Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 28.09.2012, 15:23
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Exclamation Ищу компанию для групповых занятий английским в Париже

Добрый день!
Назрела необходимость вспомнить английский (был на уровне B1-B2) и довести его до продвинутого уровня. Хотела бы найти пару заинтересованных форумчан для огранизации групповых занятий с репетитором. Для меня принципиальны следующие моменты:
1) Репетитор - носитель языка, британец или американец, найти его можно через тот же fusac, наличие пед.образования у репетитора.
2) Занятия в фиксированный выходной день (суббота или воскресенье), количество часов - 2 или 3. Хотелось бы быть уверенной, что Вы достаточно мотивированы и занятия не бросите. Планирую заниматься минимум полгода.
3) Хотелось бы заниматься системно, делать упор на грамматику и устную речь.

Долго думала, в каком разделе форума разместить объявление. Надеюсь, что модераторы не будут против размещения в тематическом - учебном - разделе
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 04.10.2012, 20:21
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Дамы и господа, активнее! Давайте учить английский!
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 06.10.2012, 22:57
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Катерина, как ты, наверное, знаешь, мне нужен английский. И я с удовольствием его поизучаю в приятной компании. Но есть одна загвоздка - у меня уровень нулевой, кхе-кхе
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 06.10.2012, 23:08
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.300
Katerina_nn, а Вы нашли уже репетитора?

И еще один вопрос - мне казалось. что к этому уровню (В1 В2) грамматика уже закончена. Или нет?
Где Вы планируете занятия?
..
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 07.10.2012, 00:08
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
zen, дотягивай свой нулевой до В1-В2 и присоединяйся

Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Katerina_nn, а Вы нашли уже репетитора?
И еще один вопрос - мне казалось. что к этому уровню (В1 В2) грамматика уже закончена. Или нет?
Где Вы планируете занятия?
Нет, репетитора еще не искала, так как не могу найти еще хотя бы 2 человек, а индивидуальные занятия в моем случае совершенно не эффективны. Но на fusac достаточно native speakers, думаю, с репетитором проблем не возникнет Где заниматься - большинство репетиторов принимают у себя.
А касаемо грамматики - мне столько всего нужно вспомнить... Что, наверное, проще будет проштудировать многое с самого начала, но в хорошем ритме
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 08.10.2012, 15:45
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.300
Katerina_nn, извините, я почему то не увидела Вашего ответа.

У меня есть все. что касается грамматики (надо только откопать в дебрях шкафов). Мы можем с Вами самостоятельно все повторить.
Во всяком случае, я в прошлом году сдавала английский, думала вообще ничего не вспомню. День немного почитала и пошла сдавать. И ничего. Сдала

У нас в городе есть пара ассоциаций, где ведут английский ангоязычные. Стоимость совсем не астрономическая.
Но согласны ли Вы ездить на другой конец Парижа?
..
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 08.10.2012, 15:50
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
<libellule>, извините, я не совсем понимаю формат, который Вы предлагаете. Заниматься вдвоем с репетитором или в группе? Каким образом это происходит в ассоциациях, о которых Вы пишите?
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 08.10.2012, 16:16
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.300
Katerina_nn,
Вариант 1.
в ассоциациях занятия в группе. Величины групп пока не знаю, как и методики - надо идти к ним, уточнять.

Вариант 2
На него Я лично настроена больше - продолжать учить язык самостоятельно, либо с кем-то в паре.
Время от времени встречаясь с англофоном (обычным, не репетитором), для развития устной речи.
Просто не понимаю, если грамматика вся пройдена, чем может помочь репетитор.
Меня в свое время отпустила моя преподавательница английского с напутствием, что дальше я могу изучать язык самостоятельно.

Заинтересована изучать язык в паре, так как меня очень стимулирует конкуренция. Надеюсь Вы понимаете о чем я.
..
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 08.10.2012, 17:05
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Вариант 2
На него Я лично настроена больше - продолжать учить язык самостоятельно, либо с кем-то в паре.
Время от времени встречаясь с англофоном (обычным, не репетитором), для развития устной речи.
Просто не понимаю, если грамматика вся пройдена, чем может помочь репетитор.
Меня в свое время отпустила моя преподавательница английского с напутствием, что дальше я могу изучать язык самостоятельно.
Вы планируете учить язык по учебникам? Или более "целенаправленно", например, готовясь к сдаче на международный сертификат?
По поводу англофона, не знаю, каким образом мы "заставим его заговорить" с нами, если не будем платить
Как я писала выше, основная грамматика хоть и была пройдена н-ное количество лет назад, но благополучно забыта. Судя по тому, что и как уверенно Вы пишете, у Вас с английским не такие большие проблемы, как у меня

Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Заинтересована изучать язык в паре, так как меня очень стимулирует конкуренция. Надеюсь Вы понимаете о чем я.
Конечно, понимаю. Именно поэтому занятия вдвоем (а еще лучше втроем) считаю идеальными. Когда я одна с репетитором, эффект от занятий небольшой.

Как Вам видится, где можно было бы заниматься?..
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 08.10.2012, 17:50
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
Katerina_nn, вы не хотите сначала определить свой уровень ? Вы пишите, что у вас B1-B2, если вы "примеряете" на французский манер, то между ними, все-таки, есть разница... Потому что уровень англ. не определяется как на французском. Учитывая, что грамматика проще, нет родов и окончаний глаголов (почти), то я даже не понимаю, что вы имеете ввиду... Мне было бы интересно и у меня даже есть англофон (native american), который дает уроки Florence Ferrari и многим известным личностям. Нам он может сделать "студенческий тариф", в любом случае, если нам будет дорого, то есть возможность to negociate, т.к. за деньгами он особо не гонится.
Flowerbomb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 08.10.2012, 18:09     Последний раз редактировалось Katerina_nn; 08.10.2012 в 18:20..
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Флощербомб, я уже и не знаю, какой у меня уровень Поищу тесты, поделаю, проинформирую
Я неплохо понимаю, когда читаю и слушаю, но при этом совсем разучилась говорить. Не могу иногда произношение довольно элементарных слов вспомнить, ударения ставлю невпопад, предлоги путаю... В общем, караул. Английский всегда был вторым языком и катастрофически не везло с преподавателями, хотя есть склонность к изучению языков.
Напишите, пожалуйста, подробнее о тарифах Вашего "протеже"
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 08.10.2012, 18:22
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
Katerina_nn, давайте пройдем какой-нибудь определенный тест для подготовки к toeic, онлайн. Без подготовки, просто отвечать так, как знаешь и не размышлять долго. Так определим уровень. Я напишу этому мистеру сегодня, спрошу о тарифах для студентов. И вам напишу.
Flowerbomb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 08.10.2012, 18:22
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.417
Katerina_nn, если поиск компании еще актуален я очень даже заинтересована.
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 08.10.2012, 18:24
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Флощербомб, отлично, договорились! По результатам теста отпишусь.
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 08.10.2012, 18:26
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Ириссе, поиск актуален Предлагаю Вам присоединиться ко мне и пройти тест. По результатам будем думать
Спасибо за интерес к теме!
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 08.10.2012, 18:30
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.417
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
Ириссе, поиск актуален Предлагаю Вам присоединиться ко мне и пройти тест. По результатам будем думать
Спасибо за интерес к теме!
ok сейчас убегаю по вечером пройду тест обязательно.
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 08.10.2012, 20:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеFlowerbomb пишет:
Катерина_нн, давайте пройдем какой-нибудь определенный тест для подготовки к тоеиц, онлайн. Без подготовки, просто отвечать так, как знаешь и не размышлять долго. Так определим уровень. Я напишу этому мистеру сегодня, спрошу о тарифах для студентов. И вам напишу.
у меня с этой ссылкой явная проблема - я _правильно_ ответила на все вопросы, в результате получила 325 балла и уровень "elementary". Почувствовав себя полной дурой (за плечами всё таки 5 лет иняза), переписала все их правильные варианты ответов и прошла тест ещё раз, вставляя "верные" варианты. Как результат - 325 баллов и уровень elementary. Есть ли в английском языке другие уровни владения кроме как elementary в 325 баллов ?
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 08.10.2012, 21:37
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.300
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
совсем разучилась говорить. Не могу иногда произношение довольно элементарных слов вспомнить, ударения ставлю невпопад, предлоги путаю..
Катерина, но ведь это все, что Вы перечислили, не грамматика. Предлоги надо заучивать отдельно.
А именно грамматика - времена, герундий, согласование времен, условные и иже с ними. как у Вас?

Для меня самое сложное аудирование.
..
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 08.10.2012, 21:59
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Катерина, но ведь это все, что Вы перечислили, не грамматика. Предлоги надо заучивать отдельно.
А именно грамматика - времена, герундий, согласование времен, условные и иже с ними. как у Вас?

Для меня самое сложное аудирование.
Да, я понимаю, что не грамматика, интуитивно написала первое, что надо, по моему мнению, править. А грамматика - недоученная у меня грамматика... Преподаватели постоянно менялись, книжки, методики, результат - плачевный. Я знаю, что могу достаточно быстро учить язык, но никогда не изучала его системно, потому и не могу определить уровень...

С аудированием тоже нелегко, так как я - визуал
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 09.10.2012, 13:17
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
у меня с этой ссылкой явная проблема - я _правильно_ ответила на все вопросы, в результате получила 325 балла и уровень "елементары"
Я сделала тест здесь : http://googlefr.englishtown.com/comm.../AcademicTest/
Результат :

__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 09.10.2012, 16:30     Последний раз редактировалось Azzaz; 09.10.2012 в 16:34..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.222
Katerina_nn, скажите, а зачем вам нужна компания? в Париже есть очень хорошие занятия небольшими группами с надежными и дипломированными преподавателями, а не просто с носителями языка, которые дают уроки "известным личностям" , с проверенными методиками, сертификатами и подготовкой к экзаменам. Да и еще, никогда не видела, чтобы хороший преподаватель, который ценит свой труд и знает, чего он стоит, делал "студенческий тариф" незнакомомым людям "из любви к искусству".
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
количество часов - 2 или 3.
не очень уверена, что раз в неделю 3 часа будет эффективно для изучения языка на том уровне, который вы описываете. Это все не в порядке критики, надеюсь, что понятно.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 09.10.2012, 16:40
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Аззаз, я могу заниматься только один раз в неделю (именно в выходной) и хочу это делать 2-3 часа. Такого графика я пока не встречала в языковых школах... При этом расходы на репетитора можно было бы поделить на троих Для меня, как я писала выше, важно
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
Репетитор - носитель языка, британец или американец, найти его можно через тот же fusac, наличие пед.образования у репетитора.
Остальные параметры меня мало интересуют
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 09.10.2012, 16:44     Последний раз редактировалось Katerina_nn; 09.10.2012 в 16:48..
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
не очень уверена, что раз в неделю 3 часа будет эффективно для изучения языка на том уровне, который вы описываете. Это все не в порядке критики, надеюсь, что понятно.
Конечно, я понимаю. Но за два-три часа можно и домашку проверить, и грамматику какую-то повторить, и поговорить (говорение для меня сейчас на первом месте), и аудирование провести. У меня в университете языковые пары длились 1,5 часа - перерыв 10 минут - 1,5 часа. Да, устаешь, но "погружает" сильно

Я бы с удовольствием пошла на другой формат, но пока этот - единственно возможный в моем случае... Если в результате развития темы я найду более интересное решение, то не откажусь. Посему, критика не возбраняется.
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 09.10.2012, 17:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.357
Katerina_nn, как вариант: на работе вы наверняка заработали часы DIF, и если на работе английский не бесполезный, вы можете получить от работы бесплатно занятия при CCI, там обычно групповые сессии. Вот только не помню - раз или два в неделю. Группы по уровням в результате тестирования и ваших целей.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 09.10.2012, 17:43     Последний раз редактировалось Katerina_nn; 09.10.2012 в 17:53..
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Пту, сегодня - мой второй рабочий день на новом контракте, часов пока нет, а английский не ждет
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 09.10.2012, 18:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.357
В любом случае, лучше хотя бы полчаса интенсива НО КАЖДЫЙ ДЕНЬ, чем 3 или даже 5 часов один раз в неделю. Поэтому если хотите результат, а как вы пишете - он не ждет, нужно ежедневно заниматься, хотя бы с комьютерными программами, которые подобрать в соответствии с вашими целями и уровнем.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 09.10.2012, 18:16
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Пту, я читаю новости на английском, профессиональную литературу, смотрю фильмы, но нужен более системный подход + говорение. Как верно заметила <libellule>, мне нужна "конкуренция" в группе.
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 09.10.2012, 18:20     Последний раз редактировалось Ptu; 09.10.2012 в 18:27..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.357
Katerina_nn, так и конкурируйте раз в неделю. Но нужно ежедневно заниматься. Раз в неделю никакого погружения не даст. Нужно всю неделю заниматься подобрав интерактивную программу под ваши цели.

Я приведу пример, хотя это и не продвинутый уровень. Когда 6 лет назад я вышла на работу и должна была тут же общаться по телефону по английски, мне пришлось с полного нуля срочно овладеть возможностью понимать и отвечать. С полного нуля - это значит , что я вообще никогда и нигде не пробовала учить английский до 40 лет. Мне помогли занятия ЕЖЕДНЕВНЫЕ с программой English Instant, очень удачная методика для того чтобы от нуля быстро заговорить. Плюс еще пара методик и радио BBC, я слушала радио пъесы по Агате Кристи. Без преподавателя и компании. И я стала сразу отвечать по телефону. Сразу.
Теперь я вообще ( к моему смеху) считаюсь самой англоязычной на работе. Но это конечно еще и благодаря тому, как французы вообще знают английский..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 09.10.2012, 18:23
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Пту, ищу, с кем конкурировать
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 09.10.2012, 18:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.357
Katerina_nn, идите в уже готовую группу. И искать никого не нужно будет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
английский язык, париж, репетитор


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу компанию для занятий спортом в Аквабульваре 83EVA Встречи-тусовки во Франции и России 7 16.12.2011 12:50
Ищу компанию для занятий французским языком в Каннах Liflea Встречи-тусовки во Франции и России 2 03.12.2011 19:25
Ищу компанию для занятий рейки и йогой в Париже keyidea Встречи-тусовки во Франции и России 3 13.11.2009 16:44


Часовой пояс GMT +2, время: 06:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX