Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 18.11.2013, 18:39
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.105
Small_birdie, я так понимаю, речь о carte d'identité.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 18.11.2013, 19:22
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
Посмотреть сообщениеolgavolg пишет:
Подскажите, пожалуйста, для поездки в Россию и обратно через страну Шенгена, обязательно ли делать французский паспорт или достаточно будет карты и русского паспорта? У всех, кто летит, два гражданства.
я считаю. что достаточно карты.
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 18.11.2013, 19:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
olgavolg, достаточно российского паспорта и carte d'identité.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 20.11.2013, 21:25
Мэтр
 
Аватара для olgavolg
 
Дата рег-ции: 21.10.2007
Откуда: 34-33
Сообщения: 748
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
речь о carte d'identité.
да речь о ней! Спасибо!

Byzacena,
Ptu, спасибо!
olgavolg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 23.03.2015, 16:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.03.2004
Откуда: France, Epernon (28)
Сообщения: 1.155
Отправить сообщение для  touman с помощью ICQ
вопрос про полеты по европе с пересадкой в москве
кто летал из россии (например из еката или других городов) до парижа через внуково на трансаэро? поделитесь впечатлениями, пожалуйста.
Спасибо заранее!
touman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 18.04.2015, 21:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Сообщения: 478
Здравствуйте! Может, кто сталкивался с такой ситуацией, когда авиакомпания отменяет рейс. У нас случилась вот какая беда. Купили самолет Alitalia. Москва-Рим-Марсель-Рим-Москва. Сегодня ровно за 3 месяца до обратного вылета приходит сообщение, что авиакомпания отменила рейс из Рима в Москву.

Проблема в том, что в Европу мы летим с ребенком вдвоем, а обратно( Марсель-Рим-Москва ) мы летим втроем. Мама купила билет у Алиталии напрямую, а я и ребенок купили билет через Озон Трэвэл.

Сначала маме приходит письмо от итальянцев, что рейс отменен. Ждите дальнейших указаний. Затем мне приходит письмо от Озон Трэвэл примерно такого же содержания, но с предложением заменить его на рейс Рим-Москва, который будет вылетать на 6 часов позже.

Подскажите, как действовать нам в такой ситуации? Что делать, чтобы все равно мы с мамой вылетели вместе? Если я соглашусь на предложение от Озон Трэвэл на следующий самолет, где гарантия того, что маме итальягцы тоже предложат этот самолет? Да и не хотелось бы лишних 6 часов проводить в аэропорту.

Как может авиакомпания в пик туристического сезона отменить самолет, который летит в такое удобное время (3 до 8 вечера)? Возможно ли, что рейс будет восстановлен?

Очень боюсь, что не соглашусь вовремя на альтернативный рейс, который позже по времени, а потом упущу свободные места.

так же большая проблема в том, что у ребенка виза открыта строго по датам самолета, и нам обязательно нужно вылететь в этот день, 18 июля.

Как быть? Ждать, что сначала предложат маме итальянцы, или сразу хватать предложение Озон Трэвэл с неудачной стыковкой?
Avrora2503 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 19.04.2015, 12:59
Мэтр
 
Аватара для mila74
 
Дата рег-ции: 21.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 1.861
Avrora2503, не думаю, что Ваш первоначальный рейс будет восстановлен.

Попросите Вашу маму обратиться в офис Алиталии и объяснить ситуацию, что обратно она летит не одна, и очень важно вылететь из Рима тем же самым рейсом, который был предложен Вам. Самолеты из Рима в Москву не летают каждый час, поэтому я думаю, что Вам предложили первый рейс, на который остались места, поэтому есть очень большая вероятность, что и Вашей маме предложат тот же самый рейс. Но ей надо обратиться в компанию Алиталия как можно скорее, иначе может не остаться мест.
mila74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 27.05.2015, 13:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2010
Откуда: Ile de France(91)
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
достаточно российского паспорта и carte d'identité.
Вчера в Праге с моей знакомой ,летевшей в Самару произошла дикая история. При переходе через таможню к самолёту на Самару у неё потребовали ......визу в Россию. У неё карта(фр.гр.) и загранпаспорт естественно. С таможенником она не разобралась ,был приглашён начальник,который так же сказал ,что её сейчас вернут в Париж без визы,затем явился след. начальник(итого три чел) и подтвердил слова своих служащих. Бедная тётка совала и паспорт и карту ,обьясняла,что так ездит ежергодно,затем громко завыла ,т.к.опаздывала на самолёт, в итоге её пустили по карте ,а в паспорте отказались ставить штампик,тк там нет ...... визы. Затем ей пришлось в Самаре об"яснять почему у неё нет штампика,но там отнеслись с пониманием. Что скажете? Как реагировать в подобных случаях?
journaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 27.05.2015, 13:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2010
Откуда: Ile de France(91)
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеAvrora2503 пишет:
Может, кто сталкивался с такой ситуацией, когда авиакомпания отменяет рейс.

Моей знакомой отменили обратный рейс(чешские авиалинии) на 20/06 ,предложили три варианта:на день раньше ,на день позже этим же рейсом или через Москву в тот же день.Альтернативы большой нет,согласилась через Москву. Отменили без об"яснения причин. ((((
journaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 29.09.2016, 18:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.07.2008
Откуда: Украина - 01 Ain
Сообщения: 295
Уважаемые форумчане, может кто то летит 15 или 16 октября из Женевы в Киев с пересадкой? Боязно одной лететь с пересадкой, по-английски не знаю ни слова.
kasslana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 29.09.2016, 19:19
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.105
kasslana, а пересадка-то где? Словa "gate" (выход на посадку) должно вполне хватить. Остальное - по стрелочкам, по картинкам. В крайнем случае, покажете Ваш посадочный любому работнику аэропорта - махнут рукой, куда нужно.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 29.09.2016, 21:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеjournaux пишет:
Моей знакомой отменили обратный рейс(чешские авиалинии) на 20/06 ,предложили три варианта:на день раньше ,на день позже этим же рейсом или через Москву в тот же день.Альтернативы большой нет,согласилась через Москву. Отменили без об"яснения причин. ((((
Мне тоже как-то раньше меняли день. Я брала билет на воскресенье, а пассажиров не насобирали, видно. Экономные они, чехи.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 05.02.2017, 00:46     Последний раз редактировалось maman N; 05.02.2017 в 00:56..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
--
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 05.02.2017, 00:56
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
maman N пишет:
КЛМ Москва - Париж через Амстердам. Летела мама, два часа на пересадку, едва успела. Прилетела в Амстердам, ничего не понятно, куда идти, личный досмотр занимает время, особенно если народу много. Справочную не нашла, бежала и спрашивала у всех подряд, кто там работает: уборщики, продавцы... Из одного конца аэропорта в другой идти далеко.
maman N, нужно смотреть на ближайшем мониторе какой терминал и ворота.
Но вообще на будущее. Ваша мама может по телефону заказать миникар. Это бесплатно. Ее встретят у самолета и отвезут через совершенно другой паспортный и таможенный контроль.
Аэропорт действительно очень большой.
У меня в ноябре было 50 минут. Я побоялась, что не успею и заказала миникар. Все прошло как я Вам и описала выше.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 05.02.2017, 01:20
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Но вообще на будущее. Ваша мама может по телефону заказать миникар. Это бесплатно. Ее встретят у самолета и отвезут через совершенно другой паспортный и таможенный контроль.
А можно поподробнее, пожалуйста?
Не нашла, где Вы описывали, как всё прошло.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 05.02.2017, 16:26     Последний раз редактировалось maman N; 05.02.2017 в 16:39..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Никакой вообще информации при вылете не выдали, мама не поняла вообще, на какой терминал прилетела в Амстердаме. На сайте КЛМ написано, что дают всю необходимую информацию о пересадке при регистрации, причём речь именно о получении информации "на руки", а не просто устно сказали, так вот не было никакой информации совсем. Теперь знаем, что надо было план распечатать и к этому подготовиться. У неё было два часа, этого достаточно. Она не ожидала, что совсем никакой инфы не будет, но на месте конечно же сориентировалась. Ей мы взяли с пересадкой в 2 часа, молодым студентам с пересадкой 50 минут и тоже КЛМ.
Она мне сказала, что не хочет передвигаться на микрокаре, как инвалид, она очень подвижная, пешком быстрым шагом километры ежедневно отмахивает, при этом переход из одного терминала очень длинный, даже при её подвижном образе жизни. Она на месте никогда не сидит, у неё всё болит, если она хоть в какой-то день пешком не прошла как минимум пару километров. Так что речь не о том, что пожилому человеку бежать пришлось, она шустрая такая, за ней поди угонись, а именно то, что совсем никакой не было инфы, такого не ожидали.
Самолёт в Париж прибыл на 20 минут раньше, но их 40 минут зачем-то продержали в самолёте прежде, чем выпустить.
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Я и с 50 минут ездила, прекрасно успевала.
А сколько времени проходит от момента приземления до попадания в аэропорт?
На сайте у них написано, что посадка заканчивается за 15 минут до вылета и, что если опоздали, то на борт не возьмут. Они это действительно соблюдают?
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 05.02.2017, 17:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
maman N, если опоздание по вине предыдущего рейса, то не считается. Могут и пустить и даже ждать. Это же не в дьютике зазевавшийся пассажир. Но могут и не пустить, у меня было когда то, но в другом аэропорту и другая компания. С клм не было. С момента приземления - все зависит. Если пересадка (любая) я стараюсь брать место по проходу и по возможности поближе в выходу. Потому что в самолете обычно, сидящие в хвосте последними и выходят. Еще всегда можно попросить стюардесс пересадить поближе, хоть в бизнес-класс. Но это ближе к концу полета и если видите, что опоздание значительное. И если, конечно, впереди есть места.

В Амстердаме нет терминалов, потому там и нет указания на это. Это не как в ШДГ.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 05.02.2017, 17:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
maman N, если мама не хочет на микрокаре, в след раз просто закладывайте ей больше времени. И напишите фразы наиболее общие. Ей хоть рукой направление укажут и то дело. Там направления по гейтам, причем их много. До К точно, а может и больше. И везде стрелки есть. Еще ей просто на посадочном можно показать, где это написано (информация по гейту), тогда она будет знать где смотреть.
Если что-то еще вспомню, добавлю.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 05.02.2017, 20:22
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
maman N пишет:
Теперь знаем, что надо было план распечатать и к этому подготовиться. У неё было два часа, этого достаточно. Она не ожидала, что совсем никакой инфы не будет, но на месте конечно же сориентировалась. Ей мы взяли с пересадкой в 2 часа, молодым студентам с пересадкой 50 минут и тоже КЛМ.
Она мне сказала, что не хочет передвигаться на микрокаре, как инвалид, она очень подвижная, пешком быстрым шагом километры ежедневно отмахивает, при этом переход из одного терминала очень длинный, даже при её подвижном образе жизни. Она на месте никогда не сидит, у неё всё болит, если она хоть в какой-то день пешком не прошла как минимум пару километров. Так что речь не о том, что пожилому человеку бежать пришлось, она шустрая такая, за ней поди угонись, а именно то, что совсем никакой не было инфы, такого не ожидали.
Самолёт в Париж прибыл на 20 минут раньше, но их 40 минут зачем-то продержали в самолёте прежде, чем выпустить.
maman N, если Ваша мама присмотрится к тем, кого перевозят миникарах, увидит не только инвалидов, но и таких же динамичных пожилых людей.
Эта услуга дает возможность воспользоваться комфортным передвижением.
Одно дело гулять км по парку и совсем другое идти по аэропорту.
Я последние два прилета в Москву заказывала себе кресло. Услуга беплатная, но я даю руб 200. Нет необходимости стоять в очередях на паспортный контроль. А в России к одному стоящему перед тобой часто перебегают еще 3-4 человека. Мало того багаж задерживали. Не очень удобно стоять в ожидании, переминаясь с ноги на ногу.
Для ВАшей мамы, которая себя почувствовала плохо в Москве это было бы удобно. Причем могут заказать и во время полета.
Их могли долго не выпускать из самолета, потому что должны открыть границу.
maman N пишет:
А сколько времени проходит от момента приземления до попадания в аэропорт?
На сайте у них написано, что посадка заканчивается за 15 минут до вылета и, что если опоздали, то на борт не возьмут. Они это действительно соблюдают?
Может быть по-разному. Я уже написала выше, что должны открыть границу.
Если самолет задерживается, то команда Вашего рейса может связаться со службой аэропорта и тогда независимо от возраста к самолету прийдет или приедет на миникаре работник, который поможет пройти везде без очереди.
Если Ваши молодые почувствуют, что не успевают, они также должны подойти на паспортном контроле и показать свои билеты. Иногда пререгистрируют на другой рейс. У нас как-то не успевали перегрузить вещи и мы улетели следующим рейсом. Поэтому желательно брать не последний рейс в ту страну куда летят.
Дважды в АМстердаме не успели перегрузить наши вещи на Москву. Мы это обнаружили в Москве. Заполнили заявления и чемоданы привезли на следующий день по адресу.

Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
maman N, если мама не хочет на микрокаре, в след раз просто закладывайте ей больше времени. И напишите фразы наиболее общие. Ей хоть рукой направление укажут и то дело. Там направления по гейтам, причем их много. До К точно, а может и больше. И везде стрелки есть. Еще ей просто на посадочном можно показать, где это написано (информация по гейту), тогда она будет знать где смотреть.
Если закладывать больше времени, тем самым растягивать полет на целый день.
Мы раньше с мужем часто летали с пересадками (было выгодно).
Все действительно просто. При выходе из коридора в одну сторону выход в город, в другую- трансфер. Нужно посмотреть на мониторе номер гейта (я называла это терминалом) и номер ворот. Очень удобно, есть маленькие тележки, на которых удобно положить ручную кладь(кг 10), по движущейся ленте, а потом по указателям к паспортному контролю.
Мы с мужем успевали за 1,5 часа еще и кофе попить.
В ноябре я заволновалась, потому что KLM ввели плату за багаж, но это не касается совмещенных рейсов.
Я люблю зарегистрироваться онлайн. Делаю это с начала открытия регистрации- можно выбрать места.
Но теперь порой рейсы с пересадками не дешевле прямых, купленных по акции. Достаточно прикрепить интересующие компании и такая информация будет приходить.
Мне кажется, что выбирая дополнительные услуги, нужно думать о собственном комфорте, а не о том как это будет со стороны. Тем более, что всем абсолютно все равно динамичный ты или малоподвижный.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 05.02.2017, 21:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Rucya, именно. Согласна.
И мало того, сейчас допустимый вес ручной клади 12 кг. Вообще прекрасно.
Я часто клм летала, потом перерыв был, сейчас снова с ними - только хорошие впечатления.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 05.02.2017, 23:02
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
В Амстердаме нет терминалов
Есть гейты.

Rucya, До обратного пути маме далеко, может за это время уговорим заказать микрокар.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 05.02.2017, 23:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Есть гейты.

Rucya, До обратного пути маме далеко, может за это время уговорим заказать микрокар.
Так я и написала, что есть гейты. Но это не тоже самое, что терминалы. Терминал это можно сказать здание аэропорта, их может быть несколько, как в Руасси. А гейты уже именно выход к самолету.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 10.03.2017, 09:20
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.831
Вопрос к опытным путешественникам про пересадки : если я не успеваю на второй рейс по причине опаздания первого. Что надо делать в такой ситуации? Предлагает ли опаздавшая компания какие-то варианты? Знаю, что банковские карты предлагают страховку в случае опаздания на пересадку из-за предыдущего рейса, как её активизировать? Прямо на месте звонить им? И они реально что-то предлагают?
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 10.03.2017, 10:14
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Вопрос к опытным путешественникам про пересадки : если я не успеваю на второй рейс по причине опаздания первого. Что надо делать в такой ситуации? Предлагает ли опаздавшая компания какие-то варианты?
Люфтганза точно предлагает посадить бесплатно на ближайший рейс, где есть места.
Более того, даже если НЕ опоздали, можно попросить перенести на рейс попозже, чтобы провести больше времени на пересадке.
Но это внутри Европы, где много рейсов каждый день.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 10.03.2017, 10:40
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Мариа ду Норд, если оба билета вы брали вместе, то, даже если компании разные, вам найдут без доплаты следующий рейс. Если же вы купили сначала 1 билет на сайте Айрфранса, а 2ой - отдельно на сайте Алиталии, то придется покупать новый билет.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полеты на парапланах Klevant Спортивный клуб 101 04.06.2018 10:54
Евротур 2010 (9000 км по Европе на авто с пересадками) ShArPman Рассказы и фотографии путешественников 23 28.05.2012 15:08
Кто летал в Париж с пересадками? Dincha Вопросы и ответы туристов 1 23.03.2009 16:04
Полеты во Франции Weronika Спортивный клуб 14 23.06.2003 14:29
Полеты-самолеты lost Административные и юридические вопросы 4 02.05.2003 18:12


Часовой пояс GMT +2, время: 14:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX