Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 19.05.2011, 20:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.09.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 42
Реально ли успеть с Gare de Nord в Gare de Bercy?

Добрый день всем!
Очень требуется ваша помощь!
Подскажите, пожалуйста, реально ли успеть в будний день с евростара, приходящего в 19.47 на северный вокзал, на поезд, уходящий с вокзала Берси в 20.33? То есть, за 46 минут, если евростар не опоздает. Сколько нужно добавлять ко времени, которое показывают ratp.com или transports-idf.com? Они показывают в районе 25-ти-30-ти минут, но думаю это очень оптимистичный прогноз. Если весе-таки рискнуть- каким видом транспорта быстрее? RER, вроде, быстрее идет (остановок меньше), чем метро, но он только до Лионсокго вокзала, а оттуда еще около километра. На метро пересадку нужно делать. Ходят в это время поезда не так часто как днем - transports-idf.com показывает 5 минутный интервал. Может быть такси? По моим ощуениям затея выглядит весьма авантюрно. Если бы был хотя бы час времени...
sam17 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 19.05.2011, 20:43
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеsam17 пишет:
Добрый день всем!
Очень требуется ваша помощь!
Подскажите, пожалуйста, реально ли успеть в будний день с евростара, приходящего в 19.47 на северный вокзал, на поезд, уходящий с вокзала Берси в 20.33? То есть, за 46 минут, если евростар не опоздает. Сколько нужно добавлять ко времени, которое показывают ratp.com или transports-idf.com? Они показывают в районе 25-ти-30-ти минут, но думаю это очень оптимистичный прогноз. Если весе-таки рискнуть- каким видом транспорта быстрее? RER, вроде, быстрее идет (остановок меньше), чем метро, но он только до Лионсокго вокзала, а оттуда еще около километра. На метро пересадку нужно делать. Ходят в это время поезда не так часто как днем - transports-idf.com показывает 5 минутный интервал. Может быть такси? По моим ощуениям затея выглядит весьма авантюрно. Если бы был хотя бы час времени...
Я думаю реально. Мой mobile ratp предложил ехать на rer D до Лионского вокзала(rer идет 8 мин.). А там пешком до Gare de Bercy (10 мин.). С учетом поезд-вокзал rer D должно выйти минут 25.
Если евростар опоздает, требуйте у агентов sncf отметки в ваш билет. Тогда вы сможете его поменять на другой поезд.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 19.05.2011, 21:02     Последний раз редактировалось sam17; 19.05.2011 в 21:12..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.09.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Я думаю реально. Мой mobile ratp предложил ехать на rer D до Лионского вокзала(rer идет 8 мин.). А там пешком до Gare de Bercy (10 мин.). С учетом поезд-вокзал rer D должно выйти минут 25.
Если евростар опоздает, требуйте у агентов sncf отметки в ваш билет. Тогда вы сможете его поменять на другой поезд.
Irbis, большое спасибо за ответ.
мне система тоже времена таких порядков выдает, а вот как выйдет на самом деле... На станции метро лионского вокзала показывает еще какие-то ремонтные работы.
а не подскажете, разве за любое опоздание они отвественность несут? на российских дорогах, если интервал между поездами на разных вокзалах меньше определенного интервала(часа 3, если не ошибаюсь), то вся ответственность на пассажире.
sam17 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 20.05.2011, 13:00
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеsam17 пишет:
Irbis, большое спасибо за ответ.
мне система тоже времена таких порядков выдает, а вот как выйдет на самом деле... На станции метро лионского вокзала показывает еще какие-то ремонтные работы.
Все зависит как быстро вы передвигаетесь в парижском метро
Если четко следовать указателям в метро и ничего не спутать , то реальное время будет соответствовать времени, указанному на ratp.
Посмотреть сообщениеsam17 пишет:
а не подскажете, разве за любое опоздание они отвественность несут? на российских дорогах, если интервал между поездами на разных вокзалах меньше определенного интервала(часа 3, если не ошибаюсь), то вся ответственность на пассажире.
Конечно несут. Согласно фр. законам, на так называемых, Grandes Lignes (TGV, Corail intercités, Téoz ou Lunéa) за опоздание на 30 минут и больше SNCF обязана выплачивать компенсацию. Например , за опоздание от 30 мин. до 59 мин. 25 % от стоимости билета.
За опоздание на 3 часа и более 75 % от стоимости билета.
Источник : http://www.fnaut.asso.fr/index.php/v...ard-train.html
Я часто вижу в случае опоздания поезда Амьен-Париж, что уже при подъезде к Парижу служащие SNCF предлогают сделать отметку в билете для пассажиров , которые должны сделать пересадку в Париже на другой поезд.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Picardy Hôtel-Gare du Nord Bastem Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 0 15.03.2011 13:19
От Gare du Nord по rue La Fayette Lin Вопросы и ответы туристов 2 12.03.2008 09:07
Ищу квартиру возле Gare du Nord Stratiichuk Аренда и продажа жилья 0 22.01.2008 12:55
Отель Prelude Gare du Nord fmd1976 Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 0 20.08.2007 14:12
Gare de l'Est - Gare Monparnasse: сколько времени нужно, чтобы добраться? Juliskaa Транспорт и таможенные правила 8 28.04.2006 10:39


Часовой пояс GMT +2, время: 22:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX