Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1711
Старое 07.05.2015, 18:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.055
Bethany, все случаи получения визы визитера как-то сильно рассыпаны по форуму, посмотрите в этой теме, сконтактируйтесь с теми, у кого получилось, и изучайте их конкретику от А до я. В том числе по жилью.
А что, бывают двушки в 30 метров? если отнять 10 метров на санузел и прихожую, что же останется на спальну и гостинную с кухней?
Ptu вне форумов  
  #1712
Старое 07.05.2015, 18:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.055
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Просто это первое, что спрашивают при подаче досье - есть ли недвижимость в собственности во Франции.
Тоже совсем не однозначно. Что лучше, нормальная по площади съемная квартира, или малюсенькая но своя.. Под съемное жилье тоже визитеров получают. Еще раз повторю, этот тип визы рассматривается в комплексе.
Ptu вне форумов  
  #1713
Старое 07.05.2015, 18:59
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.525
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Bethany, все случаи получения визы визитера как-то сильно рассыпаны по форуму, посмотрите в этой теме, сконтактируйтесь с теми, у кого получилось, и изучайте их конкретику от А до я. В том числе по жилью.
А что, бывают двушки в 30 метров? если отнять 10 метров на санузел и прихожую, что же останется на спальну и гостинную с кухней?
Ну если не 30, то 35 бывают и достаточно часто встречаются в курортных городах судя по обявлением на seloger
Вот к примеру

http://www.seloger.com/annonces/acha...d=Li_LienAnn_1
Или вот еще
http://www.seloger.com/annonces/acha...d=Li_LienAnn_1
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #1714
Старое 07.05.2015, 19:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.055
Да все бывает, просто пытаюсь представить, спальну в 8 кв метров, и гостинную с кухней в 15 кв метров, остальное санузел и прихожая 8 - 10 кв метров.. Реально достаточно мало для двоих... Может лучше сперва снять большую квартиру, а покупку отложить на "после"?
Ptu вне форумов  
  #1715
Старое 07.05.2015, 19:05
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А что, бывают двушки в 30 метров? если отнять 10 метров на санузел и прихожую, что же останется на спальну и гостинную с кухней?
Скорее всего имеется ввиду квартирка с 1-й спальней, кухня объединена с гостиной.

Цитата:
Еще раз повторю, этот тип визы рассматривается в комплексе.
+100

Цитата:
тут честно говоря как происходит покупка жилья неризидентами я вообще не вкурсе, есть ли к примеру какие то дополнительные сложности или налоги по сравнению с покупкой жилья резидентами
Нет, сложностей и особых отличий нет. Есть небольшие, но они скорее всего больше к продаже относятся. См. темы на форуме
Вопрос - что для вас целесообразнее? Подумайте о том, что дальше будет с этой квартирой? Может проще и лучше арендовать на них?
Parka вне форумов  
  #1716
Старое 07.05.2015, 19:07
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.525
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Bethany,

с точки зрения визы покупка и оформление родителями квартиры на себя более предпочтительны. Просто это первое, что спрашивают при подаче досье - есть ли недвижимость в собственности во Франции. То есть нужно показать финансовую состоятельность по максимуму. Как Вы покажете, что они деньги на квартиру дали,да и зачем-это уже не их деньги и не их квартира.
Ну показать можно достаточно просто с помощью копии налоговой декларации о дарении, я ведь буду в любом случае эти деньги декларировать. Ну а так может Вы и правы посмотрю на досуге как происходит покупка не резидентами
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #1717
Старое 07.05.2015, 19:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.055
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Скорее всего имеется ввиду квартирка с 1-й спальней, кухня объединена с гостиной.
Это понятно, но крайне мало...
Ptu вне форумов  
  #1718
Старое 07.05.2015, 19:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.055
Bethany, мне кажется проблема совсем не в том, в чьем владении. И вы можете проиграть от того, что квартира купленная на ваши деньги потом будет наследоваться вами и другими наследниками. Тут тоже нужно все обдумать.
Ptu вне форумов  
  #1719
Старое 07.05.2015, 19:18
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.525
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Скорее всего имеется ввиду квартирка с 1-й спальней, кухня объединена с гостиной.
?
Именно это и имееться ввиду.

Ptu 35 метров это конечно не много, но у меня родители не привередливые они до покупки их теперешней квартиры вообще несколько лет в однокомнатной жили пока я маленькая была, вообщем маленькая жилплощадь для них не проблема. И оснавная цель все таки быть ближе ко мне и к внучке плюс теплый климат с морем, а не роскошная квартира.
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #1720
Старое 07.05.2015, 19:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.055
Это все понятно, дело в непритязательности, а во взгляде на это консульство. Можете рискнуть, почему нет. Но покупка дело такое, купишь, потом не в раз продашь.. А если визу не дадут? Тут нужно взвешивать все варианты. И аренду в том числе. А купить можно после получения визы.
Ptu вне форумов  
  #1721
Старое 07.05.2015, 19:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.055
Это все понятно, дело в непритязательности, а во взгляде на это консульства. Можете рискнуть, почему нет. Но покупка дело такое, купишь, потом не в раз продашь.. А если визу не дадут? Тут нужно взвешивать все варианты. И аренду в том числе. А купить можно после получения визы.
Ptu вне форумов  
  #1722
Старое 07.05.2015, 19:25     Последний раз редактировалось Bethany; 07.05.2015 в 19:28..
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.525
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Это все понятно, дело в непритязательности, а во взгляде на это консульство. Можете рискнуть, почему нет. Но покупка дело такое, купишь, потом не в раз продашь.. А если визу не дадут? Тут нужно взвешивать все варианты. И аренду в том числе. А купить можно после получения визы.
Да в этом Вы конечно правы. Просто с одной стороны не хочется снимать и платить деньги чужим людям. С другой стороны и правда надо все обдумать.
Спасибо всем за советы, в любом случае дело это не срочное так что будем думать как сделать лучше
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #1723
Старое 07.05.2015, 19:27     Последний раз редактировалось Parka; 07.05.2015 в 19:30..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А купить можно после получения визы.
Судя по последним веяниям, заводить деньги во Францию и покупать все для себя лучше всего туристами или в первый год проживания. Именно как нерезиденты Франции и резиденты РФ.

Цитата:
будем думать.
Думать всегда полезно... Почитайте, проанализируйте все ньюансы, а пока они могут и по турвизам поездить... И пожить в съемном жилье...
Parka вне форумов  
  #1724
Старое 07.05.2015, 19:43
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.525
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Вопрос - что для вас целесообразнее? Подумайте о том, что дальше будет с этой квартирой? Может проще и лучше арендовать на них?
Ну родители то как раз и хотят покупать что бы в последствии когда нибудь эта квартира досталась мне, ну а как я уже писала выше в связи с семейными обстоятельствами связанными с наследством, честно говоря не очень хочу вдаваться в подробности на форуме, они и планировали что бы я оформила ее сразу на себя.
Ну а насчет аренды и всего остальног будем думать. Как вы сказали это всегда полезно
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #1725
Старое 07.05.2015, 20:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.832
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Тоже совсем не однозначно.

Да, конечно, тут важно ,что оно на родителей оформлено. А съемное или нет-вторично.
lipa1 вне форумов  
  #1726
Старое 07.05.2015, 22:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.055
Bethany, главное определиться с приоритетами для начала. Если приоритет - удачно вложиться в недвижимость, и по случаю по ней попробовать получить визу визитера - это один расклад. Так как в случае отказа, это не страшно, родители будут ездить на 90 дней в каждом полугодии и видеться с внуками.
А если приоритет родители, перевезти обязательно - то тут уже нужно исходить из того, что это может оказаться дороже, чем просто удачная покупка недвижимости. Но чтобы повысить шансы плучить визу, стоит подумать и о бОльших расходах. И из этого действовать.
Ptu вне форумов  
  #1727
Старое 08.05.2015, 23:59     Последний раз редактировалось Nancy; 11.05.2015 в 08:20..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mega5
 
Дата рег-ции: 27.11.2014
Откуда: Moscow-France
Сообщения: 405
Вопрос про время при подаче документов

Здравствуйте! Всем доброе время суток!
У меня опять возник вопрос к мэтрам и всем-всем, кто знает и уже сталкивался с этой ситуацией)
Подала документы на продление визы визитер на второй год. Виза, которая у меня сейчас первого года, заканчивается 16 мая. Я подала документы в префектуру немного меньше, чем за 2 месяца, примерно 25 марта. Дали мне справку *** и сейчас я жду письмо с приглашением придти в префектуру. Письмо пока не пришло, хотя виза у меня до 16 мая и я собираюсь идти в префектуру числа 14 мая.
Вопрос - может ли так долго идти письмо? И можно ли идти туда самой? Или это нормальное явление для префектуры - так долго письма не присылать?
Я ,когда подавала документы в префектуре, встретила там своего соседа - он француз - они подавали документы то ли на жену - американку, то ли на их ребенка. Я его встретила на этой неделе и спросила - пришло ли к ним письмо? Ведь мы подавали документы в один день. Письмо ему тоже не пришло и они тоже ждут.
Mega5 вне форумов  
  #1728
Старое 09.05.2015, 00:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для julia etc
 
Дата рег-ции: 09.02.2013
Откуда: Cannes, Toulon
Сообщения: 430
Mega5, какое письмо вы имеете в ввиду? Приглашение получить готовую карту?
julia etc вне форумов  
  #1729
Старое 09.05.2015, 00:40
Мэтр
 
Аватара для Neon&Dramp
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Откуда: 92, 06
Сообщения: 807
Mega5,

Convocation , оно же ваше "письмо" приходит через два месяца со дня подачи.

Recepice дают для того чтоб люди с просроченной картой легально ждали новую.

Не придет идите сами в последний день действия recepice.
__________________
С уважением, Neon&Dramp
Neon&Dramp вне форумов  
  #1730
Старое 09.05.2015, 00:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mega5
 
Дата рег-ции: 27.11.2014
Откуда: Moscow-France
Сообщения: 405
Да. это письмо.

Да, это письмо с приглашением придти к ним в префектуру и получить годовую карту на второй год ( сейчас у меня первый год визитера - виньетка в паспорте).
Mega5 вне форумов  
  #1731
Старое 09.05.2015, 01:35
Мэтр
 
Аватара для Neon&Dramp
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Откуда: 92, 06
Сообщения: 807
Посмотреть сообщениеMega5 пишет:
Да, это письмо с приглашением придти к ним в префектуру и получить годовую карту на второй год ( сейчас у меня первый год визитера - виньетка в паспорте).
Ну так удачи с этим письмом
__________________
С уважением, Neon&Dramp
Neon&Dramp вне форумов  
  #1732
Старое 09.05.2015, 09:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.832
Посмотреть сообщениеMega5 пишет:
Вопрос - может ли так долго идти письмо? И можно ли идти туда самой? Или это нормальное явление для префектуры - так долго письма не присылать?
В этом году нам прислали приглашение ровно через два месяца. Тоже уже беспокоиться начали,так как в прошлом году через месяц карта готова была.
lipa1 вне форумов  
  #1733
Старое 09.05.2015, 12:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mega5
 
Дата рег-ции: 27.11.2014
Откуда: Moscow-France
Сообщения: 405
Спасибо всем!!
Mega5 вне форумов  
  #1734
Старое 10.05.2015, 03:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mega5
 
Дата рег-ции: 27.11.2014
Откуда: Moscow-France
Сообщения: 405
Мой дополнительный вопрос

Здравствуйте!
Возник ещё дополнительный вопрос к многоуважаемым мэтрам и всем остальным, не менее мной уважаемыми Чтобы я делала без всех вас!!
Вопрос такой : когда приходит это письмо-приглашение придти в префектуру за картой (Convocation) - то в нём указывают точную дату и время, когда надо туда придти? Или можно будет придти когда можешь? И налог так же, как указано у них на сайте - 110 евро - то бишь покупка марок в кассе префектуры на эту сумму??
Заранее всем спасибо!!
Mega5 вне форумов  
  #1735
Старое 10.05.2015, 09:53
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.700
Посмотреть сообщениеMega5 пишет:
Здравствуйте!
Возник ещё дополнительный вопрос к многоуважаемым мэтрам и всем остальным, не менее мной уважаемыми Чтобы я делала без всех вас!!
Вопрос такой : когда приходит это письмо-приглашение придти в префектуру за картой (Convocation) - то в нём указывают точную дату и время, когда надо туда придти? Или можно будет придти когда можешь? И налог так же, как указано у них на сайте - 110 евро - то бишь покупка марок в кассе префектуры на эту сумму??
Заранее всем спасибо!!
Указание точного времени, вероятно, зависит от префектуры. У нас готовые карты выдают даже не в окошке, а просто на ресепшене префектуры в порядке общей очереди. НО!!! Возможно, это тоже зависит от департамента, но обычно марки НЕ ПРОДАЮТСЯ в префектуре. Их надо приобретать заранее в табачном киоске. Часто на приглашении так и пишут, что приходить надо уже со своими марками.
Рыжая вне форумов  
  #1736
Старое 10.05.2015, 12:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Shoknadin
 
Дата рег-ции: 13.12.2012
Откуда: Антиб
Сообщения: 225
Посмотреть сообщениеMega5 пишет:
Здравствуйте!
Возник ещё дополнительный вопрос к многоуважаемым мэтрам и всем остальным, не менее мной уважаемыми Чтобы я делала без всех вас!!
Вопрос такой : когда приходит это письмо-приглашение придти в префектуру за картой (Convocation) - то в нём указывают точную дату и время, когда надо туда придти? Или можно будет придти когда можешь? И налог так же, как указано у них на сайте - 110 евро - то бишь покупка марок в кассе префектуры на эту сумму??
Заранее всем спасибо!!
А в префектуре Ниццы принимают документы на продление ВНЖ вместе с марками, и купить их можно прямо в префектуре.
Shoknadin вне форумов  
  #1737
Старое 10.05.2015, 16:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.832
Посмотреть сообщениеShoknadin пишет:
в префектуре Ниццы принимают документы на продление ВНЖ вместе с марками
В префектуре Ванна и Лорьяна тоже марки сразу, а карту по желанию можно получить, либо в префектуре, либо в мэрии. Время не назначают, только уведомляют о готовности карты.
lipa1 вне форумов  
  #1738
Старое 11.05.2015, 01:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mega5
 
Дата рег-ции: 27.11.2014
Откуда: Moscow-France
Сообщения: 405
Поняла - большое спасибо всем!
Кстати, может вдруг кому пригодится тоже - сейчас, когда подавала документы в Ницце - там марки сразу не требовали прилагать к документам, сказали, что потом - как приду.
Mega5 вне форумов  
  #1739
Старое 13.05.2015, 19:13
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Сообщения: 124
Уважаемые участники форума, подскажите, пожалуйста, какая медицинская страховка для подачи документов на визу visiteur в Москве сейчас актуальна? Та страховка, которая была актуальна раньше, сейчас консульству не подходит....
Юкка вне форумов  
  #1740
Старое 13.05.2015, 20:42
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.700
Посмотреть сообщениеЮкка пишет:
Уважаемые участники форума, подскажите, пожалуйста, какая медицинская страховка для подачи документов на визу visiteur в Москве сейчас актуальна? Та страховка, которая была актуальна раньше, сейчас консульству не подходит....
Вот же на предыдущей странице информация.
Рыжая вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
visiteur, визитер


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза Visiteur type D Manysha Административные и юридические вопросы 10 17.08.2015 21:59
Виза visiteur для семьи с детьми Яблочко Административные и юридические вопросы 6 30.07.2013 04:58
Получение визы Visiteur и дальнейшие шаги NnSs Административные и юридические вопросы 3041 25.04.2013 23:32
Виза visiteur type D+C amaras Административные и юридические вопросы 8 16.02.2009 00:58


Часовой пояс GMT +2, время: 21:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX