Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 23.10.2020, 15:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.910
Торги с аукциона объектов дизайна, мебели и пр.

Кто нибудь из форумчан продавал мебель или другие ценные движимые объекты с аукциона?

Я решила оценить мебель перед продажей, тыркнула в интернете кто это делает вообще не зная этой сферы абсолютно, послала запрос на сайт и оказывается мебель очень восстребованного сейчас дизайнера Нильса Мёллера. Получила сейчас оценку приблизительную и предложение выставить на аукцион.

Как люди это делают в парижском регионе в известной передаче как бы понятно. К ним приходит "передача", оценивают, продают и пр.
Вот только как это сделать технически мне, предложение от агенства в Париже... А я живу в пригороде Гренобля.

Поделитесь опытом и идеями, пожалуйста
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 24.10.2020, 10:55
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 27.04.2020
Сообщения: 451
Здравствуйте Ptu, не знаю поможет ли Вам моя информация.
Я продавала на аукциое много всего и мебель в том числе. Вот именно с мебелью и была засада. Мебель покупается плохо. И сами аукционисты это говорят. Чтобы мебель вынести и перевезти, чаще всегоее приходится разбирать, потом снова собирать. Никто этим не хочет заморачиваться. Поэтому продается мебель небольших размеров, которая не требует этих усилий. Но если у Вас дизайнерская мебель, ценная, возможно уйдет без проблем.
Я не знаю как с "передачей", в реальной жизни все происходит так.
Если это небольшие предметы, вы везете их к аукционисту, он их оценивает и сразу можно у него оставить до дня продаж. Если это мебель, тогда он сам приедет и на месте оценит. Вы можете определить цену, ниже которой Вы бы не хотели расставаться со своей вещью.

Сегодня все аукционы проходят онлайн в том числе. Каждый аукционист имеет свой сайт, где он размещает фотографии и начальную цену. Все желающие могут зайти и посмотреть, присмотреть. В день продаж потенциальные покупатели , находящиеся далеко, покупают онлайн. Но надо иметь гарантию, что ты не купишь кота в мешке, аукционист и является этой гарантией.
Поэтому мне немного непонятно как Вам по интернету оценили мебель. Эта сторона медали мне неизвестна.
Когда Вы решаете выставить какой-то предмет на аукцион, аукционист Вам дает контракт или расписку, что вещь взял и стоит она столько-то.

Аукционист берет с продавца 15 %, т.е. если Вы продатите шкаф за 1000 евро, на руки Вы получите 850. Он, по-моему, и с покупателя берет столько же.

Если вещь продана, Вы по почте получите полный отчет и чек. Чаще всего в следующем месяце. Вот как-то так.

Я думаю, что Вы можете продать свою мебель на аукционе, который близко к Вам. А ее ценители найдут ее по поиску и купят , не вставая с дивана.

Если чем-то еще могу помочь, пишите.
Я только вчера отнесла чек в банк, аукцион состоялся в начале сентября. Чек пришел через месяц с хвостиком.
Indira1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 24.10.2020, 12:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вот только как это сделать технически мне, предложение от агенства в Париже... А я живу в пригороде Гренобля.
Поделитесь опытом и идеями, пожалуйста
А почему только Париж, у Вас же Лион не так далеко ? Почему Вы Лион отбрасываете ? Там, конечно, не так активно, как в Париже. Да, в Париже больше покупателей, но и продавцов там тоже больше
А Швейцарию почему не рассматриваете ?
Я продавала через Друо (это было уже давно). Приходил сначала commissaire-priseur, затем были торги. Вы должны будете указать ниже какой суммы не выставлять. Но уже, кстати, тогда, например, мебель массив было сложно продать. Cейчас, думаю, ещё сложнее.
И странно, что Вы получили предложение от агенства в Париже...
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 24.10.2020, 12:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
Ptu, у Вас стулья? Вам скорее всего предложат везти их самой . Если не продадутся, то придётся тоже за свой счёт их везти обратно . Я не знаю , как сейчас , не придётся ли платить ещё и за простой у них ( просто давно уже не слежу за такими подробностями ) . Учтите, что сейчас мебель продаётся очень плохо ( в смысле невыгодно), если продаётся . Вы связывались с Друо? Имейте ввиду , что там не все так честно, как кажется на первый взгляд. Что значит Вам сделали предложение? Это немного странно. Вам дали минимальную сумму, ниже которой не продавать? Но не имеет сейчас значения. Вы определились с суммой, которая бы Вас устроила за эту мебель? Если да, то я ты пошла другим путём
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 24.10.2020, 14:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Если не очень громоздкое, то перевозка - это не проблема.
В Сarrefour'e аренда на день грузовичка это всего 50 евро. У них 3 модели, пишу про самый компактный. Но и в самый компактный влезет уйма всего. Аренда, - как и везде, - с утра к открытию карфура на accueil берёте ключи, (sangles могут не дать, лучше иметь с собой). Берите также с собой одеяла, тоже поможет, чтобы мебель не испортить. Если одеял мало, наполните большие мусорные мешки скомканными газетами и бумагой, чтобы лучше caler. А вечером к закрытию машину с полным баком возвращаете.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 24.10.2020, 14:22
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 27.04.2020
Сообщения: 451
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
у Вас стулья? Вам скорее всего предложат везти их самой . Если не продадутся, то придётся тоже за свой счёт их везти обратно . Я не знаю , как сейчас , не придётся ли платить ещё и за простой у них ( просто давно уже не слежу за такими подробностями )
Вы не в курсе как это происходит? Не нужно дезинформировать человека, который хочет получить информацию. Никто никуда ничего не возит. Даже картины которые оценивыаются в приличные суммы. Или Вы из Москвы везете Ван Гога в Лондон?
Ptu, я продаю постоянно. Если у Вас есть вопросы, пишите в личную почту. Остальное это бла-бла-бла, с нулевым кпд.
Indira1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 24.10.2020, 14:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Ptu, а Le Bon coin не рассматриваете ? Мне кажется, это самый простой вариант.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 24.10.2020, 16:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
Le Bon coin
все зависит от цены . Я два года пыталась там продать по нужной мне цене комод . Неудобно ещё то, что к тебе приходят домой, торгуются и часто просто поглазеть . В итоге выставила его у Пиге в Женеве . Даже не ожидала , что так хорошо уйдёт . Но он подписной и маленький .Подписная мебель хороши продаётся .Но в любом случае , даже в Женеве, при создавшейся обстановке все непросто . Просмотр вещей до продаж только по записи. В Женеве удобнее продавать, чем в Лионе, к примеру .
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 24.10.2020, 16:53     Последний раз редактировалось Ptu; 24.10.2020 в 16:57..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.910
Отвечаю всем сразу оптом.
Я начала с lbc. Так как освобождаю родительский дом, и понятия не имею о происхождении стола со стульями и большого буфета. ТАк как на него нет счета, как на другие предметы. Знаю только что куплено в 70 годы. И к тому же стулья успели уже очень давно перетянуть osier, a потому снизу не видно наклеек.

И судя по тому, что на меня черещ 15 минут после выставления объявления напала куча покупателей и в ходе общения в личке этого сайта и по телефону, я поняла, что это перекупщики, которые просто на дурака скупают по дешевке мебель интересного происхождения. ТАк как один из ревности что ему не досталось мне написал - буду с вами честен () это стоит гораздо дороже, это Меллер, не продавайте за эту цену. А лично я вам не могу предложить ту цену, что это стоит.
Видимо из принципа "так не доставайся же ты никому" он мне и раскрыл карты.

Я просто тут же написала на два сайта и мне пришло с одного сайта предложение участвовать в торгах. Цена конечно же ориентировочная. И говорят, что Мёллер очень сейчас хорошо продается. Я не опытна, поэтому могу предположить, что и есть элемент заманухи. Они то ничего не теряют, а мне гимор.
Я понимаю, что настоящую оценку оценщик профессиональный может сделать только лично. Иначе он не может гарантировать продавцу точную информацию.
Поэтому и задавала вопросы как это все технически происходит. Преждн чем звонить этому commissaire priseur. Пытаюсь понять, он что поедет в Гренобль оценивать в реале?
ДА и полной уверенности что это Мёллер, который продается очень очень дорого сейчас, у меня нет.
Совершенно не могу исключить вероятность, что это под Мёллра мебель, он ведь уже в 70 годы был очень известен. Возможно уже тогда делали "в стиле" Мёллера.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 24.10.2020, 18:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
Ptu, , не поняла, что значит не уверена ? Мебель avec estampille ? Если нет, то это стоит денег просто как стулья , и никакой commissaire priseur из Парижа не поедет за ними .
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 24.10.2020, 18:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Ptu, в Гренобле несколько commissaires-priseurs. Они также компетентны, как и их парижские коллеги. Звоните им. Разумеется, они приедут на оценку, это же их работа.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 24.10.2020, 18:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.910
Azzaz, это значит, что низ стульев сейчас зашит новой оплеткой osier и не видно, что было внутри.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 24.10.2020, 19:39
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 27.04.2020
Сообщения: 451
Ptu, если Вы освобождаете дом, то Вам лучше и проще всего обратиться к commissaire priseur. И как написала Вам форумчанка, не надо ехать никуда, местный все Вам оценит. А может быть предложит даже сделать торги прямо в доме, если Вы не только эту мебель захотите продать.
Нас commissaire priseur сам нашел. Не мы его искали, он сам предложил все сделать. Мы предварительно забрали вещи и мебель , которые захотели оставить себе. Он составил лоты, оценил, сделал фото, разместил на сайте и было распродано практически все, кроме громоздкой мебели. Можно было прийти посмотреть в определенный день, потом он арендовал зал, где проходили сами торги. Аренда зала и реклама за Ваш счет. Это очень удобно. Ничем не надо заниматься. Все делает commissaire priseur со своими людьми.
Indira1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 24.10.2020, 20:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.910
Посмотреть сообщениеIndira1 пишет:
то Вам лучше и проще всего обратиться к commissaire priseur.
Так это и так понятно, как же еще сделать оценку и выставить на аукцион? Я уже и сделала певрую оценку на вскидку на сайте у commissaire priseur.
Делать рекламу, аренду зала только ради стола со стульями мне не кажется выгодным. Еще ведь и процент за аукцион. У меня уже мало что осталось на продажу.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 25.10.2020, 11:18
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 27.04.2020
Сообщения: 451
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Так это и так понятно, как же еще сделать оценку и выставить на аукцион? Я уже и сделала певрую оценку на вскидку на сайте у commissaire priseur.
Делать рекламу, аренду зала только ради стола со стульями мне не кажется выгодным. Еще ведь и процент за аукцион. У меня уже мало что осталось на продажу.
Я про весь дом. Раз уж тема открыта, то ее еще кто-то почитает. Многие получают дома в наследство и потом с начинкой этих домов надо что то делать. И сделать vide maison с помощью commissaire priseur очень удобно. Но , естественно, он за это возьмется, если он увидит в этом доме свой заработок.

Понятно, что стол со стульями проще разместить на уже имеющем место аукционе.

Ptu, мне кажется, прежде чем задать здесь вопросы, Вы изучили тему вдоль и поперек.
Удачных продаж.
Indira1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 25.10.2020, 13:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.910
Indira1, нет, не изучала совершенно, но ведь общее недетальное представление по любому есть, тем более есть об этом телепередачи. ТАк вот я хотела узнать детали, которые не понятны в передаче.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 25.10.2020, 13:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
Ptu, самое первое , Вам надо определиться с ценой, которую Вы за них хотите . Для этого надо изучить рынок . Это я на тот случай , если стулья подписные. Тол ко после этого надо действовать . Имейте ввиду, когда с молотка продаётся домашняя утварь, то покупают ее за копейки . Даже на Друо. Когда покупают Не для себя, то цена должна быть такая, чтобы можно было потом перепродать в Разы дороже. У Вас в городе должны быть эксперты, которые смогут дать первичную оценку стульям .
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 25.10.2020, 15:25
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 27.04.2020
Сообщения: 451
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Ptu, самое первое , Вам надо определиться с ценой, которую Вы за них хотите . Для этого надо изучить рынок
К сожалению цену определяет не Ptu. Она может не согласиться с той ценой, которую ей предложат и дальше вытирать пыль.
Ptu, не забывайте, что это аукцион. От первичной цены до цены продажи может быть пропасть. Я была свидетелем, когда вещь выставили за 5 000, а купили ее за 160 000.
Так же было много сюрпризов на последнем аукционе наших вещей. То, что думала не продастся совсем, цена увеличилась в 15-20 раз от заявленной. А те вещи, на которые делала виды, ушли по минимально заявленной цене.
Indira1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 25.10.2020, 19:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.910
Azzaz, мне бы срочно прикупить гараж. Один из под носа ушел. И тогда можно долго раздумывать над ценой и процессом, в котором я еще пока ничего не понимаю, кроме общиго представления по телепередачам. Так как все барахло, которое мы забираем не очень хочется домой забирать, кладую до потолка забивать. НУ и эту мебель еще хранить надо после продажи дома.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 25.10.2020, 22:34     Последний раз редактировалось Azzaz; 25.10.2020 в 22:37..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
Ptu, если они настоящие, то это стоит очень хорош з денег и придётся из хранить в спальне до выгодной продажи
вот сюда звоните
https://www.sadde.fr/
Или заполняете вопрос он лайн. Говорите, что свекр сказал, что подписные И Вы хотите оценить. Вам предложат , как это сделать в создавшихся условиях карантина. Эксперт Вам скажет , что он по поводу мебели думает . Если настоящие, то подумаем потом , что делать. Если нет и Вам предлагают по интернету нормально денег- пусть приедут заберут .Может ещё сделать хорошие фото и разослать их с преложение по сайтам близлежащих антикваров. Эти приедут и тоже заберут , если будет для них выгодная сделка
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 26.10.2020, 15:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.910
Azzaz, только стулья и стол я еще готова как особо ценные принять у себя дома . А вот для остального барахла, с которым еще не успели расстаться , и грядет карантин, а так же с тем, с чем муж не готов расстаться - ой как гараж нужен. А то в подвал кладовую не войдет. Есть одно предложение, срочно его изучаем. А то купить гараж это целая история, днем с огнем не сыщешь.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 26.10.2020, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.910
Azzaz, спасибо за программку действий. Попробуем.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 26.10.2020, 15:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
Ptu, примите это просто , как таблетку аспирина), а потом посмотрим , поможет или нет Сначала разговор ведите так, что уверены у подлинности. )) и помните , что ща продажу поддельной сумки и ее покупку несут ответственность оба по закону, а в Вашем случае это будет считаться всего лишь ошибкой эксперта .
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 02.03.2021, 18:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
мебель интересного происхождения. ТАк как один из ревности что ему не досталось мне написал - буду с вами честен (:чеесы это стоит гораздо дороже, это Меллер,

ДА и полной уверенности что это Мёллер, который продается очень очень дорого сейчас, у меня нет.
Пту, интересно, как в итоге закончилась Ваша история с мебелью ?
Что сказал профессионал ? Дизайн или ...?
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Авто с аукциона Японии. maxvalnik Автомобилистам и автолюбителям 2 18.12.2017 14:44
Качественный ремонт и строительство объектов 777OLEG777 Биржа труда 3 07.07.2016 14:05
Управление и техническое обслуживание объектов недвижимости на Лазурном Берегу Вилла Биржа труда 9 01.06.2014 13:01
Норвежскиие ВОСС 'торги активного отдыха Анатоль А. Рассказы и фотографии путешественников 44 07.08.2012 09:16
Очередные русские торги во Франции Boris Новости из Франции 0 23.08.2005 17:30


Часовой пояс GMT +2, время: 16:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX