Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 05.11.2014, 17:53
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
CLAIRE86, нет я бросила. мы съезили по этми билетам (слава Богу проблем никаких не было) мне выходло дороже им звонить. я думаю они на это и расчитывают.... поэтому я дальше идти не стала почитала отзывы в инете. многие ходили, жаловались , но без результатно... а вам удачи напишите получилось что-нибудь из них вытрясти.
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 13.11.2014, 12:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для CLAIRE86
 
Дата рег-ции: 26.03.2012
Откуда: Москва - Argenteuil (95) - Paris
Сообщения: 421
Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
ЦЛАИРЕ86, нет я бросила. мы съезили по этми билетам (слава Богу проблем никаких не было) мне выходло дороже им звонить. я думаю они на это и расчитывают.... поэтому я дальше идти не стала почитала отзывы в инете. многие ходили, жаловались , но без результатно... а вам удачи напишите получилось что-нибудь из них вытрясти.
Делюсь опытом, GoVoyages нам вернули всю сумму, я несказанно рада, потому что контора невероятно мутная, а опыт других людей показывает, что далеко не все получают компенсации (на трипадвайзере есть отдельная страница про них). все заняло 3 недели, я не знаю что больше помогло: что я их бомбила имейлами, или что обратилась к медиатору, возможно, что оба сразу.
CLAIRE86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 19.11.2014, 23:08
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
CLAIRE86, я думаю, что боращение к медиатору. потому что я их тоже бомбила и электронными сообщениями и телефонными звонками.. тольку мало было. а вто медиатор это уже второй шаг. если не секрет. вы медиатору сколько платили и вам возместили эту затрату?
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 20.11.2014, 00:05
Мэтр
 
Аватара для lavinija
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: crimee-le creusot
Сообщения: 820
У меня в этом октябре был неприятный инциндент.
Брала билеты через гоувояж, рейс был Киев-Цюрих-Лион.
Приезжаю в Киев, хорошо, что заранее, смотрю на табло, а рейса нет.
Я перепугалась, решила, что я с датами напутала, может быть.
Смотрю билеты, нет, все в порядке.
Оказывается, компания отменила рейсы на Киев. Полчаса бегала, чтобы узнать, к кому обратиться. А гоувояж хотя бы е-майл прислал, или смс, даже и не подумали.
В результате, разобралась, перерегистрировали через Мюнхен, на час позже прилетела. Но сколько это нервов стоило!!!
И, приятная нота, я была поражена сервисом в Мюнхене(разница была в 45 мн)
Встретили с табличкой, посадили в автобус, повезли на таможню, к погранцам, и к самолету. Сама бы не успела.
__________________
Лишь слово соединяет, рушит связь молчание.
Томас Манн.

Прежде чем осуждать меня, возьми мою обувь и пройди мой путь, попробуй мои слезы, почувствуй мою боль, наткнись на каждый камень, о который я споткнулась… И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить…
lavinija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 20.11.2014, 11:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для CLAIRE86
 
Дата рег-ции: 26.03.2012
Откуда: Москва - Argenteuil (95) - Paris
Сообщения: 421
Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
ЦЛАИРЕ86, я думаю, что боращение к медиатору. потому что я их тоже бомбила и электронными сообщениями и телефонными звонками.. тольку мало было. а вто медиатор это уже второй шаг. если не секрет. вы медиатору сколько платили и вам возместили эту затрату?
бесплатно, этим занимается ассоциация, я там выше ссылку оставляла, может потерли, по всем случаям покупок в интернете
www. les arnaques . com
CLAIRE86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 01.02.2017, 20:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.307
Зареклась покупать через govoyages, но дёрнул черт сегодня, т к за установку их приложения давали -10 евро. В итоге покупала через телефон, все шло как по маслу, ввела данные карты и тут выскакивает окошко: Paiement refusé,

Меня взяло зло, тем более 5 утра, чтобы не платить 40 евро за досье.

Пошла на Трансавиа и купила там....

Потом смотри на email пришло 2 подтверждения: и от говояж, и от Трансавиа. Я позвонила в банк: Говояж снимает деньги за билет.

Пробовала им звонить: прождала 5 минут на платном телефоне почти 1 евро/мин.

Как быть? Стоит ехать в Париж в их офис или я ничего не добьюсь. Т к платила через телефон, даже не сфоткала фишку об "refus de paiement" ??? Два билета на руках на один и тот же рейс на одного и того же человека
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 01.02.2017, 21:12
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеVary пишет:
Зареклась покупать через govoyages, но дёрнул черт сегодня, т к за установку их приложения давали -10 евро. В итоге покупала через телефон, все шло как по маслу, ввела данные карты и тут выскакивает окошко: Paiement refusé,

Меня взяло зло, тем более 5 утра, чтобы не платить 40 евро за досье.

Пошла на Трансавиа и купила там....

Потом смотри на email пришло 2 подтверждения: и от говояж, и от Трансавиа. Я позвонила в банк: Говояж снимает деньги за билет.

Пробовала им звонить: прождала 5 минут на платном телефоне почти 1 евро/мин.

Как быть? Стоит ехать в Париж в их офис или я ничего не добьюсь. Т к платила через телефон, даже не сфоткала фишку об "refus de paiement" ??? Два билета на руках на один и тот же рейс на одного и того же человека
Проблема старая. Arnaque de govoyage.
Насколько я понял ночью они не обрабатывают оплату и подтвержление оплаты приходит только днем
Оказывается у многих такая же проблема :
https://www.tripadvisor.fr/ShowTopic..._Holidays.html

Насколько я понял добиться от них возврата денег очень сложно.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 01.02.2017, 21:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.06.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 36
Наверное, в авиакомпании проще получить помощь- попробуйте обратиться к ним с вашей проблемой, они увидят, что есть двойное бронирование, и полагаю, оформят возврат или авторизуют агентство это сделать. Я знаю такой случай, но с другой авиакомпанией, все решилось благополучно.
Murple вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 12:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX