Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 18.09.2007, 17:09
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4
Отправить сообщение для  ozvic с помощью ICQ Отправить сообщение для ozvic с помощью MSN
Объять необъятное? По Франции за 14 дней!

Дорогие друзья! Буду очень признательна за консультацию по следующему вопросу.
Пришла мне в голову идея объехать Францию на машине. Всю. На все у меня есть 14 (15) дней. Скажите, на ваш взгляд, реально ли осуществить эту колоссальную задумку?
Действия мои видятся мне следующим образом.
Машину я беру в Шарль-де-Голле и в тот же день доезжаю до Руана, где останавливаюсь на ночлег. Далее у меня одни вопросы.
Маршрут моего заезда видится мне следующим образом: Онфлер (тут я собираюсь осмотреть Довиль и прочие красоты рядом) - Сен-Мало (+МСМ) - Рокамадур - Биарриц - Каркассон - Марсель (по следам Монте-Кристо) - Ницца (Монте-Карло) - Орлеан (замки Луары) - Париж (где я хочу отдать машину взад и еще хотя бы пару дней побыть). Это я обозначила города, где запланирована ночь (или две) в гостинице. Соответственно, в светлое время суток нужно будет посетить все достопримечательности вокруг этих городов.
Про сами места я подробнее все изучу и спрошу, если что, позже, хотя, конечно, какие-нибудь консультации или замечания по маршруту приветствуются Но главное - так как в географии я совсем не ах!, - по скольку ночей следует мне планировать во всех вышеперечисленных городах, чтобы не остаться ночевать на обочине трассы и в то же время чего интересного не пропустить?
Заранее сасибо за помощь!
ozvic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 18.09.2007, 17:11
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.156
Отличный сайт для планирования маршрута.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 18.09.2007, 20:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4
Отправить сообщение для  ozvic с помощью ICQ Отправить сообщение для ozvic с помощью MSN
Спасибо, конечно, но я не наблюдаю там кнопочки "english", а по-французски я совсем не умею
ozvic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 19.09.2007, 10:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Pobeda
 
Дата рег-ции: 14.09.2007
Откуда: Калининград
Сообщения: 197
Ozvic,в правом верхнем углу есть флажки, в том числе и английский.
Pobeda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 19.09.2007, 13:16
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Мне кажется, это нереально. И ужасно утомительно. Мы провели 4 дня в Бретани на Пасху - еле успели Монт Сан-Мишель, посмотреть и пару-тройку городов. Устали за эти дни ужасно. Не говоря уже о "все достопримечательности посмотреть вокруг этих городов". Я бы на Вашем месте выбрала одну или максимум 2 провинции для первоначального знакомства. Иначе Вы и ничего толком не увидите, и не отдохнете в постоянной гонке с часовой стрелкой. Во Франции дороги хоть и хорошие, но сразу не все найдешь, много раз убеждалась. Блукали немало по окрестностям, даже с французами за рулем и на борту. И как Вы, не зная французского, планируете ориентироваться на дороге?
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 19.09.2007, 13:33
Мэтр
 
Аватара для malychka
 
Дата рег-ции: 24.01.2004
Откуда: 95
Сообщения: 1.011
Мне тоже , кажется , что это достаточно утомительно. Вы проведете больше времени в машине, чем рассматривая достопримечательности. Дороги, во Франции , конечно, хорошие, но не забывайте, на них частенько бывают пробки. Но по любому, вам решать.
malychka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 19.09.2007, 14:30
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
malychka пишет:
Дороги, во Франции , конечно, хорошие, но не забывайте, на них частенько бывают пробки.
А помимо пробок есть и другие проблемы.
Припарковаться не так просто, часто в городе парковки платные, могут и поцарапать машину пока Вас не будет, Вы будете смотреть на указатели и на саму дорогу, а не на достопримечательности.
Вобщем, на мой взгляд, морока. Заночевать на обочине, в безвыходной ситуации, тоже чревато.
Хотя, если Вы уже решились, и водитель в Вашем экипаже не один, тогда остается хорошо подготовиться.
В разделе "Автолюбителям" есть интересные для Вас темы, полистайте форум.
Удачи.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 19.09.2007, 19:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4
Отправить сообщение для  ozvic с помощью ICQ Отправить сообщение для ozvic с помощью MSN
Девочки и мальчики, спасибо большое за ответы Поразмышляв над ними, я пришла к выводу, что и правда слишком уж размахнулась Теперь обдумываю, как проехать по Луаре, завернуть на Рокамадур и дальше к Атлантике в МСМ, а потом уж до Парижу и от машины избавиться там.
Правда, при таком раскладе время поездки хотелось бы сократить дней до 10. Как вы считаете, это более спокойный маршрут получится?
А французский буду учить - на курсы записалась
ozvic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 20.09.2007, 11:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
ozvic,

Я две недели ездил по средиземноморскому побережью - это и то утомительно. На замки Луары надо 2-3 дня. Бретань тоже не один день. Да и в Париже есть что посмотреть (дня 3-4).

В общем за 10 дней - Замки, МСМ и Париж - выше крыши
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 22.09.2007, 18:34
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.07.2007
Сообщения: 118
Только что вернулись из 10-дневной поездки по Франции. 2700 км, прилет и вылет из Барселоны, далее Гасконь - Бордо - Ла Рошель - Коньяк - Рокамадур. Программа оказалась слишком плотной. В каждой точке остановки можно было найти еще много интересного. С дорогами и стоянками как раз проблем не было . Навигатор вел нас пустыми сельскими дорогами, в маленьких городах невложно найти бесплатную парковку, а в больших - платную. Но нужно иметь в виду французский ритм и темп жизни: все открыто с 10 до 12 и с 14 до 18, с 12 до 14 все обедают, после 19 - ужинают. Если в такой ритм вклчиться и не спешить. все будет прекрасно.
nas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зарегистрировать брак во Франции по тур.визе после 30 дней пребывания? djpaolo Административные и юридические вопросы 26 03.06.2012 23:55
Свадебное путешествие по Франции - 19 дней Павел Сазонов Вопросы и ответы туристов 3 06.05.2012 22:09
Как спланировать 11 дней во Франции aloha Вопросы и ответы туристов 22 17.07.2009 11:35
Что делать, если визу во Франции не продлят? Ждать 90 дней в разлуке с любимым? hunny-roll Административные и юридические вопросы 160 18.05.2007 08:10
Объять необъятное Duniasha Вопросы и ответы туристов 33 12.07.2004 17:48


Часовой пояс GMT +2, время: 16:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX