Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб технической взаимопомощи

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 02.12.2012, 12:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.05.2012
Откуда: Annecy
Сообщения: 64
Svet, Fester,

я спрашивал про CMS.

вот некоторые проблемы, с фреймворками.

framework в нынешнее время весьма размытая вещь. все про них говорят, делают пару сайтов, потом хорошенько правят под себя и те задачи что делают. Потом выходит следующая версия фреймворка и опа .... надо либо оставлять модифицированный старый или модифицировать новый ... а это как правило время.

сложно вести два и более проекта, у этих проектов есть одинаковые модули. все open source фреймворки не дают такой возможности сделать общий склад модулей. приходиться менять фреймворк.

вы же не будете каждый раз брать другой фреймворк под конкретную задачу, возьмете старый и хорошо изученный, измените в угоду проекта.

я использую свой фреймворк, громко сказано, больше это похоже на кучу библиотек для работы с чем либо. и по мере надобности включаю те или иные, если чего то нет, пишу новое или переписываю старое.
faclon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 02.12.2012, 13:15
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеfaclon пишет:
мне вот стало интересно:
трафик менеджер, чем занимается??
спец по рассылке, то же не совсем понятная должность
менеджер по сообществам - а он чего делает?
а веб маркетолог?
Ну знаете ли... А в вашем представлении на крупной фирме только программисты работают с сайтами?
Слушайте, откройте любой серьезный сайт по поиску работы и посмотрите требования к специалистам. Я вам сюда описание позиции вебмаркетолога на 4 страницы сюда копировать не буду. Тем более, правилами форума запрещены тексты, например, на английском языке, у нас русскоязычный форум.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 02.12.2012, 13:23
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеfaclon пишет:
неа, не это. Юзера да, но владение вордом то должно быть на уровне
У меня нескромный вопрос: каким боком владение Вордом относится к Веб сайтам? Если все тексты туда копируются, через вот такой сайт: http://wordoff.org/ или посредством кнопочки в CMS очистить форматирование Ворд.
Не могу даже представить, что вы не в курсе, что продукты Майкрософта генерируют весьма своеобразный код HTML, который на выходе такую красоту может выдать, что мало не покажется.

Ну а Вордом, как правило, секретари, о которых вы тут пишите, как раз владеют. С ним обычно о у программистов проблемы. Только какого уровня доожна быть кампания, чтобы сайтом секретарь занимался? Я думала у них другие функции.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 02.12.2012, 14:26     Последний раз редактировалось faclon; 02.12.2012 в 14:45..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.05.2012
Откуда: Annecy
Сообщения: 64
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Ну знаете ли... А в вашем представлении на крупной фирме только программисты работают с сайтами?
Слушайте, откройте любой серьезный сайт по поиску работы и посмотрите требования к специалистам. Я вам сюда описание позиции вебмаркетолога на 4 страницы сюда копировать не буду. Тем более, правилами форума запрещены тексты, например, на английском языке, у нас русскоязычный форум.
Улыбнуло. Причем тут оплата изготовления сайта и работа с сайтом рекламным отделом?
Заказчик, как правило формирует ТЗ из пожеланий отделов, если для рекламного отдела надо модуль рассылки, с анализом того какой емайл куда ходит и что предпочитает смотреть, что его интересует.

все остальное как правило формируется сторонними сервисами(Гуглом например). хотя своя контентно зависимая реклама вполне возможна на крупном сайте с большим траффиком.
а вот вебмаркетолог, врятли что-то сможет изменить после изготовления сайта, если он не участвовал в разработке. да он может продвинуть, даже улучшить, но если изначально идея сайта была на троечку, врят ли сайт "выстрелит". Хотя по большому счету это все болтология.
faclon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 02.12.2012, 14:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.05.2012
Откуда: Annecy
Сообщения: 64
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
У меня нескромный вопрос: каким боком владение Вордом относится к Веб сайтам? Если все тексты туда копируются, через вот такой сайт: http://wordoff.org/ или посредством кнопочки в CMS очистить форматирование Ворд.
Не могу даже представить, что вы не в курсе, что продукты Майкрософта генерируют весьма своеобразный код HTML, который на выходе такую красоту может выдать, что мало не покажется.

Ну а Вордом, как правило, секретари, о которых вы тут пишите, как раз владеют. С ним обычно о у программистов проблемы. Только какого уровня доожна быть кампания, чтобы сайтом секретарь занимался? Я думала у них другие функции.
Как вы думаете, вот такой вид текста говорит о хорошем владение вордом?
faclon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 02.12.2012, 16:52
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеfaclon пишет:
если для рекламного отдела надо модуль рассылки, с анализом того какой емайл куда ходит и что предпочитает смотреть, что его интересует.
Ну меня точно так же улыбает то, что пишите вы. Зачем писать модули рассылки, если для этого существуют уже давно написанные и работающие платформы с набором всех мыслимых и немыслимых для этого функций? Вы хотите с ними посоревноваться в написании модуля рассылки? (это как один из возможных примеров) http://www.emailvision.co.uk/

Посмотреть сообщениеfaclon пишет:
Причем тут оплата изготовления сайта и работа с сайтом рекламным отделом?
Я тоже не совсем поняла при чем здесь заполняемость сайта секретарем?

Посмотреть сообщениеfaclon пишет:
а вот вебмаркетолог, врятли что-то сможет изменить после изготовления сайта, если он не участвовал в разработке. да он может продвинуть, даже улучшить, но если изначально идея сайта была на троечку, врят ли сайт "выстрелит". Хотя по большому счету это все болтология.
Вот потому-то вебамркетолог и не доверит создание сайта одиночке, как вы (хотя некоторые могут и в коде покопаться при необходимости), который еще и сам CMS писать собрался.

Посмотреть сообщениеfaclon пишет:
все остальное как правило формируется сторонними сервисами(Гуглом например)
Вот вот, сторонними сервисами. Adobe Omniture еще есть.
Посмотреть сообщениеfaclon пишет:
Как вы думаете, вот такой вид текста говорит о хорошем владение вордом?
Какой именно? о чем вы?

Посмотреть сообщениеfaclon пишет:
Хотя по большому счету это все болтология.
Именно, что болтология. Ни о чем. Ну так как вы тему задали, так она и идет.

В общем, на Инфрансе вы может клиентов наберете. Как я вам уже писала, по 100 евро за сайт. Тех кому важно не качество, а лишь бы подешевле. А мало-мальски серьезные компании к вам не пойдут. Может вам все подумать об устройстве на какую-нибудь фирму, специализирующуюся на веб-технологиях?
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 02.12.2012, 20:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеfaclon пишет:
Как вы думаете, вот такой вид текста говорит о хорошем владение вордом?
Тот, кто не уверен в грамотности, обычно запускает проверку.
Программисты всегда уверены .
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 02.12.2012, 21:33
Дебютант
 
Аватара для Fester
 
Дата рег-ции: 19.05.2011
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеfaclon пишет:
Svet, Fester,
framework в нынешнее время весьма размытая вещь. все про них говорят, делают пару сайтов, потом хорошенько правят под себя и те задачи что делают. Потом выходит следующая версия фреймворка и опа .... надо либо оставлять модифицированный старый или модифицировать новый ... а это как правило время.

сложно вести два и более проекта, у этих проектов есть одинаковые модули. все open source фреймворки не дают такой возможности сделать общий склад модулей. приходиться менять фреймворк.
Никакой опы. Переключение занимает ровно минуту. На другую версию языка, на другую версию фреймворка, на другую версию библиотеки.

Общий склад модулей есть. Для Ruby он называется RubyGems. Но не только у Ruby есть такой, для Perl есть CPAN, для PHP - PEAR.
Fester вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 06.12.2012, 02:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.05.2012
Откуда: Annecy
Сообщения: 64
Посмотреть сообщениеFester пишет:
Никакой опы. Переключение занимает ровно минуту. На другую версию языка, на другую версию фреймворка, на другую версию библиотеки.

Общий склад модулей есть. Для Ruby он называется RubyGems. Но не только у Ruby есть такой, для Perl есть CPAN, для PHP - PEAR.
Вы путаете построение системы на основе фреймворков и на основе отдельных библиотек. Библиотеки легко меняются, а вот любая правка фреймворка усложнить обновление.
faclon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 06.12.2012, 02:25     Последний раз редактировалось faclon; 06.12.2012 в 02:34..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.05.2012
Откуда: Annecy
Сообщения: 64
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Тот, кто не уверен в грамотности, обычно запускает проверку.
Программисты всегда уверены .
Дело не в правописании, а в цвете, на этом сайте нет такого синего и шрифт другой. Веб программист сделает все возможное, что бы тот, кто наполняет контентом сайт не смог сделать подобное.
faclon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 06.12.2012, 03:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.05.2012
Откуда: Annecy
Сообщения: 64
Цитата:
Ну меня точно так же улыбает то, что пишите вы. Зачем писать модули рассылки, если для этого существуют уже давно написанные и работающие платформы с набором всех мыслимых и немыслимых для этого функций? Вы хотите с ними посоревноваться в написании модуля рассылки? (это как один из возможных примеров) http://www.emailvision.co.uk/
замечательно, что они написаны, но глупо продавать рекламу тому о ком вы не знаете ничего. Простая рассылка спама, это не то что вчерашний день, это недельная давность. Сейчас актуально собрать информация о владельце емайла, который перешел из почтового клиента на сайт. о его предпочтениях на сайте, проанализировать и выдавать ему рекламу в соответствии с его предпочтениями. Сторонним модулем, программой или сервисом сложно сделать подобное. Нужна система интегрированная в сайт. Укажите сайт которая предоставит подобное?)

Цитата:
Я тоже не совсем поняла при чем здесь заполняемость сайта секретарем?
Статистика утверждает, что 60-70% сайтов наполняют люди далекие от понятия HTML. Это могут быть секретари, менеджер по продаже в фирме чего-то. В крупных фирмах есть специальный человек или отдел кто этим занимается. Процент их от общий массы не велик.

Цитата:
Вот потому-то вебамркетолог и не доверит создание сайта одиночке, как вы (хотя некоторые могут и в коде покопаться при необходимости), который еще и сам CMS писать собрался.
Уже говорил неоднократно, я не занимаюсь платным программированием. я не ищу клиентов тут или вообще где либо. Я уже наработался и фрилансером и в команде. Я сыт по горло работой ради сроков.

Цитата:
Вот вот, сторонними сервисами. Adobe Omniture еще есть.
Для какой фирмы это надо? для большой со штатом программистов или для маленькой? По мне это больше очередная новомодная бесполезная штучка.

Цитата:
Какой именно? о чем вы?
Скорее всего к разработке сайтов вы врятли имеете отношения. В том тексте шрифт отличный от текущего на сайте, цвет выпадает из общей гаммы и форматирование жесть.

Цитата:
Именно, что болтология. Ни о чем. Ну так как вы тему задали, так она и идет.
Не занимайтесь софистикой. То что я хотел услышать и понять, я понял и принял. Все ваши ответы и умности я отметил.

Цитата:
В общем, на Инфрансе вы может клиентов наберете. Как я вам уже писала, по 100 евро за сайт. Тех кому важно не качество, а лишь бы подешевле. А мало-мальски серьезные компании к вам не пойдут. Может вам все подумать об устройстве на какую-нибудь фирму, специализирующуюся на веб-технологиях?
Реально не смешно. Ваше желание заставить меня искать тут клиентов или работу в фирме, где занимаются веб технологиями уже переходить все границы. Расширьте свои рамки, программирование это творчество. В фирме или фрилансер (платное программирование)всегда упирается в сроки. Это закон бизнеса. Иначе экономически не выгодно. Не выгодно писать программы без ошибок, отладка занимает кучу времени, "защита от дурака" занимает больше времени, чем написание самой процедуры.
В данным момент программирование для меня не средства заработка на написании "скоростных" программ, а творчество.
faclon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 06.12.2012, 03:25
Дебютант
 
Аватара для Fester
 
Дата рег-ции: 19.05.2011
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеfaclon пишет:
Вы путаете построение системы на основе фреймворков и на основе отдельных библиотек. Библиотеки легко меняются, а вот любая правка фреймворка усложнить обновление.
Нет, это Вы путаете нормальный фреймворк с мусором. У меня нет такой проблемы как класса из-за того, что ничего кардинального не ломают; из-за используемых средств, которые фиксируют используемые версии языка / фреймворка; из-за того, что то, что я пишу руками, это сильно проектно-специфично, а всё остальное генерируется.
Fester вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 06.12.2012, 03:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.05.2012
Откуда: Annecy
Сообщения: 64
Посмотреть сообщениеFester пишет:
Нет, это Вы путаете нормальный фреймворк с мусором. У меня нет такой проблемы как класса из-за того, что ничего кардинального не ломают; из-за используемых средств, которые фиксируют используемые версии языка / фреймворка; из-за того, что то, что я пишу руками, это сильно проектно-специфично, а всё остальное генерируется.
Не уловил ход размышлений в этом посте
faclon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 06.12.2012, 04:09
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеfaclon пишет:
замечательно, что они написаны, но глупо продавать рекламу тому о ком вы не знаете ничего. Простая рассылка спама, это не то что вчерашний день, это недельная давность. Сейчас актуально собрать информация о владельце емайла, который перешел из почтового клиента на сайт. о его предпочтениях на сайте, проанализировать и выдавать ему рекламу в соответствии с его предпочтениями. Сторонним модулем, программой или сервисом сложно сделать подобное. Нужна система интегрированная в сайт. Укажите сайт которая предоставит подобное?
Я не пойму, вы что окружающих (собеседников) за идиотов держите? А себя только за профессионала?
Вы пришли сюда, чтобы поведать нам очевидные вещи?
К сведению, во Франции после рассылки спама вы завтра свой собственный мейл не отправите. Домен на раз блокируется.

Посмотреть сообщениеfaclon пишет:
Уже говорил неоднократно, я не занимаюсь платным программированием. я не ищу клиентов тут или вообще где либо. Я уже наработался и фрилансером и в команде. Я сыт по горло работой ради сроков.
Что вы хотели узнать, создавая тему? Есть ли во Франции профессиональные вебразработчики? Не поверите, есть.

Посмотреть сообщениеfaclon пишет:
Скорее всего к разработке сайтов вы врятли имеете отношения. В том тексте шрифт отличный от текущего на сайте, цвет выпадает из общей гаммы и форматирование жесть.
Детский сад. Тут форум, а не сайт, народ с цветами извращается как хочет. Внимание к себе привлекает. К тому же вы писали про владение Ворд, а не HTML. Извините, я не телепат, чтобы угадывать ваши мысли. Я не подходила к вашему посту с позиций вебдизайна.

Посмотреть сообщениеfaclon пишет:
В данным момент программирование для меня не средства заработка на написании "скоростных" программ, а творчество.
Ну и занимайтесь творчеством, вам кто-то не дает?
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 06.12.2012, 13:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.05.2012
Откуда: Annecy
Сообщения: 64
Цитата:
Я не пойму, вы что окружающих (собеседников) за идиотов держите? А себя только за профессионала?
Вы пришли сюда, чтобы поведать нам очевидные вещи?
К сведению, во Франции после рассылки спама вы завтра свой собственный мейл не отправите. Домен на раз блокируется.
Софистика. Разговор был о системе сбора и анализа статистики о пользователи,а не самой рассылки
Цитата:
Что вы хотели узнать, создавая тему? Есть ли во Франции профессиональные вебразработчики? Не поверите, есть.
Кэп? Вопросы были не про знания профессионалов

Цитата:
Детский сад. Тут форум, а не сайт, народ с цветами извращается как хочет. Внимание к себе привлекает. К тому же вы писали про владение Ворд, а не HTML. Извините, я не телепат, чтобы угадывать ваши мысли. Я не подходила к вашему посту с позиций вебдизайна.
Раздел форума про компьютеры, тема про вебстроение. С какой еще позиции можно подходить?
faclon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 06.12.2012, 14:43
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеfaclon пишет:
Разговор был о системе сбора и анализа статистики о пользователи,а не самой рассылки
И поэтому вы упомянули спам? Или вы об инструментах web tracking поговорить хотите? Которые позволяют узнать, например, даже идентификационный номер фирмы - и соответственно всю информацию о ней - которая на сайт заходила, и интересовалась продукцией, но забыла форму заполнить?

А может о Email retargeting? или CRM Display?
Поговорить, конечно, можно, только с какой целью? Каким боком это относится к самописной CMS? И во сколько такое написание под ключ обойдется?

Еще очень интересно, что за фирма такая, в которой сайтом занимается секретарь, но которая может позволить себе самописную CMS заказать, со всеми функциями, на существование которых вы нам тут глаза раскрываете?

Повторяю вопрос: Что вы обсудить хотите своей темой?

А ваши постоянные упреки в софистике вообще из разряда троллинга.
Удачи, на поприще программного творчества. И бесед с самим собою.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 06.12.2012, 17:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.05.2012
Откуда: Annecy
Сообщения: 64
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
И поэтому вы упомянули спам? Или вы об инструментах web tracking поговорить хотите? Которые позволяют узнать, например, даже идентификационный номер фирмы - и соответственно всю информацию о ней - которая на сайт заходила, и интересовалась продукцией, но забыла форму заполнить?

А может о Email retargeting? или CRM Display?
Поговорить, конечно, можно, только с какой целью? Каким боком это относится к самописной CMS? И во сколько такое написание под ключ обойдется?

Еще очень интересно, что за фирма такая, в которой сайтом занимается секретарь, но которая может позволить себе самописную CMS заказать, со всеми функциями, на существование которых вы нам тут глаза раскрываете?

Повторяю вопрос: Что вы обсудить хотите своей темой?

А ваши постоянные упреки в софистике вообще из разряда троллинга.
Удачи, на поприще программного творчества. И бесед с самим собою.
И Вам спасибо за познавательную дискуссию.

P.s. Троллинг и есть по сути софистика, вырвать фразу или слово из общего, контекста и сменить тему в этом направлении.
faclon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 07.12.2012, 17:23
Дебютант
 
Аватара для Fester
 
Дата рег-ции: 19.05.2011
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеfaclon пишет:
Не уловил ход размышлений в этом посте
Ну я как бы намекнул, что перечисленные вами трудности присутствуют не везде.
Fester вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 26.12.2012, 17:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.05.2010
Сообщения: 18
Отправить сообщение для  MacPro с помощью ICQ
Здравствуйте, скажите есть кто-нибудь кто умеет программировать в Java? Мне нужна помощь, чтобы разобраться в деталях языка программирования. Мне нужно несколько уроков, готова заплатить за ваши услуги. Напишите!! Спасибо заранее.
MacPro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 31.12.2012, 12:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.05.2012
Откуда: Annecy
Сообщения: 64
Посмотреть сообщениеMacPro пишет:
Здравствуйте, скажите есть кто-нибудь кто умеет программировать в Java? Мне нужна помощь, чтобы разобраться в деталях языка программирования. Мне нужно несколько уроков, готова заплатить за ваши услуги. Напишите!! Спасибо заранее.
В деталях языка сложно разобраться за несколько уроков, на это уходят годы и все равно, каждый раз находишь что-то новое.

Что бы неплохо писать на языке, надо на нем программировать, программировать и снова программировать. Только так, сначала беря простые задачи, что то вроде решения квадратный уравнений, потом усложняя задачи.

Для начало провести в инете кучу времени, найти список литературы, купить ее и изучать. Можно электронные книжки, но я предпочитаю обычный вариант, хотя не редко есть два варианта, для чтения дома и чтения вне дома. Найти тематические сайты, где все разжевывают по языку, где есть уроки про написание программ вроде

10 cls
20 input "Введите текст ";text
30 print "Вы ввели "; text
40 goto 20

с синтаксисом мог переврать ибо на ЭТОМ не писал уже лет 20 ))
faclon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 31.12.2012, 12:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.05.2012
Откуда: Annecy
Сообщения: 64
Посмотреть сообщениеFester пишет:
Ну я как бы намекнул, что перечисленные вами трудности присутствуют не везде.


Года полтора назад в Jquery поменяли поиск по имени ... убрали @ в значение. Всего то пришлось перелопатить весь проект и убрать @ из кода. мелочи.

Пишу на Yii, с выходом второй версии поменяется все. И простым обновлением через Composer не обойтись.

Когда идут минорные обновления это мелочи, а вот если меняться больше чем ошибки, то это опа )))
faclon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 01.01.2013, 14:13
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.909
Посмотреть сообщениеMacPro пишет:
Здравствуйте, скажите есть кто-нибудь кто умеет программировать в Java? Мне нужна помощь, чтобы разобраться в деталях языка программирования. Мне нужно несколько уроков, готова заплатить за ваши услуги. Напишите!! Спасибо заранее.
После 7 января напишите, разберемся.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 02.01.2013, 12:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.05.2010
Сообщения: 18
Отправить сообщение для  MacPro с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
После 7 января напишите, разберемся.
Спасибо вам, я могу оставить мой мэйл если так проще общаться. mar-go88@mail.ru, меня зовут Мария. Спасибо еще раз.
MacPro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 02.01.2013, 12:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.05.2010
Сообщения: 18
Отправить сообщение для  MacPro с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеfaclon пишет:
В деталях языка сложно разобраться за несколько уроков, на это уходят годы и все равно, каждый раз находишь что-то новое.

Что бы неплохо писать на языке, надо на нем программировать, программировать и снова программировать. Только так, сначала беря простые задачи, что то вроде решения квадратный уравнений, потом усложняя задачи.

Для начало провести в инете кучу времени, найти список литературы, купить ее и изучать. Можно электронные книжки, но я предпочитаю обычный вариант, хотя не редко есть два варианта, для чтения дома и чтения вне дома. Найти тематические сайты, где все разжевывают по языку, где есть уроки про написание программ вроде

10 cls
20 input "Введите текст ";text
30 print "Вы ввели "; text
40 goto 20

с синтаксисом мог переврать ибо на ЭТОМ не писал уже лет 20 ))

Уважаемый faclon, простите за иронию, но раскритиковать чей-либо вопрос на форуме проще всего. Очень легко сказать что невозможно разобраться в Яве на несколько уроков и что нужно читать литературу и программировать, тем самым дав человеку понять что он невероятно глуп, что вообще пишет на форуме.
Я изучаю программирование, у меня куча учебников и программированием в практике я занимаюсь постоянно. Однако Ява на мой взгляд довольно сложный язык, есть вещи которые я так и не могу понять. Обращаясь на форуме к людям, я ищу того кто мог бы мне объяснить те вещи которые я не понимаю, я ищу "репетитора" для себя, готова за это заплатить как за занятие. Если вы можете мне помочь, напишите что можете, не надо критиковать мое обращение сюда.
MacPro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 02.01.2013, 14:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.05.2012
Откуда: Annecy
Сообщения: 64
Посмотреть сообщениеMacPro пишет:
Уважаемый faclon, простите за иронию, но раскритиковать чей-либо вопрос на форуме проще всего. Очень легко сказать что невозможно разобраться в Яве на несколько уроков и что нужно читать литературу и программировать, тем самым дав человеку понять что он невероятно глуп, что вообще пишет на форуме.
Я изучаю программирование, у меня куча учебников и программированием в практике я занимаюсь постоянно. Однако Ява на мой взгляд довольно сложный язык, есть вещи которые я так и не могу понять. Обращаясь на форуме к людям, я ищу того кто мог бы мне объяснить те вещи которые я не понимаю, я ищу "репетитора" для себя, готова за это заплатить как за занятие. Если вы можете мне помочь, напишите что можете, не надо критиковать мое обращение сюда.
И в мыслях не было критиковать. Я лишь преложил путь по которому сам всегда иду, перелопачивая кучу примеров и литературы. Пишу, исправляю, ищу способы оптимально решить задачу. Так познаю, что лучше делать и что делать не стоит. Нарабатываю опыт и знания
faclon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Суши! Есть или не есть? breeze Секреты хорошей кухни 246 21.12.2014 21:25
GAP 05 есть кто? LolaNova Встречи-тусовки во Франции и России 1 05.08.2011 17:06
Есть идея VitalyVV Вопросы и ответы туристов 19 12.07.2006 09:31
Из гуманитариев в программисты ... Svet Работа во Франции 33 17.06.2005 14:52


Часовой пояс GMT +2, время: 02:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX