Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2581
Старое 24.06.2021, 13:33     Последний раз редактировалось Ptu; 24.06.2021 в 13:38..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Печкин, ваш текст вырван из контекста, там ситуация без завещания, а соответственно как наследуется по закону. Вы спорите с service public?
Там четко прописано за кем зарезервировано наследство в случае наличия детей. Все части, что не детям, могут быть завещаны свободно. Нет резерва для супруга. То есть супруга можно лишить его доли наследсва завещанием при наличии детей. На госсайте расписаны оба случая - и без завещания по закону, и с завещанием.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2582
Старое 24.06.2021, 13:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Вот еще ссылка на госайт, где прямым текстом говорится

Héritier réservataire
Définition mise à jour le 07 février 2020

Enfant, ou en l'absence d'enfant, l'époux, à qui la loi attribue une part d'héritage minimale

https://www.service-public.fr/partic...ossaire/R12674
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2583
Старое 24.06.2021, 14:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.07.2009
Сообщения: 2.150
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Печкин, ваш текст вырван из контекста, там ситуация без завещания, а соответственно как наследуется по закону. Вы спорите с service public?
Там четко прописано за кем зарезервировано наследство в случае наличия детей. Все части, что не детям, могут быть завещаны свободно. Нет резерва для супруга. То есть супруга можно лишить его доли наследсва завещанием при наличии детей. На госсайте расписаны оба случая - и без завещания по закону, и с завещанием.
Как то много противоречий
Depuis 2001, le conjoint survivant est traité comme un véritable héritier sauf, s'il y a eu divorce ou séparation. Mais, les enfants du défunt ou des membres de sa belle-famille (héritiers réservataires) limiteront ses droits.
В вашем же источнике написано также:
"
Place particulière de l'époux
L'époux survivant hérite dans tous les cas"
То есть с завещанием и без него?
Вот, что пишет Notaires.fr
"les règles énoncées ci-dessus ne sont valables qu’en l’absence de testament fait par la personne décédée. Si un testament a été établi, il convient de consulter un notaire pour connaître la part revenant au conjoint survivant. Le conjoint ne peut être totalement déshérité car, en l'absence de descendants, il est lui-même héritier réservataire pour 1/4 de la succession."
Лучше читать сам закон 2001 года.
Loi n° 2001-1135 du 3 décembre 2001 relative aux droits du conjoint survivant et des enfants adultérins et modernisant diverses dispositions de droit successoral (1)
mylla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2584
Старое 24.06.2021, 14:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
mylla, а я и дала ссылку на закон, вы ее открыли?

Héritier réservataire
Définition mise à jour le 07 février 2020
Enfant, ou en l'absence d'enfant, l'époux, à qui la loi attribue une part d'héritage minimale

Code civil : articles 912 à 917:
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2585
Старое 24.06.2021, 14:12     Последний раз редактировалось Ptu; 24.06.2021 в 14:15..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
mylla, все четко прописано, это основной сайт во Франции, какой смысл с ним спорить?

Есть три сценария.

Вы считаете, что по закону (то есть без завещания), на случай который вы и ссылаетесь
Посмотреть сообщениеmylla пишет:
В вашем же источнике написано также:
"
Place particulière de l'époux
L'époux survivant hérite dans tous les cas"

вас все устраивает - тогда вы НЕ пишете завещания. Вы и вырвали эту цитату именно в закладке Без завещания.

Но если вас не устраивает, то вы можете :
Либо, если не хотите супругу уменьшить его долю вплоть до нуля, написать завещание, но в нем не возможно исключить из наследтсва детей, а оставшуюся часть после резерва за детьми вы можете свободно завещать кому хооите. Супруга выжившего в списке наследников с резервом НЕТ. Вот если нет детей, то тогда он с зарезервированной долей.

Либо если вы хотите защитить супруга лучше, чем просто по закону, то тоже нужно предпринимать некоторые действия. К примеру donation dernier vivant.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2586
Старое 25.06.2021, 00:00
Мэтр
 
Аватара для natvic
 
Дата рег-ции: 29.11.2007
Откуда: FR
Сообщения: 511
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
natvic, а вы уверены, что это имеет силу, если умерший жил во Франции, имел имущество во Франции, которое облагается нехилым налогом на наследование? получается это способ уйти от налога? То есть написать то можно завещание, вопрос , не будет ли потом противоречий с законом? Реально это реализуется или битва нотариусов двух стран?
Все вопросы вашей личной ситуации обязательно надо проконсультировать с адвокатом или с нотариусом.

I. Общий закон наследства, без завещания, применимый ко всем в обычном порядке.
Закон наследства Франции применяется ко всем резидентам Франции независимо от их гражданства. По этой причине, всё наследие резидентов проживающих во Франции будет руководствоваться французскими законами, даже если части наследства находятся в другой стране.

Пример. Гражданин Соединённых Штатов Америки имеет дом в Америке и дом во Франции, где он постоянно проживает. В случае его смерти во Франции без завещания, всё его наследие подлежит французским законам по наследству, в том числе дом в Америке, потому, что он был резидентом Франции. (Наличие завещания может изменить ситуацию, но об этом ниже.)

V. Вопросы международного права наследия.
В обычном порядке, согласно европейскому законодательству вошедшему в силу в 2015 (règlement européen (UE) n°650/2012), применимым правом для вопросов наследства является закон государства, в котором умерший имел обычное место жительства на момент его смерти. Таким образом распределяется всё имущество, где бы в мире оно не находилось. (Исключения это Великобритания, Дания и Ирландия, которые не приняли закон и по-прежнему применяют свое законодательство: недвижимость регулируется законодательством страны, в которой она находится, а другая собственность, такая как банковские счета, регулируется правилами страны, где жил покойный.)

Пример. Немец умирает во Франции, где он постоянно проживает, оставляя имущество, находящееся как в Германии, так и во Франции. Французский закон наследства будет применим ко всему его имуществу. Закон страны, в которой проживают потенциальные наследники, не будет играть никакой роли в этом процессе. Потенциальные наследники и их права будут определены в соответствии с законодательством Франции.

У всех стран разные законы наследства. В то время как в Испании супруг имеет мало прав, в Италии и Англии дети наоборот не защищены. По этому надо знать закон страны, в которой Вы постоянно проживаете, так как этот закон будет решать вопрос Вашего наследства.

Есть исключение из этого общего правила — если на момент смерти умерший был явно ближе к другой стране, чем к той, в которой он проживал на момент смерти. Например, всё имущество умершего находится в другой стране.

В результате немаловажен вопрос в какой стране человек постоянно проживал на момент его смерти.


Если Вы не собираетесь проживать во Франции постоянно, вы можете написать завещание в стране своего постоянного места жительства для всех объектов, находящихся там, и второе завещание во Франции, для собственности, находящейся там.

Но если Вы переезжаете во Францию на постоянное место жительства, одного завещания во Франции будет достаточно.

Есть одна хорошая новость — европейский закон n°650/2012 даёт выбор в завещании закона к вопросам наследства — европейские граждане (или же граждане постоянно проживающие в европейском союзе) могут выбрать либо закон страны постоянного проживания, либо закон страны их гражданства.
Пример. Гражданин Соединенных Штатов Америки, имеющий трое детей, постоянно проживает во Франции где имеет свой дом. Он решил завещать всё имущество своему лучшему другу, и полностью лишить наследства детей. Он написал завещание, и выбрал закон Америки для своего наследия, который как раз позволяет лишить наследства детей и супруга, и завещать свою собственность кому угодно. Франция открыла процесс его наследства и применила закон Америки выбранного в его завещании... Но не смотря на то, что передача будет осуществлена точно по его желаниям, и его дети в результате ничего не получат, друг-наследник потом будет вынужден платить французский налог 60% на полученное наследство, результат, которого вряд ли хотел ушедший...

Таким же образом, гражданин Франции или другой европейской страны, уезжающий на постоянное место жительства заграницу, может выбрать закон наследства Франции для своего имущества... в какую бы страну он не уезжал. (Тут, конечно, будет проще со странами Европейского Союза и другими "цивилизованными" странами. Можно усомниться, что абсолютно все страны мира будут готовы передавать наследство умершего на их территории человека по законам той страны Европейского Союза, гражданином которой он являлся...)
natvic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2587
Старое 25.06.2021, 00:07
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
natvic, откуда эта цитата, кто автор? Дайте ссылку, пожалуйста.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2588
Старое 25.06.2021, 00:23     Последний раз редактировалось natvic; 25.06.2021 в 00:28..
Мэтр
 
Аватара для natvic
 
Дата рег-ции: 29.11.2007
Откуда: FR
Сообщения: 511
https://www.starlemanimmobilier.ru/heritage

https://rusoch.fr/ru/opinions/nasled...granitsej.html

В любом случае нужна консультация.
У нас,например,сейчас идёт наследование по закону Франции,но имущество в другой стране.
natvic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2589
Старое 25.06.2021, 10:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
natvic, что характерно , не наоборот. Вот если бы вы наследовали то, что находится во Франции и другой стране от человека, жившего и умершего во Франции по законам другой страны, это было бы примером того ,что вы написали.

Если вы мне даете совет консультации, то это не ко мне, нам не нужна консультация.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2590
Старое 25.06.2021, 11:15
Мэтр
 
Аватара для natvic
 
Дата рег-ции: 29.11.2007
Откуда: FR
Сообщения: 511
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
natvic, что характерно , не наоборот. Вот если бы вы наследовали то, что находится во Франции и другой стране от человека, жившего и умершего во Франции по законам другой страны, это было бы примером того ,что вы написали.

Если вы мне даете совет консультации, то это не ко мне, нам не нужна консультация.
Я вам не даю совет и не спорю,наоборот, считаю ,что ваши ответы помогают лучше разбираться в ситуации. Я нашла эту информацию и выложила,потому что кому-то это может пригодиться. И пишу,что нужно все равно консультироваться. У всех ситуации разные. А что касается лично моего случая,так я никому не пожелаю такого "счастья".
natvic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2591
Старое 25.06.2021, 12:25     Последний раз редактировалось Ptu; 25.06.2021 в 12:29..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Вопросы наследования на две страны крайне сложны и я бы лично советовала не рассчитывать получать наследства по более удобной схеме в стране с меньшим гимором и налогами. Консультироваться, безусловно можно и нужно. Но. Эта консультация совершенно не гарантирует, что все так и будет как скажет консультирующий..Увы, тут много закавык, в которых может запутаться и профессионал.
Я для своей ситуации наследования на две страны после меня предусмотрела два варианта, которые помогут ислключить гимор с разбирательством где и как наследовать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2592
Старое 15.08.2021, 15:03
Бывалый
 
Аватара для MashaSpain
 
Дата рег-ции: 24.07.2018
Сообщения: 132
Добрый день, кто-нибудь может подсказать, если дом взят в ипотеку до брака, за 2 года, а ипотека выплачивается в браке (брак без контракта) будет ли этот дом совместно нажитым имуществом? Или нужно оформлять donation à dernière vivait? Муж говорит, что половина и так моя, если что-то с ним случится, а у меня сомнения
MashaSpain вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2593
Старое 15.08.2021, 15:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Нет, не будет совместно нажитым имуществом. Но видно, что вы путаетесь, так как совместно нажитое имущество важно прежде всего для развода, вы не сможете на этот дом претендовать при разводе. При наследовании это тоже конечно же существенно чтобы определить наследственную массу, ведь из нее вычитается половина нажитого совместно, но в случае покупки до брака, вы можете наследовать этот дом как и другие наследники даже если он на сто процентов принадлежит мужу. Если есть дети от предыдуших браков мужа, то имеет смысл оформлять дарение с узуфруктом. Если у него детей от предыдущего брака нет, то это менее существенно и защищает вас только от ваших собственных детей, в плане "всяко бывает".
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2594
Старое 15.08.2021, 15:10
Бывалый
 
Аватара для MashaSpain
 
Дата рег-ции: 24.07.2018
Сообщения: 132
Ptu, спасибо, значит будем делать узурфрут
MashaSpain вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2595
Старое 15.08.2021, 16:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.071
Я не спец в вопросах наследования на две страны. Но нотариус и адвокат ( два разных человека ) сказали одно и то же : наследование будет проводиться по тем законам , где человек умер( подразумевается являлся налоговым резидентом) . Все остальные наследственные дела в других странах будут зависеть от компетенции нотариусов/ адвокатов ( при надобности) и денежных средств наследников
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2596
Старое 17.08.2021, 16:07
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
...и денежных средств наследников
В смысле того что за деньги все делается без проблем?
Или Вы о другом? Не поняла!
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2597
Старое 18.08.2021, 08:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.071
margo_ritas, я так поняла - если наследство большое, то нотариусам выгодно им заниматься, если нет , то наследственные дела решаются по законам той страны , где человек умер и подразумевается был налоговым резидентом. Это я так поняла в случае двух стран.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2598
Старое 18.08.2021, 08:11
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.820
"наследственные дела решаются по законам той страны , где человек умер и подразумевается был налоговым резидентом" - это могут быть разные страны. Холидей умер во Франции, но был резидентом США, что позволило делить его наследство по американским законам, и все заграбастала Летиция.

Вот есть четкие законы, что как:

https://www.heritage-succession.com/...uccession.html
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2599
Старое 18.08.2021, 12:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.07.2009
Сообщения: 2.150
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
нотариус и адвокат ( два разных человека ) сказали одно и то же : наследование будет проводиться по тем законам , где человек умер( подразумевается являлся налоговым резидентом)
можно быть налоговым резидентом Франции, а чеколдыкнуться в России или Таиланде.
mylla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2600
Старое 18.08.2021, 14:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.071
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Вот есть четкие законы, что как:
ясно. Я только повторяю, что мне было сказано, ничего не утверждаю
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2601
Старое 21.08.2021, 09:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.02.2015
Откуда: Saint-Petersbourg- Le Mans
Сообщения: 825
Добрый день,
Мы собираемся пожениться и мой жених, чтобы обезопасить меня, согласен на communite universelle, мы также рассматривали режим без контракта. У него 2 почти взрослых детей.
Мне кажется в разговорах о контрактах он что-то мухлюет или просто неосведомлен. Мы были у нотариусов, но они говорят нам основную информацию и даже отговривают его от communite universelle.
Его дом куплен после развода с 2 способами финансирования : 1- наследство матери 1/3 и 2/3 кредит. Он мне сказал, что наследство матери согласно закону -неделимый фонд, который он обязан передать в наследство своим детям. Но ведь нигде нет такого закона? Тем более при communite universelle ( где все общее в независимости от происхождения денег?). Мне не нравится, что он как бы меня обманывает. Но также часть кредитного дома нужно передать в наследство.
Я ни в коем случае не хочу лишить наследства его детей, но мы планируем ребёнка и он заявил желание усыновить моего.
Как вы думаете, сколько можно внести в communite universelle в процентном отношении дома, чтобы не обделить детей они получили свой минимум наследства? Мой жених из его рассуждений( выше) только 30% . Мне кажется, что это не по закону, а идёт больше из его желания дать столько то наследства детям.
Спасибо заранее
baribari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2602
Старое 21.08.2021, 18:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.07.2009
Сообщения: 2.150
baribari, хороший у вас жених
То, что я знаю, - вся наследственная масса в случае 3х и более детей- делится на 75% и 25%, где 25 это доля жены
Детей лишить наследства нельзя, и делится оно поровну между ними (их 75%)
mylla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2603
Старое 21.08.2021, 20:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.02.2015
Откуда: Saint-Petersbourg- Le Mans
Сообщения: 825
Посмотреть сообщениеmylla пишет:
baribari, хороший у вас жених
То, что я знаю, - вся наследственная масса в случае 3х и более детей- делится на 75% и 25%, где 25 это доля жены
Детей лишить наследства нельзя, и делится оно поровну между ними (их 75%)
А если двое детей? То 50% минимум?
baribari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2604
Старое 21.08.2021, 23:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.07.2009
Сообщения: 2.150
Посмотреть сообщениеbaribari пишет:
А если двое детей? То 50% минимум?
https://www.service-public.fr/partic...ux%20survivant.
mylla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2605
Старое 22.08.2021, 09:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.02.2015
Откуда: Saint-Petersbourg- Le Mans
Сообщения: 825
Спасибо
baribari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2606
Старое 06.09.2021, 17:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.04.2010
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
IrinaH, если предположить, что его доля сейчас это 1/3, то в случае наследования после его смерти эта 1/3 будет делиться между вами и двумя детьми. А значит вам достанется 1/9 часть дома. А 8/9 будет принадлежать детям, каждому по 4/9. Когда куплен дом, до брака или после - для наследования не имеет значения. Но с 1/9 долей дома вы далеко не уедете. Вам просто дети должны будут выплатить деньгами эту часть.
Простите, хотелось бы уточнить фразу "когда куплен дом, до брака или после, не имеет значения для наследования"? Мы с мужем поженились, когда он уже несколько лет выплачивал ипотеку за дом, и до сих пор ещё платит. Это значит, что после его смерти, моя доля может быть 50%, даже если он этот дом купил раньше брака? Детали у мужа трое детей здесь и один ребёнок в России, в браке бывшем. Во Франции без браков... естественно, это все наследники. Я думаю насчёт узуфрукт, чтоб если что остаться в доме. Хотелось бы уточнения фразы про дом?
MaryClaire вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2607
Старое 06.09.2021, 17:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.04.2010
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Нет, то что вы пишете касается раздела имущества при разводе. А наследуется не зависимости от даты приобретения.
Спасибо, наверное я нашла ответ на свой вопрос выше!
MaryClaire вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2608
Старое 12.09.2021, 07:47     Последний раз редактировалось Valena; 12.09.2021 в 07:51..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.949
Утро доброе. Подскажите, пожалуйста. При вхождении в наследство надо оценить квартиру. Кем лучше это сделать : специализированным нотариусом или агентством по недвижимости ? Чтобы не переоценить эту квартиру.
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2609
Старое 12.09.2021, 09:56
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеValena пишет:
Утро доброе. Подскажите, пожалуйста. При вхождении в наследство надо оценить квартиру. Кем лучше это сделать : специализированным нотариусом или агентством по недвижимости ? Чтобы не переоценить эту квартиру.
Valena доброе!
Лично мою квартиру оценивало агенство где мы ее покупали. Агент мне оценил так как я хотела и сказал что дорого оценивать нет смысла т.к.налоги или таксы нотариуса будут большие а при продаже мы можем ставить сами цену желаемую.
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2610
Старое 12.09.2021, 16:34
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
Посмотреть сообщениеValena пишет:
Утро доброе. Подскажите, пожалуйста. При вхождении в наследство надо оценить квартиру. Кем лучше это сделать : специализированным нотариусом или агентством по недвижимости ? Чтобы не переоценить эту квартиру.
Я обратилась в агентств по недвижимости,где работает знакомый.Он оценил дом немного дешевле.Я отнесла этот документ нотариусу.
Только я не понимаю что это даёт?
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
завещание, лишение наследства, наследники, наследство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дарение недвижимости marina d Административные и юридические вопросы 22 18.07.2012 18:39
Дарение Bethany Административные и юридические вопросы 21 26.01.2012 11:20
Дарение и купля продажа автомобиля Listat Автомобилистам и автолюбителям 5 01.07.2011 12:28
Наследование лапуся Административные и юридические вопросы 1 17.04.2007 19:31
Дарение авто и её растаможивание Willes Автомобилистам и автолюбителям 8 07.06.2006 22:20


Часовой пояс GMT +2, время: 03:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX