Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 11.11.2013, 13:12
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Vary, врач сказала, что повышенный кортизол это от контрацептива, и чтобы я не пугалась, что такая цифра - это норма, если я принимаю контрацептив. А не связано, имелось в виду, с набором веса и прочими "прелестями".

Azzaz, не знала, спасибо)
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 11.11.2013, 13:27
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
продается во Франции без проблем. Можно заказать в аптеке, называется теинтуре мèре Елеутхéроцоqуе . Советую принимать только утром, раз в день, по чайной ложке в столовой ложке воды.
Ну нельзя же вот так просто давать советы. Человек же сказал: проблемы с давлением, пульс ниже 90/мин. не опускается. А мы ему насоветуем принимать то, что нам подошло. А у него потом пульс вообще зашкалит и давление еще больше повысистя, да еще и сахару в крови будет больше после еды. Спровоцируем ей плюс ко всем остальным проблемам еще и диабет. Посмотри побочку элеутерококка: нельзя ей его пить.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 11.11.2013, 13:34
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеMalabah пишет:
Санды, Вары, я спрашивала у всех врачей ( у гинеколога тоже), может надо менять (я пластырь использую), может это влияет, все говорят, что нет, вообще никакой связи нет. Но если менять, то на что, что-то ещё более легкое?

октябрьские результаты:
Т4 -11,2 ( был 10,8) ( норма 9,3 -17)
Т3 - 3,6 ( был 3,4) ( норма 2,57- 4,43)
ТШ - 4.08 ( был 3,56 в августе, до этого 2,99) ( норма 0,27- 4,2)

кортизол - 265 ( норма 62- 194)
<TSH> у вас высокий. Консенсусом эндокринологов признано, что если <TSH> = 2,5 и выше и присутствуют симптомы, то надо давать лекарства. Если бы у вас не было симптомов, то можно было сказать, что все ОК. Но симптомы есть. Но есть и проблема с кортизолом. Поэтому я бы оставила пока эту дозировку, сменила бы (или вообще прекратила пить) контрацептивные таблетки, после чего настояла бы на исследовании надпочечников.
А после этого еще раз пересдала бы все параметры щитовидки.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 11.11.2013, 13:35
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Sandy, сахар нормальный, ближе к нижней границе мне моя адекватная терапевт тут же дала направление на развернутый анализ крови.

Я начала бить тревогу, когда стала постоянно краснеть ( надо мной коллеги постоянно смеются, говорят:" опять 100 метров пробежала"), когда однажды пошла к медсестре, потому что стало плохо, она померила давление, а у меня 150 /100 и пульс 140. Теперь у меня каждое утро 140/90 давление, сейчас к этим "прелестям" добавился зуд и сложно объяснить что, но как будто на грудь гирю кладут, что не продохнуть ( по-другому никак не объяснить), то есть, к примеру, я разговариваю по телефону, и чувствую, что говорить не могу, тяжко мне.

Терапевт сказала, чтобы я срочно к эндокринологу шла, что это щитовидка, а эндокринолог сказала, что нет, что при Хашимото такого не бывает.
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 11.11.2013, 13:36
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Sandy, а исследование надпочечников, это какой анализ? я сдала плазму крови и мочу 24 часа. Жду результаты ( 14 дней, сказали, делается анализ)
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 11.11.2013, 13:37
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
<Malabah,>

Как будто "жаба душит", типа тяжести в районе груди, что дышать нормально трудно?
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 11.11.2013, 13:41
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеMalabah пишет:
Санды, а исследование надпочечников, это какой анализ? я сдала плазму крови и мочу 24 часа. Жду результаты ( 14 дней, сказали, делается анализ)
Вот тут есть короткое и очень простое об'яснение про надпочечники:

http://www.doctissimo.fr/html/sante/...surrenales.htm

Я конкретно не скажу, какие анализы надо именно вам, надо дергать эндокринолога. Дождитесь результатов анализов сначала.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 11.11.2013, 13:46
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
<Malabah,>

Как будто "жаба душит", типа тяжести в районе груди, что дышать нормально трудно?
да,примерно так, хочется с груди спихнуть что-то.

Два направления к кардиологу у меня есть, я уже записана на декабрь.
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 11.11.2013, 14:07
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеMalabah пишет:
да,примерно так, хочется с груди спихнуть что-то.

Два направления к кардиологу у меня есть, я уже записана на декабрь.
Это похоже на проявление тревожного состояния - <anxiété>. Надо делать дыхательные упражнения - <relaxation>, плюс можно помочь приемом небольших доз <anxiolytiques>.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 11.11.2013, 14:23
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Sandy, то есть эндокринолог возможно права, и это действительно сильный стресс?
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 11.11.2013, 14:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Malabah, у меня такая "жаба в груди" была во время поступления в университет в Москве. Я тогда была уверена, что московский смог тому виной.
И перед отьездом во Францию было подобное. Так что может быть и стресс.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 11.11.2013, 15:03
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеMalabah пишет:
Санды, то есть эндокринолог возможно права, и это действительно сильный стресс?

Скорее, уровень стрeсса высокий и длительный, и вы его не выдерживаете, вот организм и реагирует тревожным состоянием. Кстати, при тревоге часто и пульс повышается, и давление.
Единственно, что нужно смотреть на организм в целом, а не списывать лишь на одну причину. Повышенный кортизол просто так не появляется.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 11.11.2013, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Sandy, спасибо большое. Буду ждать результаты норадреналина и прочего ( к 14/11 обещали).
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 14.11.2013, 23:30
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Sandy, Вы были правы насчёт тревоги, я сегодня была у врача в том числе с результатами анализов, врач настояла на больничном на неделю (правда я ещё не решила оставаться ли дома или идти на работу).
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 15.11.2013, 00:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Скажите, как правильно называются анализы на щитовидку?
У меня по утрам полу обмарочное состояние, и усугубилось с принятием магния Б6, ну и куча всего другого.
Хочу сдать анализы.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 17.11.2013, 16:51     Последний раз редактировалось Кролень; 17.11.2013 в 17:39..
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Посмотреть сообщениеVary пишет:
я тут несколько месяцев назад на форуме тоже своими анализами интересовалась. Оказалось hypothyroid autoimmune или что-то в этом роде. Кстати по симптомам больше на hyper-, чем hypo- похоже. Да вот анализы показали наоборот. С Левотироксом 75 мг вроде стабилизавалось
Уточните пожалуйтса - какие анализы Вы сдавали, чтобы подтвердилось , что это именно аутоиммунный тироидит ? А также - нужна ли какая-то специальная диета и режим ?
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Я бы не стала сравнивать. Есть функции, которые восстанавливаются при определённых условиях, есть другие, которые, начав ослабевать, восстановиться уже не могут.. То, что "гипотериоз" - не название болезни, а синдром - это не теория, а известный факт.
Нам врач тоже пояснил, что гипотиреоз возник при хроническом воспалении, следствие аутоимунного тироидита . Если сделать коррекцию тироидита, то он может излечиться + Я нашла такое инфо :

При своевременно начатом и полноценном лечении тиреоидит заканчивается выздоровлением, и ничем больше о себе не напоминает.
Подострый тиреоидит обычно заканчивается полным выздоровлением. Правда, после излечения в щитовидной железе могут остаться уплотнения, которые расцениваются как узлы. Они не требуют врачебного вмешательства.
К сожалению, у большей части больных аутоиммунным тиреоидитом с течением времени функция щитовидной железы снижается и развивается гипотиреоз, который требует лечения тиреоидными гормонами


http://health.mail.ru/disease/tireoidit/
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 17.11.2013, 17:34
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
...
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 17.11.2013, 18:54     Последний раз редактировалось elfine; 18.11.2013 в 02:43..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеКролень пишет:
Уточните пожалуйтса - какие анализы Вы сдавали, чтобы подтвердилось , что это именно аутоиммунный тироидит ? А также - нужна ли какая-то специальная диета и режим ?
Не скажу насчёт режима и диеты, само по себе это нарушение считается достаточно безобидным и банальным, если не запустить. А анализы - у меня помимо стандартных TSH и T4 libre (у некоторых берут ещё T3 )- стандартный набор для проверки щитовидки, брали ещё anticorps anti-TPO (основной признак аутоимунной болезни) и ещё AT-AKs - антитела к тиреоглобулину. Именно наличие антител показывает, что болезнь уже есть.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 17.11.2013, 19:23     Последний раз редактировалось elfine; 17.11.2013 в 20:24..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеКролень пишет:
Нам врач тоже пояснил, что гипотиреоз возник при хроническом воспалении, следствие аутоимунного тироидита . Если сделать коррекцию тироидита, то он может излечиться + Я нашла такое инфо :

При своевременно начатом и полноценном лечении тиреоидит заканчивается выздоровлением, и ничем больше о себе не напоминает.
Подострый тиреоидит обычно заканчивается полным выздоровлением. Правда, после излечения в щитовидной железе могут остаться уплотнения, которые расцениваются как узлы. Они не требуют врачебного вмешательства.
К сожалению, у большей части больных аутоиммунным тиреоидитом с течением времени функция щитовидной железы снижается и развивается гипотиреоз, который требует лечения тиреоидными гормонами


http://health.mail.ru/disease/tireoidit/
В цитате говорится про тиреоидит. Я бы не стала ставить в один ряд тиреодит и аутоимунный тиреоидит. Просто тиреоидит - это воспаление, причины у него могут быть разные, поэтому можно сказать, что иногда можно вылечить.

Аутоимунный тиреоидит - это болезнь Хашимото. Это означает, что в организме сбилась программа, антитела, которые он вырабатывает, начали принимать щитовидную железу за инородный объект и атакуют её, и что рано или поздно она совсем перестанет функционировать. Поэтому гормоны можно корректировать, но чтобы аутоимунный гипотиреоз вылечивался полностью - такого мне никто из врачей не говорил, и сама нигде не читала и не слышала.

А начинаться всё может с совсем другого. У меня тоже была гиперфункция, т. е. тоже тиреоидит, но тиреоидит "наоборот". Методом исключения определили, что Базедова болезнь. Её скорректировали, могло всё на этом и закончиться, на пару-тройку лет я прекратила лекарства. Но после пары беременностей обнаружилась гипофункция с такими вот антителами.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 18.11.2013, 11:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.10.2011
Откуда: Alsace
Сообщения: 260
Посоветуйте,пожалуйста,как мне лучше поступить.Врач назначил мне левотирокс 0,25 на 3 месяца,затем сдать анализ на Т3 и Т4.Основная моя проблема-набор веса.Я пропила левотирокс же 2 месяца,вес увеличился на 3 кг.Когда должен был бы нормализоваться вес?После приема лекарства в течении 3 месяцев,или уже должено было быть снижение веса?Я вот думаю,может не дожидаться 3 месяцев,а пойти к врачу уже?Не хотелось бы набрать еще 3 кг за месяц.
Irina59 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 18.11.2013, 13:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.338
Посмотреть сообщениеКролень пишет:
Уточните пожалуйтса - какие анализы Вы сдавали, чтобы подтвердилось , что это именно аутоиммунный тироидит ? А также - нужна ли какая-то специальная диета и режим ?
мне делали УЗИ щитовитки (она оказалась маленькая) и 2 анализа auto immuno - что-то такое (могу посмотреть вечером точное название). Они были совсем плохие почти 200 при норме меньше 60

Никаких диет, сразу таблетки
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 18.11.2013, 13:57     Последний раз редактировалось Malabah; 18.11.2013 в 14:00..
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Мне тоже УЗИ делали ( нашли около 40 узлов), анализы на "auto immuno - что-то такое " не делали, сказали, что и так понятно, что Хашимото.
Но я ездила подтверждать французский диагноз в Москву, а потом ещё раз проверяла здесь во Франции у другого врача.
Диет тоже никаких, рекомендовали есть больше молочных продуктов.
Разночтение только в лекарствах. Российские врачи настаивают на эутироксе, а французская эндокринолог категорически против него и настаивает на Левотироксе. В результате пью Левотирокс, потому что мне его только выписывают.
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 18.11.2013, 19:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.07.2009
Сообщения: 322
Еще хотела бы спросить о пользе йодосодержащих таблеток.
В нашем регионе в России , где я живу есть нехватка йода в природе и всем, и стар и млад врачи рекомендуют принимать" йодомарин".
А мне вообще сказали принимать его пожизненно, еще со школы. Ну так я его пила годами, пока не приехала во Францию, где от терапевта я попросила
выписать мне его. Терапевт при такой просьбе округлил глаза и говорит:"девушка , вы же не из Чернобыля приехали? " Мол, постоянное употрбление йода блокирует деятельность щитовидной железы.
Вот так, а эндокринологи в России практически , в повышенном тоне мне настаивают его употреблении.
oksana475 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 18.11.2013, 20:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
oksana475, у меня тоже были вот такие глаза, когда я читала всякие беременные темы на российских форумах, где девушки уверенно так писали, что йодомарин совершенно необходим абсолютно всем, и его всем выписывают поголовно. То, что у нас во многих регионах дефицит йода - это понятно. Непонятно, как людям можно выписывать йод, не направив их на анализы гормонов. Дефицит йода приводит к самым разным проблемам. При одних йод может помочь, при других - угробить. При гиперфункции йод противопоказан. Ну или то, что выписывают в России - совсем безобидно, не знаю. Но мне как раз вначале моей тогда ещё гиперфункции, когда усталость была ненормальной, и сердце из груди выскакивало, именно российские врачи предупредили не вздумать принимать йод. А то у нас народ простой, услышали слово "щитовидка" - посоветовали йодомарин.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 19.11.2013, 21:08     Последний раз редактировалось Кролень; 19.11.2013 в 21:25..
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
elfine, Malabah, Спасибо за пояснения !

Нам врачи, то есть "врачи"=убийцы, никак не меньше.. (( - многие годы говорили , что - гипотиреоз. У нас еще постоянные ангины , воспаления глотки.. Мы принимаем йод во всех формах, иммунные препараты ... свечи виферон десяток упаковок, не меньше... Всякую муть еще.. анализы показывают на гипотиреоз , а по клинике - гипертиреоз.. И никто из этих так называемых врачей не сообразили и не захотели сделать дополнительные исследования. УЗИ , Т3,Т4 без изменения. ТТГ изменено . Жалобы по клинике гипертиреоза. Ну это же, как я понимаю, какое то не так сложно распознаваемое - состояние для списка болезней специалиста энедокринолога..
Пожелаю всем этим врачам, по вине которых мы не лечились правильно все эти годы - испытать наши слезы на себе и своих близких... Именно так.

Именно , они - ДАЖЕ НИЧЕГО не могли и не захотели сказать по этому поводу! .."Исчадье ада" - эти люди, а не врачи ((
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 20.11.2013, 19:53
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Добавлю. Относительно питания. НЕЛЬЗЯ йодированную или морскую соль. Во Франции НЕ продают, пришлось завозить из России.. ПОВАРЕННАЯ соль
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 21.11.2013, 13:43
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Господа , просто хочу спросить ,есть ли здессь во Франции препараты аналоги нашего Калия Иодита ,Йодамарина , Йодбаланса - которые можно купить без рецепта в аптеке.
(у кого был опыт покупки )
на данное время я приннимаю сухую ламинарию ,привезенную из России.
Знаю, что здесь даже с сухой ламинарией трудо ,не понимают в аптеке ,что это такое.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 21.11.2013, 13:45
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Кролень, А у вас такой случай был в России или во Франции ?
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 21.11.2013, 13:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.07.2009
Сообщения: 322
эсфирь, есть, они комбинированные, зайдите в аптеку, мне предлагали, но я не знаю какое кол-во йода именно мне нужно, поэтому и записалась к терапевту.
oksana475 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 21.11.2013, 13:57
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
oksana475, Спасибо большое , мне необходимо в размере 200 мкг
А продать могут без рецепта?
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нехватка железа у ребенка chance Здоровье, медицина и страховки 24 26.01.2009 12:49
привкус железа во рту Destin Здоровье, медицина и страховки 4 04.04.2006 12:38


Часовой пояс GMT +2, время: 19:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX