Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 24.10.2011, 22:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.114
Посмотреть сообщениеDadash пишет:
Это я к тому, что ни в коем случае нельза принижать эту нужную и сложную профессию.
Мне не кажется, что здесь кто-то принижает профессию. Но кажется, что смешалось все в кучу, в частности, о ком идет речь: об assistante maternelle agréée (здесь свои тарифы), о приходящих нянях (которым да, не платят меньше СМИКа + чаще всего платят СМИК) или о беби-ситтинге (часто в вечернее время, когда родители решили вдвоем сходить в ресторан-театр или задерживаются на работе, пусть и на регулярной основе - в этом случае будет уже третий тариф). Да, меня удивляет, когда задается вопрос о беби-ситтинге, и следует рекомендация просить 10 евро в час...
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 24.10.2011, 23:26
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.10.2009
Откуда: Укр/ РИМ/ПАРИЖ/
Сообщения: 101
Вопрос для всех . В какие рамки вставить такое объявление??????


Цитата:
Ищу няню для двоих детей на 3 дня:31 октября,1-го и 2-го ноября. Оплата услуг - 30Є в день+ проживание и питание,
luba_nika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 24.10.2011, 23:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Но кажется, что смешалось все в кучу, в частности, о ком идет речь: об ассистанте матернелле агрééе о приходящих нянях или о беби-ситтинге
Да, меня удивляет, когда задается вопрос о беби-ситтинге, и следует рекомендация просить 10 евро в час...
+ 1
Также удивило что совершенно не принимается в расчет место проживания.
Призывающие "ценить труд" в основном из Парижа и Лазурного судя по информации, а выше форумчанка спрашивала сколько просить, к примеру, в 57-м, Лотарингия.
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 25.10.2011, 00:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 796
Посмотреть сообщениеOks2 пишет:
5 евро вполне законная цена за часы, отработанные во время сна ребёнка
А если ребенок не спал, газы его замучали, вы что будете доплачивать няне 2 евро
каждый раз, когда ребенок не спит. Когда дети ходят в ясли, воспитателям идет
зарплата одинаковая, что утром, что в тихий час. Почему с няней можно делать
все, что угодно, только потому что она русская. Неберите русскую возьмите, француженку (которые совсем нянями за 5 евро не работают), или придставителей Африки.
Я тоже работаю няней. Один раз попала к русской дамочке, которая с порога начала со мной торговаться по поводу оплаты, хотя при переписке, была
оглашена моя ставка, но деваться было не куда, 1,5 часа на метро. Условия
работы были ужасные. В квартире был полный бардак, не возможно было найти детскую одежду,к раковине в ванной было противно подойти, детский горшок не мылся месяц, игрушки сломанные везде, по всей квартире какие то кучки из одежды, тарелки грязные на полу . Было стыдно идти в детьми гулять,
так как одежда у детей была грязная. И за это я получила около 7 евро в час, об
оплате проезда 50 процентов не было и речи. Больше я по объявлениям на русских сайтах не работаю, устраиваюсь через агенство.
Действительно, нужно себя уважать.
jamaika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 25.10.2011, 00:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.114
Посмотреть сообщениеjamaika пишет:
Неберите русскую возьмите, француженку (которые совсем нянями за 5 евро не работают), или придставителей Африки.
Опять-таки, мы о чем? Я бы разово на беби-ситтинг приглашала девочку-студентку, мне никакого профессионализма-занятий не нужно, мне нужно присутствие взрослого дома + возможно именно в этот день ребенок спать не будет - не уснет сразу, надо будет книжку почитать минут 20 - полчаса. Я это не называю работой няней, я называю это беби-ситтингом.
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 25.10.2011, 11:51     Последний раз редактировалось Venecija; 25.10.2011 в 13:24..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Venecija
 
Дата рег-ции: 26.07.2008
Откуда: Ницца
Сообщения: 381
Посмотреть сообщениеluba_nika пишет:
Вопрос для всех . В какие рамки вставить такое объявление?????? Ищу няню для двоих детей на 3 дня:31 октября,1-го и 2-го ноября. Оплата услуг - 30Є в день+ проживание и питание,
В "Юмор" надо поставить или в "Анекдоты",если,конечно ,автор не ошибся в оплате услуг.
Venecija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 25.10.2011, 13:18
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.10.2009
Откуда: Укр/ РИМ/ПАРИЖ/
Сообщения: 101
это просто - эксплуатация человеческого труда - других слов НЕТ
luba_nika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 25.10.2011, 17:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Luba-nika, а сколько бы вы могли платить няне за день при вашей сегодняшней ситуации. Просто интересно. Можете не отвечать, если сочтете это слишком личным.

По поводу объявления, точно такую же сумму коллеги француженки платят няням француженкам при исключительных сидениях (типа забастовка и тд). Няня, бывшая АМ, с удовольствием эти денежки берет, эксплуатацией это тоже не считает.
Dadash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 25.10.2011, 17:44
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
Няня, я так понимаю, ищется на 3е суток.
10 часов стоят 70 евро. Питание за счет няни.
Проживание улыбнуло.
Ночные оплачиваются дороже (нет?)
Ну и отдать чужому человеку детей на 3 дня... смело.
__________________
04.05.1991
27.06.2010
Tann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 25.10.2011, 18:07
Мэтр
 
Аватара для Moda
 
Дата рег-ции: 11.09.2011
Откуда: Пака:)
Сообщения: 946
Я платила 15 евро в час. Няня работала 3 часа в день.
__________________
Всё течет, всё меняется.
Moda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 25.10.2011, 19:38
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.10.2009
Откуда: Укр/ РИМ/ПАРИЖ/
Сообщения: 101
Dadash нет, почему, я отвечу. На то он и форум,что-бы обсуждать данную тему. У меня отлично с математикой 90е / на 72 часа = 1.25е.ч.

Есть нормативы, но ведь должна быть и совесть. Ну хотя бы дали 100е в день.
Я не права?????
luba_nika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 25.10.2011, 19:53
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
Сколько бы мы здесь не возмущались "рабскими" тарифами, объявления ,вроде "шукаю няню для моего хлопчика 5 евро в час " (списано дословно) , сами же и пишем....
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 25.10.2011, 20:14     Последний раз редактировалось Oks2; 25.10.2011 в 20:39..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.12.2007
Сообщения: 1.436
Посмотреть сообщениеluba_nika пишет:
Мне не понятно, Вы что, в чужой Храм приходите со своим уставом???
По моему, только родители могут решать ,что они хотят для своего ребенка.
А няня должна только предоставить программу для данного ребенка. И только с родителями обсудить подходит им это или нужно,что то доработать.
При чем здесь храм с уставом?

Я, как родитель, прекрасно знаю что хочу для моего ребенка. Но не могу понять что предлагают няни за 11 евро в час? Какую такую программу, о которой Вы пишете выше ? Чем они отличаутся от нянь, работающих за SMIC? Чем они лучше ? А если сравнить с такими профессиями как кассир, рецепционист или auxiliaire de périculture? Почему няня должна зарабатывать на порядок больше?
Я могу понять требования болшеи зар платы если няня владеет, например, методиками раннего развития, детским массажем, проработала 20 лет педиатром или в детском саду. Но обычно ничего такого няни не умеют и требования высокой оплаты ничем не аргументируются. Я не говорю вообще о том, что русскоязычные няни часто плохо владеют языком и с трудом объясняются.
Oks2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 25.10.2011, 20:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.12.2007
Сообщения: 1.436
Посмотреть сообщениеjamaika пишет:
А если ребенок не спал, газы его замучали, вы что будете доплачивать няне 2 евро
каждый раз, когда ребенок не спит. Когда дети ходят в ясли, воспитателям идет
зарплата одинаковая, что утром, что в тихий час. Почему с няней можно делать
все, что угодно, только потому что она русская. Неберите русскую возьмите, француженку (которые совсем нянями за 5 евро не работают), или придставителей Африки.
Я тоже работаю няней. Один раз попала к русской дамочке, которая с порога начала со мной торговаться по поводу оплаты, хотя при переписке, была
оглашена моя ставка, но деваться было не куда, 1,5 часа на метро. Условия
работы были ужасные. В квартире был полный бардак, не возможно было найти детскую одежду,к раковине в ванной было противно подойти, детский горшок не мылся месяц, игрушки сломанные везде, по всей квартире какие то кучки из одежды, тарелки грязные на полу . Было стыдно идти в детьми гулять,
так как одежда у детей была грязная. И за это я получила около 7 евро в час, об
оплате проезда 50 процентов не было и речи. Больше я по объявлениям на русских сайтах не работаю, устраиваюсь через агенство.
Действительно, нужно себя уважать.
Я писала не про то, что нужно неуважать нянь, а про то, что разрешено законом !

Очень жяль, что у Вас имеется печальный опыт, но не думайте, что только няням может невезти.

В Вашем случае Вы имели полное право требовать +10% congés payés+10% indemnités de précarité, если контракт CDD. Почему же Вы етого не сделали ? А вот проезд оплачивать Вам необязаны.

И, в заключении, если позволите, я сама разберысь кого мне нанимать.
Oks2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 25.10.2011, 22:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Venecija
 
Дата рег-ции: 26.07.2008
Откуда: Ницца
Сообщения: 381
Посмотреть сообщениеModa пишет:
Я платила 15 евро в час. Няня работала 3 часа в день.
Это нормальная,достойная оплата,моя подруга за такую работает уже больше года,правда часы у неё побольше в 2-3 раза,там родители много работают...
Venecija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 26.10.2011, 00:46     Последний раз редактировалось Dadash; 26.10.2011 в 00:49..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Посмотреть сообщениеluba_nika пишет:
Дадаш нет, почему, я отвечу. На то он и форум,что-бы обсуждать данную тему. У меня отлично с математикой 90е / на 72 часа = 1.25е.ч.

Есть нормативы, но ведь должна быть и совесть. Ну хотя бы дали 100е в день.
Я не права?????

Совесть то должна быть, но вы мне не ответили.
Как родитель я не могу платить няне 100 евро в день, вот чисто финансово не могу, какая бы Мери Поппинс чудесной она не была. А вы можете? Если да, то это действительно замечательно.

Мой к вам вопрос - это не личное домогательство, прошу понять правильно. Это просто показать, что процентное соотношение тех кто может - совсем не велико.
Dadash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 26.10.2011, 06:22
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.10.2009
Откуда: Укр/ РИМ/ПАРИЖ/
Сообщения: 101
Цитата:
что процентное соотношение тех кто может - совсем не велико.
ДА. Я с ВАМИ согласна.

Цитата:
Ищу няню для двоих детей на 3 дня:31 октября,1-го и 2-го ноября. Оплата услуг - 30Є в день+ проживание и питание,90е / на 72 часа = 1.25е.ч.
Но с этим ...............
luba_nika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 26.10.2011, 08:35
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Летом я работала за 10,41 евро чистыми, после уплаты налогов. Работала 7-8 ч в день, три раза в неделю, мне это было выгоднее, чем работать за SMIC. Родители таким образом мотивировали няню.

К другой семье с радостью ездила за 7 евро в час. Дети были очень воспитанные. дело не всегда в деньгах.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 26.10.2011, 17:11
Мэтр
 
Аватара для Moda
 
Дата рег-ции: 11.09.2011
Откуда: Пака:)
Сообщения: 946
Посмотреть сообщениеVenecija пишет:
Это нормальная,достойная оплата,моя подруга за такую работает уже больше года,правда часы у неё побольше в 2-3 раза,там родители много работают...
Venecija, конечно, если часов побольше, то обычная нормальная оплата 10-12 евро.
__________________
Всё течет, всё меняется.
Moda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 11.11.2011, 19:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.11.2011
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Летом я работала за 10,41 евро чистыми, после уплаты налогов. Работала 7-8 ч в день, три раза в неделю, мне это было выгоднее, чем работать за SMIC. Родители таким образом мотивировали няню.

К другой семье с радостью ездила за 7 евро в час. Дети были очень воспитанные. дело не всегда в деньгах.
Извините ! Возможно я не в тему обращаюсь ! я прочитала что вы работали няней! я хочу тоже поработать няней, не могли бы вы мне подсказать по расценкам и по работе в целом ? У меня много вопросов, но я не знаю к кому обратиться ?!
Svetm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 18.11.2011, 19:25
Дебютант
 
Аватара для StefaniHo
 
Дата рег-ции: 16.07.2010
Откуда: LaRochelle/Saint-Jean D'Angely
Сообщения: 21
Отправить сообщение для StefaniHo с помощью Yahoo
Я знакома с няней в Ля Рошель, она берет 3 евро/час если малыш остается целый день, и 5 евро/ час, если на несколько часов. Но есть еще более привлекательный вариант - 20 евро в день, естественно еда наша. Причем во 2-м случае, женщина смотрит за детками исключительно для души, она домохозяйка , дети выросли и разъехались, вот она и коротает время )

Но встречала девочку 17 лет которая хотела 15 евро в час )))
StefaniHo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 18.11.2011, 20:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.11.2011
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеStefaniHo пишет:
Я знакома с няней в Ля Рошель, она берет 3 евро/час если малыш остается целый день, и 5 евро/ час, если на несколько часов. Но есть еще более привлекательный вариант - 20 евро в день, естественно еда наша. Причем во 2-м случае, женщина смотрит за детками исключительно для души, она домохозяйка , дети выросли и разъехались, вот она и коротает время )

Но встречала девочку 17 лет которая хотела 15 евро в час )))
А как платят няням которых нанимают с постоянным проживанием ? и если я согласна выполнять другую различную работу по дому - это должно оплачиваться отдельно ?
Svetm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 18.11.2011, 21:04
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
Искала я няню, на пару часов в день, отметила, что чем моложе кандидаты и чем меньше опыта работы-тем больше цену заламывают.. Своему сыну хотелось все же русскую няню, но в итоге договорилась с няней сестры, она японка, детский массажист, так за 2х детей 1 г и 5 лет она берет 7 евро в час, а с 2мя малышами 10 мес и 1 г посидела за 10 евро в час... После этого я раздумала обращаться к русским, запросы огромные, опыта нет итд..
TATTA6 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 18.11.2011, 22:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.11.2011
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеTATTA6 пишет:
Искала я няню, на пару часов в день, отметила, что чем моложе кандидаты и чем меньше опыта работы-тем больше цену заламывают.. Своему сыну хотелось все же русскую няню, но в итоге договорилась с няней сестры, она японка, детский массажист, так за 2х детей 1 г и 5 лет она берет 7 евро в час, а с 2мя малышами 10 мес и 1 г посидела за 10 евро в час... После этого я раздумала обращаться к русским, запросы огромные, опыта нет итд..
да я согласна с вами ! Но я сама удивляюсь как это мамочки доверяют своих малышей молодым девочкам ? У которых нет совсем опыта ? Мне 43 года я сама мама и бабушка уже ! И я ни-за что не доверила бы моих девочек молодой девушке у которой нет своих детей! я прочитала случайно на каком-то форуме переписку таких " нянь " ! Просто ужас берет ! Было бы правильно ставить в доме камеры видео-наблюдения за всеми нянями !
Svetm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 18.11.2011, 22:29
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.831
Девочки, а что из себя представляют издержки на транспорт (frais kilométriques), когда у няни своя машина?
Я посмотрела на многих сайтах, и везде разная информация. Сколько вы конкретно платите этих издержек, если у кого есть такой опыт?

И еще, а сколько надо платить дополнительно за еду, если няня не хочет пользоваться нашим холодильником?
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 18.11.2011, 23:05
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
Посмотреть сообщениеSvetm пишет:
да я согласна с вами ! Но я сама удивляюсь как это мамочки доверяют своих малышей молодым девочкам ? У которых нет совсем опыта ? Мне 43 года я сама мама и бабушка уже ! И я ни-за что не доверила бы моих девочек молодой девушке у которой нет своих детей! я прочитала случайно на каком-то форуме переписку таких " нянь " ! Просто ужас берет ! Было бы правильно ставить в доме камеры видео-наблюдения за всеми нянями !
я не думаю, что возраст играет большую роль, главное что бы человек был ответственный! недавно видели в парке няню, лет 50 ей, явно славянской наружности, дети( 2 года) ушли непонятно куда, а она читает, в парке калитка, дорога в2х метрах, она минут 10 за ними не приходила, хотя они е были в ее поле зрения, а я все стояла и наблюдала, потом эти дети от скуки стали к нам с подругой "приставать", у нас детишки на руках, а они в наших колясках копаются, все в рот тянут и выкидываю из корзин..Няня кричала из далека, только потом подошла..
Я сама по приезду во Францию подрабатывала няней, естественно понимала, что доходы не декларирую, опыт маленький, семьи не богатые( богатые няню профи наймут), так что ж цену задирать?? но при этом ответственно выполняла работу, ведь за детьми глаз да глаз.. А предложения по цене разные были, как то в Монако за 3х детей+глажка, стирка, готовка уборка с 8 до 20 за 20 евро в день предложили, это я на долго запомнила..

А так , была несколько в шоке, когда стала необходимость найти няню и ознакомилась с тарифами соотечественниц..
TATTA6 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 19.11.2011, 00:05
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
девочки, а сколько берет няня, если ей оставить ребенка на выходные? она нашу фею няньчит как ассмат днем, мы вот подумываем ей оставить с пятницы утра и до понед вечер. как ей платить? няня мне сказала - я не знаю... вот я и решила спросить на форуме. спасибо.
__________________
30.04.2010
кокина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 20.11.2011, 11:09
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Svetm.
Я работаю понед.-пятн. 10 часов в день. Платят SMIC, но реально около 1300 из-за переработок по часам. Очень довольна семьей. Считаю, что мне повезло. Питаюсь за свой счет. Ребенку чаще готовит мама. Я только кормлю, гуляю, очень много читаю, играю и укладываю спать.

В Монако я работала с 8.00 до 22.-23. Было двое детей. + я гладила детские вещи и мыла полы в холле и на кухне 2 раза в день (мрамор). За полгода такой работы ум за разум... ) Платили 1000, но снимали мне отдельную студию (тоже 1000), и я великолепно питалась за счет работодателя. Давали очень хорошие чаевые, если уезжали на неделю и я одна оставалась с детьми. Была очень хорошая хозяйка. Требовательная, но добрая и щедрая.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 20.11.2011, 11:12
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Svetm, если есть вопросы, пишите в личку, отвечу. Извините, если немного запаздываю с ответами.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 29.11.2011, 19:32     Последний раз редактировалось Зарина; 29.11.2011 в 19:44..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Зарина
 
Дата рег-ции: 01.02.2009
Сообщения: 259
Скажите, пожалуйста, а за бейбиситтинг на пару часов в день сколько в час просить нормально чистыми (учитывая, что у меня нет никаких медсертификатов и с детьми я еще не работала, так только за детьми знакомых приглядывала пару раз)?
Зарина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
тарифы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Компания производит подбор русскоязычных нянь korica Биржа труда 0 24.06.2011 16:33
Усатый нянь alex-1970 Биржа труда 17 06.12.2010 10:10
Почему не выделяется тема поиск нянь! Flora-Helena Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 5 04.03.2010 15:35


Часовой пояс GMT +2, время: 12:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX