Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 05.05.2004, 12:20
Новосёл
 
Аватара для voyn2002
 
Дата рег-ции: 05.05.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 10
Из Москвы в Ниццу на машинах [Поделитесь опытом.........плиз]

Народ привет!!! Пришла безумная, но очень соблазнительная идея - съездить во Францию на машинах. Собрались, подумали, выявили много плюсов и минусов.
Народ, у кого есть опыт подскажите с какими проблемами можем столкнуться, на что особенно обратить внимание, какой маршрут оптимальный по продолжительности и достопримечательностям(по дороге посмотреть).
Заранее спасибо!
voyn2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 06.05.2004, 08:58
Мэтр
 
Аватара для 007
 
Дата рег-ции: 15.06.2002
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.054
А... нафига?

Из Москвы до Польши дорога скучна. В Польше слегка разнообразят окрестный ландшафтный пейзаж костёлы самой невероятной причудливой формы и архитектуры, причем один от другого находятся в пределах прямой видимости.

Типа как телевизионные ретрансляционные башни, образно описанные у Стругацких как несущие вредоносное излучение, от которого у некоторых выродков невыносимо начинает болеть голова.
В то время как всему остальному, сами понимаете, подавляющему большинству населения оно очень даже ндравится. "Аншлаг" там, другие завлекательные передачи.
Правда, дела там происходит вовсе даже на другой планете.
Ну понятно, не на нашей! Рази ж такое у нас возможно...

Но вернемся к нашим путешественникам. После Польши по Германии дорога уже в города не заходит, и вы катите себе по автобану который и в африке автобан.
Туз он и в африке король.

Чтоб заехать в достопримечательный городок, надоть с автобана свернуть.
И начинается...
Карта мало чем поможет (если она вообще есть).
Паркнуться негде, если просто приткнуть - машину упрут на штрафстоянку и времени потратите кучу. За деньги и речи нету. Штраф - сотни евров.

Помню, у меня уперли машину в Страсбурге, которую я оставил возле кирхи где речка течет и где бравый арийский селезень догонял утку, рассекая волны по водной глади. Что характерно, не догнал, но вид сделал такой, будто не очень то и хотелось.
М-да... странные они, эти иностранцы.
Ладно хоть, машина была не моя, а местного приятеля немца (ну почти).

Далее во Франции то же самое. Дороги хорошие, очень узкие, и идут мимо городов и поселений французских пейзан. Чем сводится на нет прелесть от авто путешествия.

В Париже с непривычки езда вас задолбает. Это даже хуже Москвы, хотя существенно проще. Кароче, надо четко знать КУДА вам нужно ехать, и четко знать КАК туда ехать. Иначе вы услышите много нового и интересного в свой адрес, слегка замешкамшись на светофоре и создав пустяшный затор на пару секунд.

Да-да, не удивляйтесь. Неприличные жесты водителей и прямая ругань на вас изысканным парижским матом в опущенное окно - обыденной дело. Причем чем аристократичней район - тем скорее вы на это налетите. Больше всего "жестов проктолога" я наблюдал в 16 аррондисмане, причем весьма часто - в адрес милых и симпатичных причесанных и упакованных женщин.

Даже я на такое не способен.

И уж если приспичило сходить вам из Парижа на юг на авто, прилетайте в Париж самолетом, спокойно погуляйте там пешком, а потом возьмите тачку напрокат и катите себе, напевая под нос "Мурку" и прочие фуги и фокстроты.

Кстати, прокатные машины у меня еще ни разу не забрали на штрафстоянку, даже если я их кидал где придется.
Уважают!...

007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 06.05.2004, 09:22
Новосёл
 
Аватара для voyn2002
 
Дата рег-ции: 05.05.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 10
Очень даже может быть это все так и есть, НО съездить на машинах очень хочется!!! Поэтому и обращаюсь к опытному народу за советом............какой маршрут оптимальный!!!
Хочется и Европу посмотреть, и в диснейленд попасть, и на море в Нице понежиться, и в Милан на распродажи попасть..........понимаешь? А да, и денег совсем бешенное колличество тратить не хочется!!!
Единственное, что меня сильно беспокоитчто мы в 2 недели не уложимся. А наши отпуски сам знаешь какие((( короткие очень!
Ну а если не во Францию, то в конце концов куда посоветуешьсъездить?
voyn2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 06.05.2004, 09:47
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
voyn2002, нескромный вопрос - а на каких автомобилях вы собираетесь это сделать?
__________________
...а чуть вдали Париж объят весною...
Samurai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 06.05.2004, 09:51
Новосёл
 
Аватара для voyn2002
 
Дата рег-ции: 05.05.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 10
Ну да вопрос не скромный, но на новой Альфе и на новом джипе мицубиси! А что, есть какие-то стандарты машин которые могут выезжать в Европу?
voyn2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 06.05.2004, 11:11
Мэтр
 
Аватара для 007
 
Дата рег-ции: 15.06.2002
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.054
voyn2002 пишет:
А да, и денег совсем бешенное колличество тратить не хочется!!!
Начнем с того, что самолетом полетав, денег вы скорее всего, сэкономите. И времени выиграете сущчественно.
Едучи чрез рашу, польску и полгермании - это еще не европа. Так стоит ли тратить время и силы?

Сколько вас человек? Какоего полу? Обычно в дороге кушать хочется. И пить, в том числе на радостях, что немаловажно при столь восторженном восприятии вами заграницы.

Разве что ради экономии вы набьете машины народом под завязку, но тогда при чем тут путешествие? Это уже типа частный извоз с тем же печальным резальтатом.

Потом, если Альфа это ромео, а мицибиси это вранглер, то вы выбрали две наименее приспособленные машинки для длительных путешествий. Почему - поймете после первого дня пути. Даже если и паджеро, то он тоже недалеко ушел. Мало только одной лишь разницы в курсовой скорости, на узких улочках европейских городов вы на нем просто не протиснетесь в буквальном смысле слова.
Проверено на Ниссане Террано.

В такие путешествия надо отправляться на фолькс вагонах типа "сарай". Или аналогичных меринах или фордах-тарасах.
Ну, я ездил на Эспасе, лет десять назад.
Больше не поеду.

007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 06.05.2004, 11:11
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
007, во Франции, оказывается, так страшно ездить, а я и не замечал

voyn2002, на самом деле, самой нудной частью Вашего путешествия будет перенон из России до Франции (мне так кажется).

1. Если все-таки соберетесь ехать, то очень рекомендую сделать примерный маршрут и начинать заниматься проблемами размещения.
2. Посчитайте, сколько будет стоит топливо (посчитайте сколько примерно литров и какого топлива, а мы тут Вам расскажем сколько оно стоит).
3. Имейте в виду, что во Франции многие дороги платные (конечно, Вы не обязаны ими пользоваться).
4. Если у Вас только 2 недели, то не рекомендую ехать и во Францию и в Милан - будет слишком тяжело.
5. Рассчитывайте так, чтобы в каждой машине было по 2 водителя - у Вас отпуск, а не дальнобойка.
6. У Вас есть хотя бы на одной из машин навигационная система ? Если нет, попутайтесь найти у друзей портативный вариант - очень полезно.
7. При путешествии на 2-х машинах (или больше) очень кстати приходятся рации (типа Walkie Talkie).

ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 06.05.2004, 11:16
Мэтр
 
Аватара для 007
 
Дата рег-ции: 15.06.2002
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.054
ALX пишет:
007, во Франции, оказывается, так страшно ездить, а я и не замечал
Из чего это вы такой вывод сделали?
Мне не страшно.

Но мне нигде не страшно.
А в разных странах забавно бывает.
007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 06.05.2004, 11:31
Новосёл
 
Аватара для voyn2002
 
Дата рег-ции: 05.05.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 10
Народ, дайте я скажу

Во-первых у нас как раз по 2 человека-водителя на машину,
во-вторых навигационной системы у нас нет,
в-третьих мы планируем по 1000EUR на человека(шмотки в Милане это отдельные деньги)неужели это мало?
в-четвертых нам тоже не очень-то и страшно
в-пятых не соглашусь, что Альфа(Итальяшка) не та машина на которой можно поехать в Европу
в-шестых пока я не узнаю от Вас наилучший маршрут, я не могу планировать бензин и киллометраж
в-седьмых, на счет "И пить, в том числе на радостях, что немаловажно при столь восторженном восприятии вами заграницы", я что-то не подумала
в-восьмых, ТОГДА ПОДСКАЖИТЕ КУДА ЛУЧШЕ И ИНТЕРЕСНЕЕ ЕХАТЬ НА МАШИНАХ В ЕВРОПУ!!!

voyn2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 06.05.2004, 11:42
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
007, очень уж пессиместическая картину Вы рисуете В России народ 6000 км накручивает чтобы в Крым смотаться на недельку и очень радуется при этом. Про жигули (на которых едут), про дороги и маты-перематы я молчу, Вы про них и без меня знаете.
Однако, я с Вами полностью согласен, что проще взять машину в ренту прямо в аэропорту и не париться. По деньгам наверное дороже, но не очень.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 06.05.2004, 11:59
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
voyn2002, а Вы хотите больше объехать, ухайдокавшись в ноль (на вскидку маршрут типа Lille, Paris, Saint-Malo, Quimper, La Rochelle, Bordeaux, Biarritz, Toulouse, Collioure, Marseille, Monaco, Lyon, Colmar, Strasbourg) или просто посмотреть на Францию по дороге к месту отдыха ?
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 06.05.2004, 12:05
Новосёл
 
Аватара для voyn2002
 
Дата рег-ции: 05.05.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 10
Мы хотим мень ше объехать к месту отдыха в Ницу(или где нибудь рядом), но в течении отдыха заехать на денек в Милан и дисней-ленд во Франции. Но в лучшем варианте хотелось бы по дороге Москва- Ница были достопримечательности, чтобы не просто тупо ехать.
voyn2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 06.05.2004, 14:00
Мэтр
 
Аватара для 007
 
Дата рег-ции: 15.06.2002
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.054
Так.
Я вижу, следует расставить точки над ё.

Вуайён2002, вы вообще куда нибудь далеко катались? тыщи хотя бы эдак на 3-4 км? ваше представление о поездке на колесах несколько ...эээ...упрощено.

!) визы у вас есть?
1) карты кредитные есть? Наличку везде таскать с собой - неразумно, по меньшей мере.
2) где вы спать собираетесь? две недели это срок. Спать в машине - это просто невозможно. Это не сон. Одну ночь можно перебиться, а дальше уже капец.
Если вы привыкли к мало-мальскому комфорту, то мотель стоит 60-100 евро за ночь на двоих, а то и на одного. Вот и посчитайте, хватит ли вам по 1000 евро на нос за все про все.
3) деньги - см. выше, плюс покушать-попить. А то и выпить. А бензин? больше 1 евро литр. На 4 ткм = 400 литров=500 евро. Тоже деньги...
Уж не приведи господь случится чего - это вы предусмотрели?
4)кто и где сказал, что ваша итальяшка не та машина? Речь идет вовсе о другом - поездка в составе каравана накладывает определенные ограничения и правила. Как в море- скорость эскадры определяется скоростью самого тихоходного корабля.
Так и тут - если альфа запросто пойдет 200 км/час, а джип только 150 - вы никогда не встретитесь в этой европе. Тогда совместная поездка теряет смысл. Вы бы еще велосипедиста прихватили до кучи, утверждая что углепластиковая композитная рама и магниевые спицы самоката - это для европы очень круто.
Кто спорит, круто. Но речь о другом. Или вы едете вместе, или это уже не совместное путешествие.
Хотя если вы все потащитесь с минимальной скоростью, все ОК. Но тогда забудьте про 2 недели.

Если вы никогда не были в европе - просто ткните пальцем в любое место, и катите себе. Ибо сколько людей, столько и мнений.
Не забывайте про сезон - таких невероятных пробок на дорогах европы как в июле-августе, вы не увидите больше нигде.

Валяйте.
И помните - для успешного отдыха и приятного путешествия вам потребуются три вещи:
1- деньги,
2- деньги,
3- деньги.

Все остальное вы купите на месте.

007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 06.05.2004, 14:15
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
007 пишет:
если альфа запросто пойдет 200 км/час, а джип только 150 - вы никогда не встретитесь в этой европе.
Да ладно Вам, 007, 150 нормальная скорость для путешествия, а во Франции так вообще ограничение 130 км/час (на атобане). Но про велосипедиста это Вы смешно ввернули

А в остальном Вы конечно правы, 1000 евро это мало (но надо считать в деталях, по минимуму на спирт с водой может и хватит )

Хотя, 60-100 евро за ночь это нормально для хороших кэмпингов, но можно найти и дешевле, мне так кажется.

ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 06.05.2004, 14:26
Новосёл
 
Аватара для voyn2002
 
Дата рег-ции: 05.05.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 10
Агент 001
Отвечаю и ставлю точки над Ё :-)

1. Катались до Геленжика и обратно, т.е. представление имеем
2. Виз нет, но я не думаю, что это большая проблема
3. Кредитные карты есть (вместе с деньгами).
4. Ехать мы будем вместе по меньшей скорости, но если честно я всегда думала, что там очень строгие дяденьки гаишники и ОЧЕНЬ большие штрафы за превышение скорости.
5. В Европе мы были, но только по туристическим путевкам
6. Естественно в дороге мы будем останавливаться в отелях(я думаю сеть Формула 1)
7. Если думать, что в дороге что-нибудь произойдет, то обязательно и произойдет!!! Поэтому надеемся на лучшее.
8. До Ницы ~3 000км., и думаешь мы их за 4 дня не преодолеем?
voyn2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 06.05.2004, 14:51
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
007 пишет:
А бензин? больше 1 евро литр. На 4 ткм = 400 литров=500 евро. Тоже деньги...
Это на один автомобиль, а у вас их два! Плюс столько же придется отдать на пеажах.
voyn2002 пишет:
Виз нет, но я не думаю, что это большая проблема
Теперь проблема - поищите где то тут есть тема о визах.
voyn2002 пишет:
Если думать, что в дороге что-нибудь произойдет, то обязательно и произойдет!!! Поэтому надеемся на лучшее.
Есть у меня у приятеля Альфа... Я бы был менее оптимистичен, чем вы...
voyn2002 пишет:
До Ницы ~3 000км
Это по прямой что ли?
__________________
...а чуть вдали Париж объят весною...
Samurai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 06.05.2004, 14:55
Мэтр
 
Аватара для 007
 
Дата рег-ции: 15.06.2002
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.054
voyn2002 пишет:
2. Виз нет, но я не думаю, что это большая проблема
Так, в принципе все ясно.


voyn2002 пишет:
До Ницы ~3 000км., и думаешь мы их за 4 дня не преодолеем?
Откуда 3 ткм?
Из Гамбурга зигзагом по европам - да, полных 4 дня езды без отдыха. Так, перекусить на ходу. Не путешествие, а перегон тачки и перевод бензина в выхлоп.

Ах, как потом сладко рассказывать - мы за 4 дня всю европу махнули!...
Вернемся к началу - а нафига?

А если 3 ткм из Москвы - то... если это вы типа как бы серьезно, то вы, мадмуазель, очень большая оптимистка.
Граница с польшей - запросто можно встать дня на три-четыре. А то и 7-9 дней не предел.

Но это уже не имеет значения.
007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 06.05.2004, 15:10
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
007, у них же джип - Альфу можно на жесткой сцепке и через поля... voyn2002, вы только не обижаьтесь - шутю я!
__________________
...а чуть вдали Париж объят весною...
Samurai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 06.05.2004, 15:25
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
voyn2002, мой Вам совет, возьмите программу Microsoft Autoroute Express Europe (желательно посвежее) и начинайте прокладывать маршрут. В этой программе можно примерно рассчитать расход топлива и цены на дороги. Как проложите, давайте его сюда - тут Вам его и покритикуют и дельные советы дадут. Это будет конструктивно, а так просто пессиместический флейм какой-то выходит
voyn2002 пишет:
2. Виз нет, но я не думаю, что это большая проблема
Начинайте конкретно выяснять - в турагенствах и в посольстве.

voyn2002 пишет:
7. Если думать, что в дороге что-нибудь произойдет, то обязательно и произойдет!!! Поэтому надеемся на лучшее.
Это не самый хороший вариант - Вы так просто "попадете на бабки" в случае аварии или поломки (к примеру, во Франции просто вызов эвакуатора на автобане стоит больше 100 евро). Так что начинайте выяснять возможные варианты в страховых фирмах.
Samurai пишет:
Есть у меня у приятеля Альфа...
Да ладно Вам, Альфы разные бывают, а самое главное для Европы это лучше чем например Волга, которую в Европе вообще не знают и чинить не умеют.
Samurai пишет:
Альфу можно на жесткой сцепке и через поля...
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 06.05.2004, 15:31
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
ALX пишет:
Да ладно Вам, Альфы разные бывают, а самое главное для Европы это лучше чем например Волга,
не спорю!
__________________
...а чуть вдали Париж объят весною...
Samurai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 06.05.2004, 15:35
Новосёл
 
Аватара для voyn2002
 
Дата рег-ции: 05.05.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 10
ALX --- 14:25 - 6 Мая, 2004 пишет:
voyn2002, мой Вам совет, возьмите программу Microsoft Autoroute Express Europe (желательно посвежее) и начинайте прокладывать маршрут. В этой программе можно примерно рассчитать расход топлива и цены на дороги. Как проложите, давайте его сюда - тут Вам его и покритикуют и дельные советы дадут. Это будет конструктивно, а так просто пессиместический флейм какой-то выходит
voyn2002 пишет:
2. Виз нет, но я не думаю, что это большая проблема
Начинайте конкретно выяснять - в турагенствах и в посольстве.

voyn2002 пишет:
7. Если думать, что в дороге что-нибудь произойдет, то обязательно и произойдет!!! Поэтому надеемся на лучшее.
Это не самый хороший вариант - Вы так просто "попадете на бабки" в случае аварии или поломки (к примеру, во Франции просто вызов эвакуатора на автобане стоит больше 100 евро). Так что начинайте выяснять возможные варианты в страховых фирмах.
Samurai пишет:
Есть у меня у приятеля Альфа...
Да ладно Вам, Альфы разные бывают, а самое главное для Европы это лучше чем например Волга, которую в Европе вообще не знают и чинить не умеют.
Samurai пишет:
Альфу можно на жесткой сцепке и через поля...
voyn2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 06.05.2004, 15:40
Новосёл
 
Аватара для voyn2002
 
Дата рег-ции: 05.05.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 10
Спасибо, что хоть машинку мою не хамите
На счет "мой Вам совет, возьмите программу Microsoft Autoroute Express Europe", спасибо за совет-воспользуюсь.
"Так что начинайте выяснять возможные варианты в страховых фирмах"-тоже спасибо, узнаем.
Ах, да не забыть бы еще про "Альфу можно на жесткой сцепке и через поля... " может тоже поможет?

voyn2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 06.05.2004, 15:47
Новосёл
 
Аватара для voyn2002
 
Дата рег-ции: 05.05.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 10
По поводу границы с Польшей, а слышала, что там на границе есть люди, которые за 100 EUR могут помочь за несколько часов официально переправиться ч/з границу.

Какие проблемы могут возникнуть с визами? Через турфирму по приглашению на выставку, по-моему все просто.............или нет?
voyn2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 06.05.2004, 17:33
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
voyn2002 пишет:
Спасибо, что хоть машинку мою не хамите
А мы просто не разобрались какая из них ваша!
__________________
...а чуть вдали Париж объят весною...
Samurai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 07.05.2004, 00:50
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
А сколько километров, скажем, от Москвы до Парижа, если не слишком заезжать в города?
Сколько стоит топливо (95) в Польше и Беларуси? В Европе вроде бы 1 с небольшим евро...

__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 07.05.2004, 00:57
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Leonid пишет:
сколько километров, скажем, от Москвы до Парижа
менее 3000 км
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 07.05.2004, 09:17
Новосёл
 
Аватара для voyn2002
 
Дата рег-ции: 05.05.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 10
Привет ВСЕМ!!!

У нас планы поменялись...................благодаря и вашему участию
Теперь мы решили лететь до Ницы самолетом, остановиться там в Замках(уже нашли каких), взять там машину на прокат и немного поездить по Франции, заехать на денек в Милан. Вот такие планы!
Что скажете народ? Теперь реально уместиться в 2 недели и в 1000EUR на человека?
Подскажите где можно посмотреть расценки на а/м на прокат и лучший маршрут по Франции.
voyn2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 07.05.2004, 12:08
Мэтр
 
Аватара для 007
 
Дата рег-ции: 15.06.2002
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.054
voyn2002 пишет:
У нас планы поменялись...................благодаря и вашему участию
Ай, какая прелестная разумная деушка! Эх, все бы дамы на белом свете этак прислушивались к добрым мужским советам.
voyn2002 пишет:
Теперь реально уместиться в 2 недели и в 1000EUR на человека
Если не считать неизбежных затрат в виде стоимости полного нестандартного (2 недели!) турпакета (перелет летательным аппаратом в Ниццу и обратно, отели, визы, страховки, еда и, извините за выражение, питьё), то сверх этого дополнительно 1000 евро на человека на 2 недели может быть и хватит. Но очччень по спартански.

Стоимость аренды авто разная, и зависит как от названия агенства, так и от типа машину, срока аренды, вида страховки, способа бронирования, и пр. Кстати, вот тут вы точно не обойдетесь без кредитной карты, причем лучше хорошего европейского банка.
Сходите на сайты www.avis.com, www.hertz.com www.budget.com - и вы получите примерное представление об условиях аренды и ценах этого удовольствия.
Имейте в виду, в агенствах по английски нормально мало кто говорит, даже в Париже. Готовьтесь обьясняться на великом языке Мольера и Портоса.
Кстати, существуют ограничения по возрасту арендатора. Если вам меньше 21 года, или ваш водительский стаж меньше там скольки-то лет, машинку вам не дадут.
Проверьте заранее.

Но в среднем машинка класса Опель Корса 1,7 турбодизель с пятью дверьми обойдется примерно в 280-320 евро на неделю, без бензина, с франшизой и лимитированным суточным пробегом.
Впрочем, возможны разные варианты.
Литр солярки тоже стоит по разному, но примерно 0,85-0,92 евро.

А лучший маршрут по Франции - это тот, по которому вы в итоге поедете. Всюду прелестно, ах птичьки счщебечут по француски...

007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 07.05.2004, 12:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.11.2003
Откуда: Hauts-de-Seine France
Сообщения: 321
Ах, простите, что влезаю в мужской разговор.

Хотелось бы только посоветовать резервировать все сильно заранее, что машины, но особенно гостиницы ( и уж совсем сильно Формулу-1 на побережье).

Dushechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 07.05.2004, 23:03     Последний раз редактировалось Denis Fabia; 07.05.2004 в 23:21..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Denis Fabia
 
Дата рег-ции: 23.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 391
Отправить сообщение для  Denis Fabia с помощью ICQ
Во-первых очень советую прислушаться к тому, что уже сказал уважаемый 007. Готов подписаться под каждым его словом.
Поскольку имею опыт "отпуска на колесах" в последние несколько лет, то однозначно не советую ехать сразу по маршруту Москва-Ница на двух таких машинах как у вас. Все причины уже были разжеваны, просто присоединяюсь к высказанному мнению.
Граница с Польшей действительно самая непредсказуемая вещь - у нас был опыт когда 8 машин прошли границу за 40 минут, но в среднем мы всегда закладывали на переход 3-4 часа. Летом это соответствует действительности, если не стоять в очереди, а попасть сразу к шлагбауму и переходить границу не в Бресте, а в Домачеве (примерно 30 км к югу от Бреста). В остальном все как повезет, потому что процесс неуправляем и непредсказуем, а вам надо ехать дальше, а не ночевать на границе...
Так что, когда в прошлом году "приперло" и очень захотелось весной побывать во Франции, то подумав, и решив, что два перехода через Белоруссию-Польшу для здоровья слишком много, выбрал самолет...
Проехал по маршруту Париж-Ница на арендованном Рено Клио. С учетом того, что это было на майские, в самый пик, супер-нестандартные даты прилета-улета (прилет в один город, вылет из другого) и т.д. на двоих все мероприятие вышло примерно в 4К Евро. Честно скажу, дорого, но оно того стоило! Да и не экономили честно говоря по дороге...
Основная проблема, как это не удивительно - перелет, поскольку тарифы у Аэрофлота/AF к майским праздникам стали зашкаливать от обычных "около 400" к супер-зверским "от 800". Но так как "очень хотелось", то деваться было некуда.
Далее, поскольку все заранее бронировалось из Москвы через агенство (название туроператора и тургагента не привожу, дабы не было прямой рекламы , то проживание вышло тоже не самое дешевое - в среднем 100-110 Евро/ночь с завтраком. Жили - в Париже в классических 2х звездочках, далее по маршруту - замки, в Марселе и Лионе в аппартаментах, в Ницце опять стандартный отель.
Маршрут был заранее "прописан" по дням, с привязкой к конкретным ночевкам и ключевым достропримечательностям, которые хотелось посмотреть. Все подбиралось по материалам Инфранса и ссылкам в интернете - кстати опыт показал, что туристические бюро практически всех городов и деревень, а также музеев и прочих интересных мест, достаточно легко отвечают на запросы по e-mail, присылают подробные материалы и даже вступают в переписку.
В общем идея себя оправдала на все 100%, только действительно все надо планировать сильно заранее, тогда будет и возможность где-то сэкономить, высвободив деньги на "потратить на месте".
Что касается машины, то бронировали из Москвы. У туроператора были какие-то особые условия на этот период с Европкаром, так что мне машина обошлась в 270 Евро на 11 дней. Просто так, через сайт я не смог добиться такого тарифа ни при каких обстоятельствах. Это единственное, на чем удалось сэкономить.
И насчет того, что плохой французский оказался предпочтительнее хорошего английского это факт, особенно когда уезжаешь подальше от туристических мест.

Если будут конкретные вопросы по нашему маршруту, то отвечу, впечатления до сих пор сильные
Хочу осенью повторить нечто подобное, по северу Франции...


__________________

Денис.
Denis Fabia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ницца-Москва-Минск-Москва-Ницца Riviera10 Полевая почта Европа - СНГ 0 19.02.2012 17:04
Ницца - Москва - Томск - Москва - Ницца sans_rire Полевая почта Европа - СНГ 0 13.12.2009 14:05
На автомобиле Париж-Ницца Bravo Carlos Транспорт и таможенные правила 12 31.05.2007 11:15
Москва - Ницца - Париж - Москва. Вот и съездили. Вопросы остались senatc Вопросы и ответы туристов 10 24.06.2003 17:41
На автомобиле Париж-Ницца Denis Fabia Транспорт и таможенные правила 15 12.05.2003 14:05


Часовой пояс GMT +2, время: 07:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX