Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 23.08.2005, 17:09
Мэтр
 
Аватара для Petrovich P
 
Дата рег-ции: 25.08.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 528
Отправить сообщение для  Petrovich P с помощью ICQ
Мои фотовпечатления от Страсбурга

Уважаемые софорумчане! Я с вами уже почти 2 года, вы не раз помогали мне добрым советом по путешествиям, сейчас уже я сам иногда советую
Хочу поделиться с вами моим фотоальбомом по последней поездке в Эльзас. До мастерства Бориса мне еще далеко, это мой первый опыт цифровой фотографии. Все фотографии вы найдете здесь
__________________
Петрович
Petrovich P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 23.08.2005, 17:45
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Petrovich P, спасибо. Отличные фото, красотища.
Если бы еще и рассказ ваш послушать о впечатлениях...
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 23.08.2005, 23:12
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Спасибо, Petrovich P, красивый город Страсбург. :-)
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 24.08.2005, 00:11
Бывалый
 
Аватара для El Canario
 
Дата рег-ции: 01.08.2005
Откуда: Канары
Сообщения: 62
Petrovich P пишет:
До мастерства Бориса мне еще далеко
Я смотрю, здесь становится модным любую новую фотосессию начинать с уничижений в свой адрес. Борису уже наверное неудобно . Господа! Больше уважения к собственным способностям! Они того заслуживают! Petrovich Р, фото - отличные! И ресурс "стримфото", на котором Вы их выложили, очень даже неплохой.
El Canario вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 24.08.2005, 08:11
Мэтр
 
Аватара для Petrovich P
 
Дата рег-ции: 25.08.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 528
Отправить сообщение для  Petrovich P с помощью ICQ
Вообще я когда-то занимался фотографией более серьезно. И даже участвовал в выставках Но было это очень и очень давно, некоторые навыки утеряны ибо время было еще советское, пионерское, да и фото тогда было преимущественно черно-белое...
А что касается рассказа - с удовольствием написал бы, но к сожалению, компьютером пользуюсь по большей части на работе, где эту работу нужно делать и в немалых количествах. Поэтому времени совсем нет...
А по поездке - сожалею, что пока не умею водить машину, тогда мог бы увидеть значительно больше эльзасских красот за отпущенные нам судьбой 10 дней Да и французский мой выходит из пассива как правило день на пятый, а скоро уже и уезжать... Из необычного и редкого, что не всегда увидишь - это замечательный салют на плотине Вобан 14 июля, великолепная культурная программа "Иль в огнях" со световыми шоу и театрализованными представлениями вдоль реки в центре Страсбурга, светомузыкальное шоу на стенах Notre Dame de Strasbourg, кольмарская "Венеция" и многое другое, что требует отдельного и длинного рассказа!
__________________
Петрович
Petrovich P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 24.08.2005, 10:46
Бывалый
 
Аватара для Diablotin
 
Дата рег-ции: 22.12.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 129
Petrovich P, замечательный фотоочерк Благодаря вам и El Canario уже хочется, чтобы сын поскорее подрастал для путешествий
Diablotin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 16.03.2008, 21:30     Последний раз редактировалось Mittel; 16.03.2008 в 21:34..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.03.2008
Сообщения: 4
Добрый день
А вот мои фотовпечатления от Страсбурга:


Собор "Святого Павла" (вид из окна автобуса).


Площадь недалеко от собора Святого Павла. Что за здание изображено - никто не знает?


Флаги перед входом в здание Совета Европы. К сожалению, в этом районе не было ветра...


Европейский Суд по правам человека.


Европейский парламент (вид из окна автобуса).


Здание на берегу реки Иль. Что за здание, кстати?



Кафедральный Страсбургский собор, его еще называют "Норт-Дамом"

К сожалению, придется смотреть фото, открывая ссылки. Тут видно вставка картинок с этой фотогалереи не работет. В ЖЖ у меня, кстати, всё нормально показывается.
Mittel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 16.03.2008, 23:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.06.2007
Сообщения: 525
Mittel пишет:
...

Площадь недалеко от собора Святого Павла. Что за здание изображено - никто не знает?...

Здание на берегу реки Иль. Что за здание, кстати?...
[/I]
Здание на площади недалеко от собора Святого Павла –это Страсбургский университет (кстати, вчера я о нём написал в топике "Париж Хемингуэя и не только..." – извините за саморекламу). А здание на берегу реки Иль – это Музей современного искусства (в помещении бывшей таможни, потому что есть ещё один Музей современного искусства – недалеко от Плотины Вобана).
Camilio вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 22.03.2008, 20:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.03.2008
Сообщения: 4
В ЖЖ-сообществе http://community.livejournal.com/foto_europe/ выложена первая порция моих фотографий Страсбурга. Ссылка http://community.livejournal.com/fot...tml?mode=reply

Допускается анонимное комментирование, без наличия аккаунта в ЖЖ.
Mittel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 29.03.2008, 19:48
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.03.2008
Сообщения: 4
В том же сообществе продолжение фотоэпопеи про Страсбург:

Часть № 2. http://community.livejournal.com/fot...pe/288996.html
(Комплекс зданий Евросоюза)

Часть № 3.
http://community.livejournal.com/fot...pe/291368.html
(Парк Оранжери и центр города)
Mittel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 30.03.2008, 00:05     Последний раз редактировалось Yulinka(Prague); 30.03.2008 в 00:18.. Причина: не открылись фото
Мэтр
 
Аватара для Yulinka(Prague)
 
Дата рег-ции: 20.11.2007
Откуда: Франция(88)
Сообщения: 590
Я тоже побывала в Страсбурге. Он очарователен!!





Yulinka(Prague) вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 04.06.2008, 20:38
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
А я наконец-таки научилась вставлять фотографии на этом форуме и теперь как с цепи сорвалась!

Делюсь своими заветными картинками! Для меня Страсбург - один из самых приятных городов Франции, я его считаю самым красивых из того огромного множества, которое мне довелось видеть... Пусть это далеко не типичный французский город...

charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 04.06.2008, 20:40
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 01.07.2008, 00:29     Последний раз редактировалось Camilio; 01.07.2008 в 00:40..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.06.2007
Сообщения: 525
Лето в разгаре. Хочу посоветовать тем туристам, кто будет летом в Страсбурге: нагулявшись за день по городу и музеям, придите в сумерках на площадь перед Кафедральным собором (Place de la Cathédrale). Там летом часто устанавливают светомузыкальную установку, подсвечивающую собор. Подсвечивают собор также и изнутри. Приятно дать ногам отдых, заняв столик и заказав пиво или пиццу с вином, и наблюдать, как меняются цвета собора под музыкальное сопровождение. Если я не ошибаюсь, такое вечернее развлечение перед собором длится всё лето до конца августа.
Вот как это выглядит:












А на Набережной лодочников (Quai des Bateliers) напротив Шато Роан (Château des Rohan), резиденции страсбургских епископов, вечерами можно увидеть светомузыкальное представление с фонтанами. Под музыку меняются цвета водных струй и их рисунок. Люди собираются как на Набережной лодочников, так и на соседнем мостике:















Слева, подсвеченный фиолетовым цветом – Исторический музей (Musée Historique), за ним – Шато Роан. Справа – Набережная лодочников (Quai des Bateliers).
Приятных вам вечеров!
Camilio вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Университеты Страсбурга Elpida Учеба во Франции 14 17.02.2012 20:13
Ищу студентов из Страсбурга HASE Учеба во Франции 2 25.05.2007 01:35
Из Страсбурга до Берлина major Транспорт и таможенные правила 8 19.08.2006 13:15
Париж и предместья. Январь 2006. Фотовпечатления. ОСП-студия Рассказы и фотографии путешественников 1 15.01.2006 21:30
Из Страсбурга в Швейцарию Babiruss Туристическая виза 10 06.11.2005 00:14


Часовой пояс GMT +2, время: 17:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX