Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 25.03.2013, 12:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеOliOli пишет:
Говорят просто дата перевода должна быть не старше чем 3 месяца?
Как правило - именно так.
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 25.03.2013, 13:14
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеOliOli пишет:
Говорят просто дата перевода должна быть не старше чем 3 месяца?
Дата документа, не перевода. Но не всегда. Все зависит от конкретной мэрии и настроения конкретного чиновника...

Попросите переводчика сделать приписку о бессрочности наших документов, часто этого бывает достаточно.
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 09.09.2013, 14:19
Дебютант
 
Аватара для OliOli
 
Дата рег-ции: 03.08.2012
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 44
Добрый день!
Скажите, правда ли нужна еще одна новая копия с апостилем для оформления страховки моего мужа на меня?
__________________
мы всё равно будем вместе
OliOli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 09.09.2013, 15:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеOliOli пишет:
Добрый день!
Скажите, правда ли нужна еще одна новая копия с апостилем для оформления страховки моего мужа на меня?
Достаточно "старой".
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 12.09.2013, 07:41
Дебютант
 
Аватара для OliOli
 
Дата рег-ции: 03.08.2012
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 44
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
Достаточно "старой".
а точно?
меня муж прямо заставляет копию сделать еще одну, а я уже больше не могу их делать, у меня их 500 штук, солить буду видимо..
достаточно старой копии но с апостилем?
у меня две старых с апостилем и самая старая без
__________________
мы всё равно будем вместе
OliOli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 28.08.2014, 14:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.12.2013
Откуда: Carcassonne
Сообщения: 29
подскажите, пожалуйста, как поступить: мое свидетельство о рождении у меня на руках, но родилась я в Казахстане, потом меняла гражданство на РФ. достаточно ли будет просто копию заверенную сделать и взять справку из консульства, что В РФ (и в СССР) свид-во выдается одно на всю жизнь? справка о смене гражданства есть тоже.
Эленspb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 27.12.2014, 15:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.05.2014
Откуда: Санкт-Петербург , Париж
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеOliOli пишет:
а точно?
меня муж прямо заставляет копию сделать еще одну, а я уже больше не могу их делать, у меня их 500 штук, солить буду видимо..
достаточно старой копии но с апостилем?
у меня две старых с апостилем и самая старая без
так возьмите просто справку из консульства, что свидетельство в России на всю жизнь.
kukusya04 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 01.04.2015, 18:14
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.04.2015
Сообщения: 7
Здравствуйте уважаемые форумчане,прошу у вас помощи в переводе вот этого предложения,я так понимаю что речь о свидетельстве о рождении,но не совсем понимаю о чем точно идет речь в этом пункте и что от меня хотят.(
-un acte de notoriété établi par le juge d'instance si l'acte de naissance ne peut pas être produit (пункт из списка документов для женитьбы во Франции)
Буду очень благодарна за помощь!
Tanymonako вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 21.12.2015, 18:46
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.07.2015
Сообщения: 123
Smile

Добрый вечер,милые девушки!Вот и моя очередь пришла просить у вас совета Начинаю подготавливать документы для заключения брака во Франции,уже взяли список в мерии ,сразу же начались вопросы:
По свидетельству о рождении.. Моё свидетельство выдано Украиной,тогда ещё она входила в СССР,так вот,где же мне ставить апостиль?Звонила в Консульство Украины в СПб,сказали,надо ставить по месту выдачи..Но как-то не очень хочется ехать..Додумалась позвонить в Посольство Франции в СПб,направили в МинЮст..МинЮст говорит,что можно сделать нотариальную копию свидетельства и поставить на неё апостиль в СПб,но молодой человек,который держал ответ,попросил подождать меня до завтра ,чтобы уточнить всё..Кто-нибудь сталкивался с таким?
extremly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 16.04.2016, 00:05
Бывалый
 
Аватара для Jula_ru
 
Дата рег-ции: 25.01.2016
Откуда: Metz
Сообщения: 128
Посмотреть сообщениеextremly пишет:
Добрый вечер,милые девушки!Вот и моя очередь пришла просить у вас совета Начинаю подготавливать документы для заключения брака во Франции,уже взяли список в мерии ,сразу же начались вопросы:
По свидетельству о рождении.. Моё свидетельство выдано Украиной,тогда ещё она входила в СССР,так вот,где же мне ставить апостиль?Звонила в Консульство Украины в СПб,сказали,надо ставить по месту выдачи..Но как-то не очень хочется ехать..Додумалась позвонить в Посольство Франции в СПб,направили в МинЮст..МинЮст говорит,что можно сделать нотариальную копию свидетельства и поставить на неё апостиль в СПб,но молодой человек,который держал ответ,попросил подождать меня до завтра ,чтобы уточнить всё..Кто-нибудь сталкивался с таким?
Это как раз мой случай
Первый раз я даже ездила на Украину и все документы сделала, уже описывала на форуме. Но мы перенесли дату и все нужно было делать заново.
На этот раз я сделала нотариально заверенную копию и отдала в МинЮст на апостиль (в Москве). Тут никаких сложностей, только оплата за исполнение. Далее (уже во Франции) я этот документ с апостилем отдала на перевод присяжному переводчику (стоило около 30 евриков). В Консульстве во Франции вместе с Certificat de célibat/de coutume попросила справку о том, что мое свидетельство о рождении действительно всю мою жизнь и выдается один раз (выдается уже на французском). Тут подводный камень в том, что на каждый документ нужно просить отдельную встречу. Т.е. если 2 документа, нужно запросить в консульстве две встречи. Некоторые девочки пишут, что у них эта фраза уже присутствовала в Certificat de célibat/de coutume. Я делала документы в Страсбурге и тут нужной фразы не пишут, пришлось делать отдельную справку.
И вот с этим набором Вы идете в мэрию. Обязательно иметь при себе оригинал свидетельства, но держите крепко в руках, чтобы не забрали ).
Я, выкладывая каждый документ, обосновывала что и зачем получили. Все удалось. Хотя тут очень важен человеческий фактор. Стойте на своем, это ЛЕГАЛЬНЫЙ способ оформления копии свидетельства о рождении.
Удачи в прохождении этого неприятного момента.
Jula_ru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 16.04.2016, 17:21
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.07.2015
Сообщения: 123
Посмотреть сообщениеJula_ru пишет:
Это как раз мой случай
Первый раз я даже ездила на Украину и все документы сделала, уже описывала на форуме. Но мы перенесли дату и все нужно было делать заново.
На этот раз я сделала нотариально заверенную копию и отдала в МинЮст на апостиль (в Москве). Тут никаких сложностей, только оплата за исполнение. Далее (уже во Франции) я этот документ с апостилем отдала на перевод присяжному переводчику (стоило около 30 евриков). В Консульстве во Франции вместе с Certificat de célibat/de coutume попросила справку о том, что мое свидетельство о рождении действительно всю мою жизнь и выдается один раз (выдается уже на французском). Тут подводный камень в том, что на каждый документ нужно просить отдельную встречу. Т.е. если 2 документа, нужно запросить в консульстве две встречи. Некоторые девочки пишут, что у них эта фраза уже присутствовала в Certificat de célibat/de coutume. Я делала документы в Страсбурге и тут нужной фразы не пишут, пришлось делать отдельную справку.
И вот с этим набором Вы идете в мэрию. Обязательно иметь при себе оригинал свидетельства, но держите крепко в руках, чтобы не забрали ).
Я, выкладывая каждый документ, обосновывала что и зачем получили. Все удалось. Хотя тут очень важен человеческий фактор. Стойте на своем, это ЛЕГАЛЬНЫЙ способ оформления копии свидетельства о рождении.
Удачи в прохождении этого неприятного момента.
Спасибо,за подробный ответ!!! Уже 3 недели замужем Через 2 недели переезд . Всё сделала,как и вы, нотариальную копию отдала на проставление апостиля в МИНЮСТ СПб,далее отправила мужу,он сделал перевод,в консульстве России в Париже,получила справку о том,что замужем не была,и благодаря форуму,по советам девочек,что Свидельство выдается один раз.
extremly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 16.04.2016, 17:47
Бывалый
 
Аватара для Jula_ru
 
Дата рег-ции: 25.01.2016
Откуда: Metz
Сообщения: 128
Посмотреть сообщениеextremly пишет:
Спасибо,за подробный ответ!!! Уже 3 недели замужем Через 2 недели переезд . Всё сделала,как и вы, нотариальную копию отдала на проставление апостиля в МИНЮСТ СПб,далее отправила мужу,он сделал перевод,в консульстве России в Париже,получила справку о том,что замужем не была,и благодаря форуму,по советам девочек,что Свидельство выдается один раз.
Здорово. Поздравляю!
Jula_ru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 16.04.2016, 20:17
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.07.2015
Сообщения: 123
Посмотреть сообщениеJula_ru пишет:
Здорово. Поздравляю!
Спасибо!!!!
extremly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 27.06.2016, 20:42     Последний раз редактировалось Belabelka; 27.06.2016 в 20:44.. Причина: Ошибка
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.02.2016
Откуда: 59
Сообщения: 26
Дорогие форумчане!!! Помогите, пожалуйста, советом. Ситуация такая, я потеряла свое свидетельство о рождении( зеленую книжку, выданную в Казахской ССР) , осталась только нотариальная заверенная копия, которую успела сдать на апостиль. 21 июля записана на подачу документов на визу жены. Что мне делать, в нашем ЗАГС мне сказали, что Казахстан довольно быстро отвечает( где то 2 месяца) , то есть повторное я закажу свидетельство, а как мне на него поставить апостиль? В России ставят на нотариально заверенные копии свидетельств, выданные до 1991 кажется года, а в моем будет 2016?Может быть у кого то была такая ситуация? Или придется ехать в Казахстан лично за апостилем?
И второй вопрос, могу ли я 21 сдать документы с копией нотариально заверенной, или при подаче обязательно потребуют оригинал ? Не знаю, как правильно поступить.
Belabelka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 21.06.2020, 10:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.06.2020
Сообщения: 73
Свидетельство о рождении Украина

Делюсь свежим опытом получения св о рождении.
У меня была зелёная книжечка, место рождения г Киев, а проживание РФ. После звонков в Минюст, выяснилось, что апостиль не ставят на советские св о рождении, те
Надо получить новое, а потом на него ставить апостиль. Женщина в ЗАГСе по месту прописки сказала, что примерно е время ожидания получения дубликата месяцев 8-9, тк это запрос в другую страну, время ожидания меня не устраивало, конечно. Хотя может она так отмазывалась от меня, говорит пробуйте лично, быстрее дадут
В тот момент поехать в Украину не было возможности, поэтому я делала доверенность у нотариуса на третьего человека, который ехал в Киев и был готов помочь с документами, плюс нат копии паспорта загран и св о рождении. Выдали дубликат в этот же день , потом его отдали через фирму посредника на апостиль, обещали сделать за 5 дней, а по факту вышло около 10, то мне его отправили почтой на домашний адрес.
Fulula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 22.06.2020, 10:21
Мэтр
 
Аватара для elena_vasina
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 536
Свидетельство о рождении

Дубликат свидетельства о рождении в России теперь можно получить через mos.ru и центры "Мои документы":

https://www.mos.ru/otvet-dokumenti/k...annye-v-zagse/
elena_vasina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 12.08.2022, 16:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.08.2022
Сообщения: 24
Добрый день.
Может кто знает, как сейчас можно получить дубликат свидетельства о рождении с апостилем на Украине росиянину. Свидетельство выдонно в Запорожье во времена СССР.
Maxon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 12.08.2022, 17:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Maxon, делайте апостиль на имеющийся документ. Вы же не гражданство запрашиваете, достаточно снять нотариальную копию, поставить на на нее апостиль в Минюсте РФ и переводить во Франции.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 12.08.2022, 18:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.08.2022
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Maxon, делайте апостиль на имеющийся документ. Вы же не гражданство запрашиваете, достаточно снять нотариальную копию, поставить на на нее апостиль в Минюсте РФ и переводить во Франции.
Ptu, спасибо за совет.
А у нотариальной копии с апостилем есть срок годности?
Maxon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 12.08.2022, 18:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Нет.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мэрия не берет копию свидетельства о рождении Igoriok Административные и юридические вопросы 24 21.06.2011 18:54
Перевод свидетельства о рождении в Париже FOKSA Административные и юридические вопросы 9 29.07.2010 01:39
Роль свидетельства о рождении во Франции Интересующийся Административные и юридические вопросы 1 11.11.2009 00:15
Перевод свидетельства о рождении air31am Учеба во Франции 2 11.08.2006 14:51
Достоверность легализации свидетельства о рождении gavroche28 Административные и юридические вопросы 12 18.12.2004 00:20


Часовой пояс GMT +2, время: 09:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX