Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.12.2007, 15:22
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Сообщения: 4
Ваше мнение 75/78 -> 06

Добрый день,

начну с того что поздравлю вас всех с наступающими праздниками,
тепла вам и уюта !

Некоторое время назад собрался менять работу дабы приблизится к дому (живу в 78, работаю в 93). Ориентировался на рабочее место неподалеку от дома а среди предложений оказалось одно довольно экзотичное - предложили переехать работать в Sophia-Antipolis.

Посему, хотелось бы найти собеседников кто там работает или кто переезжал из парижской области дабы задать кучу вопросов и завести знакомства.

Пока представление о жизни там у меня довольно размытое, но учитывая холода и пробки мысль о 300 солнечных днях меня очень даже привлекает

хорошего вам дня и до скорого !
George27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 20.12.2007, 15:32
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
George27, Вам сюда https://www.infrance.su/forum/showth...648#post894648
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 20.12.2007, 15:40
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
George27 пишет:
Пока представление о жизни там у меня довольно размытое, но учитывая холода и пробки мысль о 300 солнечных днях меня очень даже привлекает :чеесы:
От холодов вы в Софии спасетесь, а вот с пробками на побережье будет тяжелее: это местный бич (особенно летом, в туристический сезон). Но в любом случае - добро пожаловать!
prosto macha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 20.12.2007, 16:33
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.112
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
prosto macha пишет:
От холодов вы в Софии спасетесь, а вот с пробками на побережье будет тяжелее: это местный бич (особенно летом, в туристический сезон). Но в любом случае - добро пожаловать!
Ну,Маша,наши пробки по сравнению с парижскими,думаю вообще смешные!А,если еще и жить недалеко от места работы,то вообще красота. Зато тепло у нас все таки,а?
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 20.12.2007, 16:50
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
lecia пишет:
Ну,Маша,наши пробки по сравнению с парижскими,думаю вообще смешные!А,если еще и жить недалеко от места работы,то вообще красота. :чеесы: Зато тепло у нас все таки,а?
:-) Мне и возразить нечего!! Сижу себе в офисе - и радуюсь жизни. Обедали сегодня на террасе с форумчанкой Tala(сегодня 20 декабря, я напоминаю!!!), делились планами на каникулы, собираемся на старый Новый год в Канны, как Tolstushka предлагала, кто еще идет?
В итоге, и эта тема превратится в наше очередное сборище по поводу и без! :-) Надо же хоть что-то покритиковать? Вот я пробки и упомянула!! :-)
prosto macha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 20.12.2007, 17:13     Последний раз редактировалось Nadine_; 20.12.2007 в 17:17..
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Да, пробки, это жуть. Нужно уметь делать закупки не по вечерам, когда все с работы...
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 20.12.2007, 17:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Сообщения: 4
О! Сколько милых дам отликнулось :о)

Я тоже буду очень рад если засчёт моего топика вы встретитесь и выпьете хорошего французкого вина по случаю праздников :о)

Учитывая что работать предлагают в текнополе, я думаю поселится поблизости.

Побродив по различным форумам прочитал что в Нице лучше не селится изза пробок и прочего, поэтому ориентируюсь на какой-нить небольшой городок, так чтобы до работы было ехать минут 20 макс. на машине - что посоветуете ?

А как кстати обстоят дела с префектурой и обновлением документов ? Здесь, в 78 нужно приходить к 6 утра чтобы занять очередь и успеть подать документы.

приятного вечера !
George27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 20.12.2007, 17:48
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
Вокруг Софии - множество замечательных деревенек и городков: Valbonne, Mougins, Mouan-Sartoux, Biot, Opio, Antibes, Villeuneuve-Loubet, etc, etc. Остается только выбирать! :-)
С обновлением документов вам придется обратиться в Префектуру Ниццы (C.A.D.A.M. - CENTRE ADMINISTRATIF DES ALPES MARITIMES), открывается которая в 9.00, очереди немаленькие, но терпимые.
prosto macha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 20.12.2007, 18:07
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.112
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
prosto macha пишет:
С обновлением документов вам придется обратиться в Префектуру Ниццы (C.A.D.A.M. - CENTRE ADMINISTRATIF DES ALPES MARITIMES), открывается которая в 9.00, очереди немаленькие, но терпимые.
Опять же я с добавкой:вчера ездила в префектуру,как говорится,горяченькое.Надо приезжать часиков в 8,8.15,чтоб занять очередь.Выдают 80 талончиков,а потом предварительный прием заканчивается.Ну дама нам попалась одна приветливая,хотя другая ее коллега из рук вон.Вывод:как и везде всего хватает.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 20.12.2007, 18:34
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Сообщения: 4
О как быстро и оперативно, а главное из первых рук, спасибо, с меня причитается :о)

Значит, если я правильно понял, то по всем административным делам (титр де сежур, секю и прочее) мне нужно в Ницу ? (это получается столица департамента ?)

Теперь по поводу недвижимости буду вас допытывать :о) Просмотрев несколько сайтов я заметил что можно снять хорошую трёхкомнатную квартиру евров за 850-900 - а небольшой домик, скажем 3-4 комнаты, в деревеньке сколько может стоить снимать ?
George27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 20.12.2007, 18:37     Последний раз редактировалось prosto macha; 20.12.2007 в 18:43..
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
из своей недавней практики могу сказать, что примерно столько же будет стоить и маленький домик (ну, может, чуть дороже). Но домик найти труднее. Подчеркну: маленький домик, без особык изысков в виде, скажем бассейна резиденции или лишнего места для парковки.
prosto macha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 20.12.2007, 22:51
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.112
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Да,Ницца центральный город,но не все вопросы обязательно решать напрямую.все будет зависеть от вашегоместа жительства.вопросы SECU решала в Антиб,Каф в Каннах или в Антиб.самый главный вопрос по смене департаментов для титра решается в Ницце,а вот документы на машину можно сделать в Грасс.
вобщем небольшие нюансики есть,конечно.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 22.12.2007, 17:44
Мэтр
 
Аватара для Vasilissa
 
Дата рег-ции: 09.02.2007
Откуда: PACA
Сообщения: 2.826
prosto macha пишет:
из своей недавней практики могу сказать, что примерно столько же будет стоить и маленький домик (ну, может, чуть дороже). Но домик найти труднее. Подчеркну: маленький домик, без особык изысков в виде, скажем бассейна резиденции или лишнего места для парковки.
Я тоже собираюсь перебраться на ЛБ. Если у Вас есть координаты агенства куда можно обратиться по вопросам аренды, подскажите, пожалуйста. Спасибо.
Vasilissa сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 22.12.2007, 21:05
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
Vasilissa пишет:
Я тоже собираюсь перебраться на ЛБ. Если у Вас есть координаты агенства куда можно обратиться по вопросам аренды, подскажите, пожалуйста. Спасибо.
ЛБ - зона немаленькая, и агентств там немало. Найдите в интернете предложения по интересующему вас городу, там наверняка будут координаты специализированных агентств.
prosto macha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 22.12.2007, 21:18
Мэтр
 
Аватара для Vasilissa
 
Дата рег-ции: 09.02.2007
Откуда: PACA
Сообщения: 2.826
prosto macha пишет:
ЛБ - зона немаленькая, и агентств там немало. Найдите в интернете предложения по интересующему вас городу, там наверняка будут координаты специализированных агентств.

Спасибо, посмотрю. Но хотелось найти русскоговорящего.
Vasilissa сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 22.12.2007, 21:22
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
Vasilissa пишет:
Спасибо, посмотрю. Но хотелось найти русскоговорящего.
В этом я вам, к сожалению, помочь не могу.
prosto macha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
MagasinRusse.fr – ваше мнение? tkorsika Цены, покупки, банки, налоги 1708 15.05.2018 16:32
Ваше мнение stardast Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1 30.06.2010 20:17
Ваше мнение о двух регионах Hivernale Учеба во Франции 12 20.04.2006 18:44
Ваше мнение по поводу работы? Sveta19 Работа во Франции 0 14.01.2006 22:29
Лион или Нант: ваше мнение? Slavva Учеба во Франции 2 20.07.2005 17:47


Часовой пояс GMT +2, время: 00:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX