Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #871
Старое 22.02.2017, 20:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.02.2017
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеvendredi пишет:
Подумайте, Natmil, почему бы и нет.

Я была судмедэкспертом и очерь любила свою профессию. Вначале я хотела сдавать ПАЕ по патанатомии, но доводы форумчанки Bonnoni, убедили меня выбрать терапию.... больше мест, меньше бал.

Пришлось выучить всю терапию, мне педиатру и судмедэксперту.... было трудно, но я не жалею о своем выборе, тем болéе, что терапия оказалась не менее интересная .
Я знаю, что терапевты могут работать судебниками после capacité, но оценив реально мои знания во французком языке, когда надо отвечать в суде, тщательно взвесив каждое слово.... решила остаться в терапии.

Хотя ничто Вам не мешает пробовать анестезиологию, я лишь делюсь своим опытом
Здравствуйте , vendredi . Могу ли я задать вам пару вопросов в личку , пожалуйста ?
Sia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #872
Старое 22.02.2017, 23:29
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Добрый вечер Sia, конечно, без проблем .
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #873
Старое 23.02.2017, 15:44
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2013
Откуда: Toulouse
Сообщения: 113
Спасибо, я понимаю, никто за меня решение не примет.
Natmil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #874
Старое 23.02.2017, 21:32
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеNatmil пишет:
Терзаюсь сомнениями , может вообще бросить анестезиологию и учить женераль, хотя не лежит душа и все совсем другое .
Если собрались сдавать снова экзамен в 2017 году, не поздновато ли начинать готовиться к medecine generale? 7 месяцев всего осталось. Объем - раза в три (как минимум) больше анестезиологии, а может, и еще больше.
Я бы не рискнула так с размаху.
Или уж тогда готовиться сразу к 2018 году (по другой специальности).


Посмотреть сообщениеNatmil пишет:
Просто на экзамене я встретила коллег, которые не сдали третий раз ( после учебы в Страсбурге и нескольких лет работы) . Это "убило " меня ещё больше, чем собственный результат...
Не смотрите на других. Очень много коллег работают, а на экзамен едут не подготовившись. Практика - многое, но не все.

Посмотреть сообщениеNatmil пишет:
Я в этом году набрала 8,9 (9,6 и 8,2), этот результат меня полностью деморализовал
А какой был проходной балл по анестезиологии? Сколько вы недобрали?
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #875
Старое 24.02.2017, 00:55
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2013
Откуда: Toulouse
Сообщения: 113
Проходной был 12, так что не такой и высокий, наверное не совсем правильно готовилась и что то упустила , проблема в том что ECN по анестезиологии как таковой нет, так что типичные ответы и mots clé это здорово, только я их не нашла нигде.
После экзамена , конечно , нашла ответы на все вопросы , но в разных местах

Я конечно в 2017 сдавать другую специальность не собираюсь ,скорее всего и анестезиологию тоже нет, хочу найти стаж и может быть закончить diu Anesthesie pédiatrique , есть в Тулузе ,как оказалось ,а потом посмотрим . Конечно проблема в одном ,я недостаточно подготовилась ,а с везением у меня всегда были проблемы )))
Спасибо большое за поддержку . Я поросло хотела обратиться к анестезиологам, если вам больше 35 , вы не питаетесь только хлебом ))) и у вас в жизни ещё есть другие желания и интересы ( муж и дети например )), готовьте общую медицину.
В анестезиологи может и меньше объём, но очень много определений, шкал , формул , принципов работы разных аппаратов и главное , нигде не найти cas cliniques )))
Natmil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #876
Старое 24.02.2017, 11:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.02.2012
Откуда: Italia
Сообщения: 375
Я бы при выборе терапевт - анестезиолог ориентировалась на количество вакансий в месте вашего проживания и на возможную зарплату.
Моя информация по Италии, но может быть кому-то поможет.
Анестезиологи находят работу за "5 минут", имеют возможность дополнительных подработок в частных центрах и клиниках (некоторые просто например должны присутствовать во время КТ, МРТ с контрастными веществами итд). На зарплату в 70.000 - 100.000 (до налогов ) выходят без проблем.
Терапевтов у нас избыток и многие с трудом потом что-то находят и редко имеют зарплаты более, чем в 30.000 в год.
Marella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #877
Старое 24.02.2017, 12:10
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2013
Откуда: Toulouse
Сообщения: 113
Про терапевтов не знаю , но у анестезиологов и зарплаты большие , и вакансий много, и можно найти место временно на чьи-то отпуска , и в любом регионе , в госпитале и клинике )))) И работу свою люблю , и ...ну очень хочется хоть раз в жизни поработать , чтоб все было под рукой и такое , как надо , а не обрезанные трубки и проводники из проволоки ))) утрирую конечно, но посмотрев на их технические возможности завидую белой завистью. Зарплата не последний аргумент в принятии подобных решений , но я по своему опыту знаю, что просто так не платят, и если она больше, то не за просто так
Natmil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #878
Старое 24.02.2017, 12:14
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2013
Откуда: Toulouse
Сообщения: 113
Моя подруга , училась со мной на интернатуре, уехала в Италию где то в 30, подтвердила диплом, работает на скорой.
Во Франции анестезиологом можно очень много заработать( до налогов)))), но надо приходить в операционную в 7.45 и уходить во столь-ко же, если повезёт. Тратить будет некогда ))))
Natmil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #879
Старое 24.02.2017, 12:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.02.2017
Сообщения: 26
Как , кстати , обстоят дела с рабочими местами у терапевтов во Франции ? Трудно ли найти работу ? В Тулузе , например ?
Sia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #880
Старое 24.02.2017, 12:25
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2013
Откуда: Toulouse
Сообщения: 113
Я никогда не интересовалась , а пригороде ( час езды в маленьких городках и посёлках ) можно найти и кабинет с клиентурой , много женералистоа уходят на пенсию ; после EVC мой коллега из Мали нашёл место в госпитале за 100 км , взяли с удовольствием .
А в Тулузе своих много , престижный университет , куча интернов,
Я не вижу смысла искать кому то что то в Тулузе , если вы здесь не живете (дом , престижная работа у мужа/жены), правла географическое положение и климат хороший)))
Natmil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #881
Старое 24.02.2017, 12:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.02.2012
Откуда: Italia
Сообщения: 375
Да, замечательно подмечено, что "тратить будет некогда" это практически при любой высокой и очень высокой зарплате. И таки да, чем выше зарплата, тем обычно выше профессиональные риски. Но высокооплачиваемый специалист при желании может работать парт -тайм и всё равно очень прилично зарабатывать. Специалист в час просто получает в 2-7 раз больше, чем терапевт. И иметь свободное время. А терапевт вынужден будет проводить на работе много часов и никакой возможности высоких заработков. То есть каждому свое. При хорошем материальном положении в семье или тем, кто не хочет риска, лучше идти на спокойную терапевтическую работу.
А кто хочет или вынужден много зарабатывать и имеет способности, то лучше выбирать высокооплачиваемые и востребованные специализации.
Одна моя коллега таким образм ведёт распрекрасную жизнь: 2-4 недели работает, а потом 2-3 отдыхает в интересных для дайверов местах. Правильно выбранная узкая специализация с высоким риском (маммография) позволяет.
Marella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #882
Старое 24.02.2017, 13:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.02.2012
Откуда: Italia
Сообщения: 375
Интересно, а какая стандартная зарплата врача в государственной больнице во Франции после налогов? У нас это обычно 2.200 в месяц (плюс надбавки за ночные дежурства итд.). Это у начинающего врача, повышение раз в 5 лет.
Зарплата зав.отделением (до налогов) 120.000 в год.
А как у вас?
Marella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #883
Старое 24.02.2017, 13:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.02.2012
Откуда: Italia
Сообщения: 375
Это я к тому, что многие у нас недовольны. Учились-учились (если местные,) признавали диплом/ специализацию потратив на всё это много лет, часто не имея времени для личной жизни итд, а зарплата потом, как у многих инженеров , информатиков, некоторых переводчиков итд, на которых и учиться по времени гораздо меньше и ответственность совсем другая.
В-общем стоит признавать/получать мед. диплом во Франции? Хорошие преспективы?
Marella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #884
Старое 24.02.2017, 13:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.02.2017
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеNatmil пишет:
Я не вижу смысла искать кому то что то в Тулузе , если вы здесь не живете (дом , престижная работа у мужа/жены), правла географическое положение и климат хороший)))
Я поэтому Тулузой и интересовалась )
Sia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #885
Старое 24.02.2017, 14:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.02.2017
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеMarella пишет:
Это я к тому, что многие у нас недовольны. Учились-учились (если местные,) признавали диплом/ специализацию потратив на всё это много лет, часто не имея времени для личной жизни итд, а зарплата потом, как у многих инженеров , информатиков, некоторых переводчиков итд, на которых и учиться по времени гораздо меньше и ответственность совсем другая.
В-общем стоит признавать/получать мед. диплом во Франции? Хорошие преспективы?
Да-да , меня это тоже интересует ! Стоит ли тратить столько времени и сил , чтоб идти подтверждаться женералистом во Франции ? У меня невысокие требования к жизни , но очень хотелось бы , чтоб хватало на путешествия . В Германии , например , ненормированный рабочий день и относительно низкие зарплаты из-за чего врачи едут работать в Австрию и Швейцарию.
Sia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #886
Старое 24.02.2017, 20:57
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2013
Откуда: Toulouse
Сообщения: 113
Про зарплаты надо спрашивать у работающих или в интернете все есть.
Я пока незаработанные деньги не считаю )))) Но я так понимаю , во Франции наши довольны все , да и французы не жалуются , профессия востребованная и очень интересная, любая специализация , в т ч и женералист
Natmil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #887
Старое 24.02.2017, 21:18     Последний раз редактировалось TatjanaSka; 24.02.2017 в 21:33..
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Marella, у нас выше зарплаты. У нас медсестры больше получают, чем 2200.
Стандартной зарплаты нет. Все зависит как с дирекцией договоришься. Повышение раз в 2-3 года в госпиталях. Терапевтов не хватает (поэтому дирекции обычно очень покладистые в вопросах зарплат). Работа есть и в госпиталях, и в частных клиниках, и в домах престарелых, и в частном секторе. На Лазурном берегу только насыщение кадрами полное. Но там и анестезиологов не сильно ищут, наверное.
Специалисты, конечно, больше получают. Кто может подтвердить диплом специалиста - кто ж против, подтверждайте. Но это сложнее. Плюс тут специалисты почти все должны владеть специальными навыками. Кардиологи - эхо сердца. Гастроэнтерологи пульмонологи - фиброскопиями. Ревматологи - пункциями всех суставов. Даже дерматологи - кожными биопсиями. Обычно специалисты из БСССР ничего этого делать не умеют.
Никто бы не агитировал тут за терапию, если б процесс валидации был бы одинаков для нее и для узких специальностей.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #888
Старое 24.02.2017, 21:30
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Медицинская демография http://demographie.medecin.fr/
Можно смотреть по регионам по специальностям...
Хотя, мой департамент покрашен в синий цвет, как насыщенный врачами. Между тем, вокруг меня врачей не хватает. Наш госпиталь хоть завтра принял бы 3 женералистов. Но их нет. В округе 2 частных женералиста ушли на пенсию - без замены, не нашли никого. Вот вам и densite forte...
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #889
Старое 24.02.2017, 22:48
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2013
Откуда: Toulouse
Сообщения: 113
Я осень любила свою работу и мечтаю к ней вернуться , пока даже на альтруистических условия )))
Natmil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #890
Старое 24.02.2017, 23:30
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Natmil, да нет во Франции никаких альтруистических условий у врачей. Достойные условия у всех врачей. В разы превышающие средний уровень.
Очень удивлена итальянскими зарплатами. Если там врач 2200 зарабатывает, сколько же тогда медсестрам платят? Тысячу? А какая тогда в Италии минимальная зарплата?
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #891
Старое 24.02.2017, 23:38
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2013
Откуда: Toulouse
Сообщения: 113
Европа Европе рознь , в Люксембурге мин 1800, консультация у женералиста 42( недавно повысили , была 38), но и цены заоблачные на всё, и пять женералистов на квадратный метр , я думаю все относительно
Natmil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #892
Старое 24.02.2017, 23:42
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Поискала информацию на итальянском: и правда, какие то смешные, если не сказать странные зарплаты.
http://www.notizieinformazioni.com/l...ico-stipendio/
Там внизу табличка есть - средние зарплаты специалистов и женералистов по Европе. Женералисты Франции занимают почетное четвертое место с 81000 дохода в год. Специалисты зарабатывают 132000. В принципе, правильные цифры, на мой взгляд. В жизни так и есть примерно.
Так что, кому не хватает 80 тыр в год на жизнь, конечно, могут биться за диплом специалиста. Мне хватает, я остаюсь в терапии ☺
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #893
Старое 24.02.2017, 23:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.02.2012
Откуда: Italia
Сообщения: 375
В Италии нет минимальной зарплаты. И социалки тоже. Я когда читаю жалобы на этом форуме, что жить приходиться на СМИК, то мне начинает казаться, что пора учить французский. Просто мне повезло и лично я имею высокую зарплату, поэтому пока нет смысла. А моих коллег итальянцев перебивающихся на 20 - 30.000 в год до налогов мне жалко и стыдно, что заняла чьё-то аборигенское место. Здесь 1250 получают люди с высшим образованием. Медсестра может спокойно больше молодого врача получать, но никогда не сможет получать более 2.800 в гос.больницах.
Во всех гос.учреждениях стандартные зарплаты государством установленные. Директор не может её поменять и не может взять кого хочет, даже если персонала не хватает. Должен выйти гос.конкурс, и берут тех, кто его выиграл. Выигрывают его те, кто знает какие будут вопросы☺. Такая вот неправильная страна.
Много получают врачи в частных структурах, но у них не будет гос.пенсии, нет больничного, декретного итд
Специализацию русскую в Италии признать нельзя, даже если у тебя 20 лет стажа. Нужно поступать наравне с итальянцами и учиться 4-5 лет (платят зарплату около 1700) или 3 года на терапевта (около 800 в месяц, но может сейчас и повысили).
Я, кстати, не праздно интересуюсь, а для младшего поколения, которое говорит на 5 языках и сможет работать, где лучше условия и вроде проявляет интерес к медицине☺ Надеюсь ситуация во Франции не изменится (похожа на итальянскую 20 лет назад).
Marella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #894
Старое 25.02.2017, 00:06
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Marella, какие то правда зверские условия. Прям как во Франции частные врачи. Больничный начинают им платить, начиная с 90го дня болезни. Отпуск - сам решаешь, на какой отпуск заработал. В среднем Женералисты уходят на 3 недели в год в отпуск. День рабочий ненормированый, хочешь 3 часа работаешь, хочешь 12.
Но зато - сам себе хозяин. Что заработал, все твое. За вычетом налогов ☺
А можно подневольным наемным врачом в гос.госпитале. Больничный с 1го дня болезни, отпуск 9 недель в год. Рабочий день по разному, кто в 6 заканчивает, кто в 8 вечера.
Но пенсия есть у всех, хоть частник, хоть наемный работник. Как без пенсии - то.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #895
Старое 25.02.2017, 00:16
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Marella, у вас в Италии наверное свободный набор на медфаки. Оттого образовалось излишнее предложение врачей на рынке труда. Понятно, если врачей избыток, зачем им много платить? Как в России ситуация.
Ваше младшее поколение может выучиться без конкурса в Италии и потом работать во Франции. Диплом признается.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #896
Старое 25.02.2017, 00:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.02.2012
Откуда: Italia
Сообщения: 375
Нет, набор по конкурсу. Нужно поступить после школы, а не после первого года, как во Франциии. Просто перебор врачей из-за того, что старые на пенсию не выходят, а если выходят (лет под 70, перейдя в частную практику), то на их место новых не берут. Это в гос.секторе. Государство экономит на бессрочных гос. контрактах.
Кстати, да, у частных всё же есть свой пенсионный фонд, но пенсия ниже, чем у государственных. Но больничных точно нет.
Я знаю, что с ит.дипломом можно во Франции работать, меня несколько раз пытались завербовать в Лилль, Сан-мало и Бриансон. Очень удивляли эт предложения работы на конгрессах и через сайт общества радиологов.
Хочется понять, где лучше. (Хочется советской социалки и карьерных возможностей). Но и хорошего климата и вкусной еды тоже, привыкли.
У нас всё же, если сразу попасть в гос. сектор *подневольный* - это стабильность на всю жизнь (уволить практически невозможно). Но конкуренция за эти места зверская и несправедливая, да. У вас как в гос. сектор попадают? Собеседование? Конкурс письменный и устный?
А частные врачи у вас похоже на таких же условиях почти, чуть лучше из-за социалки. Вывод: во Франции больше работы для врачей и более высокие зарплаты. Но странная система обучения ☺
Marella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #897
Старое 25.02.2017, 20:30
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеMarella пишет:
Но и хорошего климата и вкусной еды тоже, привыкли.
На юге более насыщено с врачами. Медицинские "пустыни" - в центре и на севере.
Это не значит, что невозможно найти место на юге. Но ждать его придется дольше.
Еда - индивидуально

Посмотреть сообщениеMarella пишет:
Хочется понять, где лучше. (Хочется советской социалки и карьерных возможностей).
Что вы называете "социалкой"? Больничные и отпуска? У наемных врачей они есть обязательно. Нет работников во Франции, которые были бы лишены этого права.

Другое дело частный врач. Он по сути коммерсант, работает сам на себя. Соц.страхование у него есть, но, как я писала, оплата больничного начинается с 90-го дня болезни. Помереть можно раньше Отпуск - как сам себя отпустит в отпуск.
Быть частным врачом-специалистом, конечно, выгоднее. Во-первых, базовая оплата специалиста начинается от 28 евро. Но они постоянно накручивают то за один технический акт, то за другой. От кардиолога без чека на 100 евро редко кто выходит.
Во-вторых, они - специалисты, не участвуют в оказании неотложной помощи. То есть выходные и праздники - кабинет закрыт, специалист дома отдыхает
С женералистами частниками иное. Они - лечащие врачи, к ним бегут с любым прыщом днем и ночью. В крупных городах это менее заметно, а на селе - сплошь и рядом.
Я работаю на селе. В госпитале. 31 декабря один женералист ушел на пенсию после 35 лет работы на одном месте, и про него была статья в газете местной. Его сотовый телефон был включен с 7 утра до 23 вечера. Он делал много визитов на дому, и иногда в один день посещал 2 больных на расстоянии 50 км один от другого. Какие были у него отпуска, он не распространялся но это реально была "служба дни и ночи".
Наверное, он зарабатывал нормально, несмотря на базовую стоимость консультации 23 евро.
И вот он ушел на пенсию, запланированно, последние 2 года искал себе замену. Конечно, не нашел. Молодые врачи не согласны пахать в таком режиме ни за какие высокие доходы.
Вообще, на его место надо не одного врача на замену, а двух, а лучше трех.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #898
Старое 25.02.2017, 20:31     Последний раз редактировалось TatjanaSka; 25.02.2017 в 20:46..
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Впрочем, все не так страшно для молодых врачей. На местах уже стали понимать, что эпоха таких женералистов подходит к концу.
И организуются сейчас "дома здоровья", где врачи, медсестры, кинезитерапевты, остеопаты и т.д. - наемные работники.

Посмотреть сообщениеMarella пишет:
У нас всё же, если сразу попасть в гос. сектор *подневольный* - это стабильность на всю жизнь (уволить практически невозможно). Но конкуренция за эти места зверская и несправедливая, да. У вас как в гос. сектор попадают? Собеседование? Конкурс письменный и устный?
Тут то же самое, но попасть проще. Уволить невозможно, да.

На сайте CNG есть списки больниц, которые нуждаются в praticien hospitalier (РН)- врачах-государственных чиновниках. Эти посты государственные, их не сами госпитали создают. На этом сайте их публикуют в обязательном порядке.
Конкурс обычно не сложный, представляете досье, его анализируют, потом собеседование. Я ни разу не слышала, чтоб кто то такой конкурс завалил.
Может быть, в какие-то госпиталя есть конкуренция. Может быть, на какой-то вакантный пост бывает, что представили досье сразу несколько врачей. Тогда будет сложнее, наверное, будут выбирать между кандидатами.
Но обычно все начинается задом наперед. Есть вакантный пост РН, госпиталь начинает искать на него специалиста. Вакансии печатают на сайте fhf.fr. Вначале вас принимают на работу на обычный контракт (не-чиновника) praticien attache или contractuel (их еще можно уволить теоретически ). А потом вы проходите конкурс на praticien hospitalier в приоритеном порядке, потому что уже работаете в этом госпитале.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #899
Старое 25.02.2017, 20:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.02.2017
Сообщения: 26
С женералистами частниками иное. Они - лечащие врачи, к ним бегут с любым прыщом днем и ночью. В крупных городах это менее заметно, а на селе - сплошь и рядом.
Я работаю на селе. В госпитале. 31 декабря один женералист ушел на пенсию после 35 лет работы на одном месте, и про него была статья в газете местной. Его сотовый телефон был включен с 7 утра до 23 вечера. Он делал много визитов на дому, и иногда в один день посещал 2 больных на расстоянии 50 км один от другого. Какие были у него отпуска, он не распространялся но это реально была "служба дни и ночи".
Наверное, он зарабатывал нормально, несмотря на базовую стоимость консультации 23 евро.
И вот он ушел на пенсию, запланированно, последние 2 года искал себе замену. Конечно, не нашел. Молодые врачи не согласны пахать в таком режиме ни за какие высокие доходы.
Вообще, на его место надо не одного врача на замену, а двух, а лучше трех.[/QUOTE]
А как вам работается ?)) Как коллектив ?)
Sia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #900
Старое 25.02.2017, 20:50
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеMarella пишет:
Но странная система обучения ☺
Да ну, чего она странная. Просто конкурс не перед 1 курсом, а после 1 курса. В остальном-то все стандартно: 6 лет учебы, стажи, потом распределение на интернатуру по итогам выпускного экзамена, интернатура... Потом правда итоговую работу надо писать и защищать. Но как-то в большинстве все справляются
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конспект темы "Диплом врача во Франции" Roksanne Работа во Франции 3 04.05.2014 14:19
Диплом врача во Франции Belochka Работа во Франции 2939 15.09.2013 18:27
Зарплата врача во Франции Elegens Работа во Франции 4 14.01.2009 14:45
Подтверждение российского диплома врача во Франции Masny Учеба во Франции 5 05.10.2008 00:05
Вызов врача на дом во Франции Mariola Здоровье, медицина и страховки 8 24.12.2007 01:04


Часовой пояс GMT +2, время: 09:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX