Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 21.02.2016, 16:50     Последний раз редактировалось stevenson; 21.02.2016 в 17:11..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2012
Сообщения: 264
Ужас.

blanca94, я прошу прощения, я думал, Вы шутите. Пока Ваша идея надавить на жену мне кажется более убедительной. Диагноз "пиелонефрит" был поставлен в России в 2014 году, но тогда у меня не было времени отвести ребенка к неврологу, им нужно было уезжать, жена забрала дочку и отвезла назад во Францию. С тех пор мои требования походить по врачам игнорируются, если не считать, что все-таки мне удалось настоять, чтобы они хотя бы к остеопату записались (почему-то остеопатам жена доверяет). Но эффекта от этого пока никакого.

На всякий случай все-таки объясните мне кто-нибудь, куда жаловаться-то? Как называются тамошние органы опеки, или что там их заменяет?

Муся2010, спасибо за советы по поводу французских врачей. Сейчас мне надо определиться, как лучше действовать, приехать во Францию, или попробовать все-таки отвезти ребенка в Россию. Второй вариант мне кажется более надежным, потому что здесь у меня уже есть договоренность с хорошими врачами, которые меня в свое время лечили, и которым я поэтому доверяю. Судя по тому, что тут народ пишет, во Франции все намного сложнее, и гарантий никаких. Может, поэтому жена ничего и не делает.

Но второй вариант и гораздо труднее, потому что жена очень нервно воспринимает эту идею. Пока она (неожиданно для меня) согласилась отдать дочку летом на 2 недели в России. Я жалею, что заикнулся о месяце, о котором говорили врачи (они считают, что 2 недели мало для такого случая). Теперь боюсь, и 2 недель не будет.

У жены ведь у самой проблемы с нервами, ребенок от нее это перенял. Она в придуманном мире живет, для нее решение проблемы - ее игнорирование. По большому счету мы же из-за этого развелись: она связь с реальностью перманентно теряет, завела любовника-француза, а что будет с семьей ее совершенно не волновало, потому что для нее существует только то, что она в данный момент признает существующим. Я когда это понял, тогда и уехал. Ребенка оставил ей только потому что думаю, во Франции ему лучше будет.

Я понимаю, что разводящиеся супруги обычно ругают друг друга, преувеличивая ужасы, но уже по тому, что происходит с ребенком вы можете понять, что здесь реально имеется проблема. Я бы даже не возражал, если бы кто-нибудь согласился посредником между мной и женой быть, но это безнадежно, потому что посредника она тоже пошлет подальше.
stevenson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
История Франции по-русски Даффкин Connaissez-vous la France? Знаете ли вы Францию? 7 15.07.2009 19:38
Ищу русского адвоката во Франции Iourii88 Биржа труда 2 14.02.2009 10:29
Кто занимается поиском жилья во Франции на 2008-2009, заходите сюда! lolipopik2 Учеба во Франции 187 22.09.2008 10:01
Адрес адвоката по вопросам иммиграции во Франции alevtina37 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 16 28.04.2006 10:17


Часовой пояс GMT +2, время: 05:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX