Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 28.04.2011, 10:07     Последний раз редактировалось Stroka; 28.04.2011 в 10:13..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеbushakov пишет:
Что бы быть юристом, нужно не просто хорошо, а досконально знать язык и грамматику той страны, в которой хочешь им быть
Чтобы быть юристом, нужно в первую очередь хорошо знать законодательство страны, уметь его правильно трактовать и использовать, а язык - это уже инструмент. Знаю юристов, которые совсем не досконально знают язык страны, в которой работают (французы в России), при этом имея стабильную клиентуру при высоких расценках за свои услуги....а с языком им помогают ассистенты.

Посмотреть сообщениеbushakov пишет:
Что бы быть юристом, нужно не просто хорошо, а досконально знать язык и грамматику той страны, в которой хочешь им быть Не представляю юриста, который пишет с ошибками
ну посмотрите, Вы же наглядный пример - пишете с ошибкой слово "чтобы",а также грамматически неправильно фразы по-русски "мы говорим ЗА Францию" вместо "о Франции", и это не мешает Вам быть юристом.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 28.04.2011, 10:34
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
То, что эта деятельность пользуется спросом или то, что на нее можно переквалифицироваться из юристов? Я говорила абсолютно серьезно.
Да потому, что ты назвала специальности, в которые переквалифицироваться почти нереально, тем более открыть свой бизнес. Ну если ты не в 20 с небольшим начал учиться во Франции.

Посмотреть сообщениеStroka пишет:
переквалифицироваться в налогового консультанта
Это в какого? Которые из госслужащих и кому гражданство нужно?
Понимаешь, назвать профессии, пользующиеся спросом дело нехитрое...
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 28.04.2011, 11:02
Мэтр
 
Аватара для .Julie.
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: Besançon
Сообщения: 3.555
Посмотреть сообщениеDianita пишет:
Поэтому думала о том, что нужно обязательно продавать не только русские (а еще и кавказские, возможно польские... арабские? правда я в них не разбираюсь ) и не только продукты, а еще и книги, игрушки, прессу, диски, сувениры.
Сувениры - да. А про книги я тоже думала, это несерьезно. Ну вот стоят в нашем русском магазине: детективы, женские романы, школьная классика. Мне не то что не хватает выбора, я даже всерьез рыться там не могу. Полноценный русский книжный может работать только по интернету.
__________________
11.07.09
.Julie. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 28.04.2011, 11:06
Мэтр
 
Аватара для .Julie.
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: Besançon
Сообщения: 3.555
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
ну посмотрите, Вы же наглядный пример - пишете с ошибкой слово "чтобы",а также грамматически неправильно фразы по-русски "мы говорим ЗА Францию" вместо "о Франции", и это не мешает Вам быть юристом.
Автор - юрист в на Украине, а не в России!
__________________
11.07.09
.Julie. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 28.04.2011, 12:09
Мэтр
 
Аватара для Dianita
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Слобожанщина-Albion-Armorique
Сообщения: 1.791
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
впаривают иногда товар с "душком", как мне прелые семечки.
Вот это им кстати невыгодно делать, один раз впарят - и все, клиент уйдет к конкуренту.
В Германии, я так понимаю, далеко не один склад, там вообще много всего, вплоть до русских дискотек и постоянных гастролей русских певцов и комиков.
Неужели во Франции настолько меньше русских, что ничего этого нет?

Посмотреть сообщениеTrinichka пишет:
как до немцев доходит это уже отдельный вопрос.
Наверняка через ту же таможню, сертификаты и прочую головную боль. Значит, кому-то это выгодно? Или выгодно только при большом опте?
А в Парижских гастрономах разве тоже все немецкое? Как-то же до Парижа довозят?
Dianita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 28.04.2011, 12:18
Мэтр
 
Аватара для Dianita
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Слобожанщина-Albion-Armorique
Сообщения: 1.791
Посмотреть сообщение.Julie. пишет:
Мне не то что не хватает выбора, я даже всерьез рыться там не могу. Полноценный русский книжный может работать только по интернету.
В чем-то согласна, я такая же. Но вот если был бы выбор, интернет или тот же (или почти тот же) ассортимент вживую, который можно пощупать, полистать?
Доставка книг по интернету ну ОЧЕНЬ дорого стоит, мы тут для нашей ассоциации заказывали недавно. Я понимаю, что они тяжелые, но все же...
Klassnaia, представляете, а мы у Татьяны в ее интернет-магазине заказываем из Ниццы в Нант, настолько у нас тут плохи дела Действительно, всегда все свежайшее, замечательно упаковано, к клиенту отношение безупречное, лишний раз не поленится перезвонить, спросить как дошла посылка. Если на несколько семей заказываем - доставка практически бесплатная.
Но здесь есть свои минусы : свежего ничего не закажешь, не всегда есть нужные продукты в наличии, практически все немецкое опять же.
Dianita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 28.04.2011, 12:33
Мэтр
 
Аватара для .Julie.
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: Besançon
Сообщения: 3.555
Посмотреть сообщениеDianita пишет:
В чем-то согласна, я такая же. Но вот если был бы выбор, интернет или тот же (или почти тот же) ассортимент вживую, который можно пощупать, полистать?
Доставка книг по интернету ну ОЧЕНЬ дорого стоит, мы тут для нашей ассоциации заказывали недавно.
Вы имеете в виду доставку из России, с озона или лабиринта? Дорого, конечно. Но я о другом, о таких магазинах, как kniga.de: по Германии 4-6 евро. Вот французский аналог, с низкими ценами на доставку по Франции, я думаю, мог бы существовать. Хотя ему тоже книги нужно везти откуда-то, но та же kniga.de как-то решает для себя эту проблему.

Живой русский книжный - это мечта! Но вряд ли вы наберете достаточно клиентов, чтобы он мог существовать. Интернет хорош как раз тем, что он собирает клиентов со всей страны.
__________________
11.07.09
.Julie. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 28.04.2011, 12:53
Мэтр
 
Аватара для nushka121121
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Откуда: 91
Сообщения: 578
Люди дорогие, так есть уже такая тема :"Хочу открыть собственное дело", "Статус авторпренер - кто что знает?" и т. д.?
nushka121121 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 28.04.2011, 12:54
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщение.Julie. пишет:
Автор - юрист в на Украине, а не в России!
А юристы на Украине не работают на русском языке? Ок, тогда будем считать, что они пользуются только украинским досконально и грамотно,в соответствии с утверждением автора

Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Да потому, что ты назвала специальности, в которые переквалифицироваться почти нереально, тем более открыть свой бизнес.
почему нереально? мне кажется, что из юриста логичнее переквалифицироваться в налогового консультанта, чем в повара (компетенции похожие).


Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Это в какого? Которые из госслужащих и кому гражданство нужно?
совсем нет, бывают независимые консультанты, которые дают профессиональные советы по заполнению налоговой декларации частным лицам, например (особенно актуально иностранцам, временно работающим в стране или "вновь прибывшим")...или консультируют компании (частных предпринимателей) по вопросам оптимизации налоговых схем (зачеты там НДС всякие, ведение международной торговли в части уплаты налогов). Ведут переписку от имени клиента с налоговыми службами в случае возникновения каких-либо проблем или спорных моментов и т.д. Т.е. выступают профессиональным посредником-помощником.
Я понимаю, что на форуме легко идеи подкидывать, но трудно их реализовывать в жизни, но на то он и форум - обмен информацией, чтобы каждый смог для себя отфильтровать нужное. Кому-то нереально, а другому пригодится.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 28.04.2011, 14:23
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеDanislava пишет:
хочу поднять вопрос, который уже задавался, есть ли на форуме бизнесмены, ведущие бизнес во Франции? Чем вы занимаетесь?
а что Вам это даст? среднюю температуру по больнице?
на форуме есть люди, занимающиеся бизнесом, пусть и не уровня магнатов Форбс, некоторые поучавствовали в данной теме
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 28.04.2011, 14:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.059
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
Я думаю вопрос в том, что нельзя ввозить продукты из стран Не Евросоюза
можно, но только это сложно
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
и аладжено производство в Германии, скорее всего "нашими" же.
да, нашими, из бывшего Сэсэсэра.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 28.04.2011, 15:05
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
Посмотреть сообщениеDianita пишет:
а мы у Татьяны в ее интернет-магазине заказываем из Ниццы в Нант, настолько у нас тут плохи дела
У вас же Париж ближе, там тоже куча русских магазинов. Или в каннском качество лучше?
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 28.04.2011, 15:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.059
один мой знакомый чудак с Родины хочет открыть во Франции фирму по ремонтным работам (квартиры, офисы и пр.), набирать людей на работу и ... типа честным таким трудом зарабатывать здесь деньги... (а жить оставаться на Родине).
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 28.04.2011, 15:21
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Dianita, не знаю почему Вы зациклились именно на русском магазине, Вам виднее, конечно, Вы знает свой город.
Я сегодня обратила внимание, закрылся магазин дорогого белья и на его месте открыли paticerie/viennoiserie/sandvicherie. Такая вот проза жизни. Надо открывать что пользуется спросом, а не что хотелось бы.

Покупаю кофе в маленьком бутике. Один парень работает, у него десятки сортов кофе и чая + чашечки там и другие сопуствующие товары. Я ему говорю вот бы у Вас можно было на месте выпить чашечку ,чтобы опробовать тот или иной сорт или чашку чая. Он говорит давно вынашиваю план, но сейчас не выживу, придется брать кого-то на зарплату и он не потянет.
И это при том, что приличного места, где можно было именно насладиться кофе или чаем нет.
Я такую идею сама вынашивала, теперь вижу, что она нереализабельна. Так что идеи это хорошо, но пользы от них мало
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 28.04.2011, 15:31
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Я смотрю - бизнес действительно ассиццируется только с магазином, бутиком, короче купи-продай.

Цитата:
один мой знакомый чудак с Родины хочет открыть во Франции фирму по ремонтным работам (квартиры, офисы и пр.), набирать людей на работу и ... типа честным таким трудом зарабатывать здесь деньги... (а жить оставаться на Родине).
Вот чудила ваш знакомый !
А кто же в лавочке-то будет работать ?
Здесь ему не Россия - купил ларек, сижу дома, бабасы капают, крыша в порядке, братаны на месте.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 28.04.2011, 15:39
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Я смотрю - бизнес действительно ассиццируется только с магазином, бутиком, короче купи-продай.
Не ассоциируется, а наиболее реально для нас "приежжих", услуги еще.
У Вас бизнес с производством ассоциируется? Но сколько в него надо инвестировать? Кто потянет.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 28.04.2011, 15:51
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
Не ассоциируется, а наиболее реально для нас "приежжих", услуги еще.
У Вас бизнес с производством ассоциируется? Но сколько в него надо инвестировать? Кто потянет.
Инвестировать вас никто не просит. Ни у кого нет денег на организацию приличного бизнеса.
Для этого есть банк и это их основная работа и статья дохода.
Составьте ваш бизнес план - предоставьте его банку, если он "стоит на ногах" - вас профинансируют.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 28.04.2011, 15:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.04.2010
Откуда: Україна, Біла Церква
Сообщения: 33
Почитав тему советую автору обратить свое внимание на Аргентину, на три месяца украинец может приехать без визы, за это время зарегистрировать фирму и получить вид на жительство, через два года "без залетов"--получить гражданство. Сам нынче активно интересуюсь этой страной.
Ostap вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 28.04.2011, 16:03     Последний раз редактировалось Livi; 28.04.2011 в 16:13..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Для этого есть банк и это их основная работа и статья дохода.
Составьте ваш бизнес план - предоставьте его банку, если он "стоит на ногах" - вас профинансируют.
А какие гарантии, что бизнес будет работать успешно? Или банку не нужны гарантии? И правда так легко иностранцу взять кредит под производство? На какую сумму?
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 28.04.2011, 16:10
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеOstap пишет:
Почитав тему советую автору обратить свое внимание на Аргентину, на три месяца украинец может приехать без визы, за это время зарегистрировать фирму и получить вид на жительство, через два года "без залетов"--получить гражданство. Сам нынче активно интересуюсь этой страной.
А чем там можно заняться с выгодой?
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 28.04.2011, 16:18
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
А какие гарантии, что бизнес будет работать успешно? Или банку не нужны гарантии? И правда так легко иностранцу взять кредит под производство? На какую сумму?
Как иностранцу вам никто на даст, надо скорее всего хоть карту на 10 лет иметь.
Несете ваш бизнес план [conseiller affaires entreprises] что-то в етом роде.
В вашем плане у вас расписаны ваши.. планы. Что, где когда... на 2 года вперед минимум. С колонками расходов, доходов, с предполагаемым уставным капиталом, расходами на предполагаемых сотрудников, наличием личного взноса, потребностью в кредитах и прочей отчетностью.


Ето досье ваш банковский капиталист смотрит, слушает вас, задаёт вопросы - в принципе он сам может уже заранее оценить, принесет ли ваша фирма доход или убыток - во втором случае вам сразу откажут. А в первом вам предложат прийти позднее за ответом. То есть вам скажут дадут ли вам денег или нет, если да , то сколько и на каких условиях.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 28.04.2011, 16:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.04.2010
Откуда: Україна, Біла Церква
Сообщения: 33
Автор пишет о фастфуде или кафе, на тамошнем русскоязычном форуме пишут, что аргентинцы не любят готовить и кушать дома. Если есть что вложить, можно купить апельсиновый или яблочный сад. Умельцы (строительство, автосервис) очень востребованы. Неквалифицированый труд дешев, контролирующие и разрешительные органы либеральны. Бесплатное образование и здравохранение на приемлимом уровне.
Ostap вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 28.04.2011, 16:25     Последний раз редактировалось Dianita; 28.04.2011 в 16:38..
Мэтр
 
Аватара для Dianita
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Слобожанщина-Albion-Armorique
Сообщения: 1.791
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
не знаю почему Вы зациклились именно на русском магазине
Livi, дорогая, из меня patissier никакой
Разве я зациклилась? См. мой пост номер 299.
Магазин в Нанте нужен. Город входит в десятку самых больших во Франции.
Но магазины продолжают открываться и закрываться. Значит, были ошибки.
Я даже знаю какие:
- неправильно было выбрано место, в стороне от коммерческих улиц, или же невозможно припарковаться
- продавали исключительно русские продукты, рассчитанные на наших соотечественников, а у них нет/недостаточно необходимости в русских продуктах или недостаточно денег.
- продавали просроченные продукты.
- не готовы работать с утра до позднего вечера и по выходным (вот тоже думаю, готова я или нет).

Посмотреть сообщениеLivi пишет:
И это при том, что приличного места, где можно было именно насладиться кофе или чаем нет.
Я такую идею сама вынашивала, теперь вижу, что она нереализабельна.
А почему?

Посмотреть сообщениеLivi пишет:
Так что идеи это хорошо, но пользы от них мало
Скорее, одних идей недостаточно Поэтому я не бросаюсь сломя голову открывать магазин-кафе-бутик, а пока только чешу репу.

Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Я смотрю - бизнес действительно ассиццируется только с магазином, бутиком, короче купи-продай.
Ну почему, у меня например было свое мини-предприятие (если его так можно назвать) по переводам. Посинхронил неделю - и можно месяц жить.
Но если в первый год еще есть АККР, то в последующие налоговая падает на хвост и нужно очень много работать, чтобы было выгодно. Кроме того, приходится брать медстраховку для либеральных профессий, а она совершенно невыгодная.
И главное, нужно быть очень мобильным, так как в нашем регионе спрос на русский перевод очень непостоянный, нужно ездить по всей стране и даже за ее пределы, то есть можно сразу ставить крест на семье и воспитании детей.
Ну и конкуренция, конечно. Среди синхронистов она чуть меньше, но и требования мобильности выше.

У мужа вот тоже свое предприятие со статусом BNC, он график-дизайнер и состоит в Maison des artistes, все социальные выплаты проводит через них. Живет не тужит. Но при такой работе, как впрочем наверно в любом частном деле, нельзя быть уверенным в завтрашнем дне. Чуть в экономике дела пошли хуже - первая статья, по которой фирма урезает расходы - это реклама. Поэтому надо постоянно откладывать на черный день.
Dianita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 28.04.2011, 16:34
Мэтр
 
Аватара для Dianita
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Слобожанщина-Albion-Armorique
Сообщения: 1.791
Посмотреть сообщениеvladislava75 пишет:
У вас же Париж ближе, там тоже куча русских магазинов. Или в каннском качество лучше?
Куча интернет-магазинов?
Насчет каннского ничего не могу сказать, а в ниццском качество отменное.
Но так случайно получилось, они себя прорекламировали, мы попробовали - нам понравилось. Это мог бы быть любой другой интернет-магазин.
Dianita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 28.04.2011, 16:35
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Как иностранцу вам никто на даст
Ну вот видите. Тема то Бушаковым открыта, он иностранец, как и мы все.
Спасибо Вам за развернутый ответ, я уж точно свой бизнес открывать не буду, но может кому и пригодится.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 28.04.2011, 19:15
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
bushakov, и я и мой муж являемся ЧП, но наш опыт Вас вряд ли устроит - он окончательно ушёл в подполье оффшоры, а я - госслужащая с autoentreprise, нагло подрабатывающая на работе в свободное время.
Базовые советы, которые можно дать:
- посмотрите все предложения по франшизам в интересующем регионе
- почитайте объявления на предмет там продажи "fonds de commerce"
- запишитесь на приём в ТПП, проконсультируйтесь о спросе в регионе, правовой форме предприятия, ВНЖ
- во время каникул сами походите по городу, посмотрите, чего не хватает, побеседуйте с жителями.
После того, как определились с направлением, записываетесь на приём к ближайшей expert comptable (наш брал 1500уе в год) для составления бизнес-плана (и в банк для кредита, в случае необходимости) и в fiduciaire, дабы проверить, можно ли как-то облегчить Ваше непосильное налоговое бремя. Возможно, потребуется пройти краткие курсы бизнесменов в ТПП.
Всё остальное слишком индивидуально.
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 28.04.2011, 20:12
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Посмотреть сообщениеDianita пишет:
Неужели во Франции настолько меньше русских
В сотни раз меньше. И в основном молодые, а значит тяги к русскому меньше или она легко преодолимая.
__________________
photos
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 28.04.2011, 20:49
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
bushakov, я не знаю может ли Вам это помочь.
При французском посольстве в Украине есть такая вот организация:
http://www.acfau.com.ua/ - это ассоциация французских предприятий, работающих в Украине. Среди членов этой ассоциации есть юридическая компания LKI, они занимаются всеми юридическими делами французских предприятий и др. иностранных, работающих в Украине.
Может быть стоит обратиться к ним за консультацией, еще не выезжая из страны.
И вообще было неплохо в их тусовку попасть и поговорить с французами, почему они "там", а не "здесь".
Я не имею в виду большие компании, которые пришли на наш рынок в порядке вещей. Там есть немало французов, которые плюнули на все во Франции, приехали в Украину и начинали свой бизнес на 10 кв. метрах и они либо процветают, либо тоже ретировались. Такие люди могли бы очень много информации полезной дать. ИХМО.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 28.04.2011, 22:44
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
Посмотреть сообщениеDianita пишет:
Куча интернет-магазинов?
Да, есть такие что продаются и так, и можно заказать по интернету. В Париже
самый большой выбор, по моему. Вот нашла, например:
http://www.izba-online.com/
http://www.laboutiquerusse.fr/PrestaShop/
http://www.gastronomierusse.com/
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 28.04.2011, 22:59
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеDianita пишет:
А в Парижских гастрономах разве тоже все немецкое? Как-то же до Парижа довозят?
В парижских гастрономах тоже все немецкое, и впечатление, что клиентов раз-два и обчелся.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
бизнес во франции, вид на жительство, визитёр, компания


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Желаю открыть фирму во Франции с российским бизнес-партнёром landrieux Биржа труда 3 20.02.2010 17:33
Как открыть фирму Brutus Работа во Франции 17 12.10.2009 10:07
Бизнес во Франции - как открыть? katuwka Работа во Франции 2 19.02.2008 14:06
Помогите открыть фирму Беларусу :) andrey77 Административные и юридические вопросы 1 03.04.2006 15:00
Как открыть свою фирму во Франции? IvandaMaria Административные и юридические вопросы 14 20.01.2005 22:39


Часовой пояс GMT +2, время: 08:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX