Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #781
Старое 10.02.2018, 01:50     Последний раз редактировалось EHOT; 10.02.2018 в 02:08..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.006
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А в тех странах, где таких очередей нет, все в головах у людей нормально, и дело вовсе не в организации здравоохранения и т.п. ??))
я не знаю стран, где очередеи нет.

В Москве, в Филатовскои, тоже пару часов сидели с переломом руки со смешением. У врачеи основная тема там была о том, знаю ли я сколько это будет стоить и есть ли у меня деньги. После моих заверении, сказали, что надо будет лежать в больнице неделю. Я его забрал и отвез в ЕМЦ (француз россииского происхождения создал). Там вот без очереди... но первыи, с кем вы разговариваете, это кассир. За 6000 евро все сделали за 24 часа. Очень рекомендую, кстати - любезные врачи, домашняя еда, халат, как в хороших отелях. Страховки, кстати, мне вернули практически все. Витоге около 150 евро стоило приключение.
[IMG][/IMG]
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #782
Старое 10.02.2018, 01:50     Последний раз редактировалось maman N; 10.02.2018 в 02:09..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Нет, я успел прилететь за это время. Мне позвонили, когда я улетал, а пока они ехали и сидели в очереди, я успел прилететь и доехать до Дебре.
Получается больше трёх часов сидения в очереди, когда пол лица в крови. Неужели такое мед. обслуживание Вы серьёзно считаете нормальным?
Я тоже с разными случаями сидела и в последний раз три с половиной часа с ребёнком, который ключицу сломал и я тоже радовалась, что так быстро всё было потому что обычно намного дольше, не менее пяти часов в нашей больнице в неотложке даже, если там совсем немного народу. Приходилось туда идти также в выходные, просто некуда больше пойти, если случай неотложный. При этом, что там в очереди, что в клинике в очереди сидят пациенты и обсуждают всегда одно и тоже: "что они вообще не шевелятся тут, как обычно" и, где обслуживание хуже: в больнице или клинике и говорят, что надо ехать в другую, в центральную департамента, там немного получше, но она ну совсем не рядом. Многие жители наших краёв просто боятся, как нашу ближайшую больницу, так и нашу ближайшую клинику.
Не должно быть так, чтобы со срочными случаями и менее срочными в одно и тоже место ехать вынуждены были. Не достаточно врачей и организация нуждается в пересмотре.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #783
Старое 10.02.2018, 02:01
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.740
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
я не знаю стран, где очередеи нет.

В Москве, в Филатовскои, тоже пару часов сидели с переломом руки со смешением. У врачеи основная тема там была о том, знаю ли я сколько это будет стоить и есть ли у меня деньги. После моих заверении, сказали, что надо будет лежать в больнице неделю. Я его забрал и отвез в ЕМЦ (француз россииского происхождения создал). Там вот без очереди... но первыи, с кем вы разговариваете, это кассир. За 6000 евро все сделали за 24 часа. Очень рекомендую, кстати - любезные врачи, домашняя еда, халат, как в хороших отелях. Страховки, кстати, мне вернули практически все. Витоге около 150 евро стоило приключение.
ЕНОТ, мы же не про туристов говорим, не так ли? Мы вроде все во Франции не туристы)

А в Москве у всех моих ПОСТОЯННО ЖИВУЩИХ знакомых договоры на оказание платных услуг заключены с разными частными клиниками и поликлиниками, типа доп страховки. Там и платные скорые приезжают, и стацы есть.(Да что там знакомых, у моей мамы в 77 лет и то есть такой договор от ее работы с очень приличной клиникой... что уж говорить про более-менее молодых).

А во Франции ни за какие дополнительные деньги не избежишь всеобщего гемороя.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #784
Старое 10.02.2018, 02:06
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.740
Меня убивает то, что я во Франции и за деньги ничего не могу получить дополнительно.

Может, тех, кто помоложе, и совка не хлебнул, это и устраивает. А меня - нет. Я успела при социализме досточно пожить), с меня хватит.

П.С. Может, если я буду когда-нибудь старая и бедная, тогда и буду рада бесплатному такси) пока пишу то, что есть на данный момент.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #785
Старое 10.02.2018, 02:10
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Так было бы достаточно врачей, которые принимают в удобное время или бы на дом приезжали, не надо было бы сидеть по пять часов с такими случаями, как у Вашей дочки. Тем более за эти пять часов можно подцепить всё, что угодно.
А что Вы знаете о «случае» моей дочки? Ей без скорой было никак. И даже она не ныла, видя проходящих перед ней детей, так как понимала, что им важнее быстро получить помощь. Вроде маленький человечек, а вполне способен понять такие простые вещи.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #786
Старое 10.02.2018, 02:13
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
А что Вы знаете о «случае» моей дочки?
Это, когда собака укусила?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #787
Старое 10.02.2018, 02:15
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.740
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
И даже она не ныла, видя проходящих перед ней детей, так как понимала, что им важнее быстро получить помощь. Вроде маленький человечек, а вполне способен понять такие простые вещи.
Странно, а вот у меня мышление работает в другом направлении: как бы сделать так, чтобы и другие дети не страдали, и ваша дочка не провожала их взглядом в порыве самопожертвования... а для этого надо больше врачей, больше финансирования и лучшую организацию)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #788
Старое 10.02.2018, 02:18     Последний раз редактировалось maman N; 10.02.2018 в 02:21..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Я его забрал и отвез в ЕМЦ (француз россииского происхождения создал).
Такие бы тут создавали, да побольше.
Но вот Ваш пример как раз и свидетельствует о большом выборе в Москве. Чего там только нет.
Моего сына на скорой обычной везли бесплатно, когда он стал терять сознание в метро. Сначала его отнесли в мед.пункт, где взяли кровь на сахар, там ведь и в метро есть на станциях мед. пункты. А когда в больницу привезли, где принимают детей иностранцев, там про оплату вообще не говорили. И даже не спросили страховку, что меня очень удивило.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #789
Старое 10.02.2018, 02:19
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.740
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Такие бы тут создавали, да побольше.
Ага, счаз)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #790
Старое 10.02.2018, 02:20
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.006
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
ЕНОТ, мы же не про туристов говорим, не так ли? Мы вроде все во Франции не туристы)

А в Москве у всех моих ПОСТОЯННО ЖИВУЩИХ знакомых договоры на оказание платных услуг заключены с разными частными клиниками и поликлиниками, типа доп страховки. Там и платные скорые приезжают, и стацы есть.(Да что там знакомых, у моей мамы в 77 лет и то есть такой договор от ее работы с очень приличной клиникой... что уж говорить про более-менее молодых).

А во Франции ни за какие дополнительные деньги не избежишь всеобщего гемороя.
я с ними там по-русски разговаривал.

Рассказать вам истории с переломами шейки бедра в Москве и Париже?
У мамы страховка (все как Вы описываете в Медси), а тещу прооперировали в государственной больнице (lariboisiere) без каких-либо вопросов. Небо и земля. Маму держали 4 дня в реанимации и 20 дней в больнице, а тещу, у которой перелом был сложнее, и которая куда менее спортивная, заставили ходить через 3 дня и выписали на 7-ой. Все как с переломом руки. Неделя - 24 часа.


За деньги во Франции есть частные госпитали. Дорого очень только для нас нищебродов.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #791
Старое 10.02.2018, 02:22
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.006
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Такие бы тут создавали, да побольше.
Но вот Ваш пример как раз и свидетельствует о большом выборе в Москве. Чего там только нет.
https://www.american-hospital.org
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #792
Старое 10.02.2018, 02:25
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.740
Открыли Америку , то бишь Американский госпиталь)

Была я там, и что? Можно подумать, что-то сверх"естественное... хотя на безрыбье и рак рыба.. потом в него что, наездишься постоянно?? Он один такой.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #793
Старое 10.02.2018, 02:27
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.740
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
я с ними там по-русски разговаривал.
И? Вы в самом деле не понимаете или это стеб такой? У вас с сыном есть договор на пост. медобслуживание (который был бы, если бы вы постоянно проживали в Москве)?

П.С. У вашего сына наверняка и свидетельства медстрахования то нет.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #794
Старое 10.02.2018, 02:27
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
а для этого надо больше врачей, больше финансирования и лучшую организацию)
Так если делать вид, что всё и так устраивает, менять ничего не надо.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #795
Старое 10.02.2018, 02:29
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.740
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Так если делать вид, что всё и так устраивает, менять ничего не надо.
Ну да, люди хотят все решить за счет собственного самопожертвования... и своих детей воспитывают в духе, что это нормально!
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #796
Старое 10.02.2018, 02:32
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.740
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
За деньги во Франции есть частные госпитали. Дорого очень только для нас нищебродов.
Что-то я понять не могу, вы о чем? Об обычных частных госпиталях, в которых все равно все возмещается и разницы в принципе никакой, что частный, что государственный, и народу полно?

Назовите хоть пару, чтобы понять, об чем спич (ну кроме пресловутого Американского, есно)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #797
Старое 10.02.2018, 02:33     Последний раз редактировалось maman N; 10.02.2018 в 02:42..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
EHOT, Да уж, огромное разнообразие...
Если Вам так нравится, как есть и нормально - это ждать более трёх часов (ну никак за три часа невозможно от Варшавы до Дербе) лишь бы не согласиться с тем, что необходимы изменения. Зачем выдавать за нормальное такое мед.обслуживание, как Вы описали в Вашем примере?
Что такого страшного в констатации необходимости изменений?
Для тех, кто живёт в стране, которую любит и считает своей, весьма странно такое страусовое мышление. Как раз, если у себя, то всё сделаешь, чтобы было как можно лучше, а если устраивает такое, то тут не у себя, а как рабы кланяться и ноги целовать за всё, так что ли?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #798
Старое 10.02.2018, 02:36     Последний раз редактировалось sonnisse; 10.02.2018 в 02:42..
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Странно, а вот у меня мышление работает в другом направлении: как бы сделать так, чтобы и другие дети не страдали, и ваша дочка не провожала их взглядом в порыве самопожертвования... а для этого надо больше врачей, больше финансирования и лучшую организацию)
Врачей всегда и везде не хватает, к сожалению. Конечно, в идеале, нужно значительно увеличить штат, но пока нет такой возможности. Я не утверждаю, что все идеально, но сравнивая идентичные случаи по разным странам ( не один и не два), я очень рада, что живу здесь.
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Это, когда собака укусила?
Это был не простой укус, у неё была разорвана рука, что требовало консультации нескольких детских хирургов. А до этого ей чудесная медсестра наклеила обезболивающий пластырь (так как после пункций у дочери сильный страх уколов), развлекала какими-то шутками и совершенно спокойно поставила капельницу с обезболивающими,хотя дочь на боль даже не жаловалась. Зашивали руку ей под «газом» и в нашем присутствии, выдали все необходимые на первое время лекарства прямо в клинике и дали координаты медсестер, которые потом каждые два дня на дому делали перевязки (про бинты и прочее я уже писала). Но потом ей ужасно вколол вакцину другой врач (от человеческого фактора никуда не убежишь). Вопрос в общем подходе. Моя подруга в Москве с нечто подобным пережила совершенно другую ситуацию, несмотря на все страховки, а уж во сколько это все ей обошлось.... и это Москва, а у меня маленький городок.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #799
Старое 10.02.2018, 02:38
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.740
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Моя подруга в Москве с нечто подобным пережила совершенно другую ситуацию,
А можно конкретнее? Ей руку не зашили? Или зашили без наркоза? Или отказывались зашивать, если денег не дадут? В чем была проблема?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #800
Старое 10.02.2018, 02:43
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
EHOT, А Вы часом не спросили, чего это француз такую клинику во Франции не открыл, а в Москве? Чем его так Москва привлекла?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #801
Старое 10.02.2018, 02:51     Последний раз редактировалось maman N; 10.02.2018 в 02:57..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Конечно, в идеале, нужно значительно увеличить штат, но пока нет такой возможности.
Неужели нет возможности? Бедная Франция.
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Это был не простой укус, у неё была разорвана рука, что требовало консультации нескольких детских хирургов.
При этом прекрасное мед. обслуживание - это сидеть пять часов в очереди в таком состоянии среди инфекционных заболеваний? Тут не только родному ребёнку, врагу такого не пожелаешь. Что там могло попасть в рану за эти пять часов?

Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
несмотря на все страховки, а уж во сколько это все ей обошлось.... и это Москва
То Вам тут каждые 10 минут из скорой звонят (почему-то Вам тут не верят), то в Москве за деньги укус собаки ... Как-то это ну совсем мало реально для Москвы. У неё нет рос. гражданства? Есть одна больница в Москве детская, где принимают иностранцев, нас там обслужили совершенно бесплатно.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #802
Старое 10.02.2018, 02:52
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.006
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
EHOT, Да уж, огромное разнообразие...
Если Вам так нравится, как есть и нормально - это ждать более трёх часов (ну никак за три часа невозможно от Варшавы до Дербе) лишь бы не согласиться с тем, что необходимы изменения. Зачем выдавать за нормальное такое мед.обслуживание, как Вы описали в Вашем примере?
Что такого страшного в констатации необходимости изменений?
Для тех, кто живёт в стране, которую любит и считает своей, весьма странно такое страусовое мышление. Как раз, если у себя, то всё сделаешь, чтобы было как можно лучше, а если устраивает такое, то тут не у себя, а как рабы кланяться и ноги целовать за всё, так что ли?
Его вообще не надо было туда возить. Ну рассек бровь и подбородок, никакой срочности, ничего страшного. Мне важно, чтобы серьезное лечили быстро и правильно, а за такую ерунду можно и в очереди посидеть.

Лететь чуть меньше двух часов. Паспортного контроля нет, вышел из самолета и через 10 минут уже в такси. До дебре ехать от руаси минут 30 днём. Я раз 100 в Польшу летал за два с половиной года. В этом вопросе я лучше чем пастер в прививках разбираюсь.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #803
Старое 10.02.2018, 02:56     Последний раз редактировалось sonnisse; 10.02.2018 в 03:07..
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А можно конкретнее? Ей руку не зашили? Или зашили без наркоза? Или отказывались зашивать, если денег не дадут? В чем была проблема?
Речь тоже про ребёнка. В скорой просидели не 5, а три часа, но никто ничего не обезболивал, ребёнок три часа проплакал. Ногу при зашивании обезболивали без «газа», ребёнка просто держали медсестры, чтобы он не вырывался. Потом маму выгнали. А дальше хождение по поликлиникам, бегание по аптекам за бинтами и прочими средствами ( за свой счёт, естественно). Ей работа не позволяла каждые два дня просиживать в поликлиниках, наняла частных медсестер. В общей сложности все обошлось евро в 500, я не заплатила ни копейки, кроме тех бинтов, которые купила по своей инициативе.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #804
Старое 10.02.2018, 02:56
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.006
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
EHOT, А Вы часом не спросили, чего это француз такую клинику во Франции не открыл, а в Москве? Чем его так Москва привлекла?
Во Франции в государственных больницах переломы вправляют за день. А в России, как я писал, за неделю. Он по французской системе и сделал.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #805
Старое 10.02.2018, 03:08
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Что там могло попасть в рану за эти пять часов?
Отит... а, может, гастроэнтерит .
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #806
Старое 10.02.2018, 03:14     Последний раз редактировалось IrinaS; 10.02.2018 в 03:44..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.740
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
В общей сложности все обошлось евро в 500,
35 тыс. Сколько же раз медсестрам понадобилось к ним на дом приходить?? (Похоже, тут не укус собаки в ногу, а крокодил порвал на части)

Или там были какие-то необыкновенные лекарства?

П.С. Соннис, не знаю, насколько вам близка эта подруга, или просто слышали это от каких-то знакомых, но советую вам: 1) не верить всему, что говорят... все очень любят поплакаться... я в самом начале разговора рассказала, как мои знакомые на ФБ на полном серьезе охают и ахают, что медицина в упадке, потомучто к девушке с острым циститом)) скорая долго ехала. И полно комментов гневных!
2) погуглить - гугль никто не отменял - что-то вроде "вызов частной медсестры в Москве", "стоимость укола на дому", "стоимость перевязки" и т.п. )) Будете удивлены и ценам, и количеству.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #807
Старое 10.02.2018, 03:26
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.740
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Во Франции в государственных больницах переломы вправляют за день.
ЕНОТ, я понимаю, конечно, что вы писатель, а не на вопросы отвечатель)), но я все же жду координаты супер-пупер частных клиник во Франции... )
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #808
Старое 10.02.2018, 03:58     Последний раз редактировалось IrinaS; 10.02.2018 в 04:03..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.740
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
бегание по аптекам за бинтами и прочими средствами
А что там бегать-то? В шаговой доступности у каждого дома несколько аптек, открытых допоздна или и ночью тоже, в которых есть все большей частью. Кроме этого, полно доставок лекарств на дом... черта лысого доставят днем и ночью)

(Соннис, только умоляю вас, среди прочих страшилок не пишите еще и про дефицит бинтов))... это уже будет совсем перебор)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #809
Старое 10.02.2018, 10:04     Последний раз редактировалось maman N; 10.02.2018 в 10:46..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Во Франции в государственных больницах переломы вправляют за день. А в России, как я писал, за неделю. Он по французской ёсистеме и сделал.
Это как за неделю вправляют. Не вправляют за неделю, а держат под наблюдением, что намного более серьёзно, чем гипс и вон отсюда. Вот у Вас, что не пример, так всё в пользу там. А зачем сравнивать, когда тема про то, как адаптироваться тут, где никто под наблюдением держать не будет.
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Ну рассек бровь и подбородок, никакой срочности, ничего страшного
Ну подумаешь, могло быть сотрясение мозга. Вы описали, что кровь в пол лица, а теперь оказывается, что там ерунда была.
И потом мой вопрос был, почему француз клинику открыл в Москве, а не во Франции. Чем его Москва привлекла? Вы на него не ответили хотя и прекрасно знаете ответ, но он явно будет опять же подтверждать обратное тому, в чём Вы хотите уверить.
Моя дочка в 9 лет сломала запястье. Упала, сильно болит. Я её отвела в рентгеновский кабинет, где просидев в очереди хотя и срочно вроде бы, констатировали перелом. Оттуда звоню в больницу, где есть отделение травматологии, мы жили тогда в ближайшем пригороде и они мне отвечают, что уже скоро 16 часов (среда), врачи все в это время уходят. Спрашиваю, как быть, у ребёнка перелом. Ответ дословно: "завтра приедете, начиная с 10 часов". Я в ступоре, спрашиваю, как с переломом можно гипс ждать до завтра, отвечают, что надо чем-то укрепить и подвязку сделать, ничего страшного. Мы быстро приехали туда на автобусе, машину я тогда не водила и не могла отвезти в другую больницу. Водителю автобуса всё объяснила, он гнал на всех парах. Влетели в больницу в 16 часов. По счастью один врач согласился нас принять и гипс поставил. Но после нас всех отсылали, собственно они уже всех отослали и принимали последнего пациента, когда мы влетели. На обратном пути попался тот же самый водитель. Всё получилось достаточно быстро, у меня дома маленький ребёнок оставался совсем один, некогда было искать, кто с ним посидит, посадили его мультики смотреть.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #810
Старое 10.02.2018, 10:32     Последний раз редактировалось maman N; 10.02.2018 в 10:55..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
обезболивали без «газа», ребёнка просто держали медсестры, чтобы он не вырывался.
Тут по разному бывает. Моя старшая дочь в 10 месяцев потеряла сознание при жаре в 38 градусов в тени, когда соседи начали барбекю при такой жаре жарить на солнцепёке и дым к нам прошёл. Дочка просто не реагировала и глаза были стеклянные. Соседи пожарные и сразу прибежали, вызвали через своих друзей вертолёт. Дочка в себя быстро пришла, вертолёт отменили. Отвезли в больницу, в педиатрию и там ... нам сказали, что она оказывается упала или непонятно, как получила травму ... головы, указав на ... родничок (да здравствуют очередные врачебные перлы). Позже ей назначили энцифалограмму. Мы приехали в больницу, надо было, чтобы она не спала до, чтобы в больнице спать. Ребёнка взяли и обращались не очень скажем так ласково, разговаривали резко, достаточно бесцеремонно. Дочка маленькая, испугалась, сильно кричала пока ей на голову надевали датчики. Потом сказали, что она ДОЛЖНА спать. в таком состоянии ребёнок спать не мог и тогда нам сказали, что это мы ей мешаем заснуть своим присутствием и добавили, что будут её усыплять "своими методами", а нас попросили выйти. Мы так и не поняли, в чём конкретно заключались эти методы, слышали, как ребёнок орал в разрыв. Моей маме, которая у нас в гостях тогда была и с нами поехала, стало плохо от такого обращения с маленьким ребёнком. Выдержать просто было невозможно, мы забрали ребёнка и ушли.
Много раз у моих детей кровь брали, только один единственный раз поставили обезболивающий пластырь и с "газом" делали укол 9 летнему сыну. Остальным, как всем взрослым: попали/не попали.
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Похоже, тут не укус собаки в ногу, а крокодил порвал на части
Вот будем знать теперь, чего избегать в Москве.
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Или отказывались зашивать, если денег не дадут?
Такие случаи там сразу попадают на ТВ или лично ВВП ... и за них строго наказывают.
А как адаптироваться к системе, где почти никогда и ни за что не привлекают в ответственности мед. работников, что стимула добросовестно работать не поддерживает?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А можeт ли человек адаптироваться на 100% в другой (чужой) стране? Juliya Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1512 24.04.2017 18:33
Карты Navigo и Mobilis - только для местных? Annette76 Транспорт и таможенные правила 6 02.06.2010 11:11
Перекличка врачей otravka Встречи-тусовки во Франции и России 44 24.02.2009 17:54
Часы работы врачей maman N Здоровье, медицина и страховки 6 18.02.2005 12:09
Насущная тема о работе врачей! Vigen Работа во Франции 9 16.08.2004 12:45


Часовой пояс GMT +2, время: 00:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX