Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1951
Старое 26.10.2018, 15:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
Ptu, а как у Сибельки дела?
Сибелька поживает отлично, вдруг ни с того ни с сего вернулась в детство и последнюю неделю играет в давно забытые игрушки и носится как пуля, чего уже много лет не было.
Фотографируется по сто раз на день, фото высылаются тут же подруге в ватсапе. Просто на форуме лень выкладывать , с телефона я как-то не научилась быстро выкладывать.
Ptu вне форумов  
  #1952
Старое 26.10.2018, 15:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Teilloise, передавайте большой привет хрюндю и девицам!
Ptu вне форумов  
  #1953
Старое 26.10.2018, 15:39
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.889
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Сибелька поживает отлично, вдруг ни с того ни с сего вернулась в детство и последнюю неделю играет в давно забытые игрушки и носится как пуля, чего уже много лет не было.
Фотографируется по сто раз на день, фото высылаются тут же подруге в ватсапе. Просто на форуме лень выкладывать , с телефона я как-то не научилась быстро выкладывать.
Мне кажется, котики радуются, что жара спала, вот и играют и носятся. Наш Лео по вечерам, ближе к полуночи, устраивает такие гонки по квартире, такое ощущение, что он сейчас всё разнесет! А фото Сибель всё же было бы кстати.
Флора Ф. вне форумов  
  #1954
Старое 26.10.2018, 15:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Ага, наша лет 5 вообще не носилась. И игрушки уже много лет были сложены в коробку без надобности. А тут она сама стала просить играть, и носится "табунами", думаю даже соседям слышно, хотя у нас очень хорошая изоляция, на удивление для Франции.
Фото накопаю как нибудь и выложу.
Ptu вне форумов  
  #1955
Старое 26.10.2018, 20:23
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Noemie, Вы пробовали связаться с icad? И с ближайшими SPA? Номер чипа оформлен на вас с мужем? У моей подруги кошка так на два месяца ушла. Где была— неизвестно, но вернулась и сейчас уже три года не пропадает больше чем на несколько дней. Когда я искала свою кошку, мне в icad и SPa много подобных историй рассказали. Надеюсь, что и Муся найдёт дорогу домой!
sonnisse вне форумов  
  #1956
Старое 26.10.2018, 20:51     Последний раз редактировалось Noemie; 26.10.2018 в 20:56..
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Noemie, Вы пробовали связаться с icad? И с ближайшими SPA?
sonnisse, я видела в рекомендациях, позвонить icad, но так и не поняла какой в этом смысл. Они же розыском не занимаются. Вернее, смысл наверное есть, когда чип был поставлен давно и нужно обновить данные о хозяевах. Или я не права? Ветеринару мы позвонили, она объяснила, что если кошка с чипом попадает к ним, они проверяют и тут же звонят хозяевам, кошка оформлена на нас, данные все свежие, ни адрес, ни телефон мы не меняли. Насчет СРА, я думала, но там ведь тоже всех поступающих кошек должны проверить на наличие татуировки и чипа.
Noemie вне форумов  
  #1957
Старое 26.10.2018, 21:04
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
sonnisse, я видела в рекомендациях, позвонить icad, но так и не поняла какой в этом смысл. Они же розыском не занимаются. Ветеринару мы позвонили, она объяснила, что если кошка с чипом попадает к ним, они проверяют и тут же звонят хозяевам, кошка оформлена на нас, данные все свежие, ни адрес, ни телефон мы не меняли. Насчет СРА, я думала, но там ведь тоже всех поступающих кошек должны проверить на наличие татуировки и чипа.
Наличие чипа— это не значит, что при его считывании с Вами свяжутся. Это насколько я поняла после общения с SPA. Они меня тогда отправили в icad, чтобы расширить периметр поисков. У них там есть какая-то база данных и, если кот в ней числится как пропавший, то ветеринары и SPA это могут увидеть при считывании чипа. А так если его кто-то нашёл и просто решил взять к себе, никто не будет заморачиваться поисками владельцев.
sonnisse вне форумов  
  #1958
Старое 26.10.2018, 21:06
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
Noemie, у меня в детстве был кот. Поехали мы в отпуск с родителями, а кота совсем некому было оставить. А время было дачное, июнь. Отвезли на дачу (а он там часто бывал), договорились с соседкой, что она будет кормить и присматривать (она жила летом постоянно), а кот через некоторое время пропал ((((
Погоревали, но даже искать не знали где - в лесах у дачи не найти... А, может, в поселок какой зашел и там остался.
А он, в конце августа, пришел во двор городского дома. Тощий, блохастый, но ОН ))) И прожил еще несколько лет. Мы тогда думали, что это какой-то экстраординарный случай - как мог кот найти дорогу за несколько десятков километров?? Я тогда, помню, очень этим заинтересовалась. И выяснилось, что такие случаи, когда кошки находят дорогу домой, не так уж и редки.
А ваша, тем более, сама ушла. Сама и вернется. Вот похолодает немного, нагуляется к тому времени и обязательно вернется.
Betina вне форумов  
  #1959
Старое 26.10.2018, 21:08
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
sonnisse, поняла, странно, зачем тогда ставить чип, если после считывания с хозяевами не связываться. Задекларирую тогда пропажу на icad и посмотрю где у нас СРА поблизости.
Noemie вне форумов  
  #1960
Старое 26.10.2018, 21:12
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
sonnisse, поняла, странно, зачем тогда ставить чип, если после считывания с хозяевами не связываться.
А если кто-то нашел кошку и захотел оставить себе? Вряд ли они пойдут чип считывать. А если будет числится животное как пропавшее, тогда рано или поздно животное может попасть к ветеринару и там проверят по базе пропавших. У новых хозяев не будет паспорта с номером чипа.
Betina вне форумов  
  #1961
Старое 26.10.2018, 21:15
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
sonnisse, поняла, странно, зачем тогда ставить чип, если после считывания с хозяевами не связываться. Задекларирую тогда пропажу на icad и посмотрю где у нас СРА поблизости.
Мне тоже показалось странным, но я не могу Вам дать какое-то более рациональное объяснение. При этом у меня нет причин не доверять SPA. Но когда я позвонила в icad, они ничуть не удивились. Правда, в моем случае оказалось, что кошка зарегистрирована в Бельгии, хотя мы сделали все необходимые демарши по переоформлению чипа. Пришлось звонить много раз, чтобы ее чип внесли хотя бы во временную базу данных потерянных животных.
sonnisse вне форумов  
  #1962
Старое 26.10.2018, 21:18
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Betina, да, я таких историй тоже немало слышала. У нас еще сложность в том, что кошку мы нашли в Экс-ан-Прованс, вернее она сама к нам на балкон пришла. Откуда не знаю, раньше ее не видели, хотя в резиденции у нас там стайка уличных котов живет, время от времени и котята появляются, мы сами их подкармливали часто. Ни чипа, ни татуировки, ни ошейника на ней не было, соседей, консьержа спрашивали, никто ее в округе не искал. Когда она была на сносях, мы ее перевезли в Греу-ле-Бен в квартиру по работе мужа, за 55 км. Тут спокойнее, тихий маленький городок, а там вечно соседский кот к нам захаживал, кошку нервировал. Она родила котят, выкормила, котят мы пристроили, кошку стерилизивали и стали ее выпускать погулять, она далеко никогда не ходила, обычно во дворе на травке грелась. И вот однажды ушла и не вернулась. А я уже грешным делом думаю, не решила ли она в Экс вернуться?
Noemie вне форумов  
  #1963
Старое 26.10.2018, 21:20
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Посмотреть сообщениеBetina пишет:
У новых хозяев не будет паспорта с номером чипа.
И новый чип не поставят, пока не проверят есть ли старый.
Noemie вне форумов  
  #1964
Старое 26.10.2018, 21:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Noemie, а в Эксе на прежней квартире вы уже не живете?
Ptu вне форумов  
  #1965
Старое 26.10.2018, 21:23
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеBetina пишет:
У новых хозяев не будет паспорта с номером чипа.
Во Франции его никто не просит. У меня ни один ветеринар за 9 лет не заметил, что кошка зарегистрирована не на мое имя. Я об этом узнала сама только после того, как она пропала. Мы с ней ещё и в Беларусь летали с ее чипом, правда, там хоть ее паспорт спрашивали. И все мои коты наблюдаются в клиниках, а не у частных ветеринаров, у которых может не быть даже устройств для считывания чипов. Но и там никто никогда паспорт не спрашивает.
sonnisse вне форумов  
  #1966
Старое 26.10.2018, 21:26
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Noemie, а в Эксе на прежней квартире вы уже не живете?
Живем, но выходные и школьные каникулы проводим в Греу, а муж приезжает в Экс в свои выходные, обычно на неделе. Так что мы на два дома живем. Сейчас в Греу, поэтому я могу и в СРА съездить и еще куда.
Noemie вне форумов  
  #1967
Старое 26.10.2018, 21:28
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеBetina пишет:
А если кто-то нашел кошку и захотел оставить себе? Вряд ли они пойдут чип считывать. А если будет числится животное как пропавшее, тогда рано или поздно животное может попасть к ветеринару и там проверят по базе пропавших. У новых хозяев не будет паспорта с номером чипа.
не бывает, но могут переписать в базе данных на имя нового хозяина. Так сделал наш ветеринар с котом, которого мы приютили. Безусловно, что предварительно пытались связаться с прежним хозяином ( она живет в соседнем подъезде и все соседи знают, что она просто выбросила старого и больного кота на улицу умирать), но ветеринар обязан был связаться с ней. Бывшая хозяйка не отвечала на его телефонные звонки и ветеринар принял решение переписать кота на мое имя. Справедливости ради стоит сказать, что ветеринар не проводил часы и дни в попытке дозвониться предыдущим хозяевам: один-два звонка с интервалом в час и все. Но, мы уже знали, что по поводу этого кота другие соседи обращались в СПА, сотрудники которого смогли дозвониться бывшей хозяйке с вопросами почему ее кот в таком плачевном состоянии и, что она обязана хоть по-минимуму ухаживать за ним. Хозяйка психовала и заявляла, что смотрит за котом. На самом деле этого не было. И когда мы привезли кота к ветеринару,так как больше не могли смотреть на его мучения, то ветеринар позвонил два раза в течение часа, а, потом, видя состояние кота и то,что мы готовы о нем заботиться (а это немалые финансовые траты), переписал кота на мое имя. Теперь,если этот "найденыш" потеряется, то будут искать меня,а не предыдущую хозяйку,хоть и нет у меня паспорта. У меня и на моих двух чипированных котов нет паспортов на их чипы.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #1968
Старое 26.10.2018, 22:30
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Живем, но выходные и школьные каникулы проводим в Греу, а муж приезжает в Экс в свои выходные, обычно на неделе. Так что мы на два дома живем. Сейчас в Греу, поэтому я могу и в СРА съездить и еще куда.
Поездка— это трата времени. Лучше обзвонить все близлежащие SPA. Там, как правило, с большИм пониманием относятся к хозяевам, которые ищут своих питомцев. Меня по всем демаршам сориентировали именно там.
sonnisse вне форумов  
  #1969
Старое 26.10.2018, 22:38
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Поездка— это трата времени. Лучше обзвонить все близлежащие SPA. Там, как правило, с большИм пониманием относятся к хозяевам, которые ищут своих питомцев. Меня по всем демаршам сориентировали именно там.
я посмотрела у нас в округе два приюта есть, один далековато, но может попробую позвонить, а второй недалеко, по дороге в супермаркет, куда мы время от времени ездим, так что при случае могу и заехать.

Паспорт на чип у нас кстати есть.
Noemie вне форумов  
  #1970
Старое 26.10.2018, 22:41
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
не бывает, но могут переписать в базе данных на имя нового хозяина. Так сделал наш ветеринар с котом, которого мы приютили.
Так сделал и ветеринар, к которому мы привезли Диор. А когда она пропала и я позвонила в icad ( у меня был на руках ее паспорт и номер чипа), то оказалось, что она все это время была зарегистрирована в Бельгии. Тогда было невозможно самостоятельно через интернет менять координаты, а я решила, что раз ветеринар все поменял, то проверять ничего не нужно. У всех остальных котов и собаки я потом через Интернет сама все сверила, а где было нужно, опять же сама поменяла все координаты.
sonnisse вне форумов  
  #1971
Старое 26.10.2018, 22:45
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
я посмотрела у нас в округе два приюта есть, один далековато, но может попробую позвонить, а второй недалеко, по дороге в супермаркет, куда мы время от времени ездим, так что при случае могу и заехать.

Паспорт на чип у нас кстати есть.
Удачи Вам! Надеюсь, что Муся скоро к вам вернётся!
sonnisse вне форумов  
  #1972
Старое 27.10.2018, 22:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Поскольку мы тут давно не появлялись, решила сделать усилие и разобраться как вай фаем скидывать фото с телефона на комп. Старые фото было из ватсапа лень выковыривать, просто сфотографировались на скорую руку.

Времена нонче стали похолодательные ,поэтому поближе к батарее...




Ptu вне форумов  
  #1973
Старое 27.10.2018, 22:51
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.889
Ptu, какая зеленоглазая принцесса на горошине!
Флора Ф. вне форумов  
  #1974
Старое 27.10.2018, 22:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Флора Ф., это у нее еще упрощенный, походный вариант перины. А то и четыре слоя если парадное декольте.
Ptu вне форумов  
  #1975
Старое 27.10.2018, 23:06
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Ptu, такая милая кошечка. Мой любимый окрас -полосатый.
Noemie вне форумов  
  #1976
Старое 27.10.2018, 23:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Noemie, да, я заметила, что у нас по части окраса вкусы совпадают!
Ptu вне форумов  
  #1977
Старое 27.10.2018, 23:34
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Вот у меня кот категорически не любит всякие корзинки, лежанки, матрасики и т.п... а так хотелось бы ему что-то красивое купить)

Только кровати, кресла и стулья, и все! Все как у людей)))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1978
Старое 27.10.2018, 23:41
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
sonnisse, как там поживает ваш котик ?

Ptu, как уютно устроилась ваша кошечка.
Marine Saf вне форумов  
  #1979
Старое 28.10.2018, 00:18
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Ptu, какая же чудесная у Вас Сибелька! И по фотографии не скажешь, что там где-то тигриные когти спрятаны .
sonnisse вне форумов  
  #1980
Старое 28.10.2018, 00:18
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Ptu, точно, принцесса на горошине.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кошачья история - 5 fuerte Живой уголок 2967 23.04.2012 00:51
Кошачья история - 4 Вовочка Живой уголок 2957 07.01.2011 19:13
Кошачья история - 3 algambra Живой уголок 2990 22.06.2010 16:04
Кошачья история - 2 algambra Живой уголок 2980 14.04.2010 23:13
Кошачья история algambra Живой уголок 2971 19.09.2009 17:01


Часовой пояс GMT +2, время: 21:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX