Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 22.10.2008, 23:48
Бывалый
 
Аватара для VIPHunter
 
Дата рег-ции: 15.11.2004
Откуда: Paris, France, 75017
Сообщения: 123
Я так же хотел бы свое дело... Только попозже - еще год учиться (по вечерам). Идея проста. Все знают бурсораму купленую SG? Что-то типа того, только с прайсингом для народных масс небольших портфелей (профессионалам платно). Можно и VaR подогнать и модели риска. Думаю, если взять плату за выполнения заказов покупка/продажа ставку диллера (2-25 пунктов) + свои 25 пунктов, то можно заработать неплохо, при учете, что бурсорамистый SG берет минимум 5,30 евро за заказ. В конечном счете на проект первой версии нужно минимум год плюс серваки плюс несколько линий инета плюс рыночный поток данных (reuters или bloomberg) плюс конект к диллеру и конечно же дипозитарий (оплату которого можно переложить на клиента. В конечном итоге либо можно продасться (тому же SG) либо идти своей дорогой.
VIPHunter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #422
Старое 24.10.2008, 10:59
Мэтр
 
Аватара для NIKI
 
Дата рег-ции: 22.02.2004
Откуда: Кирпичинск-Париж
Сообщения: 1.044
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Газас конечно может много интересного рассказать. Но ее семья очень удачно купила бизнес, это играет большую роль в успехе предприятия
На сколько я помню, у них франчиз, те уже раскрученное имя. Здесь не надо пыхтеть над рекламой, думать над меню, интерьером и тд, все уже продумано опытными менеджерами. Только не каждый может вложить деньги во
франчиз, ведь ето не очень дешево, и ето не собственный бизнес, те за свои деньги ты работаешь на "кого-то". Если я правильно понимаю во
франчизе
NIKI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #423
Старое 24.10.2008, 11:52     Последний раз редактировалось Gasaz; 24.10.2008 в 11:56..
Мэтр
 
Аватара для Gasaz
 
Дата рег-ции: 06.07.2006
Откуда: Angers
Сообщения: 638
Посмотреть сообщениеNIKI пишет:
ведь ето не очень дешево, и ето не собственный бизнес, те за свои деньги ты работаешь на "кого-то". Если я правильно понимаю во
франчизе
Да нет, не правильно понимаете: мы создали свое предприятие "...Restaration", а Сабвэю за использование их бренда ежемесячно пере4исляем процент от реализации продукции, все 4то остается-все наше. Под наше предприятие можно отрывать любую "пeльменную" или "блинную"..., только этого нам точно не надо...

Посмотреть сообщениеNIKI пишет:
Здесь не надо пыхтеть над рекламой
Тоже не так. Именно пыхтение над рекламой, "флаерс", спонсирование спортивных команд позволило нам сделать прорыв...первый Сабвэй в нашем городе ( не наш) работает на понижение ежемесячной выручки, самотеком, а мы наращиваем темпы;как сказал представитель Сабвэя " разбили звезды в пыль".

Но, надо здесь отметить, что у моего мужа недюжие организаторские способности, большой опыт работы менеджера в маркетинге...ну и нали4ие стартового капитала...без него бы я сама по себе ни4его не добилась-поэтому и не могу быть типичным примером для подражания...
...а вообще русские собираются к нам на огонёк, уже своя клиентура собралась-нравится им и мне приятно.
Gasaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #424
Старое 24.10.2008, 11:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: france
Сообщения: 892
Посмотреть сообщениеNIKI пишет:
за свои деньги ты работаешь на "кого-то".
Но перед этим, этот "кто-то" за свои деньги поработал на Вас. Создал марку, концепт, предоставил и обучил. Об этом не задумывались?

Gazas, очень рад что у Вас всё так здорово! Мои поздравления!
vadym вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #425
Старое 24.10.2008, 12:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2007
Сообщения: 1.020
Посмотреть сообщениеGasaz пишет:
организаторские способности, большой опыт работы менеджера в маркетинге...ну и нали4ие стартового капитала...
всё ето очень верно. Я бы ещё добавила знание местных реалий. Gasaz, желаю успехов!
Клюква вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #426
Старое 24.10.2008, 12:04
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеGasaz пишет:
Но, надо здесь отметить, что у моего мужа недюжие организаторские способности, большой опыт работы менеджера в маркетинге...ну и нали4ие стартового капитала...
Тоже, весьма немаловажные составляющии успеха
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #427
Старое 24.10.2008, 12:15
Мэтр
 
Аватара для Gasaz
 
Дата рег-ции: 06.07.2006
Откуда: Angers
Сообщения: 638
vadym,

Клюква,
спасибо! мы стараемся... штат увели4или до 6 человек, террасу сделали , так как мест внутри уже не хватает...Будем открывать ещё один Сабвэй на самом оживленном месте, где все фирменные магазины и бутики, в пешеходной зоне, сей4ас помещение реконструируем...
Gasaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #428
Старое 24.10.2008, 12:17
Мэтр
 
Аватара для Gasaz
 
Дата рег-ции: 06.07.2006
Откуда: Angers
Сообщения: 638
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Тоже, весьма немаловажные составляющии успеха
пoжалуй-главные составляющие.
Gasaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #429
Старое 25.11.2008, 10:59
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
Формальности открытия своей компании во Франции

Добрый день!

В последнее время активно занимаюсь с мужем проектом создания своего бизнеса. Муж француз, но он работает и свою основную работу бросать не собирается. Мы хотели, чтобы управляющим директором в компании была я (у меня паспорт российский, есть французский титр де сежур с разрешением на работу).

В шамбр де коммерс мне сказали, что надо уточнить, есть ли договор между Францией и Россией, позволяющий российским гражданам управлять компаниями во Франции.

Кто-нибудь, может быть, в курсе?
Спасибо!

Юлия
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #430
Старое 25.11.2008, 11:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bouka
 
Дата рег-ции: 07.10.2008
Откуда: Cote d'Azur
Сообщения: 459
Вы можете быть gerant(управляющим) компании только если у вас 10-летний вид на жительство.
bouka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #431
Старое 25.11.2008, 11:58
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
Посмотреть сообщениеbouka пишет:
Вы можете быть gerant(управляющим) компании только если у вас 10-летний вид на жительство.
Спасибо за ответ! А где это можно найти в "официальных" источниках? (буду благодарна за ссылку)

У меня, к сожалению, пока что не 10-летний титр...
Пока просто четвертый по счету годовой (2 студенческих и 2 саларье), плюс я за мужем за французом, но это, по-моему, ничего не меняет...
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #432
Старое 25.11.2008, 12:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bouka
 
Дата рег-ции: 07.10.2008
Откуда: Cote d'Azur
Сообщения: 459
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
А где это можно найти в "официальных" источниках? (буду благодарна за ссылку)
Я поищу для Вас ссылку на официальные источники. Но как факт я это знаю из опыта моего мужа и наших знакомых.
bouka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #433
Старое 25.11.2008, 15:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bouka
 
Дата рег-ции: 07.10.2008
Откуда: Cote d'Azur
Сообщения: 459
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Спасибо за ответ! А где это можно найти в "официальных" источниках? (буду благодарна за ссылку)
Piumosa, посмотрите информацию в этой ссылке. Но в любом случае, для более полной информации Вам нужно обратиться в вашу префектуру.
http://209.85.129.132/search?q=cache...lnk&cd=5&gl=fr
bouka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #434
Старое 25.11.2008, 22:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2008
Откуда: Минск - Montélimar
Сообщения: 715
Post

тут писали на предпоследней странице про детские комнаты или что-то в этом роде.

Я работаю бухгалтером в MJC. Один из видов нашей деятельности -- организация Centres de loisirs для детей во время каникул.

Всех тонкостей я не знаю, но некоторое могу объяснить.
Для того, чтобы быть директором -- обязателен диплом BAFD. Для присмотра за детьми (при наличии директора) нужны animatrices avec BAFA (получить его не сложно). В зависимости от возраста нужно определенное количество работников: для детей 4-6 лет один на шестрерых детей, для 6-10 лет один для восьми (если не ошибаюсь). Но всегда должно быть минимум 2 сотрудника. Для детей до 4 лет правила отдельные.

Страховка обычная. Самое сложное -- получить разрешение от DDJS (Direction departementale de jeunesse et sport), так как правила у них строгие по поводу площади, кол-ва туалетов, безопасности и тп. Далее нужно получит разрешение на время работы, у нас например, только во время официальных каникул нашего ректората. Те даже если какая-нибудь частная школа заканчивает учебный год раньше, мы не имеем права открыть центр до начала каникул. Они также оговаривают максимальное кол-во детей в центре.

Это по основным статьям. Будут вопросы -- задавайте, на что смогу отвечу.
Nastia-by вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #435
Старое 02.12.2008, 17:33
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Посмотреть сообщениеbouka пишет:
Вы можете быть герант(управляющим) компании только если у вас 10-летний вид на жительство.
Ничего подобного! смотрите мою тему: "как стать Gerant."
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #436
Старое 02.12.2008, 17:42
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Зиппа, так вы им стали или отложили этот прожект?
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #437
Старое 02.12.2008, 18:35
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
Посмотреть сообщениеZippa пишет:
Ничего подобного! смотрите мою тему: "как стать Gerant."
Спасибо, я посмотрела! надо будет в моей префектуре (92) уточнить теперь, какой у них пакет документов для смены статуса.
Я замужем за французом, мне теперь "выгоднее", наверное, сменить статус с salarie на vie privee, и не мучаться вообще со статусом commercant...
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #438
Старое 05.12.2008, 23:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.12.2008
Сообщения: 1
Доброго всем дня! Я живу в Германии и веду бизнес с Россией и Украиной связанный с энергетикой. Мне необходим человек с хорошим знанием языка и конечно энергичный для налаживания контактов во Франции. Буду рад сотрудничеству (лучше в личку)
Spartac вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #439
Старое 09.01.2009, 00:06
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Спасибо, я посмотрела! надо будет в моей префектуре (92) уточнить теперь, какой у них пакет документов для смены статуса.
Я замужем за французом, мне теперь "выгоднее", наверное, сменить статус с саларие на вие привее, и не мучаться вообще со статусом цоммерцант...
Да, наверное, только без статуса comersant своё дело не откроешь... И gerant быть не сможете.
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #440
Старое 19.01.2009, 11:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.09.2006
Сообщения: 50
С 1 января во Франции появился новый статус - auto-entrepreneur - аналог индивидуального предпринимателя или ПБОЮЛ в России.
angera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #441
Старое 19.01.2009, 12:20
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеangera пишет:
С 1 января во Франции появился новый статус - auto-entrepreneur - аналог индивидуального предпринимателя или ПБОЮЛ в России.
На форуме об этом статусе разговор идет в теме Статус auto-entepreneur - кто что знает?
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #442
Старое 19.01.2009, 20:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.12.2008
Сообщения: 35
Отправить сообщение для Vadim81 с помощью MSN
Так и не увидел нормального совета по вопросу об открытий собственного дела,все какой то бред написали!!! Как работают кафетерий и ресторанчики, знают все,а чтоб что то толковое посоветовать! Я так и не увидел.По мойму здесь на форуме собираются люди которым очень хочется потрепать языком.
Vadim81 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #443
Старое 19.01.2009, 21:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: france
Сообщения: 892
Посмотреть сообщениеVadim81 пишет:
Так и не увидел нормального совета по вопросу об открытий собственного дела,все какой то бред написали!!! Как работают кафетерий и ресторанчики, знают все,а чтоб что то толковое посоветовать! Я так и не увидел.По мойму здесь на форуме собираются люди которым очень хочется потрепать языком.
Тезка, если ума хватит - поймёшь. И что написали, и что в реале. А если не хватит - тут уж другие ни при чем.
Хотим - трепем. Хотим - даём нормальные советы. Например, через МП. Но тебе это не светит, точно говорю.
Ступай, ступай, ищи таких же умных как сам. А мы здесь потрепем языком.
vadym вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #444
Старое 19.01.2009, 21:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.12.2008
Сообщения: 35
Отправить сообщение для Vadim81 с помощью MSN
Посмотреть сообщениеvadym пишет:
Тезка, если ума хватит - поймёшь. И что написали, и что в реале. А если не хватит - тут уж другие ни при чем. :чеесы:
Хотим - трепем. Хотим - даём нормальные советы. Например, через МП. Но тебе это не светит, точно говорю.:роллеыес:
Ступай, ступай, ищи таких же умных как сам. А мы здесь потрепем языком. :чеесы:
Да мне и не надо ваших советов сам с головой,просто когда люди просят помощи,не надо писать как работают кофешки.Не можете помочь,вообще ничего не пишите!!!
Vadim81 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #445
Старое 19.01.2009, 21:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: france
Сообщения: 892
Посмотреть сообщениеVadim81 пишет:
сам с головой
А почему тогда так усиленно это скрываешь?
Посмотреть сообщениеVadim81 пишет:
когда люди просят помощи
- когда нормально просят - нормально помогают. Уже объяснил - ты не понял...
Посмотреть сообщениеVadim81 пишет:
Не можете помочь,вообще ничего не пишите!!!
Мальчик, мы уж тут как-нибудь сами разберемся, что нам делать. Если что - администрация форума нас подкорректирует.
vadym вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #446
Старое 19.01.2009, 22:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Откуда: Bretagne, 35, près de Rennes
Сообщения: 724
Цитата:
Как работают кафетерий и ресторанчики, знают все
ой держите меня семеро, ВСЕ...))
думаете, если дома мясо жарите, то и ресторанчик по силам? )))
olia_h вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #447
Старое 19.01.2009, 22:47
Мэтр
 
Аватара для Meduza
 
Дата рег-ции: 11.05.2003
Откуда: Paris 17
Сообщения: 591
Посмотреть сообщениеVadim81 пишет:
Да мне и не надо ваших советов сам с головой,просто когда люди просят помощи,не надо писать как работают кофешки.Не можете помочь,вообще ничего не пишите!!!
а о какой помощи идёт речь? "собственное дело" - понятие растяжимое... у вас есть конкретный проект? вы ничего в этой теме и не писали. и зря бы так о форуме: здесь на самом деле много очень полезной информации можно найти по конкретным ситуациям. а то что люди трепятся - так не читайте .
__________________
"Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке."
В. Высоцкий
Meduza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #448
Старое 20.01.2009, 08:43
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Посмотреть сообщениеMeduza пишет:
а о какой помощи идёт речь? "собственное дело" - понятие растяжимое... у вас есть конкретный проект?
Не думаю. Но тут должны ему четко и разом сказать, что делать и как. Чтоб все и сразу.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #449
Старое 23.01.2009, 03:57
Мэтр
 
Аватара для Meduza
 
Дата рег-ции: 11.05.2003
Откуда: Paris 17
Сообщения: 591
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Не думаю. Но тут должны ему четко и разом сказать, что делать и как. Чтоб все и сразу.
ха... перспективных идей и готовых бизнес-планов никто не давал и не будет давать на форуме. когда я открывала собственное дело, то спрашивала только несколько "общих" советов, но идею необходимо воплощать самому, если есть немного мяса в котелке.
__________________
"Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке."
В. Высоцкий
Meduza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #450
Старое 25.01.2009, 18:27
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Кто-нибудь открывал свое дело будучи в статусе безработного?
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
бизнес во франции


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Открыть свое дело иностранцу во Франции zahalo Работа во Франции 5 15.03.2016 13:42
Идеи: Куда вложить деньги или открыть свое дело Roshfor Работа во Франции 287 16.03.2014 23:08
Хочу открыть свой детский сад - crèche Irina36 Работа во Франции 10 28.11.2012 21:35
Хочу открыть маникюрный салон nevesta Работа во Франции 1 12.08.2009 15:13
Хочу открыть во Франции парикмахерскую lenushechka Работа во Франции 13 04.08.2009 20:22


Часовой пояс GMT +2, время: 09:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX