Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 20.06.2005, 15:03
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Откуда: Питер / Massy (почти Париж :-)
Сообщения: 151
Svet,
Спасибо за пояснения! Я, в принципе, не жадный и честный
Просто меня немного смутило, что нужно было сначала оформить договор страховки по адресу предполагаемой квартиры, и показать его в агентстве. Т.е., хозяин мог мне еще отказать, а страховку я уже оформил (правда, платил я, действительно, когда уже въехал). Как-то, глазами россиянина эти манипуляции кажутся бессмыслицей (примерно, как замечательная байка о флюрографии в OMI, когда мужик показывает врачу снимок женской грудной клетки, но это всех устраивает )
dmitry_spb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 20.06.2005, 15:18
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.862
сначала вы договариваетесь с агенством, что они вам квартиру сдают, потом страхуете ее, а потом вам выдают ключи. По-моему все вполне логично и просто.
Если вдруг агенство передумало вам сдавать, вы собшаете об этом в страховку.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 20.06.2005, 15:48
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Откуда: Питер / Massy (почти Париж :-)
Сообщения: 151
Ну, может где-то и так. А в моем случае - мне сначало пришлось оформить страховку, и только после этого агентство подписало со мной контракт и выдало ключи. Нюанс еще в том, что платил-то я уже потом, когда въехал. И я сильно сомневаюсь, что кто-то в состоянии был бы меня выселить на том основании, что я не оплачу эту страховку: договор ведь составлен со мной - ни хозяина, ни агентства там не упоминалось. Мне кажется, это все выдумки страховых компаний - просто агентства "пригоняют" им таким образом новых клиентов. Мы же все понимаем, что страх. компании не для того, чтобы страховать

EHOT пишет:
сначала вы договариваетесь с агенством, что они вам квартиру сдают, потом страхуете ее, а потом вам выдают ключи. По-моему все вполне логично и просто.
А что, есть какая-то простая схема возврата денег в этом случае?
EHOT пишет:
Если вдруг агенство передумало вам сдавать, вы собшаете об этом в страховку.
dmitry_spb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 29.06.2005, 17:40
Бывалый
 
Аватара для lynx
 
Дата рег-ции: 17.08.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 138
Спасибо всем за столь подробную и интересную информацию!
Может мне сможет что-то подсказать. Мы сейчас пытаемся найти квартиру с сентября минимум не год, но у нас на руках только те документы, срок которых выходит в сентябре, конечно же потом появяться новые, но не раньше.
Может у кого-то была похожая ситуация?
Есть ли у нас вообще шанс что-то найти?
lynx вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка Оч помощь нужна.Как проходит покупка квартиры в деталях? usamity Аренда и продажа жилья 14 01.12.2010 22:09
Снова о "деталях Истории" Boris Новости из Франции 0 27.03.2009 05:06
Ле Пен снова говорит о "деталях истории" Boris Новости из Франции 0 26.04.2008 11:12


Часовой пояс GMT +2, время: 17:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX