Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #11
Старое 07.12.2017, 21:34     Последний раз редактировалось elfine; 08.12.2017 в 00:23..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.782
sonnisse, я могу только посоветовать оставаться zen и относиться к ним... ну как к СМС-кам сумасшедших, например. Тратить время и деньги строго по минимуму. Я тут уже писала небольшое продолжение про RSI, про то, как дама в священном гневе и с перехваченным дыханием говорила мне: "Attention à ce que vous dites! Vous parlez à l'Administration, là!" И второй перл был: "Даже если вы бухгалтер, вы не бухгалтер из RSI и понятия не имеете, как всё высчитывается!" Я уже до этого в одном из писем позволила себе иронию, сказав, что они пытаются представить свои способы подсчёта оккультной наукой, недоступной средним умам.
Я позвонила после этого в трибунал, спросила, почему мне RSI говорит, что у них написано recours annulé, и всё ли в порядке с моим запросом. Они сказали, что всё без изменений, всё ждёт своей очереди, но чтобы я не удивлялась, если получу contrainte, несмотря на то, что дело уже в суде. Я даже не знала, что такое возможно технически, но вот оказывается, да. Сказали, чтобы в таком случае, если это случится, делала opposition в течение 15 дней и ссылалась на дело, которое уже в суде. Я решила не писать заказных писем, а написала на email, не тот, с которого никому никогда не отвечают, а на один секретный, с которого однажды случайно что-то получила после телефонного разговора, каких-то работников. Вежливо попросила оставить нас в покое, пока судья не вынесет решение. И напомнила, что они мне обещали прислать объяснения от URSSAF, а вместо них приходят "derniers avis avant poursuite". В итоге обещанные в июле объяснения (которых я не просила, это они сами пообещали) пришли в декабре. И ничего кроме досады и брезгливости не вызвали. Там было грубо говоря написано: "В 2016 году вы должны были 50 евро (пример условный), а заплатили 40". А в реальности мы заплатили (условно) ровно 50, но поскольку они напортачили, их хитроумные бухгалтеры оформили всё так, будто каждый раз часть денег из наших выплат шла не за 2016 год, как положено, а в счёт 2017 года ))) То есть в их отчёте на полном серьёзе стоит например оплата 10 за такой-то месяц, а рядом пририсовано "-1" в счёт 2017 года. И так много месяцев подряд, так что в итоге 10 евро выглядят как недоплаченные. Это каким же надо быть крутым бухгалтером, чтобы оплату за определённый год не засчитать за то, для чего она предназначалась изначально, а приписать, будто её часть заплачена за следующий год, который ещё не наступил и про который никому ничего пока не известно. ))) И вообще надо ли быть бухгалтером, чтобы понять, какой это бред? Поэтому нет смысла нервничать, они же не нервничают, когда шлют свои безумные записки. Надо относиться так же.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
 


Закладки

Метки
auto-entrepreneur, бизнес во франции, интрепренер, регистрация бизнеса, частный предприниматель


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смена статуса со студенческого на auto-entrepreneur/profession libérale Ингуля Административные и юридические вопросы 32 28.09.2018 13:43
Статус auto-entrepreneur - кто что знает? Рыжая Работа во Франции 2993 19.10.2017 23:35
Продление titre de sejour для auto-entrepreneur TanyaTanya1 Административные и юридические вопросы 47 17.07.2017 17:05
Ищу человека способного помочь в оформлении статуса auto entrepreneur V.D.A Биржа труда 1 07.10.2016 11:03
Ищем секретаря-переводчика (auto-entrepreneur) в Париже Katerina_nn Биржа труда 2 12.11.2013 13:24


Часовой пояс GMT +2, время: 14:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX