Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 22.10.2007, 20:16
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
maman N пишет:
На всех собеседованиях приходится объяснять, что такое АФПА, ни разу ещё не попала ни на одного рабортодателя, интерим в том числе, где бы знали АФПУ...
А у меня наоборот, когда говорили-все понимающе кивали головой, а где то даже признавали что это неплохая школа. Может, это зависит от региона...
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 22.10.2007, 20:24
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
olub пишет:
Для того чтобы учли ваш стаж, необходимо взять справку с вашего последнего места работы с указанием количества часов, проработанных за год.

Я так делала, в справке указали, что такая-то ... занимала должность ...
работала 40 часов в неделю с... по ...

и получала стипендию максимальную

Так же точно поступила. И все учли.
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 22.10.2007, 20:28
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
chouchounya, они не собираются вести бухгалтерию сами-во Франции по моему это запрещено, но просто хотят сэкономить. Спасибо за ваш ответ.
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 22.10.2007, 20:34
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
Liliana пишет:
,
А никто не знает, хорошая ли программа французского в АФПЕ?
У меня "S'exprimer par écrit" называется. Посмотрела на сайте в АФПЫ-
а это вовсе не для иностранцев...(хотя есть французский как иностранный).
Теперь не знаю, чего и думать и что эта учеба даст...
(добивалась направления туда, кстати, больше года ).
Лилиана, этот курс неплохой для улучшения грамматики и постановки фраз. У нас тоже были французы в группе-не сказать правда, что очень грамотные...Но курс очень интересный и полезный, но требует размышления.
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 22.10.2007, 20:48
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
maman N пишет:
Моя знакомая француженка тоже проходила такой тест, АНПЕ направляло.
А потом ей нашли в интериме две работы: 3 раза в неделю facturière (работа очень примитивная и неинтерессная с её слов), но недалеко от дома (20 минут на автобусе) и 2 раза в неделю помощником бухгалтера тоже близко, она ходит туда пешком. Получает очень мало.
Мне тоже АДЕККО сразу же предложил работу, но очень хорошую. Притом что опыта во Франции, кроме многочисленных стажей до АФПА, у меня небыло. С хорошей з/платой, но в интерим. Был хороший опыт, и в будущем мне очень пригодился. Вобщем, все зависит еще как пройдет собеседование, т к из бумаг у меня был тогда только титр АФПА и результаты теста ЕССП.
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 23.10.2007, 11:40     Последний раз редактировалось maman N; 23.10.2007 в 12:36..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
vladislava75 пишет:
Мне тоже АДЕККО сразу же предложил работу, но очень хорошую
На полную занятость???
Меня интеримы просто отсылают из-за того, что я на неполную ищу.
Звонят, говорят, что моё резюме очень хорошее и, что на полную занятость мне могут предложить сразу несколько постов на выбор, а на неполную у них бывает раз в три месяца, да и то... А я по бухгалтерии пошла учиться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО потому что только по этой специальности видела много предложений на неполную занятость. Кстати я так и говорила на собеседовании с психологом АФПА.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 23.10.2007, 11:42
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
vladislava75, а Вы сколько уже во Франции?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 23.10.2007, 19:05
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
Maman N, да, на полную. Хотя после этой предложили на неполную, в другом месте, кстати ассистент комптабль, хотя в бухгалтерии я вообще не искала, но мне тогда захотелось поработать поменьше . Тоже с Адекко, но не по их инициативе. Через АНПЕ.
Моя специальность не бухгалтерия, а ассистанат. Может, от области также зависит.

Во Франции я несколько лет. А в России даже не успела поработать, только училась.
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 24.10.2007, 11:41
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Вчера предложили работу: четыре часа в день (16 часов в неделю), маленький автосервис, вернее агенство одного автосервиса, всего два мастера в ателье.
В этом агенстве материальная ситуация не очень хорошая. Ищут того, что будет делать ВСЁ: бухгалтерия, мактеринг и т.п. В том числе принимать решения.
Зарплата маленькая: почти минималка.
Я в раздумьях...
От дома на двух автобусах (расписание неудобное) либо на машине минут 20. Как-то не хот-ся брать машину, тем более, что работа 2 часа утром, два часа после обеда...
Адеко тоже сегодня предлагает работу на полставки, близко, СДД на месяц. Однако им нужен опыт работы с SAGE 100 lingnes, именно конкретный опыт, а у меня его нет.
Нас в АФПЕ научили, что главное уметь работать вручную, а компьютер приложится, это только средство. Я согласна, что это так. Но многие работодатели (не все) хотят с опытом по той или иной программе, как SAGE или САП.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 24.10.2007, 11:46
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
vladislava75 пишет:
Хотя после этой предложили на неполную, в другом месте, кстати ассистент комптабль,
Некоторое время назад было очень много предлодений на неполную с бузучётом (тогда работодатели платили меньше соц.отчислений за тех, кто работал на неполную занятость), из-за этого я пошла учиться по этой специальности, но в данный момент на неполную занятость почти ничего нет. Из моих бывших одногруппников половина ищет тоже на неполную занятость, одна потому что хочет быть при детях, как я, остальные КОТОРЕПщики.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 24.10.2007, 11:49
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
vladislava75 пишет:
Во Франции я несколько лет.
Несколько лет- понятие растяжимое Я не из любопытства спросила. Хочу прикинуть, сколько мне еще кувыркаться, чтобы Адеккщ тоже предложил очень хорошую работу.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 24.10.2007, 11:53
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Alena77 пишет:
Несколько лет- понятие растяжимое Я не из любопытства спросила. Хочу прикинуть, сколько мне еще кувыркаться, чтобы Адеккщ тоже предложил очень хорошую работу.
Это совсем не зависит от того, сколько лет...
Просто всё зависит от момента.
НЕкоторые знакомые соотечетсвенницы сделали блестящую карьеру и имеют работу, которая и французам не снилась, другие с таким же образованием, живущие тут намного дольше не могут найти ничего, кроме простой физической работы. Просто момент подвернулся подходящий...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 24.10.2007, 14:30
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
,Alena77, я согласна с maman N что чтобы предлагали-не зависит от количества лет здесь-многие учат язык и получают профессию гораздо раньше чем другие. Все зависит от желания, настойчивости. И еще свободного времени для этого-у кого семья...
Думаю, французы на собеседованиях смотрят скорее на вашу персоналите, как вы умеете себя показать и ваши заслуги. А потом уже все остальные подробности.
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 24.10.2007, 17:58     Последний раз редактировалось maman N; 24.10.2007 в 18:05..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
vladislava75 пишет:
И еще свободного времени для этого-у кого семья...
Это точно.
Особенно для интеримов, надо быть как пионер "всегда готовым".
Я не думаю, что дело в начтойчивости, просто надо попасть в струю.
В августе было очень много предложений. Я нашала сразу, в тот день, когда стала искать, сама не ожидала, что такое бывает. Потом ещё несколько предложений было на неполную занятось и даже близко от дома и на СДИ, причём надо было начинать срочно.
Меня взяли после АФПЫ без опыта работы, понравилось очень моё резюме, часы работы и зарплату я указала, какие хочу. ИМ нужен был кто-то, кто сможет установить и задать параметры компьютерных программ, показать шефу, как надо делать, взять текущую бухгалтерию и зарплаты, что до этого делалось в кабинете у экспер-комптабля, т.е. "запустить" им бухгалтерию. Теперь они ищут кого-то на минималку или на несколько дней в месяц через интерим, на менее ответственную должность: секрктарь со знанием бухгалтерии.
А сейчас ну почти совсем ничего нет в смысле работы на неполную занятость или неудобный график, или очень далеко, или нужен какой-то опыт определённый...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 24.10.2007, 19:19
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
maman N пишет:
Это точно.
Особенно для интеримов, надо быть как пионер "всегда готовым".
Я не думаю, что дело в начтойчивости, просто надо попасть в струю.
В августе было очень много предложений. А сейчас ну почти совсем ничего нет в смысле работы на неполную занятость или неудобный график, или очень далеко, или нужен какой-то опыт определённый...
А в струю чтобы попасть, нужно пробовать и не пропускать момента, поэтому настойчивость очень полезна. Даже ценится у них если вы звоните после собеседования, узнаете о результатах. Говорит о мотивированности и настойчивости, мол-деловых качествах. Я без этого столько предложений прокукала...
А насчет лучшего времени для работы-говорят наоборот, в августе все идут в отпуска и нечего искать...кому как повезет, в общем.
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 25.10.2007, 11:59
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
vladislava75 пишет:
А насчет лучшего времени для работы-говорят наоборот, в августе все идут в отпуска и нечего искать...кому как повезет, в общем.
В августе на Монстере было по 200-300 предложений каждый день, сегодня только 23. Видите разницу?
На сайте АНПЕ тоже в разы меньше, чем в августе.
На неполную занятость не каждый день вообще что-то бывает и везде требуют опыт от 2 до 5 лет или конкретный опыт или далеко или график неудобный.
Так что не только до собеседований не всегда доходит, но и я вообще редко отвечаю потому что не на что ответить.
В августе меня прямо без опыта взяли на хорошую должность и зарплату и ещё нескольким пришлось отказать.
vladislava75 пишет:
Даже ценится у них если вы звоните после собеседования, узнаете о результатах.
Это, если есть собеседования. А также, если пост интересен.
У меня были собеседования, например, но меня как-то не очень интересует, перезванивать не хочется.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 25.10.2007, 18:09
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
maman N пишет:
.Так что не только до собеседований не всегда доходит, но и я вообще редко отвечаю потому что не на что ответить.
Это, если есть собеседования. А также, если пост интересен.
У меня были собеседования, например, но меня как-то не очень интересует, перезванивать не хочется.
Да, я вас понимаю потому что тоже отвечаю только на то что нравится-и это удлиняет поиски.
А насчет августа-поскольку персонал уходит в отпуска, интеримы часто ищут замену.
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 26.10.2007, 15:13
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
vladislava75 пишет:
А насчет августа-поскольку персонал уходит в отпуска, интеримы часто ищут замену.
Это так и кабинеты экспер-комптаблей закрыты.
Но в августе я нашла в тот же день (!!!), когда стала искать, правда временную работу и отказала другим фирмам (не интеримам), которые искали срочно. Одна из них была близко от дома и на СДИ.
vladislava75 пишет:
Да, я вас понимаю потому что тоже отвечаю только на то что нравится-и это удлиняет поиски.
А потом согласишься на что-то не очень подходящее и по закону подлости сразу же потом будет несколько подходящих предложений.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 26.10.2007, 15:21
Мэтр
 
Аватара для shisha
 
Дата рег-ции: 21.06.2005
Откуда: St-Pétersbourg - Nantes
Сообщения: 1.262
В нашем регионе собираются закрывать некоторые курсы в АФПА или переводить в другие регионы ( в том числе и на бухгалтера и секретаря-бухгалтера), т.к. мол нет спроса и бывшие выпускники не могут найти работу.
shisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 26.10.2007, 15:33
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
shisha пишет:
В нашем регионе собираются закрывать некоторые курсы в АФПА или переводить в другие регионы ( в том числе и на бухгалтера и секретаря-бухгалтера), т.к. мол нет спроса и бывшие выпускники не могут найти работу.
В Париже тоже собираются закрывать и тоже самое говорят.
Спроса меньше на бухгалтеров - это точно, чем несколько лет назад.
А также без опыта работы по специальности не просто найти. В общем-то они правы.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 26.10.2007, 15:56
Мэтр
 
Аватара для shisha
 
Дата рег-ции: 21.06.2005
Откуда: St-Pétersbourg - Nantes
Сообщения: 1.262
maman N,
вот сейчас как раз стала просматривать сайт АНПЕ. Вроде бы не так уж мало предложений, особенно в ИДФ. Вчера наш преподаватель сказала, что они делают статистику именно по количеству ненашедших работу их выпускников. А ведь не факт, что если они не нашли работу - то ее нет.
shisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 26.10.2007, 16:16
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
shisha пишет:
А ведь не факт, что если они не нашли работу - то ее нет.
Так они именно на этом статистику делают.
Из наших почти никто не работает.
Предложения есть, но если внимательно посмотреть, то опыт обязателен, то что-то ещё, а до дела, когда доходит...
Может открыть другую тему и проанализировать подробно предложения и реальность устроиться после АФПЫ?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 27.10.2007, 15:32
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
maman N пишет:
А потом согласишься на что-то не очень подходящее и по закону подлости сразу же потом будет несколько подходящих предложений.
Ага, у меня было так уже. Отослала спонтаннэ, через неск.недель взяли уже в интерим, и вдруг начали названивать из тех куда послала письма, и именно то что хотела.
Хотя можно было бы все бросить...и уйти на СДИ, только времени небыло к ним ходить и даже перезванивать. Вот так и теряем .
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 27.10.2007, 15:33
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
shisha пишет:
В нашем регионе собираются закрывать некоторые курсы в АФПА или переводить в другие регионы ( в том числе и на бухгалтера и секретаря-бухгалтера), т.к. мол нет спроса и бывшие выпускники не могут найти работу.

Это говорили и в Марселе, и под Лионом...Так что это общая тенденция АФПА...
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 28.10.2007, 10:51
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
shisha пишет:
вот сейчас как раз стала просматривать сайт АНПЕ. Вроде бы не так уж мало предложений, особенно в ИДФ.
И я смотрю, что есть порядка 20 в день и даже больше, где опыт только желателен, правда иногда обязательно БТС. И всё на полную занятость.
До 1 января 2006 г. предприятия, бравшие на неполную занятость, платили меньше социальных отчислений. Поэтому раньше было много на неполную занятость предложений. Со знанием бухгалтерии было процентов 70% предложений с неполной занятостью, а сейчас практически нет совсем.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 30.10.2007, 17:51     Последний раз редактировалось maman N; 30.10.2007 в 17:58..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
shisha пишет:
вот сейчас как раз стала просматривать сайт АНПЕ. Вроде бы не так уж мало предложений, особенно в ИДФ.
А Вы обратили внимание на даты этих предложений?
Я тоже посмотрела все (т.е. и на полную ставку тоже) и получила 60 с чем-то предложений на пост "бухгалтер предприятия", а потом посмотрела на даты: август, сентябрь...
За последние две недели около 20 предложений (СДИ).
Посмотрите сами, сколько раз БТС ОБЯЗАТЕЛЕН... или опвт работы обязателен и даже, где желателен, отвечают, что "у Вас недостаточно опыта" либо "d'autres candidats ayant une expérience plus proche de ce que nous souhaitions"...
Я согласна, что спрос падает и неслучайно собираются закрывать курсы.
Кроме того АФПА испытывает трудности с преподавателями и экзаменаторами: найти не могут, а также преподаватели и экзаменаторы получают мало и работают на СДД годами.

Сегодня я проходила собеседование на должность секретаря на неполную занятость, там никакой бухгалтерии вообще... и ищут на 32 часа, а мне надо на 24 максимум (в объявлении было написано: 20 часов). Кроме того, дама сказала "у нас есть другие кандидаты, с которыми мы хотим встертиться", в этот момент она так неосторожно махнула пачкой резюме, что все они упали на пол и разлетелись. Их, этих резюме, было штук как минимум 30 . Я также заметила, что резюме одного мужика (с фотогрифией) было перечёркнуто.
Это насчёт того, чтоесть предложения: они есть, но сколько на каждое кандидатов, вот в чём вопрос
Кстати, когда я проходила практику, у нас было две других практикантки и я на сайте АНПЕ увидела одно подходящее для меня предложение. Но, когда я узнала, что обе практикантки на него уже ответили из того самого помещения, в котором я находилась, я не стала ничего посылать.

А так на сайте АНПЕ появляется в среднем 5 новых предложений в день.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 30.10.2007, 21:10
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Что-то у меня пропадает желание идти учится на бухгалтера.
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 31.10.2007, 11:00
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Ленточка пишет:
Что-то у меня пропадает желание идти учится на бухгалтера.
На самом деле всё индивидуально: могут найтись работодатели, которые признают опыт работы в России или просто момент удачный попадётся, ситуация может измениться...
Однако думать, что вот сейчас окончу курсы и сразу найду работу наивно.

Просматривайте каждый день предложения о работе, какие требования и сколько их, этих предложений. Нас тут на форуме, претедующих на эти самые предложения, не мало, а если учесть ещё и тех, которые сюда носа не суют, можно сделать соответсвующий вывод: варежку сильно не разевать, но и не отчаиваться в конец.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 31.10.2007, 19:46
Мэтр
 
Аватара для shisha
 
Дата рег-ции: 21.06.2005
Откуда: St-Pétersbourg - Nantes
Сообщения: 1.262
А я все-таки пошла... Ситуация может измениться, и если вам это нравится, почему нет. Есть профессии, на которые всегда есть спрос, но у меня на них здоровья уже не хватит
shisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 31.10.2007, 21:05
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
maman N пишет:
соответсвующий вывод: варежку сильно не разевать.
Вы, наверное, хотели сказать -сильно губы не раскатывать
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
afpa, афпа


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тесты в АФПА maman N Работа во Франции 1002 21.01.2019 00:44
АФПА: учёба на заочном chouchounya Работа во Франции 6 03.06.2006 00:24
Курсы АФПА (долгое ожидание) maman N Работа во Франции 24 29.05.2006 10:20
Короткое профессиональное обучение (не АФПА) lyonne Учеба во Франции 49 22.10.2005 19:55
АФПА knopka Учеба во Франции 1 27.06.2003 15:52


Часовой пояс GMT +2, время: 17:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX