вашем месте не раздумывала, возможностей для работы у вас обоих больше, а на море можно ездить в отпуск. Школ в Парижском регионе тоже завались, вам в вашем конкретном случае, больше, чем другим, вообще лучше было бы сначала выбрать школу, а потом уже под школу и переезжать, как думаете?
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 31.01.2018, 00:15     Последний раз редактировалось sirniki; 31.01.2018 в 00:23..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
Мне предложили 1500брутто. Я шеф по проектам с 10ти летним стажем.
Вас же не шэфом предложили, а за такую работу и в Париже бы платили те же 1500. Я знаю несколько человек из ИДФ, зарплаты у них такие же как и тут.
Ищите шэфом, зарплата будет соответствующая. В Нанте возможностей больше, учитывая дорогу, вы будете тратить не больше ех же 2-3 часов, что были в Париже, потом перейдете поближе, будет проще устроится на местное предприятие. Хотя как выше сказали, наверное и выбор школ в Париже больше, чем тут, можно недовольствоваться тем что есть, а выбирать.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 31.01.2018, 00:25
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
sirniki, мне нет работы на месте ( на побережье). 1500 предложили за примерно то же что я делала во время стажировки последипломной. И деньги те же ( за стажировку).

Нант как раз смотрю ага. 1.20 на ter.

В общем провинции везде разные. И требования от жизни разные у всех. По этому сравнивать невозможно.


Baila-baila, не хочется рушить тот хрупкий équilibre который вроде трогаем кончиками пальцев. Прыгнуть сейчас нужно выше головы. Устроиться , найти свою дырку.
А в Париж в отпуск и к друзьям, по которым мы конечно очень скучаем
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 31.01.2018, 00:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
Нант как раз смотрю ага. 1.20 на ter.
если работа возле вокзала -то вполне приемлимо, связи образуются, потом можно работая искать перевод.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 31.01.2018, 00:34
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
sirniki, хотелось бы угу.
Сейчас переключились на м6, где большие дома за копейки в селе района Дижона, и дома на Ля Боль. И там и там дыра , смотря из Парижа, но цены не сравнимы в два раза
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 31.01.2018, 00:41     Последний раз редактировалось sirniki; 31.01.2018 в 01:03..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
titan, попробуйте сейчас активно по местному поискать, инетримы говорят, что с прошлого года работы уйма, людей нет. У вас на въезде много заводв, в Ля Роше тоже много тот же Atlantic.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 31.01.2018, 00:59     Последний раз редактировалось Baila-baila; 31.01.2018 в 01:03..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
titan, так кошмар кошмарный случился именно после переезда, если я правильно поняла? Мы сами отказались пока от переезда в другую страну именно по причине того, что очень уж нелегко далось вот это самое равновесие, теперь все время есть страх повторения ситуации. И спокойно вздохну, наверное, уже после BAC’a .
Но финансово вы описываете доход мужа в два раза превышающий нынешний, при вашей зарплате плюсом это вполне достаточная сумма для четырех человек в Парижском регионе.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 31.01.2018, 09:20
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Baila-baila, будем решать.

Но тема не об этом а в своего лишь в том что жизнь в столице ли,в провинции везде разная и выбор не однозначен.
Все зависит от приоритетов каждой семьи и нужд всех ее членов.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 31.01.2018, 20:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.01.2018
Сообщения: 9
Mme Colette, вы пишите просто ерунду о Финляндии. Вы пишите, что ваши знакомые типа все на хороших работах, а не уборщики. Полное вранье. Я так же могу сказать вам ,что у меня много родственников и знакомых в Париже и все на прекрасных должностях. Вы лично какой опыт в Финляндии имеете? Где вы работали и кем? В каком городе и где вы жили? Учились наверное в каком нибудь пту и жили в общаге. Какое это имеет отношение к жизни в Финляндии? А болтать ерунду любой умеет. Вот когда проживете более 20 лет в одной стране, тогда ваша спесь с вас слетит.А в Финляндии видимо работку вы не нашли, что помчались писать на сайтах во Францию.
aurinko1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 31.01.2018, 21:29     Последний раз редактировалось aurinko1; 31.01.2018 в 21:42..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.01.2018
Сообщения: 9
Пишу для топикстартера и других умных людей. Такие страны как, Норвегия, Швеция и Финляндия не надо рассматривать для нормальной жизни. Это север и вся ваша повышенная зарплата будет уходить на еду, которая в 3 раза дороже,чем во Франции, на одежду, которая в 5 раз дороже, чем во Франции, на квартиру, где должно топиться 9 месяцев в году, на электричество, потому что там 9 месяцев темно, на здоровье, потому что от отсутствия солнца 9 меяцев в году недостаток витамина Д, а это значит депрессия + постоянно холод, а это сердечно-сосудистые заболевания. Вы не сможете выходить и гулять на улице с детьми каждый день зимой, потому что -12. Чтобы выехать на машине с утра надо отчищать лед с со стекол.Ну ,а если семьей в 3 человека соберетесь в Европу, только на билеты надо 750€. И кому в мире нужен норвежский, швецкий и финский языки? Не надо терять свои лучшие годы жизни в скандинавии. Франция, Англия и Америка- это то ,что нужно молодым. И не надо слушать дилетантов, которые пожив слегка то там, то сям дают советы.
aurinko1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 01.02.2018, 00:08
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеaurinko1 пишет:
Вы не сможете выходить и гулять на улице с детьми каждый день зимой, потому что -12. Чтобы выехать на машине с утра надо отчищать лед с со стекол.
и кого вы этим хотите испугать? Откуда такие рафинированные неженки приехали,если их снег на лобовом стекле машины пугает?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 01.02.2018, 00:15
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеaurinko1 пишет:
Франция, Англия и Америка- это то ,что нужно молодым.
аргументы приведите. А то пока только эмоции.
Несколько моих друзей более 30 лет живут в Швеции, приезжают на пару месяцев во Францию и снова уезжают на север. Да, и не уборщицами работают,как ни странно. Знакомый финн приехал во Францию ухаживать за больным отцом и очень скучает за своей родиной,ждет- не дождется,когда сможет вернуться в Финляндию. Не сидится ему в тепле на ЛБ. А уж сколько клиентов-скандинавов я видела-перевидела. У многих куплены квартирки на берегу Средиземного моря, но,только для короткого отпуска,а потом:домой-домой, на север! Даже пенсионеры не остаются у нас надолго. Поэтому не надо страшилок. Не боимся.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 01.02.2018, 00:48     Последний раз редактировалось MariaM; 01.02.2018 в 00:56..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
MariaM, простите, не совсем понятно, даже несколько агрессивно.
Мы жили в довольно богатом городишке на берегу Марны. 5 минут пешком от рерА, 15минут от Шатле, 18 от Оперы.
Работа моя была в противоположной стороне. Частенько 2 часа в каждую сторону ( бывало и 3 и больше в случае больших и частых проблем).
Квартира 60 метров стоила дешевле теперешнего дома 85метров с садиком да, но и в полутора км от пляжа, это тоже в счёт разумеется. А квартиры тут очень дорогие. В доме напротив, 70квм с большой террасой на четвертом этаже.. 400к евро пожалуйста.
Зарплата мужа в той же сети, на той же должности меньше на 40%. Не бывает? Нюню.
Мне предложили 1500брутто. Я шеф по проектам с 10ти летним стажем. Не бывает? Плохо услышала?

Не поняла причем тут ширпотреб? Почему раз не в Париже, так ширпотреб? Зачем мне питаться в лидерпрайсе????
Интернет есть, спасибо, но цены хотябы на косметические средства дороже. 1001 pharmacie хорошая штука, но не конкурент тому что было раньше. Те же подгузники малышу: никогда я не платила столько за подгузники сына.
А связи? Ими обрастают конечно, но поначалу не просто.
В связи с тяжёлым финансовым состоянием в ближайшие 3 месяца, мы рассматриваем возвращение назад, где мужа ждут с контрактом и зарплатой заманчивой, на 30% выше бывшей парижской. Но если нужно биться за такое же жилье в благополучном районе + помножить на двое частные альтернативные школы... То пока думаем и гребем.

О чем спор не пойму? Я изложила собственный опыт. Зачем мне доказывать что я не права и не умею считать??
Я в замешательстве.

Цены на недвижимость в "не Париже" разные. Я же не спорю что цена вашего конкретно жилья и в забытом богом местечке st-machin одинаковые?
Извините, если получилось агрессивно, издержки интернет-общения.
Конечно, есть такие места в «провинции», где жильё такое же по цене как в предпарижье, а то и самом Париже. Обычно это курортные места, как в вашем случае. Но если брать температуру в целом по больнице, то жильё в таких городах и их ближайшее окрестностей как Страсбург, Ренн, Нант, Тулуза стоит гораздо дешевле, чем в Париже и близком предпарижье. Все эти города не являются забытыи богом st-machin. Зарплаты там тоже не в два раза меньше, чем в Париже (как правило).
В вашей ситуации насколько я понимаю, проблема не столько в том, что зарплата за ту же самую работу меньше, а в том, что работы на уровне ваших компетенций попросту не найти (но ее можно было бы найти в крупных городах). Тут да, когда второй супруг не может найти работу с более-менее эквивалентной зарплатой, уровень жизни при переезде может здорово упасть.
Спор начался с того, что я написала, что в расходы в провинции на жильё меньше, чем в Париже (надо было приписать - в большинстве случаев, за исключением курортных мест и за эквивалентное жилье).

Ради любопытства, а где продают дёшево косметические средства? Я только в интернетный аптеках видела цены дешевле аптечных (особенно на всякие витамины/добавки разница большая).
Подгузники мы только на vente-privée заказываем, чтобы было подешевле, поэтому опять-таки нет географической экономии (правда, мы не покупаем Памперсы и иже с ними, на которые постоянно промо-акции в супермаркетах).
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 01.02.2018, 05:01     Последний раз редактировалось Angie Lily; 01.02.2018 в 05:23..
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Откуда такие рафинированные неженки приехали,если их снег на лобовом стекле машины пугает?
Ирина, Вы не поняли.Не снег, а лед. Снег на лобовом стекле ''дворники'' смахнут.Он никого не пугает. Совсем другое дело отшкрябывать лед (применяя физическую силу) с лобового стекла и двух зеркал, оттирать заледенелую массу,которая может быть толщиной и в несколько сантиметров,ранними утрами, в темноте, перед тем, как на работу ехать, при минус 20 например -занятие далеко не из приятных. И так N-ое количество раз за зиму. И десятки лет.

__________________
<a href=http://radikal.ru/big/xwo8w558t5c1r target=_blank><a href=http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg target=_blank>http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg</a></a>"Le jour où quelqu'un vous aime, il fait très beau, j'peux pas mieux dire, il fait très beau!''
Paroles: Jean-Loup Dabadie, chanson ''Maintenant je sais''.
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 01.02.2018, 05:12     Последний раз редактировалось Angie Lily; 01.02.2018 в 05:18..
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
У многих куплены квартирки на берегу Средиземного моря, но,только для короткого отпуска,а потом:домой-домой, на север! Даже пенсионеры не остаются у нас надолго.
Интересно почему.
Cлышала не раз, что рожденным и постоянно живущим на севере трудно выносить долго жару ( и влажность), живущим в южных странах трудно привыкнуть к холоду.
__________________
<a href=http://radikal.ru/big/xwo8w558t5c1r target=_blank><a href=http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg target=_blank>http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg</a></a>"Le jour où quelqu'un vous aime, il fait très beau, j'peux pas mieux dire, il fait très beau!''
Paroles: Jean-Loup Dabadie, chanson ''Maintenant je sais''.
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 01.02.2018, 05:51
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
aurinko1, я понимаю что Вы имеете ввиду,говоря о климате, тк живу сама на севере.Я хотела лишь добавить, что жители скандинавских стран подвержены в особенности хроническому заболеванию кожи ''розацея'' из-за жизни в холодном климате.
__________________
<a href=http://radikal.ru/big/xwo8w558t5c1r target=_blank><a href=http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg target=_blank>http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg</a></a>"Le jour où quelqu'un vous aime, il fait très beau, j'peux pas mieux dire, il fait très beau!''
Paroles: Jean-Loup Dabadie, chanson ''Maintenant je sais''.
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 01.02.2018, 09:52
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеaurinko1 пишет:
Пишу для топикстартера и других умных людей. Такие страны как, Норвегия, Швеция и Финляндия не надо рассматривать для нормальной жизни. Это север и вся ваша повышенная зарплата будет уходить на еду, которая в 3 раза дороже,чем во Франции, на одежду, которая в 5 раз дороже, чем во Франции, на квартиру, где должно топиться 9 месяцев в году, на электричество, потому что там 9 месяцев темно, на здоровье, потому что от отсутствия солнца 9 меяцев в году недостаток витамина Д, а это значит депрессия + постоянно холод, а это сердечно-сосудистые заболевания. Вы не сможете выходить и гулять на улице с детьми каждый день зимой, потому что -12. Чтобы выехать на машине с утра надо отчищать лед с со стекол.Ну ,а если семьей в 3 человека соберетесь в Европу, только на билеты надо 750€. И кому в мире нужен норвежский, швецкий и финский языки? Не надо терять свои лучшие годы жизни в скандинавии. Франция, Англия и Америка- это то ,что нужно молодым. И не надо слушать дилетантов, которые пожив слегка то там, то сям дают советы.
А как же в России живут всю жизнь? И гуляли мы при минус 12 вполне себе отлично.
И потом скандинавия Скандинавии рознь. Осло считается самым солнечным (по количеству солнечных дней в году) городом Европы. На побережье Норвегии и Швеции холодных морозных зим нет, как и жаркого лета. Одежда дороже , хотя тоже смотря что, многие "местные" вещи , которые во Франции днем с огнем не найдешь (например, из тончайшей шерсти или разные зимние комбезы) по вполне приемлимые ценам, а "элегантно-фильдеперсовое" - дорого. В продуктах разнообразия меньше, зато морепродуктов завались. Моя подругам слова "крабы" и "лангусты" уже просто слышать не может, тошнить начинает (не знаю-не знаю, меня от вин не тошнит ). А север Скандинавии , конечно, совсем другое дело. Но вряд ли топикстартер туда собирается.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 01.02.2018, 10:05
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеAngie Lily пишет:
Ирина, Вы не поняли.Не снег, а лед
мадам, я все поняла. Такой лед я 20 лет счищала с лобового стекла своей машины. И жива до сих пор.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 01.02.2018, 10:21
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Посмотреть сообщениеaurinko1 пишет:
Пишу для топикстартера и других умных людей
Не вижу ничего особенно умного спрашивать на форумах, хорошая ли страна в которой вы живете и хуже она или лучше какой-то другой ? Во-первых, у каждого свое понятие о том, что такое хорошо и что такое плохо. Выходить из зоны комфорта просто так никто не будет. Если куда-то уезжают - значит, дела на старом месте идут неважно. Бывают, и исключения, и какие-то личные обстоятельства, но, в общем случае, это так.

А поговорить об особенностях Франции и Финлядии я например не против. Насчет дороговизны, в 3 или в 5 раз - это вы преувеличиваете. Дороже, да, но не настолько. Но во Франции думаю на вещи денег тратят больше, чем в Финляндии, хотя они и дешевле. Просто потому, что покупают больше модных вещей. В Финляндии предпочитают вещи функциональные. Например, чтобы зимние ботинки не скользили, пальто было теплым, чтобы куртка защищала от ветра, не промокала и т д.
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 01.02.2018, 10:25
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Angie Lily, господи, такой лед и во Франции в Парижском регионе зимой есть.Вопрос решается либо закрытым гаражом на ночь, либо предварительным разогревом машины: пока завтракаете, врубается мотор, все оттаивает, потом скребком за 2 минуты перед отъездом это все счищается. Напугали россиян скандинавским льдом...
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 01.02.2018, 10:27
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
А как же в России живут всю жизнь? И гуляли мы при минус 12 вполне себе отлично.
И потом скандинавия Скандинавии рознь. Осло считается самым солнечным (по количеству солнечных дней в году) городом Европы. На побережье Норвегии и Швеции холодных морозных зим нет, как и жаркого лета. Одежда дороже , хотя тоже смотря что, многие "местные" вещи , которые во Франции днем с огнем не найдешь (например, из тончайшей шерсти или разные зимние комбезы) по вполне приемлимые ценам, а "элегантно-фильдеперсовое" - дорого. В продуктах разнообразия меньше, зато морепродуктов завались. Моя подругам слова "крабы" и "лангусты" уже просто слышать не может, тошнить начинает (не знаю-не знаю, меня от вин не тошнит ). А север Скандинавии , конечно, совсем другое дело. Но вряд ли топикстартер туда собирается.
Теффи, а просто поверить человеку на слово, потому что он там живет, слабО?
Если взять РОссию на той же широте, где находится Швеция или Норвегия, то будет еще хуже. Я тут недавно пересеклась с юношей из Салихарда. Это Ямало-Ненецкий округ. Столица русского газа. Я себе представляла этот город действительно столицей края. Говорит деревянные домишки, такие же тротуары, холод и ночь. Зачем все у вас и у нас ехали на Север? За длинным рублем. На пенсию они все возвращаются на "материк", разве там жизнь?
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 01.02.2018, 10:27
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
такой лед и во Франции в Парижском регионе зимой есть.Вопрос решается либо закрытым гаражом на ночь
В Финляндии гаражи - большая редкость
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 01.02.2018, 10:32
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеCroissant пишет:
В Финляндии гаражи - большая редкость
Им же хуже .
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 01.02.2018, 10:41
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Им же хуже .
Лучше ли, хуже ли, но это так. Есть много всяких примочек для прогрева мотора и машины, это да. Такие специальные коробочки на парковке, с таймером, этим пользуются почти все. А вот обогревать саму машину мало кто решается, т к это пожароопасно. Но это на юге так, а как на севере, я не знаю.
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 01.02.2018, 10:44
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеCroissant пишет:
Такие специальные коробочки на парковке, с таймером, этим пользуются почти все
что за коробочки?
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 01.02.2018, 10:55
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
что за коробочки?
Это просто подвод электричества на парковку, с таймером. С вечера устанавливается на время, за час до выезда начинает прогревать двигатель.
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 01.02.2018, 10:56
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Croissant, то есть вечером надо подключить свою машину к этому шнуру ?
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 01.02.2018, 10:59
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Oksy75, именно так
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 01.02.2018, 11:01
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Точнее, шнур возится в машине, а коробочка с розеткой установлена на парковке. В организациях на парковках тоже такие имеются.
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 01.02.2018, 13:03
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Теффи, а просто поверить человеку на слово, потому что он там живет, слабО?
Если взять РОссию на той же широте, где находится Швеция или Норвегия, то будет еще хуже. Я тут недавно пересеклась с юношей из Салихарда. Это Ямало-Ненецкий округ. Столица русского газа. Я себе представляла этот город действительно столицей края. Говорит деревянные домишки, такие же тротуары, холод и ночь. Зачем все у вас и у нас ехали на Север? За длинным рублем. На пенсию они все возвращаются на "материк", разве там жизнь?
Медея, а чему верить на слово? Обобщениям автора, которые она распространила на всю Скандинавию? Хотя климат юга и севера Скандинавии очень отличается. Также как и в России - Сочи это не Салехард. Тем более, что топикстартер нигде не писал, что хочет податься на север Скандинавии, просто в общем сравнивают минусы и плюсы.
Для меня именно в плане климата Осло и окрестности предпочтительнее юга Франции.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Украина-курсы - Франция-курсы - Франция-университет - Франция-работа Demir0 Учеба во Франции 16 04.06.2020 11:54
Скандинавия глазами жителей и туристов msr.Morran Рассказы и фотографии путешественников 291 04.11.2013 13:58
работа менеджера (Франция-Украина) Ангара Биржа труда 0 22.08.2007 12:17
Франция-Бельгия-Люксембург, жилье.. Mitrich Вопросы и ответы туристов 2 04.09.2003 10:42


Часовой пояс GMT +2, время: 19:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX